Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 27.04.2017 11:48
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
1 покажи о каком кусте речь? Этот куст есть с обоих сторон? Как часто , просто стоять в этом кусте оказывается осмысленно и что то дает тебе и команде? В рандоме.
2 если ЛТ стрельнет - то засветится. То есть нельзя стоять в кусте и стрелять.
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
я продолжаю играть ЛТ10. Очень слабые они для карт, где нет возможности войны на расстоянии. А это более 90% всех карт и ситуаций. Ты говоришь правильные слова. И твои слова верны, для НЕКОТОРЫХ ситуаций. Но если играть соло в рандоме, твои слова статистически не подтверждаются. В большинстве случаев в соло рандоме ЛТ не нужны.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от GoHa:
1 покажи о каком кусте речь? Этот куст есть с обоих сторон? Как часто , просто стоять в этом кусте оказывается осмысленно и что то дает тебе и команде? В рандоме.
2 если ЛТ стрельнет - то засветится. То есть нельзя стоять в кусте и стрелять.
справа от вокзала типа трава. считается кустом.
с другой стороны тоже есть, но он для другого поставлен - он светит банан.
никогда и нигде было нельзя светить и стрелять кроме одного места - куста верхнего респа заполярья около бункера, там можно и пострелять, если грамотно повалить дерево
Сообщение от GoHa:
я продолжаю играть ЛТ10. Очень слабые они для карт, где нет возможности войны на расстоянии. А это более 90% всех карт и ситуаций. Ты говоришь правильные слова. И твои слова верны, для НЕКОТОРЫХ ситуаций. Но если играть соло в рандоме, твои слова статистически не подтверждаются. В большинстве случаев в соло рандоме ЛТ не нужны.
в танках уже давно есть триада клон-ст с отличными орудиями, кстати сходными с лт
амх30\30б
леопта\лео1
паттон46
и отдельно чехи, которые впрочем сходны с лт франции новыми :) и еще отдельно тайп 61, который просто говно, так получилось, и это печально.


у них нет брони, отличная маскировка, хорошая альфа.

и они показывают себя на всех без исключения картах. дело исключительно в подходе. почему е50 и т55а на первых местах я надеюсь не надо объяснять подробно :)

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 11.05.2017 в 10:17.
Аватар для Doctor_G
Добрый доктор
Регистрация:
30.09.2011
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе по Wargaming.net League
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от plantiq:
тайп 61, который просто говно
если бы не огромное ведро на башне, то танк был бы более-менее.

Людей арестовывают, бешеных собак убивают.
"Хранители"
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
plantiq, я попытался следовать Вашему совету. Не все нашел, но в целом - да, работает. Спасибо.
Однако да же когда я пытаюсь светить на подобных картах, в большинстве случаев, мой свет никому не нужен. Другая ситуация на картах типа малиновки-огненная дуга. Там свет нужен, востребован, там им интересно играть.

В целом же, я все же склонен в своей оценке вернуться на шаг назад и констатировать: с картами у ВГ беда. В рандоме ЛТ маловостребованы из-за карт. На месте ВГ я бы переоценил карты по признаку востребованности всех 5 классов и начал бы планомерно работать с картами. добиваясь равной востребованности всех типов танках на разных картах (статистически равной).
Аватар для Doctor_G
Добрый доктор
Регистрация:
30.09.2011
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе по Wargaming.net League
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от GoHa:
начал бы планомерно работать с картами
в жж сообществе эвили ответил, что новых карт НЕ БУДЕТ до перевода существующих в HD. Так что на пару (десятков?) лет про новые карты можно забыть, а картоделам из вг забить.

