Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Года полтора не играл, помогите разобраться
Автор темы: Sakredo_renamed_45627_19012023
Дата создания: 11.05.2017 06:16
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Года полтора не играл, помогите разобраться
Приветы. Года полтора назад купил игру, поиграл месяцок, а потом что-то в WoW или PoE вышло новое и я туда опять залип
Играл за Доминион, НБ стаминщик, дуалы и лук (не лучший выбор, просто мне нравится рога).
Апнул 50й, тогда ещё ветеранский 1 был. Прошёл сюжетку Доминиона, начал делать следующую (не та что Скайрим, а другая) Шмоточки какой-то бург мне крафтанул все эпик ветеран 1, 4 найт сайленс и 5 хундинг рейдж. На основной панели скиллы для игры, на свопе скиллы других веток для прокачки (когда сдаю квесты меняю, и когда босса в данже добиваем тоже меняю).
Теперь, собственно, вопросы:
  1. Как я понял вместо ветеранов теперь ЧП, то есть 16 ветеран это теперь 160 чп? У меня как раз 160 сейчас, значит я могу одеть самые последние шмотки в игре или ещё чего ввели?
  2. У меня 160к голды Хватит ли этого для крафта ЧП160 эпик сетов фулл гир или нет? (золотые, разумеется, не берем в расчет).
  3. Сложно ли будет проходить ветеранские данжи (не рейды) в таком гире? (скилл нормуль, много читал\смотрел, дамажить умею)
  4. Что посоветуете делать ежедневно? Я ставлю лошадь на прокачку, ставлю крафты для изучения трейтов, прохожу 1 данж (обычный) для ключика анбаундов (или как они там). ну можно ещё 1 вет данж добавить, а больше я хз что делать, но точно можно ещё добавить ежедневные задачи
  5. Есть ли гилда за Доминион, русская, просто чтобы болтать там, остальные у меня торговыми забиты будут. Полистал Гоху, все гилды мертвы, сообщения от 15-16 годов последние.
  6. По поводу крафта шмоток. Также и остались сайленс\рейдж или ещё чего прикольного появилось для моего спека?
  7. Начиная со 160 ЧП можно уже открывать сундуки анбаундов? У меня много накопилось уже. (помню, раньше говорили что копить надо и только на капе открывать)
Ну вот примерно так, может ещё чего вспомню потом напишу ещё

Спасибо, если ответите.
Аватар для Muzal_renamed_1242350_08022023
Фанат
Регистрация:
31.03.2016
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Цитата:
Есть ли гилда за Доминион, русская, просто чтобы болтать там, остальные у меня торговыми забиты будут.
у меня за месяц игры сложилось ощущение что на EU серваке процентов 50 русские :-)
из крупнейших http://aetherius.ru/index.php?/about/ . в моей онлайн в мой прайм +5 к Москве под 100 человек.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от Muzal:
у меня за месяц игры сложилось ощущение что на EU серваке процентов 50 русские :-)
иногда попадаешь в данж чз лфг играешь переговариваешся на английском пока случайно что нить не напишешь на русской раскладке
и выясняется что все в пати русские)))
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от Sakredo:
Как я понял вместо ветеранов теперь ЧП, то есть 16 ветеран это теперь 160 чп? У меня как раз 160 сейчас, значит я могу одеть самые последние шмотки в игре или ещё чего ввели?
У меня 160к голды Хватит ли этого для крафта ЧП160 эпик сетов фулл гир или нет? (золотые, разумеется, не берем в расчет).
Сложно ли будет проходить ветеранские данжи (не рейды) в таком гире? (скилл нормуль, много читал\смотрел, дамажить умею)
Что посоветуете делать ежедневно? Я ставлю лошадь на прокачку, ставлю крафты для изучения трейтов, прохожу 1 данж (обычный) для ключика анбаундов (или как они там). ну можно ещё 1 вет данж добавить, а больше я хз что делать, но точно можно ещё добавить ежедневные задачи
Есть ли гилда за Доминион, русская, просто чтобы болтать там, остальные у меня торговыми забиты будут. Полистал Гоху, все гилды мертвы, сообщения от 15-16 годов последние.
По поводу крафта шмоток. Также и остались сайленс\рейдж или ещё чего прикольного появилось для моего спека?
Начиная со 160 ЧП можно уже открывать сундуки анбаундов? У меня много накопилось уже. (помню, раньше говорили что копить надо и только на капе открывать)
1. Да.
2. Да.
3. От пати зависит. Если все будут 160... Ну это реально, но народ привык фэйсролить с капом ЧО
4. 3 дэйлика на ключи (при чём за каждый можно вынести по 2 ключа - итого 6 ключей в день выносить можно), рандом ради опыта, дальше по потребностям. Рыбалку никто не отменял
5. Какая разница за какой альянс ги, если не бегаешь с ней в Сыре?
6. Смотря какой у тебя спек... хундинг рейдж и найт мазер актуальны до сих пор для старта, а так давно все фармят нужные данжи для сэтом, итемизацию сильно поменяли и теперь добить нужные и вкусные сэты - лишь вопрос жопочасов.
7. Да.

