Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Автор темы: Stedman_renamed_1149438_23102023
Дата создания: 12.06.2017 21:13
Аватар для Stedman_renamed_1149438_23102023
Фанат
Регистрация:
20.07.2014
Знаток
Награжден за: За отличные гайды по ArcheAge и за серию статей "Хроники нуба" Танкист Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За цикл интересных гайдов по заработку ArcheAge
Победитель конкурса
Награжден за: За первое место в конкурсе билдов по ArcheAge
Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"



Предисловие автора.



Гайд №1: "Как полностью исключить донат для продления премиум-подписки и покровительства сиоль"
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1189748
Гайд №2: "Становимся на путь просветления и увеличиваем прибыль"
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1190093

Гайд №3: "Покоряем вершину в 15.000 золота за месяц! А может даже и выше?"
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1190298


Вот и наступило время, чтобы взойти на предпоследнюю ступень нашего запланированного пути. Пятый месяц игры неумолимо приближается лёгкой, но уверенной поступью опытного пожирателя нашего свободного времени, но нам есть чем его встретить. Целых 20 000 голд накопилось на счетах нашей фирмы на чёрный день, ну и по традиции, ответим на наболевшие вопросы, коих немного накопилось.


_______________________________

- УРА МЫ за 4 месяца заработали на Релик ЭРНАРД ШМОТКУ (Одну) УИИИИ!






Небольшая неточность - две шмотки эрнард. А кто хотел за 1 месяц одеться полностью в эрнард - вам нужно было попросить у Алексиса его банковскую карточку




- опа опа! а чего с Легендарного рудокопа падает? копеечные камни вроде как!



Так обычно говорят явно не Легендарные рудокопы. А Легендарные складывают слитки акхиума в большие горы и тихонечко посмеиваются






________________________________________
Этот гайд будет в экспериментальной форме - художественной . Поэтому любые неточности и несоответствие реальности списывайте на больное воображение автора. К тому же по времени это намного дольше, поэтому следите за обновлениями. Поехали!


*****


Глава первая.
ПОРА ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ



Ещё не взошла третья луна, как в дверь ко мне постучали. Их было трое. Их глаза горели адским пламенем и все жаждали моей крови, обнажив острые, как бритва, клыки. В полной тишине на землю, прожигая её кислотой, падали капли их слюны. В местах падения тут же взвивался лёгкий дымок. Я бесстрашно стоял и смотрел им в глаза, но гостей это ничуть не впечатлило, даже наоборот - страшным, лающим смехом взорвалась всё округа и ближайший мой сосед, старый мельник, вмиг поседел. Они смеялись над моей решимостью. Я тоже знал, что долго так не может продолжаться - бездонный кошелёк Алексиса* был где-то далеко, поэтому пришлось доставать свой и вытряхивать солидную часть с таким трудом заработанного золотишка.






*Алексис - бывший топ-донатер Архейдж, задонативший в игру более полутора миллионов российский рублей.


__________


Глава вторая.
РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНОГО ИФЕРИЙЦА


Мерианхольд хоть и считался столицей, но его гетто-районы, населённые отбросами общества, всегда вызывали панику у всех законопослушных граждан Западного материка. В трезвом уме и здравой памяти никто туда не совался без вооружённого эскорта.


К сожалению, боги обделили меня и тем и другим, к тому же уважительная причина - прекрасная оперная дива Офелия, после многих месяцев томительного ожидания, принимая мои знаки внимания и любви, наконец-то ответила, обронив розу у моих ног в концертном зале и прошептав:
"В Рыбацких трущобах, сегодня, в полночь". Её прекрасные васильковые глаза, манящие своей глубиной, были настолько притягательны, что я просто потонул в этом омуте и нечаянно оттоптал близстоящим соседям ноги. Меня обозвали болваном, но я даже не обратил на это внимание. Моё сердце пело, а душа просто взлетела в голубые небеса и, несмотря на все мои увещевания, не собиралась оттуда возвращаться в ближайшие полчаса.


