Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ashes of Creation - Система караванов
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 08.05.2017 13:07
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Ashes of Creation - Система караванов

Все знаю что такое КОРОВАНЫ и зачем их грабить )
На данный момент известно не очень много и эта система все еще не изучена до конца
Ниже я постарался собрать инфу с просторов сети и более менее привести в нормальный вид
Если я что-то упустил напишите в комментариях ниже, я вам буду признателен

Пока из того что известно разработчики хотят сделать систему караванов чем то большим и значимым. В игре отсутствует система телепортов или быстрого перемещения( за редким исключением ) и огромный мир по которому разбросаны различные ресурсы и многочисленные дороги, для этого и нужны караваны. На данный момент можно определить следующие предназначения:
  • Личное
  • Экономическое
  • Развитие системы нодов
  • Своеобразная активность для игроков
Рассмотрим каждый из них подробнее и что они могут предложить игроку


Личное

В личном плане караваны помогут игроку собрать больше ценного груза.
Как известно у всех персонажей будет довольно небольшой инвентарь и максимальный вес, вот тут там и поможет наш караван. К примеру наш персонаж может один унести 20 бревен а в караван он сможет загрузить 100, а если мы берем это в масштабах гильдии то я уверен что будут целые цепочки караванов набитые под завязку ресурсами
Игрок конечно может таскать все на себе понемногу, но это будет довольно долго и не прибыльно

Экономическое

С самого начала разработчики задумал что в игровом мире не будет единого рынка.
В каждом районе на один и тот же товар цена может быть различная, к тому же с развитием узлов( нодов ) обилие товара который можно купить \ продать в этом регионе будет расти.
К примеру в районе А свинина стоит 100 золота за штуку, в районе B уже 500 золота за штуку, а в районе C 300 золота за штуку и все они на разных дистанциях
Вот тут и игрока и появляется простор для планирования и получения выгоды, так как каждый караван это своеобразный контент для PvP он может дойти целым либо сгинуть под натиском любителей грабить корованы.

Развитие узлов( нодов )

На некоторых этапах развития нодов от игроков может потребоваться что то привезти или отвезти для развития самого узла либо какого либо строения в нем. Пока что неясно как именно это будет реализовано и все с этим связанное. Также неясно будут ли это караваны попадать под контент PvP или же будет просто мобы
Данной особенностью разработчики хотят сделать караваны не только системой для личного использования и разнообразить игровой процесс

Активность для игроков

Как только караван отправится по одному из множества путей вокруг него возникнет специальная зона. Войдя в зону вы сможете встать на защиту или напасть:
  • Если вы решите защищать караван вам придется встретится лицом к лицу с другими игроками и поучаствовать в своеобразном PvP с задачей, если вы успешно сопроводите караван до конечной точки всем кто его защищал получат награду
  • Про систему нападения на данный момент известно довольно мало.
    У вас будет только одна задача убить всех и ограбить КОРОВАН ! В случае успеха неясно что же станет с грузом, он может полностью уйти к нападавшим, уйти частично, превратится в золото либо что то еще
Помимо игроков с караванами отправляют специальные НПЦ стражники которые будет защищать его от НПЦ бандитов. Количество и качество стражников скорее всего будет зависеть от развития надо, вложенной суммы игроком который его направляет либо тем и другим вместе

Помимо всего вышеперечисленного я могу предположить что караваны могут играть большую роль в развитии и активности гильдии, будь то добыча золота или приготовления к осадам. К примеру гильдии надо что то построить из металла который на данный момент находится только в регионе B а они в регионе А, вот по приказу главы клана они и собираются вместе чтобы отправить огромный караван и его защищать
Пока что система на мой взгляд система выглядит интересно, но требует очень много внимания и работы над балансом и мелочами
В итоге если система получит нормальную реализацию каждый сможет воплотить свою мечту и ограбить корован )

Аватар для Bleghram
Aralt na dorchadais
Регистрация:
22.07.2014
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Развитие гильдий думаю тоже стоит включить, а увидел, в самый низ засунул :C
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Ashes of Creation - Система караванов
До чего то похожего на игру еще так далеко, что даже лень читать про неё и забивать голову.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от Spyke:
До чего то похожего на игру еще так далеко, что даже лень читать про неё и забивать голову.
Реальность такова, что заметить новое и интересное можно только на ранних стадиях проекта.

Естественно, новое и интересное многим нафиг не нужно

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от BioDread:
Реальность такова, что заметить новое и интересное можно только на ранних стадиях проекта.
Не согласен с твоей реальностью
На ранних стадиях проекта - много обещаний, из которых минимум 3/4 не реализуют. Какой смысл развешивать уши ? У тебя на них лапши мало ? Лично я не успеваю её стряхивать - каждый наровит накидать.

Какаие нафиг сейчас обзоры ? Как сделают всё, что наобещали и перейдут в бета стадию - уже можно что-то обсуждать, критиковать или хвалить.
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Сообщение от splinn:
Не согласен с твоей реальностью
На ранних стадиях проекта - много обещаний, из которых минимум 3/4 не реализуют. Какой смысл развешивать уши ? У тебя на них лапши мало ? Лично я не успеваю её стряхивать - каждый наровит накидать.

