Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
wifi роутер
Дата создания: 14.06.2017 23:53
Аватар для JollinDale_renamed_1332825_31122020
Читатель
Регистрация:
14.06.2017
wifi роутер
Господа, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста роутер, максимально хороший для бюджета - до 7к рублей.
В квартиру с 2мя комнатами, висеть на нем будут пк, ноут, телефоны, планшет, ничего особенного, максимально стабильный и мощный так сказать.
В квартире интернет канал 100мб (максимальное что удалось найти у моего провайдера), нужно чтобы без просадок передавал скорость и чтобы не подводил во время стрим трансляций, т.к. мой старенький D-link dir-615 уже давно просится на пенсию и с неделю на неделю окончательно умрет, плюс его уже откровенно не хватает и складывается впечатление что он серьезно ограничивает ту скорость которая могла бы быть в реальности.
Покупать буду в computeruniverse. Засматривался на эту модель - ASUS RT-N66U N900 WLAN Router (https://www.computeruniverse.ru/prod...lan-router.asp), судя по отзывам в интернете, не плохая модель, но вдруг вы подскажите что-то более хорошее за этот ценник? Спасибо
Re: wifi роутер
У самого н66u, брал на релизе. Я доволен. Прошивка стоковая.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: wifi роутер
у меня на 3 комнаты тп линк 840 вроде за 20 бачей справляется с ноутом, мобилами и планшетами. полтора года работает без перебоев
Аватар для JollinDale_renamed_1332825_31122020
Читатель
Регистрация:
14.06.2017
Re: wifi роутер
и еще пока не забыл, возможно странный вопрос но нужен совет т.к. звонить провайдеру это последнее дело - там политика скажи и сделай всё что угодно лишь бы продать бесполезную услугу клиенту.
Так вот.... у меня кабель интернет соединения проведен и подключен к роутеру приблизительно с 2007 года. Я так понимаю это Enthernet (по моему так называется) кабель от провайдера Netbynet. Модема отродясь не было, интернет был подключен с 2005го по 2007 на прямую к пк, потом был куплен роутер и этот провод успешно переехал от пк к роутеру и трудится тут по сей день. Всё работает и т.д., но постоянно закрадывается мысль что этому кабелю уже более 10 лет и возможно его технология (хз как описать по другому) уже устарела и все сидят на современных проводах :)
Короче вопрос в том, что как можно проверить соответствует ли мой кабель "стандартам" которые используются сегодня? Ибо, из-за того, что ему 10 лет задумываюсь а не стопорит ли он мою скорость интернета и все последние года сидят на каких-то современных кабелях с лучшей пропускной способностью :D короче вопрос странный, мб кто введет в курс дела..
Re: wifi роутер
В кабелях ничего нового не было. Кроме оптики но она дорогая и дома такая скорость не нужна.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: wifi роутер
Сообщение от JollinDale:
Господа, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста роутер, максимально хороший для бюджета - до 7к рублей.
В квартиру с 2мя комнатами, висеть на нем будут пк, ноут, телефоны, планшет, ничего особенного, максимально стабильный и мощный так сказать.
В квартире интернет канал 100мб (максимальное что удалось найти у моего провайдера), нужно чтобы без просадок передавал скорость и чтобы не подводил во время стрим трансляций, т.к. мой старенький D-link dir-615 уже давно просится на пенсию и с неделю на неделю окончательно умрет, плюс его уже откровенно не хватает и складывается впечатление что он серьезно ограничивает ту скорость которая могла бы быть в реальности.
Покупать буду в computeruniverse. Засматривался на эту модель - ASUS RT-N66U N900 WLAN Router (https://www.computeruniverse.ru/prod...lan-router.asp), судя по отзывам в интернете, не плохая модель, но вдруг вы подскажите что-то более хорошее за этот ценник? Спасибо
ASUS RT-AC1200
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: wifi роутер
Asus rt-n56u b1 + прошивка Падавана

Re: wifi роутер
у меня у самого зухел keenetic omni II. хорошая вещь, по проводу отдает честные 100, по вайфую 75-80 (проверял на мба 2015). если заморочится, на его основе можно замутить файлопомойку, подключить принтер или поставить торрентокачалку. можно ставить модули через инет.
лично мне еще понравилась жирная кнопка wps на морде - если не айфон, очень удобно подрубать вифи по ее нажатию.
add: единственная трабла - только 2,4 герца, и не умеет сам скакать между вайфай-каналами, если какой-то забивается. хотя, не шибко принципиально на 100 мегабитах.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: wifi роутер
Сообщение от Василий Макров:
zyxel keenetic omni II