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от тенёк:
иногда попадаешь в данж чз лфг играешь переговариваешся на английском пока случайно что нить не напишешь на русской раскладке
и выясняется что все в пати русские)))
Да, приятная мелочь, которая случается очень часто
Последний раз редактировалось Kirixoid_renamed_1055396_19012023; 11.05.2017 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от тенёк:
и выясняется что все в пати русские)))
У меня один раз было такое, что я один знал тактику и все тупят, пишу на английском - все поняли, кроме одного, мы ему и так и сяк объясняем - не понимает и долбится в упор к боссу. Ну один проматерился на русском и он сразу на русском отвечает. В общем, все 4 русскими и оказались. Но вообще, в последнее время стандартно 1 русский попадается в пати, правда не всегда адекватный
Сообщение от Sakredo:
Как я понял вместо ветеранов теперь ЧП, то есть 16 ветеран это теперь 160 чп? У меня как раз 160 сейчас, значит я могу одеть самые последние шмотки в игре или ещё чего ввели?
Да
Сообщение от Sakredo:
У меня 160к голды Хватит ли этого для крафта ЧП160 эпик сетов фулл гир или нет? (золотые, разумеется, не берем в расчет).
Более чем
Сообщение от Sakredo:
Сложно ли будет проходить ветеранские данжи (не рейды) в таком гире? (скилл нормуль, много читал\смотрел, дамажить умею)
Нормально, не топ дпс, но для начала пойдет.
Сообщение от Sakredo:
Есть ли гилда за Доминион, русская, просто чтобы болтать там, остальные у меня торговыми забиты будут. Полистал Гоху, все гилды мертвы, сообщения от 15-16 годов последние.
А зачем тебе за доминион? Сейчас все кроме пвп общее. Гильдий куча - зайди в игру постоянно прямо на русском в чате орут о наборе.
Сообщение от Sakredo:
Начиная со 160 ЧП можно уже открывать сундуки анбаундов? У меня много накопилось уже. (помню, раньше говорили что копить надо и только на капе открывать)
Открывай, только теперь у сундуков нет сильвера-голда, вместо этого из разделили по луту. В каждом сундуке с разных данжей шмотки, так сказать облегчили получение шмота нужного.
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от Huwa:
Более чем
Сакредо, хочешь сэкономить? Я тебе за 100к сделаю!
Аватар для thrashbox_renamed_1140134_03092022
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2014
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Я тоже вернулся после долгого отсутствия, если что :)
Сообщение от Sakredo:
НБ стаминщик, дуалы и лук (не лучший выбор, просто мне нравится рога).
Сейчас стало сильно более лучше, но - с дуалами. Лук - чуть ли не моветон в данжах и триалах, разве что в ПвП боль-мень к лукарям относятся
Цитата:
Как я понял вместо ветеранов теперь ЧП, то есть 16 ветеран это теперь 160 чп? У меня как раз 160 сейчас, значит я могу одеть самые последние шмотки в игре или ещё чего ввели?
Только их придется сделать для начала. Void ресы уже не топовые, чп150.
Цитата:
У меня 160к голды Хватит ли этого для крафта ЧП160 эпик сетов фулл гир или нет? (золотые, разумеется, не берем в расчет).
Дело не в золоте. А в том, что большинство крафтовых сетов (ну, можно даже сказать, что все) уже не котируются - для хорошего дпс нужны шмотки из вет данжей, триалов и арен. Ну и либо трахаться с фармом тел варов на руну Hakejo, либо закупаться три-стат рунами (готовыми) за 15К/штука на броню.
Цитата:
Сложно ли будет проходить ветеранские данжи (не рейды) в таком гире? (скилл нормуль, много читал\смотрел, дамажить умею)
Было относительно сложно, но буквально в последних патчах сложность на ветеранке в не-DLC данжах убили в хлам.
Буквально на праздниках пати с лидером чуть не переругалась, выясняя, ветеранский был CoH II, пройденный со свистом фэйсроллом пати чп130-300, или нет
Цитата:
Что посоветуете делать ежедневно? Я ставлю лошадь на прокачку, ставлю крафты для изучения трейтов, прохожу 1 данж (обычный) для ключика анбаундов (или как они там). ну можно ещё 1 вет данж добавить, а больше я хз что делать, но точно можно ещё добавить ежедневные задачи
100К экспы за первый заход в данжи через LFG/Dungeon Finder. С одной стороны - источник экспы и лулзов (типа чп50 в White-Gold Tower ), с другой - неумеренного баттхерта (потому, что забагован как ничто другое в игре).
Цитата:
Есть ли гилда за Доминион, русская, просто чтобы болтать там, остальные у меня торговыми забиты будут. Полистал Гоху, все гилды мертвы, сообщения от 15-16 годов последние.
Да ныне втентаклях (вконтакте) оне все, гильдии энти. Множество их.
Цитата:
По поводу крафта шмоток. Также и остались сайленс\рейдж или ещё чего прикольного появилось для моего спека?
Овердофига. Включая новый шмот с данжей.
Цитата:
Начиная со 160 ЧП можно уже открывать сундуки анбаундов? У меня много накопилось уже. (помню, раньше говорили что копить надо и только на капе открывать)
Да. Шмот на 160 заканчивается.
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Всем спасибо за ответы, парни. Сегодня зайду, начну гамарить
Кстати, есть ли смысл заводить крафтеров твинков чтобы скиллы не тратить, или и так хватает на всё с головой?
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от Sakredo:
Кстати, есть ли смысл заводить крафтеров твинков чтобы скиллы не тратить, или и так хватает на всё с головой?
Есть, поначалу скиллов на всё-всё-всё точно не хватит.
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от Sakredo:
Всем спасибо за ответы, парни. Сегодня зайду, начну гамарить
Кстати, есть ли смысл заводить крафтеров твинков чтобы скиллы не тратить, или и так хватает на всё с головой?
Скиллов хватает, но твинков имеет смысл заводить
Только им надо будет весь крафт качать чтобы нормально мебель крафтить