Быстро окончив все дела и выпив для храбрости кружку нуианского грога, я стал начищать свои эрноанские доспехи, чтобы предстать перед своей дамой сердца во всём блеске своего очарования.


Полная луна роняла свой призрачный свет на городские стены и освещала узенькую тропинку к Трущобам. Вспугнув по дороге чёрного кота, я наконец добрался к цели - небольшой холм, причудливые деревья в призрачном свете луны и она, Офелия. Приняв роскошный букет и сделав реверанс, она дотронулась до моей руки и прошептала: "Пойдём со мной, мой рыцарь..."


Я словно завороженный пошёл за ней и даже не знаю, как всё произошло, но выйдя из моря своих грёз, я обнаружил, что нахожусь в самом что ни на есть гетто Мерианхольда, а вокруг меня обступили несколько подозрительных личностей в иферийских сэтах и низко надвинутых капюшонах.
Офелия куда-то исчезла, а вместе с ней и моё игровое настроение.
"Кошелёк или жизнь, мой маленький принц?" - хриплым голосом вкрадчиво поинтересовался самый здоровый верзила.
"Сразимся, нищеброды!" - воскликнул неистово я и, выхватив клинок, стал не менее усердно им размахивать.
Но что может простой эрноанский сэт против трёх иферийских? Оказалось, что кое-что может. Уроки фехтования, преподанные мне пожилым гвардейцем, не прошли зря. Мой клинок, словно молния, вспыхивал в лунном свете и стремился к горлу моих врагов. Некоторое время мне удавалось сдерживать их натиск и отступать, но вскоре, споткнувшись о какой-то валяющийся под ногами хлам, я упал. Попытался подняться и заслониться мечом, но чудовищной силы удар в затылок сломал мою лопнувшую защиту. Звон в ушах отдался нестерпимой болью в голове и последнее, что я услышал на пути к Нуе - "Чертовка нас обвела вокруг пальца - у этого пацана ни гроша, лишь пара медяков! Благословленный свет! Уходим - стража!"...


Богиня вновь вернула вас из мира мёртвых...
Всё, решено, мне нужен иферийский сэт, решил я.





_________________


Глава третья
РАЗГОВОР

Ещё один взмах киркой - немного камня и железа. Ещё взмах - а вот и акхиум прокнул! Я вытер пот со лба и задумался - а всё ли правильно я делаю? Нет ли другой дороги, которая может меня скорее привести к цели?
- Имеются дороги разные и всем ходить по ним дано, юный падаван.
От неожиданности я вздрогнул - прямо передо мной, на куче неразработанной жилы, непонятно откуда появился маленький, зелёный старик, чем-то напоминающий гоблина. Мудрый прищур больших глаз, хил и неврачен... да что за напасть - откуда он взялся?
- На вопросы твои отвечу, вижу ищешь ты что-то, но никак найти не в силах.
Нет, ну а чем рандом не шутит?
- Совет хочу найти, учитель, двадцать тысяч увеличить есть желание большое.
- Кривлять речи манеру мою отрокам вроде тебя не к лицу, но спрашиваешь ты то, что разуму твоему известно давно. Выкопал что ты сейчас, тайну открой?
- Камень, железная руда...
- В великую книгу шифтани ресурсы эти - увидишь полезных вещей много...






Шифтую камень - кроме каменных блоков ничего интересного. Шифтую каменный блок и вижу - пирамидку, таблички валь, шен, лаир. И сразу же в моей голове созревает план - твин, у которого выкачана уже обработка камня, теперь будет получать все ингредиенты для крафта этих изделий, к тому же на его плечи лягут два больших пугала, где он будет выращивать лотос, клевер, василёк, перья для письма и нарцисс.


Шифтую железную руду и слитки железа и вижу что они тоже отойдут первому твину крафтеру (назовём его для удобства Табличка Травник), который теперь будет приносить гораздо больше чем 1500 в месяц.


И сразу же взваливаем дополнительные обязанности на второго твина - небольшой огородик 16х16 и выращиваем на нём пополам гусей и утей, крафтим затем перья для письма. Остаток ор на этом твине (назовём его Животновод) сливаем на простейший крафт сырья. Теперь он тоже повысил своё мастерство и будет приносить больше 1500 голд в месяц.


