Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в турнире по игре на ПК?
Да, хочу.
12 66.67%
Нет, не хочу.
6 33.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не участвовали в этом опросе

FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 12.05.2017 22:01
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире


2 июня 2017 года ожидается релиз 7-ой части легендарной файтинговой франшизы Tekken, которая впервые за 20 лет своего существования почтит своим присутствием платформу ПК!

У нас есть идея организовать турнир между пользователями форума по Tekken 7. Но мы хотели бы получить примерное представление о количестве потенциальных участников, поэтому устраиваем опрос, интересен ли ВАМ турнир по игре Tekken 7 на ПК. О призах мы сообщим чуть ближе к релизу.

Для людей, не знакомых с этой серией, или мало знающих о 7 части, мы подготовили FAQ, который ответит на все главные вопросы по игре!

FAQ

В: Сколько стоит игра и какие её системные требования?
О: Предзаказ обычного издания на ПК стоит 1999р, а Deluxe версия 2898р. На PlayStation 4 - 4099р и 5899р соответственно. На XONE 3099р и 5499р.

Системные требования для игры на ПК:

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
Процессор: Intel Core Intel Core i3-4160 @ 3.60GHz or equivalent
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 2GB, GTX 750Ti 2GB, or equivalent
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 60 GB

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
Процессор: Intel Core i5-4690 3.5 GHz or equivalent
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 equivalent or higher
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 60 GB


В: Где можно посмотреть список персонажей, участвующих в этой части серии?
О: На официальной вики игры, здесь.

В: В чём ключевые отличия 7 части от предыдущих?
О: В игре как минимум два серьёзных нововведения. Первое из них — Rage Art — возможность произвести особые удары, снимающие от 40-80% здоровья (в зависимости от персонажа). Rage Art можно использовать только при критическом уровне здоровья. Второе — Power Crush — игрок сможет наносить удары даже в том случае если противник атакует его. При этом персонаж будет игнорировать только высокие и средние атаки.

Кроме того, поскольку у нас будет "улучшенная" версия игры, в боевую механику персонажей было добавлено несколько новых комбо-ударов, а так же «возбуждение ярости» (Rage Drive) — частично непробиваемые комбо. Изменён спецприём «композиция ярости» (Rage Art): урон от приёма стал пропорционален шкале жизни противника — чем больше жизни, тем больше урон. Power Crush — блокирование любого комбо-удара с упрощённой возможностью контратаки. Добавлено несколько визуальных эффектов: slow motion (эффект замедленного движения), flow motion (эффект многоракурсной съёмки).

В: Правда ли, что на игровых автоматах уже доступна та версия игры, что выйдет на ПК и консолях 2 июня?
О: Да, на автоматах она появилась ещё 5 июля 2016 года

В: Какой движок использует игра?
О: Впервые в серии Tekken, игра построена на Unreal Engine 4.

В: Я не знаком с серией, в чём вообще основная "фишка" Теккена по сравнению с другими файтингами?

О: Основа боевой механики серии Теккен - "джагглы", то есть удары по подброшенному в воздух противнику, запущенному туда специальным приёмом, т.н. "лончером". Умение правильно применять их в бою и разбираться в вариациях - целая наука. Помимо этого, серия известна кастомизацией персонажей с выбором из нескольких десятков предметов на выбор, которые вы сможете на него одеть, а так же интерактивными аренами, пол которых часто разрушается, что приводит к переходу на другой уровень локации.

В: Какое управление использует Tekken 7?

О: За удары в игре отвечают 4 кнопки - грубо говоря, каждая отвечает на свою руку и ногу. Полная схема управления контроллера:



В: Какие игровые режимы мы можем ожидать?
О: Режимы «Аркада», «Поединок» и «Практика», а также появятся новые, среди которых «Битва за сокровища». Последовательные победы в нём приведут к попаданию в матч с особыми правилами и уникальным противником. Среди онлайн-режимов будут доступны обычные и рейтинговые поединки по сети, а также внутриигровые чемпионаты. Также будет доступен «Режим кастомизации», где можно зарабатывать виртуальную валюту для изменения внешнего вида персонажей и интерфейса. Сюжетная кампания в Tekken 7 будет называться «Сага о семье Мисима» и охватит период событий с первой части серии по седьмую.