Людей арестовывают, бешеных собак убивают.
"Хранители"
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
А я и не говорю про новые карты. Я говорю про доведение до ума существующих и о необходимости некоторой корректировки вектора приложения усилий.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от GoHa:
В целом же, я все же склонен в своей оценке вернуться на шаг назад и констатировать: с картами у ВГ беда. В рандоме ЛТ маловостребованы из-за карт. На месте ВГ я бы переоценил карты по признаку востребованности всех 5 классов и начал бы планомерно работать с картами. добиваясь равной востребованности всех типов танках на разных картах (статистически равной).
ну. с другой стороны представте каково на маусе играть на малиновках :).
это тоже часть баланса.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от Doctor_G:
в жж сообществе эвили ответил, что новых карт НЕ БУДЕТ
не так давно сам серб заявлял, что ЛТ10 (СТ10 и тд) НЕ БУДЕ

Аватар для Doctor_G
Добрый доктор
Регистрация:
30.09.2011
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе по Wargaming.net League
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от GoHa:
А я и не говорю про новые карты. Я говорю про доведение до ума существующих
для вг это то же самое, учитывая их пофигизм и рукожопость.

Людей арестовывают, бешеных собак убивают.
"Хранители"
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от plantiq:
ну. с другой стороны представте каково на маусе играть на малиновках :).
это тоже часть баланса
Согласен с Вашим высказыванием если рассматривать ситуацию "Малиновка vs Энс". Однако "карт для мауса" более 90%, а карт для света - менее 10%.



На чем строится баланс ВОТ? На том, что у каждого класса есть свой "природный враг", то есть другой класс, против которого данному классу бороться тяжело и неудобно. В данный момент эти антагонисты немного уже размазаны, в том смысле что есть ПТ которые почти как СТ или ТТ которые почти как СТ, но в целом роли видны:


Жертва - Антагонист
-------- -------------
ТТ vs Арт
СТ vs ПТ и ТТ
ПТ vs СТ
ЛТ vs СТ и ПТ
АРТА.... ????
... vs ЛТ ????


У арты нет Антагониста (природного врага).
А у ЛТ нет того, против кого он супер, а вот сами ЛТ страдают практически от всех кроме Арты, но сами АРТы при этом практически не достижимы для ЛТ до самого конца боя.</div></div>
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Мауса снова опустили ниже плинтуса. Сразу после патча он был имбой. Теперь маус пробивается в борт под углом 30 градусов любым снарядом (что вообще то должно быть невозможно)). Я просто фигею, дорогая редакция. Жалко птичку, за что вы его так?
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Очень раздражает какой то придурок в шляпе, которые периодически морщит нос и чего то от меня хочет и пытается мне указывать, что я должен делать... Уберите его из игры, пожалуйста. И не надо называть меня "бойцом", это оскорбительно!
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от GoHa:
Очень раздражает какой то придурок в шляпе, которые периодически морщит нос и чего то от меня хочет и пытается мне указывать, что я должен делать...
как мне кажется, если игроки начнут массово выходить из боёв - ВГ могут придумать что-то вроде "лоу приорити" как в доте2

Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от GoHa:
Мауса снова опустили ниже плинтуса. Сразу после патча он был имбой. Теперь маус пробивается в борт под углом 30 градусов любым снарядом (что вообще то должно быть невозможно)). Я просто фигею, дорогая редакция. Жалко птичку, за что вы его так?
маус при определенной удаче пробивается в десятисантиметровую полосочку под экраном, на переднем катке, под любым углом, любым орудием с 150+ пробития. у ис3 когда то во лбу была зона с 12мм приведенки :) починили
а тут видимо фича.
так то с бортом все норм.


у меня например вчера был очень плохой день, откатал с 600 вн8 против обычных 2300. бывает, ничего страшного, это не заговор :)

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от plantiq:
маус при определенной удаче пробивается в десятисантиметровую полосочку под экраном, на переднем катке, под любым углом, любым орудием с 150
это я знаю. Нет. В центр экрана по высоте.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от GoHa:
это я знаю. Нет. В центр экрана по высоте.
можно реплей?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
нет, конечно. Поскольку ВГ не обеспечивают совместимости версий (нубский фейл), я записываю только последний бой. Да и зачем бы я стал писать их все?