Хватаю за шкирку третьего твина и передаю ему 4 подводные фермы, чтобы разгрузить основной аккаунт от них. Теперь он Травник II c расширенными полномочиями. Остаток ОР он сливает на простейший перекрафт. Ситуация и с ним улучшается - теперь он приносит больше.


Четвёртый твин теперь занимается выращиванием на двух огородах 24х24 (куплены) всеми необходимыми ингредиентами для крафта лаков и масел.


Пятый твин эти лаки масла крафтит таким образом прокачивая алхимию, чтобы добраться до топовых расходных банок маны, хп и т.д.


Основа так и продолжает ковырять камушки в карьере.


Итого:

Первый Твин Табличка Травник+2 пугала 24х24 = 6000+ (с каждым месяцем сумма увеличивается)
Второй Твин Животновод+1 пугало 16х16 = 3000+ (с каждым месяцем сумма растёт незначительно)
Третий Твин Подводник+4 подводные фермы = 4000-6000+ (с каждым месяцем сумма растёт незначительно)
Четвёртый Твин Земледелец и Травник+ Пятый Твин Алхимик = 6000+ (с каждым месяцем сумма растёт)
Основа - 15000+
Ежедневки - 1000+ (доход уменьшился - у нас не так много времени, поэтому выполняем только самые вкусные)


37.000 голд в месяц.

Перспектива на ближайшие три месяца - Алхимик становится топовым и с помощью либо расшаренной на всех лаборатории, либо своей построенной переходит на крафт банок. Вся система снабжения перестраивается таким образом, чтобы работать в первую очередь на него. Огороды, подводные фермы - все снабжают его необходимыми ингредиентами. Примерный средний уровень дохода, когда всё наладиться (алхимик и его помощники) - 30-40 тысяч в месяц.


Табличка Травник продолжает неистово трудиться, но его снабжают во вторую очередь, тем более половина сырья идёт с основы (ресурсы копания). Средние показатели - от 12.000 в месяц.


Основа с ведущим рудокопом так и остаётся. Но снижаем общий доход до 8 тыщ ибо большая часть ресов идёт на крафт.


Итого: около 60 тысяч в месяц и это не потолок если всё идеально просчитать и настроить (только не надо орать, что надо сидеть сутками в игре - достаточно вечернего прайма). Не верите? Посмотрите Нагваля и его Алхимика на Ютубе. Здесь же предлагается Алхимик более бедный и в извращённом варианте, без отлаженной системы огородов, без донатных пугал (огромная экономия на векселях), пока даже без фолиантов (книгопечатание) - но их можно добавить и в нашу схему. наш Алхимик отягощён ещё и Рудокопством и табличками.


- Ты на путь Великого Нагваля решил вступить, юный падаван?


- Да, Мастер, но это тоже не предел моих возможностей.


- Да пребудет с тобой Сила!




_________________________


Заключение.

Всем спасибо за чтение и критику гайда. В процессе удалось переосмыслить и исправить некоторые вещи.
Раскачка под алхимика а-ля Нагваль - это один из вариантов дальнейшего развития.
В заключительном гайде мы рассмотрим ещё несколько вариантов, исключая завязку на алхимию.

Всем удачи и терпения - оно нам в мморпг без доната ох как пригодится !




