Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 17.05.2017 13:20
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Ниже вы найдете сборную информацию о таком важном аспекте, как PvP.
Опираясь на различную информацию как с сайта, так и из ответов на вопросы, я постарался собрать все аспекты, которые могут заинтересовать гильдии, среди них не только стандартные сражения, но и социальные аспекты.
Опять же стоит помнить, что вся информация, которая на данный момент есть, может кардинально измениться с переходом игр в стадию збт \ обт \ релиза.
Тема будет постепенно дополнятся по мере появления новой информации.


Система PvP в Ashes of Creation одновременно обширна и знакома всем.
Она затрагивает многие аспекты игры. Начиная от стандартных осад замков и заканчивая политическими трениями за управление метрополиями. Как пишут сами разработчики, их система PvP предлагает игроку сбалансированный мир, в котором он сможет играть как мирно, так и пойти по пути меча и славы.
На данный момент можно выделить следующие аспекты игры, где может использоваться система PvP:
  • Открытое PvP в мире посредством системы флагов;
  • PvP интегрировано в систему караванов;
  • Стандартные осады замков, которые контролируются гильдиями;
  • Защита или нападение на узлы;
  • Война за продвижение своих людей в управление метрополиями;
  • Статические PvP-зоны в местах особых интересов;
  • Борьба за охотничьи угодья.
Игрок может участвовать в развитии мира через жестокие битвы с другими игроками.
Как уже известно, управлять высшей степенью развития узлов метрополией будут игроки, вот тут и есть потенциал для открытых конфликтов между гильдиями, которые хотят видеть своих людей в органах управления и продвигать политику их лидера. И так как лидер военной метрополии выбирается по принципу “Моя сильнее, моя лучше править”, это напрямую относится к системе PvP.
Караваны также потенциальный аспект противостояний гильдий.
К примеру, определенная гильдия сможет “заблокировать” максимальное количество караванов вражеской гильдии, тем самым замедлив их развитие или выполнения определенные задачи. К примеру, гильдии А нужны ресурсы на постройку замка, а гильдия B этого не хочет и раскидывает своих игроков по как можно большим торговым путям, с целью уничтожения и разграбления караванов гильдии А.


Система флага( Corruption system )

В игре используется довольно простая и многим знакомая система PvP-флага и ПК.
Для игрока в игре существует три состояния, которые и определяют его как PvP- или ПК-игрока:
  • Зеленое( не в бою ) - изначально все персонажи находятся в зеленой фазе, можно сказать, что это мирное состояние.
  • Фиолетовое( в бою ) - включается, если зеленый игрок атакует другого зеленого игрока. После начала атаки данная стадия длится определенное время. Если игрок входит в PvP-зону, фиолетовый режим сразу же включается, после выхода из зоны он выключится сам, спустя определенное время. Если такой игрок умирает, он теряет часть опыта и может потерять вещи из инвентаря, которые другие игроки смогут поднять.
  • Красное( проклятый \ зараженный ) - включается, если фиолетовый игрок убьет зеленого. После смерти зеленого игрока красному начислят Х количество очков проклятья. Один из факторов, который влияет на количество очков, является разница в уровне, если более высокоуровневый игрок начнет убивать более низких, он быстро наберет эти самые очки проклятья. Если красный игрок умирает, он теряет часть опыта, вещи из инвентаря и также может потерять часть экипировки, которая в данный момент на нем. Что потеряет игрок, определяется количеством очков проклятий, которые он получил.
Информация из вопросов
В игре не будет специального типа брони для ПвП.
Возможно, появятся режимы PvP, где все характеристики уравниваются.
В игре будет довольно продвинутая система объявления войны между гильдиями.
Последний раз редактировалось Элфи; 18.05.2017 в 12:01.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Если вам есть чем дополните пишите в комментариях, я буду вам благодарен
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Сообщение от Argonaki:
В игре используется довольно простая и многим знакомая система PvP флага и ПК
Для игрока в игре существует три состояния которые и определяют его как PvP или ПК игрока:
Зеленое( не в бою ) - изначально все персонажи находятся в зеленой фазе, можно сказать что это мирное состояние
Фиолетовое( в бою ) - включается если зеленый игрок атакует другого зеленого игрока. После начало атаки данная стадия длится определенное время. Если игрок входит в PvP зону фиолетовый режим сразу же включается, после выхода из зоны он выключится сам после определенного времени. Если такой игрок умирает он теряет часть опыта и может потерять вещи из инвентаря которые други игроки смогут поднять
Красное( проклятый \ зараженный ) - включается если фиолетовый игрок убьет зеленого. После смерти зеленого игрока красному начислят Х количество очков проклятья. Один из факторов который влияет на количество очков является разница в уровне, если более высокоуровневый игрок начнет убивать более низких он быстро наберет эти самые очки проклятья. Если красный игрок умирает он теряет часть опыта, вещи из инвентаря и также может потерять часть экипировки которая в данный момент на нем. Что потеряет игрок определяется количество очков проклятий которые он получил
Опа,а я и не подумал об этом раньше...а если ответить на выпадки дерзкого таракана то станешь тоже фиолетовым и при убийстве с обеих сторон ничего не начислять?Тогда всё круто
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Сообщение от Velior:
Опа,а я и не подумал об этом раньше...а если ответить на выпадки дерзкого таракана то станешь тоже фиолетовым и при убийстве с обеих сторон ничего не начислять?Тогда всё круто
Все просто
зеленый - мир
фиол - пвп
красный - пк

