Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Собираем информацию по аддону
Автор темы: Оникся
Дата создания: 31.05.2017 19:06
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Собираем информацию по аддону
Кто-то нашёл информацию как работает навык Meditate у САмурая? Я посмотрел 2 видюшки, в обоих случая игроки тыкали этот навык во время боя (в боевом состоянии), баф появлялся и тут же исчезал. Исходя из описания навыка, эффекта не будет, если его использовать вне боя, но при этом, я подозреваю, что пока висит баф, нельзя использовать никакие боевые навыки, ведь даже автоатаки отменяются, а если ударить цель, то баф спадёт

Добавлено через 10 минут
Так же подобный вопрос насчёт Third Eye. На двух разных видюшках используется этот навык, но после этого не активируются Merciful Eyes или Starry Eyes, хотя должны, если верить описанию

Добавлено через 4 минуты
Заметил, что под бафом ускорения ГКД у САмурая 2.16, а не изначальное 2.41

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 01.06.2017 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dekadara
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2012
GoHa.Ru III Степени Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Собираем информацию по аддону




У самурая 2 Gauge, Медитация постепенно заряжает заряд катаны, пока ты не двигаешься и не атакуешь. Стукнул моба, или хотяб чуток шагнул в сторону - баф слетел.

Цитата:
если верить описанию
То эта абилка в течении 3х секунд режет 20% входящего урона...
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Собираем информацию по аддону
Сообщение от Dekadara:
У самурая 2 Gauge, Медитация постепенно заряжает заряд катаны, пока ты не двигаешься и не атакуешь. Стукнул моба, или хотяб чуток шагнул в сторону - баф слетел.
Видимо так. На видюшке видно как быстро заряжается зарядка? У меня интернет слабый, не посмотрю сейчас


Кстати у самурая нет никакой рейдовой полезности, кроме порезки слэш резистанс. Видимо мёртвый класс

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Dekadara:
То эта абилка в течении 3х секунд режет 20% входящего урона...
Но она должна активировать 2 другие с ней связанные

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 01.06.2017 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tapko
Маньяк
Регистрация:
09.01.2014
Re: Собираем информацию по аддону
Сообщение от Оникся:
Кто-то нашёл информацию как работает навык Meditate у САмурая? Я посмотрел 2 видюшки, в обоих случая игроки тыкали этот навык во время боя (в боевом состоянии), баф появлялся и тут же исчезал. Исходя из описания навыка, эффекта не будет, если его использовать вне боя, но при этом, я подозреваю, что пока висит баф, нельзя использовать никакие боевые навыки, ведь даже автоатаки отменяются, а если ударить цель, то баф спадёт
такое же у вара, не афектит вне боя
по идее это нужно использовать на переходе босса между фазами.

опять же, все может поменяться, а как выйдет игра, и начнешь тыкать, то оно сразу все станет на свои места. очевидно же

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Оникся:
Кстати у самурая нет никакой рейдовой полезности, кроме порезки слэш резистанс. Видимо мёртвый класс
Самурай заменил монка. сам себе на уме
но урон дикий, и аое дикое.

ты только представь этот урон 720+720+360
Последний раз редактировалось Tapko; 01.06.2017 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Собираем информацию по аддону
Сообщение от Tapko:
опять же, все может поменяться, а как выйдет игра, и начнешь тыкать, то оно сразу все станет на свои места. очевидно же
Я не думаю, что уже будут глобальные изменения. Всяко не раньше первого патча, когда народ уже поиграет, хотя уже сейчас некоторые навыки самурая у меня вызывают сомнения- есть ли им вообще место в какой-нибудь ротации

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Tapko
Маньяк
Регистрация:
09.01.2014
Re: Собираем информацию по аддону
Сообщение от Оникся:
Я не думаю, что уже будут глобальные изменения. Всяко не раньше первого патча, когда народ уже поиграет, хотя уже сейчас некоторые навыки самурая у меня вызывают сомнения- есть ли им вообще место в какой-нибудь ротации
Думать тут не поможет, можно максимум "гадать". Эти данные с медиа ивента с санфранциско, а это было достаточно давно, и еще 3 недели впереди. Сейчас коментарии комюнити посыпятся. Возможно разрабы увидят изьяны, которые не учли сами. Все может быть.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Собираем информацию по аддону
Сообщение от Tapko:
ты только представь этот урон 720+720+360
Это ты с предбафом посчитал разрядку трёх стоек? Я думаю там неочевидный перевод и на самом деле прирост идёт на 50%, а не на 150%. Мне кажется английское by можно перевести как до, то есть повышает урон до 150% от изначальных 100%

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tapko:
Думать тут не поможет, можно максимум "гадать". Эти данные с медиа ивента с санфранциско, а это было достаточно давно, и еще 3 недели впереди. Сейчас коментарии комюнити посыпятся. Возможно разрабы увидят изьяны, которые не учли сами. Все может быть.
Всё возможно, но опять же- максимум что изменить могут ,как мне кажется, это силу и откаты, механику уже менять не будут, потому что её банально за 2,5 недели не обкатать

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 01.06.2017 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tapko
Маньяк
Регистрация:
09.01.2014
Re: Собираем информацию по аддону
Сообщение от Оникся:
Всё возможно, но опять же- максимум что изменить могут ,как мне кажется, это силу и откаты, механику уже менять не будут, потому что её банально за 2,5 недели не обкатать
Мвксимум что могут изменить - что угодно, а потом залатать патчем перед выходом рейда и еще обкатать на рейде и опять залатать. Стратегия итераций, норм.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Собираем информацию по аддону
Сообщение от Tapko:
Мвксимум что могут изменить - что угодно, а потом залатать патчем перед выходом рейда и еще обкатать на рейде и опять залатать. Стратегия итераций, норм.
Это будет жестоко.