Последний раз редактировалось Stedman_renamed_1149438_23102023; 14.06.2017 в 21:15.
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от Stedman:
Гайд отредактирован, добавлена вторая глава
Только расчёты не верные чутка. Если ресы свои - это не удешевляет крафт. Потому как вместо того, чтобы эти ресы продать и получить те же несколько тысяч голды, ты тратишь их на себя. А то потом появляются выросшие на таких гайдах ребятушки, которые рассказывают, что "все, кто говорит, что потратил на синтез костюма десятки тысяч голды врут, потому что порошок бесплатный в мешках из данжей, я вот ни копейки не потратил, потому что больше 40к порошка нафармил сам за свои ОР".
Аватар для Stedman_renamed_1149438_23102023
Фанат
Регистрация:
20.07.2014
Знаток
Награжден за: За отличные гайды по ArcheAge и за серию статей "Хроники нуба" Танкист Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За цикл интересных гайдов по заработку ArcheAge
Победитель конкурса
Награжден за: За первое место в конкурсе билдов по ArcheAge
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от Aethus:
Только расчёты не верные чутка. Если ресы свои - это не удешевляет крафт. Потому как вместо того, чтобы эти ресы продать и получить те же несколько тысяч голды, ты тратишь их на себя. А то потом появляются выросшие на таких гайдах ребятушки, которые рассказывают, что "все, кто говорит, что потратил на синтез костюма десятки тысяч голды врут, потому что порошок бесплатный в мешках из данжей, я вот ни копейки не потратил, потому что больше 40к порошка нафармил сам за свои ОР".
Цитата:
"4. Продолжайте контролировать свои расходы и учитесь считать прибыль - не тратьте деньги на ерунду. Любая покупка будь это даже обычное бревно - бьёт по карману. Поэтому сядьте и посчитайте, а не выгоднее ли сделать его самому и потратить немного ОР? Или по-другому - да нет, я лучше куплю бревно с профита с рудокопки и таким образом съэкономлю ОР для копания (иногда выгоднее купить, чем сделать самому)."


Цитата:
"...крафтим, покупаем, выращиваем".


Разъяснения цитат:
Это значит, что нужно самому разбираться в ценах и отношении цен к затратам ОР и, просчитав всё самостоятельно, принять правильное решение - покупать или делать самому.
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Эта часть не очень, а так - вполне интересно :)

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от Stedman:
Цитата:
"4. Продолжайте контролировать свои расходы и учитесь считать прибыль - не тратьте деньги на ерунду. Любая покупка будь это даже обычное бревно - бьёт по карману. Поэтому сядьте и посчитайте, а не выгоднее ли сделать его самому и потратить немного ОР? Или по-другому - да нет, я лучше куплю бревно с профита с рудокопки и таким образом съэкономлю ОР для копания (иногда выгоднее купить, чем сделать самому)."
Даже тут нет того, о чем я говорю. Зато в результирующей картинке с выводами русским языком сказано "Примерные затраты 5600 ... со всем своим сумма крафта может упасть до нуля". А это уже в корне неверно Потому как выращенный/добытый собственноручно ресурс не бесплатный.
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от Aethus:
А это уже в корне неверно Потому как выращенный/добытый собственноручно ресурс не бесплатный.
Между расходами и не полученной прибылью все-таки есть разница.
Маневрируй - мб у тебя вообще получится немного проспекулировать на скрафченных ресурсах и в итоге скрафтить все, что ты хотел.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от Rynyashik:
Маневрируй - мб у тебя вообще получится немного проспекулировать на скрафченных ресурсах и в итоге скрафтить все, что ты хотел.
Я и так маневрирую =) Не так же просто без какого-либо весомого доната свои 7к+ накрабил =)

Просто реально раздражают ребятки, которые считают, что (реальный пример, кстать) выгодно белую северную шмотку ВТОЧИТЬ в зелёный цвет, чтобы сломать на акхиум, который можно продать за 6-8г. Причём аргументируют это тем, что пергамент сделан из самолично пойманной рыбы, переработанной самолично в жир, осколок истинного акхиума достали сами из кошелька, свиток скрафтили сами... Ну и т.д.
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от Aethus:
Причём аргументируют это тем, что пергамент сделан из самолично пойманной рыбы, переработанной самолично в жир, осколок истинного акхиума достали сами из кошелька, свиток скрафтили сами... Ну и т.д.
Ну вообще если человек не способен немного мозгами пораскинуть и рассчитать самый выгодный вариант с учетом актуальной экономике на сервере, то его ни один гайд не сможет спасти от всех вариантов фейлов
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Аетус все правильно говорит. Вырощенные ресурсы = потраченные ор и деньги / ремрепа на семена = потраченные деньги. Если вы получаете 7-8с за ор, то нет смысла выращивать крафтовую расходку, сбор которой будет оцениваться в 2-3с за ор. Проще купить.