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от human0id:
Скиллов хватает, но твинков имеет смысл заводить
А какой смысл заводить, если пойнтов хватает? Место не в счет.

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Да всё равно удобно, как мулов юзать. Скидывать им всё крафт-говно, чтобы место не занимало в банке.
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от booster:
А какой смысл заводить, если пойнтов хватает? Место не в счет.
Есть разница между "прокачать персонажа, который воюет И крафтит" и "прокачать персонажа для боев" и "прокачать персонажа для только крафта".
В первом случае тебе придется пройти большую часть квестов, облазить все дельвы и пособирать осколки. Во втором хватит только докачаться до 50 уровня для первого и то же плюс прокрабить дельвы у себя в альянсе для второго. Тупо быстрее.
Крафт жрет неслабое количество очков персонажа.

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от human0id:
Крафт жрет неслабое количество очков персонажа.
Так твинку придется заново все трейты изучать? это же ппц сколько месяцев займет. Или они шарятся на акк?
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от Sakredo:
Так твинку придется заново все трейты изучать? это же ппц сколько месяцев займет. Или они шарятся на акк?
Нет они не шарятся, тогда конечно оставляй крафтовым того у кого выучены.

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от human0id:
Нет они не шарятся, тогда конечно оставляй крафтовым того у кого выучены.
Жалко вовремя не спохватился.
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Парни (ну или девчушки, если есть), может кто скрафтить фиолетовый гир на CP160? Все реги предоставлю и удобную табличку с параметрами
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от Sakredo:
Парни (ну или девчушки, если есть), может кто скрафтить фиолетовый гир на CP160? Все реги предоставлю и удобную табличку с параметрами
К примеру @Sergun 2к за шмотку.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Сообщение от Dzirat:
К примеру @Sergun 2к за шмотку.
Нифига се ценнички! А я-то, оказывается, альтруист!)
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от Kirixoid:
Нифига се ценнички! А я-то, оказывается, альтруист!)
ну как бы да
ты еще и переводишь за бесплатно)))
на кой я крафт качал долго и нудно? точно не для того что бы бесплатно потом скакать по всему тамриэлю по станкам и крафтить за идею накормить всех голодных и помочь всем бедным)
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от тенёк:
точно не для того что бы бесплатно потом скакать по всему тамриэлю по станкам и крафтить за идею накормить всех голодных и помочь всем бедным)

В этом плане ГХ АЕ решает) Но в целом да, бесплатно тратить кучу времени на шмотки ребятам которых видишь в первый и последний раз такое себе удовольствие.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от Dzirat:
В этом плане ГХ АЕ решает) Но в целом да, бесплатно тратить кучу времени на шмотки ребятам которых видишь в первый и последний раз такое себе удовольствие.
Кто-то заставляет?
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от Kirixoid:
Нифига се ценнички! А я-то, оказывается, альтруист!)
А ты нахаляву делаешь?
Тогда я твой друг
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
Сообщение от Sakredo:
Тогда я твой друг
Когда мне не лень. Сейчас я занимаюсь переводом или играю в Pray
Аватар для iStrannik
Маньяк
Регистрация:
18.10.2014
Re: Года полтора не играл, помогите разобраться
блин,
я тоже в Prey подзавис :)

правда сильна силою, остальное от слабости...
Ваши права в разделе