В: Будет ли в игре полная поддержка клавиатуры?
О: К сожалению, мы не располагаем такой информацией на данный момент
Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.05.2017 в 11:04.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Опрос по участию в турнире и FAQ по Tekken 7
Не стесняемся, голосуем! Чем больше желающих, тем больше шанс добыть хороший приз :)

Если есть идеи, чем дополнить FAQ - обязательно пишите!
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Опрос по участию в турнире и FAQ по Tekken 7
Сообщение от Lexxx20:
Не стесняемся, голосуем! Чем больше желающих, тем больше шанс добыть хороший приз :)
давайте так - вы мне Т7 в качестве приза, и потом я в нем его и выиграю

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Опрос по участию в турнире и FAQ по Tekken 7
Сообщение от vpalmer:
давайте так - вы мне Т7 в качестве приза, и потом я в нем его и выиграю
Какое заманчивое предложение
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
Надеюсь Стива и Брайна не порезали в хламину...
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
Звучит неплохо только зарплата 12

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
Сообщение от Wandigo:
Надеюсь Стива и Брайна не порезали в хламину...
Говорят, что нет :) Меня они тоже интересуют.
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
Сообщение от Lexxx20:
Меня они тоже интересуют
Колись кто из них больше? Я начинал с Брайна, но в 5 и 6 частях ушел с головой в Стива...
Аватар для Seth
Маньяк
Регистрация:
30.10.2010
Re: FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
Т.к тема называется faq, немного расскажу о теккене и кину пару туториалов, хоть и сам тот еще скраб и больше по 2д файтанам. Просто многие не знают, что такое файтинги и как в них играть. Они гораздо глубже и сложнее, чем кажется на казуальный взгляд, с тонной нюансов, которые не объясняются в самой игре. Люди думают, что достаточно выучить список стрингов из списка приемов персонажа, 10 хит комбу заучить и они уже освоили игру, это не так.

Обычная комба в теккене выглядит так: лаунчер-филлер-эндер. Чтобы не разбираться самому, что есть что в списке приемов, добрые люди расписывают все комбы на форумах типа http://www.tekkenzaibatsu.com/forums...hreadid=131813

Как вы можете заметить, у любителей файтингов сформировался свой язык, и новички в нем не понимают ни хера, поэтому вот вам переводчик обозначений, там про ТТТ2, но все актуально для любого теккена, кроме таг системы и AllegianceChart, их не будет в Т7.


http://www.fighting.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7009


Чем дальше вы будете продвигаться в освоении теккена, тем сильнее вам понадобится разбираться во фреймдате, чтобы знать какие удары и чем можно наказывать, а какие сейфовые и можно спамить, знать ее желательно не только за своего персонажа, но и за весь каст, это огромное кол-во информации и мало кто ее знает наизусть, естественно, кроме самых про задротов. Но, понимание принципов ее работы поможет вам понять самую кор механику игры (не только теккена, а вообще, файтингов в принципе).

тут можно узнать, что это такое и как ее читать

http://www.fighting.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6229


Тут дата Т7 http://rbnorway.org/t7-frame-data/

Хотел поболе расписать, но на гохе все равно 3 человека ток прочитают, да и все расписано уже до меня, так что дальше кину пару ссылок на гайды , какие найду на русском. А ваще, идите на файтинг.ру форумы, или еще куда, читайте, спрашивайте. Побольше сидите в тренинге, отрабатывайте разные ситуации и комбы.

http://www.fighting.ru/?sect=text&ar...as_tekkenguide

http://www.fighting.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11280
http://www.fighting.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=11308

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
Я там сидел, когда они ещё назывались АСОФом :) Помню МФА 2007...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Seth:
Т.к тема называется faq, немного расскажу о теккене и кину пару туториалов, хоть и сам тот еще скраб и больше по 2д файтанам. Просто многие не знают, что такое файтинги и как в них играть. Они гораздо глубже и сложнее, чем кажется на казуальный взгляд, с тонной нюансов, которые не объясняются в самой игре. Люди думают, что достаточно выучить список стрингов из списка приемов персонажа, 10 хит комбу заучить и они уже освоили игру, это не так.

