Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Класс] [7 ранг] Plague Doctor
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 08.12.2015 11:46
Аватар для Prestigiare_renamed_1250691_18022021
Читатель
Регистрация:
24.06.2016
Re: [Класс] [7 ранг] Plague Doctor
Сообщение от Wandigo:
Вот тут я согласен...лука не стал качать только потому что нужны 20 активных скилов...а я тот еще краб...
один из первых пд на Клайпеде был, как мне рассказывали - по одному новому классу за каждый ранг.
возможно, если бы мой перс был не через трёх пристов, я бы с этим страдал меньше. но, собственно, именно это была основная причина, по которой я зашел в капеллана. один алтарь разгружает руки и позволяет забыть про целых пять кнопок.
но в любом случае, обкастов слишком много. а вот атакующих активных наоборот - мало.
есть ли инфа по поводу поджигания. экзорцизм участвует в работе поджигания в качестве негативного эффекта? распространяется ли экзорцизм пандемией? если да, то пандемия и с поджиганием и с экзорцизмом выдаст серьезный дамаг.
я хочу на пд окончательно уйти в магатаку и забить как про страшный сон про кафрисун и арде-даггер. вот только как бы это грамотно сделать?
Аватар для tomadu_renamed_642644_19042022
Фанат
Регистрация:
08.12.2008
Re: [Класс] [7 ранг] Plague Doctor
Сообщение от Prestigiare:
я хочу на пд окончательно уйти в магатаку и забить как про страшный сон про кафрисун и арде-даггер. вот только как бы это грамотно сделать?
арде/карача/веном + кура(дамаг+дебафф)+монстрейнс+ еще 2-3 дебаффа и поджигалка. Горит долго, в районе 15 секунд
Без арде я бы не бегала, разве что апгрейднула бы до венома)

Я через древоруба ставлю 2 совы, статую на 20% откат, который дает 2 дебаффа, мобов/босса под монстрейнс подвожу и кидаю куру. В итоге 130к мобы разваливаются за один прокаст, у босса 1/4 лица ломается

Ну либо бегать в пати, где за тебя накидывают дебаффы, а тебе надо лишь аккуратно прицелиться)

Жду линяжку-этерняшку
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [7 ранг] Plague Doctor
Сообщение от Prestigiare:
Вот тут я согласен...лука не стал качать только потому что нужны 20 активных скилов...а я тот еще краб...
Не нужны лучнику 20 активных скилов... нужно всего 2-3 + селф баффы... у кого 20+ скилов активных для того у меня плохие новости...
Аватар для Prestigiare_renamed_1250691_18022021
Читатель
Регистрация:
24.06.2016
Re: [Класс] [7 ранг] Plague Doctor
как работает пандемия?
никак не могу разобраться, что делает этот навык, как он это делает и вообще - делает ли он хоть что-нибудь.
Последний раз редактировалось Prestigiare_renamed_1250691_18022021; 28.06.2016 в 15:16.
Аватар для Prestigiare_renamed_1250691_18022021
Читатель
Регистрация:
24.06.2016
Re: [Класс] [7 ранг] Plague Doctor
вчера с помощью согильдийцев я понял, что к чему. подсказали.
пандемия просто-напросто работает не со всеми статусами. а почти что с их исчезающе минимальным количеством. например хорошо распространяет статусы бокора.
а зажигалка, как мне показалось, проще и лучше всего применяется с депротектед зоной.
для гипотетического пвп, в далёком-предалёком будущем, я для зажигалки взял экзорц у приста на один. логика работы связки, я думаю, всем понятна.
на тосбазе самый топовый билд пд кажется странным. например, автор взял 2уровня зажигалки и по одному уровню всех других навыков. хотя сам же пишет, что маска по идее это дубль кровотечения. но в любом случае, заставляет задуматься.
http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/8ucqrwdp0z/
лично я по поводу этого всего думаю, что хилинг фактор при наличии в билде трёх пристов не является мастхэв скиллом просто потому, что прист даёт и так много сейв-абилити(ривайв, стоун скин, асперсия, сафети у клерика). хилинг фактор я рассматриваю скорее как сейв, потому что для отхила тут есть 10х2 хила и масс хилл. если говорить про практическое применение, то в составе пати на мировых боссах хилинг фактор вообще бесполезен. в толпе ты его кинешь под кого попало. тут будут полезнее и хорошо сработают ненаправленный хилл и масс-хил.
пандемия бесполезна по сути и не стоит того очка, который можно было бы в неё кинуть.
зажигалка имхо обязана быть максимального уровня. потому что это сильнейший дамаговый скилл и сильнейший статус третьего уровня на данный момент. это то, что делает плагдоктора чрезвычайно опасным. брать на 1 или 2 имхо смысла не много. более важно, как сильно бьет каждый тик дота, а не только как долго он тикает. я думаю любой игрок согласится, что более скоротечный бой приятнее и безопаснее, чем затяжной.
фумигейт, разумеется обязан быть в билде. но вот на 1 или на 5, это не понятно.
а маска и кровотечение в некотором смысле дублируются друг друга. только кровотечение работает на пати, а маска только на себя и еще 80% вероятность защиты от статуса 3 уровня. но есть момент удобства применения. у кровотечения время действия 35-55 секунд при кд в 60 секунд, а у маски время действия 25-45 секунд при кд в 80 секунд. под дивайн майтом кровотечение реально держать по кд(или у кровотечения нет шестого уровня?).
в любом случае, я считаю, что брать маску на 1 не имеет смысла.
как и хилинг фактор нет смысла брать на 1.
я убежден, что плагдоктор в ролли суппорта в пати будет где-то в центре всех событий, так что времени на лишние переобкастовывания 100500 разных скиллов просто не будет. лучше жать три кнопки, но сильные.
тут на ум приходят три варианта:
1. взять на 5 зажигалку, маску и фумигейт. маска на 50 секунд под дивайн майтом защитит от негативов, а негативы с пати снимешь фумигейтом. раз в 30 секунд но с вероятностью 25% того, что 10 секунд члены пати будут игнорировать статусы 3 и ниже уровня (от атрибута).
2. взять на 5 зажигалку, кровотечение и хилинг фактор. кровотечение теоретически защитит патьку от 1 и 2 статусов, а себе любимому быть в хилинг факторе. зато это всё перекастовывается по кд.
3. взять на 5 зажигалочку и маску. на 1 взять кровотечение и фумигейт, на 3 взять хилинг фактор. вариант, казалось бы, закрывающий все бреши. но лично мне - не оч.
или я не прав?
---
или не брать зажигалку для "очень" фулл-саппорта.
Аватар для GrifinKD_renamed_1311017_14102020
Читатель
Регистрация:
29.03.2017
Re: [Класс] [7 ранг] Plague Doctor
Подскажите пожалуйста. Какая сейчас ситауция со скилами доктора ? Полезен ли хилфактор ? будет ли толк от Зажигалки на Спр билде? ПД на 8 классе котируется в игре ?