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Аватар для Stedman_renamed_1149438_23102023
Фанат
Регистрация:
20.07.2014
Знаток
Награжден за: За отличные гайды по ArcheAge и за серию статей "Хроники нуба" Танкист Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За цикл интересных гайдов по заработку ArcheAge
Победитель конкурса
Награжден за: За первое место в конкурсе билдов по ArcheAge
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от sum1:
Аетус все правильно говорит. Вырощенные ресурсы = потраченные ор и деньги / ремрепа на семена = потраченные деньги. Если вы получаете 7-8с за ор, то нет смысла выращивать крафтовую расходку, сбор которой будет оцениваться в 2-3с за ор. Проще купить.

С этим никто не спорит. Все только за.

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от sum1:
Эта часть не очень, а так - вполне интересно :)
Ну наверное потому что про любовь . Ничо, девушкам может понравиться.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Aethus:
Даже тут нет того, о чем я говорю. Зато в результирующей картинке с выводами русским языком сказано "Примерные затраты 5600 ... со всем своим сумма крафта может упасть до нуля". А это уже в корне неверно Потому как выращенный/добытый собственноручно ресурс не бесплатный.
После до нуля стоит смайл. Думал, его будет достаточно.
Последний раз редактировалось Stedman_renamed_1149438_23102023; 14.06.2017 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от Stedman:
После до нуля стоит смайл. Думал, его будет достаточно.
Кому-то - да. Я вообще подобного рода гайды просматриваю больше для того, чтобы повторно одно и то же людям не говорить, а иметь в запасе ссылки, куда можно пнуть человека, чтобы разобрался. Но вот всем нытикам в стиле "да в игре невозможно одеться, я за полтора года 4к гир только смог накрабить" эти смайлы даже в глаза не бросятся =)
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Сообщение от Stedman:


Ну наверное потому что про любовь . Ничо, девушкам может понравиться.
Просто не люблю в гайдах графоманства)
Вся вот эта лирическая часть должна или быть отдельно, или дополняться чётким описанием. А то получается, что информативны только картинки, а там пара цифр всего.
Первые три части и не были сухими цифрами, и были интересным повествованием, и чётким описанием действий.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Aethus:
Кому-то - да. Я вообще подобного рода гайды просматриваю больше для того, чтобы повторно одно и то же людям не говорить, а иметь в запасе ссылки, куда можно пнуть человека, чтобы разобрался. Но вот всем нытикам в стиле "да в игре невозможно одеться, я за полтора года 4к гир только смог накрабить" эти смайлы даже в глаза не бросятся =)
Вдвоём с женой накрабили примерно за год по 6к+ с нуля, причём первые пол года без огородов и до сих пор без единого пака. При чисто вечернем онлайне. При этом наслушались ностальгических историй от 5-6к людей, играющих со старта, невылезающих из-за баранок своих тракторов.
Люди, в большинстве своём, странные зверушки.