Меня пробивали в центр экрана на протяжении многих боев. В том последнем я получил под углом 30 градусов около 10 попадний разного типа снарядами с разных расстояний. Все вошли. А еще до того, я варьировал углы, все пытался понять, что я не так делаю и почему вдруг маус стал так легко помирать. Потом понял, что это не я "не так" делаю и просто перестал выходить мяусом. Это уже не первый и не второй раз, когда маус "вдруг" (без патчей и анонсов) становится неиграбельным, так что я да же не удивился.

Вторая проблема ВГ (вторая после неправильно сделанных карт) в том, что они меняют правила игры на лету, без оповещения. Это неправильно. Но это следствие третьей проблемы: презрительно-пренебрежительно отношение к игрокам, особенно к тем что не участвует в кибер "спорте". Пример такого отношения? "КТТС", или вот такие изменения правил игры "на лету".

Добавлено через 2 минуты
К стати, из опыта игры вчера: Кумулятивы "вдруг" стали пробивать ВСЕ. Это уже не только маус.

Обьясните мне, пожалуйста: как кумулятивный снаряд можно пробить маус в центр экрана сбоку? При ширине гусенницы полтора метра? При условии, что между экраном и телом есть только ходовая, которая в результате выстрела не повредилась. А вот дамаг был нанесен... Браво ВГ! Это супер реалистично!
Последний раз редактировалось GoHa; 13.05.2017 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
ну хоть один реплей выложите. ну я езжу мне норм. пробивают когда щелкаю лицом или нлд, а так как обычно.
любой танк становится неиграбельным время от времени, это рандом, звезды сходятся и расходятся, снаряды не летят, или наоборот летят. если бы маус понерфили(или любой другой танк) - статистика бы просела.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
ок, ок. Отличная игра, ВГ молодцы, все хорошо.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от GoHa:
ок, ок. Отличная игра, ВГ молодцы, все хорошо.
да, вг выросли как компания, и думают прежде чем что-то делать
я вот не хочу опять повторения истории с 8ю тайп 59 на команду, французами и фочем в частности, бабахой, вафлей с 6ю пульками, безраздельным царством е5 до перевода в хд, е25, песочными имбами... подобные вещи гораздо хуже недоделаных лт, которые рано или поздно апнут, когда будет достаточно данных. более того, панцерваген и шеридан с 605 метрами в 10х боях с мегатоннами хп хорошо светят здесь и сейчас. никто не может сказать что лт 10 хуже чем лт 8, потому что 420 обзора лучше, чем 400, а 240 пробития лучше, чем 192, и иметь 500 хп лучше, чем их не иметь.
подобные вещи имели настолько негативное влияние на игру, что никакие балансеры и маусы рядом не стояли.

есть некоторые вещи, игнорирование которых меня удивляет, например fv4005 и премы с д25т.
но почему-то я уверен, что у вг есть на это веские причины или нет ресурсов ими заниматься. если хочется поспорить - см 112. из него сделали полного монстра, а потом еще и добавили в прем магазин. и на это были причины.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от plantiq:
я вот не хочу опять повторения истории с 8ю тайп 59 на команду, французами и фочем в частности, бабахой, вафлей с 6ю пульками
зайдите уже в бой. увидьте 5-10 батчатов с каждой стороны
и после этого еще раз скажите:
Сообщение от plantiq:
да, вг выросли как компания, и думают прежде чем что-то делать
Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Сообщение от plantiq:
да, вг выросли как компания, и думают прежде чем что-то делать
Можно я это себе в подпись запишу?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от GoHa:
зайдите уже в бой. увидьте 5-10 батчатов с каждой стороны
и после этого еще раз скажите:
ниразу не видел
примерно 250 боев за две недели с патча.
можно скрин опять же? я б заскринил если бы увидел такую хрень.
солянка из десяти и больше разных ст10 бывает в 12лвл бою достаточно часто. но бачатов видел по 4 с каждой стороны только один раз.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Пост Дока потер, не надо так.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х

Ваши права в разделе