С игрой познакомилс 2 месяца назад и задача была пойти на ПвЕ Фулл саппорт. на скорую руку был выбран самый популярный билд по рейтингу. Сейчас этот билд уже перекроили. А я оказался в ситуации что докачался до ПД через 2 клерика 3 приста 1 капелан. Стат билд 2кон / 3спр
Мне не нравится что сейчас игра идет очень легко и фулл саппорт в пати как бы и не нужен. В связи с этим подманивает ресетнуться на дамаг билд с подхилом. Подскажите ценится ли ФС ближе к 300лвл ?
Аватар для Aman4ik_renamed_1068954_03122021
Старожил
Регистрация:
03.09.2013
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Tree Of Savior
Re: [Класс] [7 ранг] Plague Doctor
Сообщение от GrifinKD:
Подскажите пожалуйста. Какая сейчас ситауция со скилами доктора ? Полезен ли хилфактор ? будет ли толк от Зажигалки на Спр билде? ПД на 8 классе котируется в игре ?

С игрой познакомилс 2 месяца назад и задача была пойти на ПвЕ Фулл саппорт. на скорую руку был выбран самый популярный билд по рейтингу. Сейчас этот билд уже перекроили. А я оказался в ситуации что докачался до ПД через 2 клерика 3 приста 1 капелан. Стат билд 2кон / 3спр
Мне не нравится что сейчас игра идет очень легко и фулл саппорт в пати как бы и не нужен. В связи с этим подманивает ресетнуться на дамаг билд с подхилом. Подскажите ценится ли ФС ближе к 300лвл ?
вполне играбельный билд для соло игры и для простых данжиков в пати и урона со скиллов пд хватит, особенно сейчас после нерфа мобов )
Аватар для TrueKir
Маньяк
Регистрация:
25.08.2006
Re: [Класс] [7 ранг] Plague Doctor
ФС не нужен в инстансах / миссиях, про ET ничего не скажу, ибо там не был. Сам сейчас качаю будущего PD по билду Cleric2-Bokor3-Miko1-PD2. INT/SPR 1:1, 50 CON. Но это не мета билд, метой считается Клер2-Див3-Мико-ПД2 фулл Инт . Как AOE дамагер PD2 очень хорош, благодаря Plague Vapors + Epidemic + Incinerate.
Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
Re: [Класс] [7 ранг] Plague Doctor
Сообщение от TrueKir:
ФС не нужен в инстансах / миссиях, про ET ничего не скажу, ибо там не был. Сам сейчас качаю будущего PD по билду Cleric2-Bokor3-Miko1-PD2. INT/SPR 1:1, 50 CON. Но это не мета билд, метой считается Клер2-Див3-Мико-ПД2 фулл Инт . Как AOE дамагер PD2 очень хорош, благодаря Plague Vapors + Epidemic + Incinerate.
А кстати, зачем тебе спирит в этом билде? А так да, сам понемногу подкачаю Клер2-Бокор3-Мико1-ПД2. Думаю, это очень крутой будет дамагер с некоторыми возможностями саппорта. Но, конечно, фулл инт, или может быть 50 спирта для регена, еще не решил.

\
Аватар для TrueKir
Маньяк
Регистрация:
25.08.2006
Re: [Класс] [7 ранг] Plague Doctor
Написано было до ресет эвента со сменой механики, тогда спирит влиял на хекс. Сейчас ессно он не нужен, разве что для усиления мана регена можно чуток очков вложить.
Ваши права в разделе