Какаие нафиг сейчас обзоры ? Как сделают всё, что наобещали и перейдут в бета стадию - уже можно что-то обсуждать, критиковать или хвалить.
Полностью согласен
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от Argonaki:
Все знаю что такое КОРОВАНЫ и зачем их грабить )


Вот тут и игрока и появляется простор для планирования и получения выгоды, так как каждый караван это своеобразный контент для PvP он может дойти целым либо сгинуть под натиском любителей грабить корованы.


У вас будет только одна задача убить всех и ограбить КОРОВАН !


В итоге если система получит нормальную реализацию каждый сможет воплотить свою мечту и ограбить корован )
Пройдитесь по тексту и исправьте корован на караван)))

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Nightwatchik
Писaтель
Регистрация:
26.03.2013
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от Vedeney:
Пройдитесь по тексту и исправьте корован на караван)))
Кто-то не знает, что это такой мем: "Грабить корованы"
З.Ы. Я джва году ждал такую игру
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от Nightwatchik:
Кто-то не знает, что это такой мем: "Грабить корованы"
З.Ы. Я джва году ждал такую игру
Ха вспомнил его)))

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Для всех кто не в курсе там где КОРОВАНЫ это отсылка к мемчику который возможно получит реализацию в этой игре
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от splinn:
много обещаний, из которых минимум 3/4 не реализуют
Именно так.
А из оставшейся четверти ещё 90% выбросят на стадии тестирования потому что не смогли отполировать.
В результате почти всё реально интересное и нужное для жанра останется для тебя незамеченным - ты даже знать не будешь, что оно хорошо и нужно.

Грубо говоря - готовая игра это коммерческий продукт, а проект и всякие альфы ещё имеют в себе элемент творчества.

Ну и, знакомство с историей проекта полностью лишает иллюзий в отношении разрабов :)

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от splinn:
Не согласен с твоей реальностью
На ранних стадиях проекта - много обещаний, из которых минимум 3/4 не реализуют. Какой смысл развешивать уши ? У тебя на них лапши мало ? Лично я не успеваю её стряхивать - каждый наровит накидать.

Какаие нафиг сейчас обзоры ? Как сделают всё, что наобещали и перейдут в бета стадию - уже можно что-то обсуждать, критиковать или хвалить.
Полностью согласен.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Гайд по караванам в никому не нужной игре на главной странице Гохи! Вот это ЗАНЕСЛИ ТАК ЗАНЕСЛИ!!!111

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от Soultaker:
Гайд по караванам в никому не нужной игре на главной странице Гохи! Вот это ЗАНЕСЛИ ТАК ЗАНЕСЛИ!!!111
Забавно.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для HASHOLOM
Кондуктор
Регистрация:
29.02.2016
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Потому что Life is Feudal Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: Лучший Мастер Войны в Albion Online Леди
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от skif:
Забавно.

"Когда всем занесли, а тебе нет"




з.ы. Как вообще можно писать "кАрАваны", — вы что в интернет первый раз в этом году попали?))
з.з.ы. К игре испытываю очень умеренный оптимизм. Просто вот эти все: "Взяли всё самое лучшее с других игр", или всякие там подкасты да обзоры красивые — проходили ведь это всё.

Панды — не по праву взошедшие на Goha-престол эксплуататоры! Вернём власть енотовым!
Последний раз редактировалось HASHOLOM; 09.05.2017 в 12:47.
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Можно запускать почти пустые обозы и делать квесты по защите . И овцы целы и волки сыты .
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от SnakePlissken:
Можно запускать почти пустые обозы и делать квесты по защите . И овцы целы и волки сыты .
Абузов и дыр дофига в таких играх, увы. В играх, где у разработчика зашкаливают фантазии и когда они впихнуть невпи***мое. Но я по прежнему осторожно оптиместичен по отношению к эотй игре

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от HASHOLOM:
"Когда всем занесли, а тебе нет"



Когда Ты - Все, а тебя, точнее всех Тебя не спросили, что на главную выкладывать:
Сообщение от Soultaker:
в никому не нужной игре на главной странице Гохи!

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от splinn:
Как сделают всё, что наобещали и перейдут в бета стадию - уже можно что-то обсуждать, критиковать или хвалить.
ну по сути да, мне кажется парни посмотрели что бабло потекло и вошли в раж, щас наобещают столько что там еще 10 лет пилить лишь бы поток денег не утихал... Ну и как бы на выходе мы получим очередной долгострой с невозможностью реализовать даже половину того что было обещано и за что уже было получена куча бабла...
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от skif:
Забавно.
Забавен тот чёрт, который пишет подобное в каждой новости по АоС и вайнит про кучу шикарнейших игр, которые пролетают мимо гоховской кассы. В прямом смысле.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от SnakePlissken:
Можно запускать почти пустые обозы и делать квесты по защите . И овцы целы и волки сыты .
В БСФГ система караванов очень похожа и по сути и по исполнению. Насколько я знаю, нормально работает, никто ничего не абузит.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Сообщение от Soultaker:
Забавен тот чёрт, который пишет подобное в каждой новости по АоС и вайнит про кучу шикарнейших игр, которые пролетают мимо гоховской кассы. В прямом смысле.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Kaguar_renamed_869414_23112020
Писaтель
Регистрация:
30.11.2011
Re: Ashes of Creation - Система караванов
Новый Silkroad
Аватар для JohnWang_renamed_1154440_31102022
Фанат
Регистрация:
07.09.2014
Re: Ashes of Creation - Система караванов
А чего, пакули на спине на кубу таскать ночью уже нельзя будет? Фу, так себе игра .
Ваши права в разделе