Для запрошенного его более чем хватит. Плюс его не нужно перепрошивать, из коробки отлично работает.
Если нужно 2 диапазона WiFi, то нужно смотреть на старшие модели - Zyxel Keenetic Viva, например. Но IMHO большого смысла от этого пока нет - устройства на том конце тоже должны это поддерживать.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: wifi роутер
Сообщение от Warper:
устройства на том конце
В подавляющем большинстве поддерживают не только 5ГГц, но и ас стандарт.
Я говорю про современные модели не совсем бюджетного сегмента.

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: wifi роутер
Сообщение от JollinDale:
ASUS RT-N66U N900 WLAN Router
у меня рт-ас66у. я бы сказал, с огромным излишком такой для 100мбит домашней сети
да и вообще сомнительна покупка асусов, когда есть производители, занимающиеся только сетевым оборудованием.
но работает нормально от торрентов не обсирается, скорость по вайфаю на 5ггц 100мбит выдает (хотя на 5ггц сигнал 0-1 палочка), куча ненужных функций
Аватар для JollinDale_renamed_1332825_31122020
Читатель
Регистрация:
14.06.2017
Re: wifi роутер
Сообщение от Yukkuri:
у меня рт-ас66у. я бы сказал, с огромным излишком такой для 100мбит домашней сети
да и вообще сомнительна покупка асусов, когда есть производители, занимающиеся только сетевым оборудованием.
но работает нормально от торрентов не обсирается, скорость по вайфаю на 5ггц 100мбит выдает (хотя на 5ггц сигнал 0-1 палочка), куча ненужных функций
Мне асус не принципиален, если есть что-то еще достойное то это только приветствуется... лишь бы на 2.4 и 5ггц стабильно работал, не грелся как печь и выдавал 100% тарифного плана (сейчас 100, через месяц-два 150мб/с)

p.s. Нашел схожий с асусами роутер - ZyXEL Keenetic Giga III, никто не сталкивался?
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: wifi роутер
Сообщение от JollinDale:
p.s. Нашел схожий с асусами роутер - ZyXEL Keenetic Giga III, никто не сталкивался?
Это хорошие роутеры с нормальными родными прошивками.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: wifi роутер
Сообщение от JollinDale:
выдавал 100% тарифного плана (сейчас 100, через месяц-два 150мб/с)
5ггц вайфай слабовато ловится, у меня в 2-3 метрах от роутера через 1 стену уже 0-1 палочка
ну скорость тарфиная примерно

будет ли больше 100 выдавать - хз. мне больше скорости и не надо, поэтому на самом бомжовском тарифе сижу
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: wifi роутер
Сообщение от JollinDale:
не грелся как печь
он греется только, если ты запихал его в невентилируемое пространство, мой 65н каким то чудом выжил после суток под одеялом, хотя был дико горячим, когда доставал
Сообщение от JollinDale:
p.s. Нашел схожий с асусами роутер - ZyXEL Keenetic Giga III, никто не сталкивался?
у них вроде аое побольше, чем у асусов, остальные +- не знаю

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: wifi роутер
Сообщение от Tea_Maniac:
аое побольше
Мощность аое ограничивается действующим законодательством, есличо...

Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: wifi роутер
За эти бабки берешь MikroTik hAP AC, а не погремухи что советовали выше, аптаймы по году, прокачивает через WAN порт 600-700Мбит, 2 диапозона 2/5Ghz включая ac с хорошим покрытием.


Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для JollinDale_renamed_1332825_31122020
Читатель
Регистрация:
14.06.2017
Re: wifi роутер
Может кто-то сталкивался с этой фирмой или еще лучше этой моделью - Netis WF2780?
По описанию и отзывам на маркете - обладает всеми фишками дорогих роутеров (гигабитные порты, 2 диапазона, AC стандарт, мощные антенны, легко настраивается, не греется и т.д. + практически нет негативных отзывов) - смущает что он стоит 3к рублей (в 2 раза дешевле конкурентов, например zyxel giga 3 или асусовский рт-ас66у) и на обычных железных форумах о нем 0 инфы от реальных пользователей.
В общем по отзывам - сказочный китайский роутер, но что-то подозрительно.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: wifi роутер
Сообщение от JollinDale:
Может кто-то сталкивался с этой фирмой или еще лучше этой моделью - Netis WF2780?
По описанию и отзывам на маркете - обладает всеми фишками дорогих роутеров (гигабитные порты, 2 диапазона, AC стандарт, мощные антенны, легко настраивается, не греется и т.д. + практически нет негативных отзывов) - смущает что он стоит 3к рублей (в 2 раза дешевле конкурентов, например zyxel giga 3 или асусовский рт-ас66у) и на обычных железных форумах о нем 0 инфы от реальных пользователей.
В общем по отзывам - сказочный китайский роутер, но что-то подозрительно.
В 100% случаев 30-50% цены - это плата за ТМ, как-то так. Хотя лично я предпочитаю Asus и мне пофиг на цену.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: wifi роутер
Сообщение от JollinDale:
гигабитные порты, 2 диапазона, AC стандарт, мощные антенны, легко настраивается, не греется
Исчо раз