тобишь пвп и есть пвп, ради этого вся и суть
не хочешь отвечать просто убегай
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Сообщение от Argonaki:
тобишь пвп и есть пвп, ради этого вся и суть
не хочешь отвечать просто убегай
Неее,не хочешь отвечать стой и жди когда заПКшит,потом снова приди и провоцируй ПКшить тебя ещё а потом раздень нахала
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Система флагов взята из воздуха ? Из прошлых вопросов и ответов, они вообще не говорили про статус пк толком и о дропе ни слова, а тут уже л2 систему наванговали. А на самом деле будет, как в нынешних ММО, ты флагнулся, он флагнулся, ты его убил стал ПК, он тебя убил ему нечего он дальше фармит
Аватар для Tembl4
ЕЕврей
Регистрация:
13.04.2008
GoHa.Ru II Степени Танк
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Сообщение от Mitsuomi:
Система флагов взята из воздуха ? Из прошлых вопросов и ответов, они вообще не говорили про статус пк толком и о дропе ни слова, а тут уже л2 систему наванговали. А на самом деле будет, как в нынешних ММО, ты флагнулся, он флагнулся, ты его убил стал ПК, он тебя убил ему нечего он дальше фармит
Они про нее давно говорили. Обычная система из л2. При первом пк может упасть шмотки из инвентаря. При статусе пк 2+ может упасть шмотка с персонажа



Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
В Л2 играл давно разъясните за возможные ситуации:

а) Мешается на споте игрок, я флагаюсь, он аггрит мобов и падает - я получаю статус пк ?
б) Мешается на споте игрок, я флагаюсь, но добивать не собираюсь - просто даю знать: поосторожней , он ждёт когда просядет моё хп от мобов и сливает меня - статус пк он не получает ?
в) На меня нападает игрок, я отвечаю на атаку, включается ли у меня флаг ? И если да, то если другие игроки убьют меня получат ли они статус ПК ?