Насчёт предбафа- даже на ГЕймерэксейп в описании самурая чувак упоминает цифру в 1000+ потенси, говоря о "мега уроне". Я думаю это как раз об этом. Да и 1800 потенси раз в... так, 2.16 на 8 = 17 секунд- это слишком феерично, не может быть правдой)

Добавлено через 31 минуту
Разглядывая навыки САмурая, наткнулся на первый "косяк".


Есть 2 навыка, оба стоят 25 заряда. Первый (Starry Eyes) можно использовать раз в 15 секунд и имеет потенси 200, второй (Hissatsu Shinten) можно использовать раз в 1 секунду и имеет урон в 300 потенси. Вопрос- нафиг первый, если есть безоткатный по факту второй? Накапливай 25 заряда и долби

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 01.06.2017 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tapko
Маньяк
Регистрация:
09.01.2014
Re: Собираем информацию по аддону
Сообщение от Оникся:
Разглядывая навыки САмурая, наткнулся на первый "косяк".
Ну вот поэтому и будут изменения.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Оникся:
Разглядывая навыки САмурая, наткнулся на первый "косяк".


Есть 2 навыка, оба стоят 25 заряда. Первый (Starry Eyes) можно использовать раз в 15 секунд и имеет потенси 200, второй (Hissatsu Shinten) можно использовать раз в 1 секунду и имеет урон в 300 потенси. Вопрос- нафиг первый, если есть безоткатный по факту второй? Накапливай 25 заряда и долби
у меня есть что сказать

More localization error was made with Starry Eyes. In EN version this skill seems useless, as it uses 25 Kenki but only deals 200 potency of damage, 100 less than Shinten with the same Kenki cost. In the JP version, Starry Eyes only costs 15 Kenki, giving it a Potency/Kenki ratio of 13.3, more than Shinten and only slightly less than a Kaiten-Midare Setsugekka. While this skill seems to make sense now, there is a catch - Third Eye is also poorly translated. The Open Eyes status is only granted when a damage is taken within the 3s of Third Eye's buff. So basically Third Eye + Starry Eyes is a quick counter combo, and may not see many uses in raiding scene.
Последний раз редактировалось Tapko; 01.06.2017 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Собираем информацию по аддону
Сообщение от Tapko:
More localization error was made with Starry Eyes. In EN version this skill seems useless, as it uses 25 Kenki but only deals 200 potency of damage, 100 less than Shinten with the same Kenki cost. In the JP version, Starry Eyes only costs 15 Kenki, giving it a Potency/Kenki ratio of 13.3, more than Shinten and only slightly less than a Kaiten-Midare Setsugekka. While this skill seems to make sense now, there is a catch - Third Eye is also poorly translated. The Open Eyes status is only granted when a damage is taken within the 3s of Third Eye's buff. So basically Third Eye + Starry Eyes is a quick counter combo, and may not see many uses in raiding scene.
Ясно. В принципе более полезным он от этого не стал. Единственный вариант я вижу для его использования- это прикрылся бафом от урона и у тебя нет 25 заряда. Тогда, возможно, и можно использовать "глаза"... В любом случае связка крайне хреновая в плане использования. Защита-лечение ещё ладно, защита и какой-то убогий навык на урон без какого-било вообще полезного эффекта- это фигня

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Tapko
Маньяк
Регистрация:
09.01.2014
Re: Собираем информацию по аддону
Сообщение от Оникся:
Ясно. В принципе более полезным он от этого не стал. Единственный вариант я вижу для его использования- это прикрылся бафом от урона и у тебя нет 25 заряда. Тогда, возможно, и можно использовать "глаза"... В любом случае связка крайне хреновая в плане использования. Защита-лечение ещё ладно, защита и какой-то убогий навык на урон без какого-било вообще полезного эффекта- это фигня
ты опять смотришь в точку и не видишь всей картины, не все рейдовый контент и иногда придется и мордой торговать перед мобами в мире, в данже,хз еще где, вот тогда и полезно лечиться и контратаковать. понятное дело, что в рейде мало юзабельно.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Собираем информацию по аддону
Сообщение от Tapko:
вот тогда и полезно лечиться и контратаковать
А где это похоже на контр-атаку? Ни стана ни другого какого дебафа. Просто слабая атака

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Собираем информацию по аддону
Сообщение от splinn:
Так Гарро тоже с вами играл ? Я думал он не вылазит из БДО
Тапик вроде играл с дитрушей.
Бегали по гридании и не понимали почему все кругом рейнджеры, лансеры или конжуреры

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Tapko
Маньяк
Регистрация:
09.01.2014
Re: Собираем информацию по аддону
Сообщение от Оникся:
А где это похоже на контр-атаку? Ни стана ни другого какого дебафа. Просто слабая атака
Ну там же написано, что опен айс срабатывает после получения урона раз в 15 секунд, и после этого можно нанести урон или полечиться, при этом 20% урона порезано. Вот поэтому и похоже на контратаку. при этом ты ж читай, кпд абилки 13.3 - больше чем 12 (300/25). а значит выгодно испльзовать. Это конечно не контр-атака как в файтингах или экншах, но слегка напоминает.
Ваши права в разделе