Сообщение от Улисс:
Asus rt-n56u b1 + прошивка Падавана
Если найдешь в продаже конечно

Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: wifi роутер
Сообщение от JollinDale:
Мне асус не принципиален, если есть что-то еще достойное то это только приветствуется... лишь бы на 2.4 и 5ггц стабильно работал,
Я б посоветовал скачать типа wifi анализатор какой нибудь на телефон/планшет и проверить, а не засраны у вас в доме этот чистотный диапазон, потом убедился, а поддерживают мои девайсы 5 ГГц толку от коробки если девайсы старые и не работают с таким диапозоном.
Сообщение от JollinDale:
гигабитные порты
Если у вас провод от провайдера 4 жильный вам можно не смотреть на гигабитные порты, тариф выше 100 мбит у вас не будет, для 4 жилки макс 100.
Если исходить из производителей самый покупаемый асус, самый адаптированный под наши реалии ZyXel, самый глючаный Dlink, самый дешевый TP-link.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: wifi роутер
Сообщение от JollinDale:
Мне асус не принципиален, если есть что-то еще достойное то это только приветствуется... лишь бы на 2.4 и 5ггц стабильно работал, не грелся как печь и выдавал 100% тарифного плана (сейчас 100, через месяц-два 150мб/с)

p.s. Нашел схожий с асусами роутер - ZyXEL Keenetic Giga III, никто не сталкивался?

С зикселями только приятные ассоциации. Тп-линк бюджетный вариант, хоть у меня и отработал 8 лет нонстоп, асус сломался за 2 недели и исчез где-то в недрах СЦ. Сейчас сижу на кинетике 4g III, устраивает за свою цену во всем. Единственный минус - нет 5ГГц, но с гигой III, думаю, проблем не будет.

Shine on.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: wifi роутер
Сообщение от Иван Иванович:
Если у вас провод от провайдера 4 жильный вам можно не смотреть на гигабитные порты, тариф выше 100 мбит у вас не будет
Гигабитные порты могут быть полезны не только для этого...
Шустрая локалка дома, к примеру.

Re: wifi роутер
Спросил встречал ли кто-то конкретный роутер - понасоветовали проверить диапазоны, устройства с работой на 5 герцах и жилы на проводах. Спасибо, что подсказали что такое стол когда спрашивали где купить апельсины. :) диапазон достаточно чистый, рядом 3-4 соседских устройства которые активности не проявляют почти никогда, устройств способных кататься на 5гц полно, кабель 8 жильный (зрение плохое, сложно рассмотреть, но точно больше 4). Вопрос был в том встречался ли кто-то с роутерами компании Netis и качественные ли у них продукты. Т.к. Если переплата в разы у аналогов исключительно из-за цены и этот Netis не хлипкая китайщина то появляется смысл брать.... Цена 2.7 рублей против 6к за zyxel giga 3 с идентичных набором функций
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: wifi роутер
Сообщение от Улисс:
Гигабитные порты могут быть полезны не только для этого...
Шустрая локалка дома, к примеру.
Много узких мест, например телек по лан подключен, а хард к нему через usb, скорость передачи будет как у юсб. Нетбуйнет не знаю как сейчас, а раньше был вкусным провайдером много локальных ресурсов типа DC хабов, если лавочку не прикрыли и у автора четырех парник ему торренты вообще не нужны будут хотя в свое время мне и 100 мбит хватало

PS я не утверждаю, что гигабит порты бесполезны, просто в сетях много подводных течений , которые не все знают, типа почему у меня NAS дома работает на 100 мбит у меня ж роутер 1 гигабит и проч.
Ваши права в разделе