Обычная комба в теккене выглядит так: лаунчер-филлер-эндер. Чтобы не разбираться самому, что есть что в списке приемов, добрые люди расписывают все комбы на форумах типа http://www.tekkenzaibatsu.com/forums...hreadid=131813

Как вы можете заметить, у любителей файтингов сформировался свой язык, и новички в нем не понимают ни хера, поэтому вот вам переводчик обозначений, там про ТТТ2, но все актуально для любого теккена, кроме таг системы и AllegianceChart, их не будет в Т7.


http://www.fighting.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7009


Чем дальше вы будете продвигаться в освоении теккена, тем сильнее вам понадобится разбираться во фреймдате, чтобы знать какие удары и чем можно наказывать, а какие сейфовые и можно спамить, знать ее желательно не только за своего персонажа, но и за весь каст, это огромное кол-во информации и мало кто ее знает наизусть, естественно, кроме самых про задротов. Но, понимание принципов ее работы поможет вам понять самую кор механику игры (не только теккена, а вообще, файтингов в принципе).

тут можно узнать, что это такое и как ее читать

http://www.fighting.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6229


Тут дата Т7 http://rbnorway.org/t7-frame-data/

Хотел поболе расписать, но на гохе все равно 3 человека ток прочитают, да и все расписано уже до меня, так что дальше кину пару ссылок на гайды , какие найду на русском. А ваще, идите на файтинг.ру форумы, или еще куда, читайте, спрашивайте. Побольше сидите в тренинге, отрабатывайте разные ситуации и комбы.

http://www.fighting.ru/?sect=text&ar...as_tekkenguide

http://www.fighting.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11280
http://www.fighting.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=11308
Спасибо за отличный пост!
Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.05.2017 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Seth
Маньяк
Регистрация:
30.10.2010
Re: FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
Сообщение от Lexxx20:
Спасибо за отличный пост!
Нп, в турнире поучаствую, если время позволит, я за любую движуху по файтанам

Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
Сообщение от Seth:
немного расскажу о теккене и кину пару туториалов,
этот пост навел на размышления: а у нас на гохе теперь фраза "тебя что в поисковиках забанили?" будет считаться за политоту?

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
походу народу не интересно

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
Я бы поучаствовал... предзаказ уже имею
Сообщение от Vedeney:
походу народу не интересно
народу интересно... проблема в том, как сделать так, что бы тему увидели все кому интересно...
1-2 дня и тема уйдет с главной страницы в историю...
далеко не все заходят на гоху каждый день, что бы глянуть новости

P.S.
Какой то странный опрос...
какой смысл опрашивать кто не хочет... важно ведь знать сколько людей хотят, а не сколько не хотят...
правильнее было бы сделать 2 пункта:
1) Точно буду участвовать
2) Хотел бы, но пока неуверен

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
Сообщение от Heroboy:
народу интересно... проблема в том, как сделать так, что бы тему увидели все кому интересно...
1-2 дня и тема уйдет с главной страницы в историю...
далеко не все заходят на гоху каждый день, что бы глянуть новости

P.S.
Какой то странный опрос...
какой смысл опрашивать кто не хочет... важно ведь знать сколько людей хотят, а не сколько не хотят...
правильнее было бы сделать 2 пункта:
1) Точно буду участвовать
2) Хотел бы, но пока неуверен

Тему подержим, не переживай

Я уже опосля понял, что затупил с вариантами Но менять поздно, к сожалению.

На релизе я в любом случае устрою сбор заявок, раструбим по всем площадкам.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Wandigo:
Колись кто из них больше? Я начинал с Брайна, но в 5 и 6 частях ушел с головой в Стива...

Брайана :) За него катал Белиал, который одно время был моим кумиром :)

Добавлено через 1 минуту
Нашёл запись финала, на котором я присутствовал

Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.05.2017 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sho2Fast_renamed_1043227_30092023
Читатель
Регистрация:
02.05.2013
Re: FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
Так а где рега на турнир?


Toucan, You Can!
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Sho2Fast:
Так а где рега на турнир?
Откроем на релизе :) Вдруг, неожиданный перенос, глобальные сетевые проблемы или что-то ещё. Раструбим о турнире на всех площадках.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: FAQ по Tekken 7 и опрос по участию в турнире
перенос на ранний 2018

#роскомпозор верни интернет!
Ваши права в разделе