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Последний раз редактировалось sum1; 14.06.2017 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от sum1:
Вдвоём с женой накрабили примерно за год по 6к+ с нуля, причём первые пол года без огородов и до сих пор без единого пака. При чисто вечернем онлайне. При этом наслушались ностальгических историй от 5-6к людей, играющих со старта, невылезающих из-за баранок своих тракторов.
Люди, в большинстве своём, странные зверушки.
С этим сложно спорить =) Я вон с год в слаке, за прошедшие месяцев восемь только и сделал, что наконец-то нашёл человека, который настолько хотел себе забрать моё копьё эпохи легенд, что заморочился и нашёл мне булаву на обмен, да плащик на днях в т4 апнул, качаю вот сейчас =) И то гир, скажем так, повыше среднего даже с учётом "понижающего коэффициента" в виде лука/сережек/щита =)
Аватар для Stedman_renamed_1149438_23102023
Фанат
Регистрация:
20.07.2014
Знаток
Награжден за: За отличные гайды по ArcheAge и за серию статей "Хроники нуба" Танкист Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За цикл интересных гайдов по заработку ArcheAge
Победитель конкурса
Награжден за: За первое место в конкурсе билдов по ArcheAge
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от sum1:
Просто не люблю в гайдах графоманства)
Вся вот эта лирическая часть должна или быть отдельно, или дополняться чётким описанием. А то получается, что информативны только картинки, а там пара цифр всего.
Первые три части и не были сухими цифрами, и были интересным повествованием, и чётким описанием действий.
Очень важное мнение, ради этого и затевался экспериментальный подход. Мне наоборот казалось, что циферки мало кому нравятся.
Аватар для Kate Loss_renamed_1153778_29042021
Фанат
Регистрация:
29.08.2014
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от sum1:
Вся вот эта лирическая часть должна или быть отдельно, или дополняться чётким описанием. А то получается, что информативны только картинки, а там пара цифр всего.
Да как раз все отдельно, а цифры на картинках, которые можно сохранить отдельно и держать под рукой Автору огомное спасибо, было интересно почитать!
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
5 твинов?
Я правильно посчитал?

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Аватар для Lamborghini_renamed_696268_25022024
Маньяк
Регистрация:
13.09.2009
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Надо уточнять! Вот реально... Что ты имеешь ввиду Говоря "Легендарный Рудокоп"? первое что приходит на ум это приблуды с "Неидентифицированной Рудой"(С них и Падали Копеечные камни... Только "Легендарные Рудокопы" это Знают или Знали - в этом и вопрос)! А уж Акхиум всякие рудокопы видели, но сейчас от Серебра Радости больше!
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Отличное завершение, но твинков что-то очень много :/

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Аватар для boombang
Старожил
Регистрация:
22.06.2012
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Вы не понимаете, графоманство здесь самое интересное

А ты боялась. Даже платье не помялось.

Нет лучшей школы, чем старая школа! А я в ней директор.
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от boombang:
графоманство
Сообщение от boombang:
самое интересное
Да ты просто мастер крафта сомнительных комплиментов. Сформулировал же!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
что то в 3.5 все стало еще хуже чем в 3.0. Копание руды теперь приносит какие то гроши. Да, серебро подорожало, но акхиум (про который все говорили что подорожает) наоборот обесценился, 230к руды можно выкинуть теперь.
Гриндить мобов выгодно только с фул забафом на шанс дропа и я хз каким шмотом ибо мана улетает даже под 2 баффами у разба в 0 очень быстро.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от Raidboss:
Гриндить мобов выгодно только с фул забафом на шанс дропа и я хз каким шмотом ибо мана улетает даже под 2 баффами у разба в 0 очень быстро.
У тебя всё всегда плохо. Что ни сделай - всё будет плохо. Ну и да, 5к разб на селфах мобов нарезает в любой локе только в путь. Пока фармил обломки на эфенский рецепт, накрабил кошелей столько, что почти закончились запасы банок ОР, чтобы их открыть. Ну и да, пока фармил, там рядом 3к ребятки этих мобов нарезали. А ты вот опять ничего не можешь. Только ныть.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
белорусский император твинков, твоего мнения я не спрашивал! Я лишь высказался насчет прелестей этого фарма и все.
в 2.9 все было отлично и с фармом и с паками и с профами. То что 3к ребятки нарезают мобов это замечательно, но у всех разные цели в игре и подходы к ним. В 15 лет я тоже мог сидеть пол для в л2 и "нарезать мобов", но эти времена прошли больше 10 лет назад.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Продолжение цикла. Гайд №4: "Homo sapiens? Homo superior!"
Сообщение от Raidboss:
император твинков
О_о странное обращение к человеку, у которого все твины умещаются на одном акке...

Сообщение от Raidboss:
В 15 лет я тоже мог сидеть пол для в л2 и "нарезать мобов", но эти времена прошли больше 10 лет назад.

Ну так пофарми реал вместо игры, значит. Прям интересно, в жизни ты тоже на всё подряд жалуешься?
Ваши права в разделе