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Сообщение от Mitsuomi:
Из прошлых вопросов и ответов, они вообще не говорили про статус пк толком и о дропе ни слова, а тут уже л2 систему наванговали
о дропе точно говорили даже есть обзоры на эту инфу от всяких фом и реквиемов

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Tembl4:
При первом пк может упасть шмотки из инвентаря.
Хм,говорили ведь что первые 2 убийства ещё не сделают тебя корраптед

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от MyTAHT:
а) Мешается на споте игрок, я флагаюсь, он аггрит мобов и падает - я получаю статус пк ?
Если добил моб-нет,если убил ты-да

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от MyTAHT:
б) Мешается на споте игрок, я флагаюсь, но добивать не собираюсь - просто даю знать: поосторожней , он ждёт когда просядет моё хп от мобов и сливает меня - статус пк он не получает ?
не получает

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от MyTAHT:
в) На меня нападает игрок, я отвечаю на атаку, включается ли у меня флаг ? И если да, то если другие игроки убьют меня получат ли они статус ПК ?
включается,как раз фиолетовым ты становишься при ударе по игроку,не важно кто начал и за убийство фиолетового ты не получаешь ПК
Так в ла2....если я не стал маразматиком и не позабыл всё
Последний раз редактировалось Velior; 18.05.2017 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
А убитый зеленый теряет, хотя бы проценты и насколь они ценны?
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Сообщение от Velior:
Так в ла2.
Спасиб чёто побегать захотелось аж.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Ну и вопросы у вас - до выхода игры 3 года, а вы уже слюни пустили, и да, система пвп отличная, если таковой останется, а то помню БДО... рассказывали одно по итогу другое

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Да какой во всем этом смысл пока нет видео с этим ПВП. Пока все выглядит классическими обещаниями, что мы выпустим инновационную пвп игру со всеми карточными играми и отношениями с женщинами, а в итоге уйдут в долгострой лет на 5 прибрав денежки лошков Нет почему-то веры в игру
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Сообщение от Argonaki:
  • Зеленое( не в бою ) - изначально все персонажи находятся в зеленой фазе, можно сказать, что это мирное состояние.
  • Фиолетовое( в бою ) - включается, если зеленый игрок атакует другого зеленого игрока. После начала атаки данная стадия длится определенное время. Если игрок входит в PvP-зону, фиолетовый режим сразу же включается, после выхода из зоны он выключится сам, спустя определенное время. Если такой игрок умирает, он теряет часть опыта и может потерять вещи из инвентаря, которые другие игроки смогут поднять.
  • Красное( проклятый \ зараженный ) - включается, если фиолетовый игрок убьет зеленого. После смерти зеленого игрока красному начислят Х количество очков проклятья. Один из факторов, который влияет на количество очков, является разница в уровне, если более высокоуровневый игрок начнет убивать более низких, он быстро наберет эти самые очки проклятья. Если красный игрок умирает, он теряет часть опыта, вещи из инвентаря и также может потерять часть экипировки, которая в данный момент на нем. Что потеряет игрок, определяется количеством очков проклятий, которые он получил.
А можно ссылку на первоисточник вот этой конкретной информации? Либо ты попутал/неверно перевёл, либо система абсолютно дурная.

Если при ПК жертва не будет терять ничего, а при ЛЮБОМ ПвП(ПвП, не ПК!)будет риск потери шмота при смерти, мы получим крабильню где все будут ссаться флагнуться, и никто даже ПКашить не будет - смысл, если убитый тобой ничего не теряет? Единственные кто будет в такой системе процветать - это боты. Никто их трогать не будет.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Сообщение от ChaoticBlade:
а при ЛЮБОМ ПвП(ПвП, не ПК!)будет риск потери шмота при смерти
Чёто да, невесело как-то.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Сообщение от ChaoticBlade:
при ЛЮБОМ ПвП(ПвП, не ПК!)будет риск потери шмота при смерти
инвенторя)
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
самый эпичный файл в игре , после которого останется удалить игру и выйти в окно , наверное будет - закрабить пуху (уникальную , которых 1-2 шт на серв) и дропнуть её при смерти ?)
Какие эмоции у человека будут , год (как я понял) превозмагать и всрать за 30 мин. неудачного ПК .
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Если будет с такой пухой ПКшить то за что боролся
Аватар для Naznario_renamed_1295986_20112022
Фанат
Регистрация:
03.01.2017
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvP
Сомнительное пвп
Ваши права в разделе