Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте ммо с хорошим пвп
Автор темы: Akumura_renamed_931098_10032023
Дата создания: 22.05.2017 15:48
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте ммо с хорошим пвп
Сообщение от ChaoticBlade:
Я имею в виду, что море опустело. Падение рентабельности торговли - лишь одна из причин. А не потому что мне так в кайф пойти отвезти пак - я за всё время игры в АА сделал всего несколько паков, и те - не торговые, а с камнем и железом на постройку дома, торговые отбирал у других.

На старте АА, каждый раз выходя в море, ты не знал что тебя могло ждать - но что-то обязательно всегда происходило. Крупные гильды возили паки и пасли Кракена, катамараны одиночек сновали туда-сюда по разным делам, островные жители вроде меня возили на(гра/кра)бленное добро к себе на острова, кто-то искал подводный город, кто-то плыл на другой континент по делам, кто-то просто катался. Особенно стало весело через месяц после старта примерно, когда шхуны и галеоны появились не только у топ кланов, но у каждой, даже самых казуальных семей и все начали массово возить добро, либо искать тех кто возит добро

А когда ввели аренку+новые локи на суше, экономика игры изменилась, и основные действия перешли в новые локи. Паки возить по-прежнему выгодно. Только скучно: 2-3 корабля на всё огромное море, и 3-5 скучающих задротов на кубе, всё. Все сидят дротят арену, дуэлятся на воротах Мариуполя, либо крабят новые локи. Встретить сейчас в море в АА кого-то случайно - да даже если искать специально, практически невозможно.
а ну так и скажи что лохов трудно найти стало. прям так торговцы и рыбаки всякие любят когда их всякая гопота нагибает. они и возят(ловят) не в прайм тайм по этому. сейчас так вообще определенные консты могут отвезти сыр в 5 утра. загрузится сразу паками на экскпорт и тебя не увидят. залезай в 5 утра и отбирай паки у них)
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Посоветуйте ммо с хорошим пвп
Сообщение от ChaoticBlade:
Пак сбрасывается , уходит под воду, пвп выигрывается, пак достаётся и дальше едешь. Кроме того, магам и лукам пак за спиной не сильно-то и мешал.

А лучший шанс отбиться - не попадаться. Мне в своё время, было нужно отвезти 2 пака железа и 1 пак камня на достройку дома. Тогда
эти паки стоили бешеных денег (особенно железо), как 10-20 топовых торговых паков, около 100 голды каждый, ЕМНИП.

Это был самый расцвет игры. Я - только-только 50-й взял, даже пуху из Хазиры еще не накрабил, 2 сопартийца кто со мной жил - вообще лоулвлы. А по морю разъзжали тогда все кому не лень, и в случае нападения даже 5-6 бомжей, не факт что сумели бы отбиться. Поэтому выходили на лодке (при наличии 3-х тримаранов и галеона у меня), по краю карты, в 5 утра по МСК

Когда разгружались, сопартийцы встали на тримаранах в дозоры с двух сторон острова, пока я ~50 метров паки перетаскивал от лодки до дома. Всё успешно довезли!
Ну по моим ощущениям и воспоминаниям при равных составах сторона обвешанная паками проигрывала почти всегда. Те же пару секунд промедления на сброс паков очень здорово роляют.

А по тихим перевозкам это да. Это мне тоже всегда доставляло. В одиночку паки в Ост-терру гонять 10/10.


Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте ммо с хорошим пвп
Сообщение от Velsh:
а ну так и скажи что лохов трудно найти стало. прям так торговцы и рыбаки всякие любят когда их всякая гопота нагибает. они и возят(ловят) не в прайм тайм по этому. сейчас так вообще определенные консты могут отвезти сыр в 5 утра. загрузится сразу паками на экскпорт и тебя не увидят. залезай в 5 утра и отбирай паки у них)
Казулы возят только в прайм-тайм, потому что играют только в прайм-тайм, изи. А 5-утровых задротов и китайцев пусть ловят такие же задроты.

Сообщение от Uncrowned:
А по тихим перевозкам это да. Это мне тоже всегда доставляло. В одиночку паки в Ост-терру гонять 10/10.
О да, Ост-Терра хорошая штука, я на ней здорово поднялся по деньгам на старте.

Тогда у нас был один из первых катамаранов среди одиночек/семей. Предлагали нубам такси до Ост-Терры, загружали полный плот, недалеко от Ост-Терры, на крабовом острове, их грабили, паки складировали прямо там на землю (если прохожие чайки 1-2 пака и унесут - невелика потеря), либо на дно, если в округе были признаки присутствия больших кланов.

1 заход +- 50 голды с паков + по 2 голды с человека за "проезд". Нубами кстати их называю весьма условно, пассажиры были, как правило, примерно нашего уровня (20-30), и опыта в игре у многих из них наверное было даже поболее чем у нас (из нас на корее никто не играл), но координация и ч0ткость, позволяли легко разламывать 10 человек втроем по ассисту. Была такая лафа всего пару дней, неделю максимум - после чего уже по 10 таких пачек типа нас в чате орали про "такси, такси!", но никто не вёлся, максимум 1-2 человека удавалось найти за час криков - ловить момент надо было! :)

Кстати, про дно - можно было даже никого не грабить, были специальные люди, кто просто тусил у Ост-Терры, нырял с катамарана на дно, там были десятки паков, потерянные и забытые кланами в замесах, утонувшими одиночками, забытые нычки пиратов и т.д. Это называется "доход исследователя" В какой еще игре таким образом можно было зарабатывать? Эх, хорошие времена были :)

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте ммо с хорошим пвп
Сообщение от ChaoticBlade:
Казулы возят только в прайм-тайм, потому что играют только в прайм-тайм, изи. А 5-утровых задротов и китайцев пусть ловят такие же задроты.
казуалы вообще по морю не возят. тем более с текущей замудреной торговлей. большинство народа до сих пор думает что процент от сдачи паков сам по себе падает
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Посоветуйте ммо с хорошим пвп
Сообщение от Velsh:
большинство народа до сих пор думает что процент от сдачи паков сам по себе падает
Ну это ты вообще каких-то хлебушков описываешь.

Сообщение от ChaoticBlade:
Тогда у нас был один из первых катамаранов среди одиночек/семей. Предлагали нубам такси до Ост-Терры, загружали полный плот, недалеко от Ост-Терры, на крабовом острове, их грабили, паки складировали прямо там на землю (если прохожие чайки 1-2 пака и унесут - невелика потеря), либо на дно, если в округе были признаки присутствия больших кланов.
Негодяи!

У нас как-то помню был договор с котами и мы на островке возле Ост-терры вообще обмен паками мутили. Выгодно вроде, но долго, котов надо дергать из соответсвующей КП и вообще, сам по себе, ни с кем ничего не согласовывая быстрее и больше навозишь.


Ваши права в разделе