Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elite Dangerous "для чайников"
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 16.12.2015 18:16
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Elite Dangerous "для чайников"
Сообщение от Nalivai:
прыжок между системами будет в полтора раза ниже
тоже из-за инжинеров ?
Блин, не думал, что всё так печально.

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Elite Dangerous "для чайников"
Сообщение от Loose_Lord:
тоже из-за инжинеров ?
Да, на 5 грейде с пары попыток 50 процентов к прыжку получить легко можно. Ещё можно сенсоры\двигатели на уменьшение массы сделать, ещё выжать прыжок поболее. И того процентов 60 к прыжку думаю можно апнуть.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Elite Dangerous "для чайников"
Ясно, скачалось. буду посмотреть.

Добавлено через 55 минут
Так, погонял обучение.... Это нормально, что вместо корабля мне дали беременную корову с автонаведением ?
Корабль не поворачивает совсем и чуть-чуть поворачивает, если скорость в голубом диапозоне. Играю на крысе. Я что-то делаю не так?

Последний раз редактировалось Loose_Lord_renamed_680793_04052023; 24.04.2017 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Elite Dangerous "для чайников"
Сообщение от Loose_Lord:
Это нормально, что вместо корабля мне дали беременную корову с автонаведением ?
в умелых руках даже анаконда - ласточка, если грамотно отключать флай асист и вовремя юзать форсаж, понаблюдай за ботами в бою - все поймешь.
Сообщение от Loose_Lord:
Корабль не поворачивает совсем и чуть-чуть поворачивает, если скорость в голубом диапозоне.
Представь что ты на самолете без силы притяжния вниз(если говорим об открытом космосе, у планетоидов на которые можно садиться у каждого своя сила притяжния), все сразу станет ясно. Быстрей всего корабль летит чисто вперед, чуть медленнее вперед и вверх\вниз и медленней всего рыскание влево\вправо и полеты влево\вправо\вверх\вниз без использования оси рыскания на маневровых двигателях.
Сообщение от Loose_Lord:
Играю на крысе.
Сначала думал что за корабль ты так обозвал, потом допер что ты про мышь. В этой игре на мыше даже проще из-за более удобного прицеливания и отсутствия штопора из-за слишком резких движений.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Elite Dangerous "для чайников"
ну хз, просто после стар ситезенна это всё ОЧЕНЬ медленно, там даже созвездие быстрее крутиться ( а я летаю отнюдь не на нём), а зачем целиться , если в игре есть аутоаим ?

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Elite Dangerous "для чайников"
Сообщение от Loose_Lord:
а зачем целиться , если в игре есть аутоаим ?
есть фиксы, куда смотришь - туда и стреляют, как во второй мировой
Сообщение от Loose_Lord:
ну хз, просто после стар ситезенна это всё ОЧЕНЬ медленно
здесь совсем другая концепция боя

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Elite Dangerous "для чайников"
а есть инфа что вообще разработчики обещают в будущем?
а то купил элиту с горизонтами по летал 15 часов в основном по миссиям с доставкой и как то скучно стало
можно еще минералы добывать
и брать миссии на пострелушки но там убивают без шансов, мб руки кривые
хотя в свое время на спектруме очень долго играл и вроде как до дедли дорос
но то что было хорошо в 90х годах сейчас уже не хватает

в общем чего ждать от дальнейшего развития игры?
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Elite Dangerous "для чайников"
Сообщение от тенёк:
в общем чего ждать от дальнейшего развития игры?
Выход на плойке - это явный приоритет про который брабен говорил месяц назад в своем интервью, раньше этого ждать что то серьёзное бессмысленно. Мультикрю в том виде в каком оно вышло лишь это подтверждает.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Elite Dangerous "для чайников"
Сообщение от Nalivai:
Выход на плойке - это явный приоритет про который брабен говорил месяц назад в своем интервью, раньше этого ждать что то серьёзное бессмысленно. Мультикрю в том виде в каком оно вышло лишь это подтверждает.
то есть ни какой информации нет?
брабен манну небесную не обещал?
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Elite Dangerous "для чайников"
Сообщение от тенёк:
то есть ни какой информации нет?
от разрабов - нет, остальное я считаю ересью
Сообщение от тенёк:
брабен манну небесную не обещал?
игру про космос обещал

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Bob Co Bean
Читатель
Регистрация:
06.12.2021
Re: Elite Dangerous "для чайников"
Всем живым, разумным, понимающим мою речь организмам, что слышат. Я капитан Боб Банко-Фасолье, Bob Can Of Beans "Co Beans", запрашиваю помощи, поддержки и поддержания связи. Я оказался здесь по в следствии необъяснимых аномалий, исказивших пространство и время. Я не космо-пилот, но выживать нужно. Всем, кто желает заиметь сотрудничество с последним представителем планеты Ивенхел вымершей системы Вифлеемского созвездия, независимым от Политики, Интересов, Вкусов и мировоззрения всего существующего космического пространства - буду рад встретить. Мои данные [ЗАСЕКРЕЧЕНО] доступа - vk тчк com тчк bobcobeans.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Elite Dangerous "для чайников"
Лучше иди на русскоязычный оффорум элитки там быстрее получется.тут все мертво.

https://forums.frontier.co.uk/forums...-dangerous.55/
Аватар для Skymoto
Читатель
Регистрация:
23.03.2022
Re: Elite Dangerous "для чайников"
Подарили мне игру (горизонтс). Опыт у меня имелся в Rangers и Freelancer. Долго не мог понять управление, с помощью гайдов на ютюб немного приловчился) .

Может быть мой небольшой опыт поможет новичкам, делал миссии курьерская доставке и доставка груза. Легко собрал в начальных локациях на корабль Viper MK3. А потом как по "фрилансеру" полетел в приграничные миры. Важно немного знать систему, куда несёшь задание. Пол часа лететь это для меня не вариант.
Советую не брать по началу миссии убить пиратов, в фрилансере я их расчехлял стеками ))
В доставке груза могут перехватить, отвязаться реально. нужно следовать по маяку на экране. Если перехватили, скорее всего на помощь придут другие корабли.
Собираю на корабль Vulture. В приграничных мирах можно урвать миссию по доставке за 500 000.
Ах да, играю в соло игру. До конца не разобрался.
Почему Vulture? Кто играл в Freelancer думаю знает где лежат 2 штуки Diamond Back )))

Добавлено через 6 минут

Буду благодарен за совет какие пушки установить на новый корабль. Майнить не хочу. Только миссии и расчехление пиратов (какое оборудование лучше?). Играю 3 день.
Последний раз редактировалось Skymoto; 23.03.2022 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Elite Dangerous "для чайников"
Сообщение от Skymoto:
Подарили мне игру (горизонтс). Опыт у меня имелся в Rangers и Freelancer. Долго не мог понять управление, с помощью гайдов на ютюб немного приловчился) .

Может быть мой небольшой опыт поможет новичкам, делал миссии курьерская доставке и доставка груза. Легко собрал в начальных локациях на корабль Viper MK3. А потом как по "фрилансеру" полетел в приграничные миры. Важно немного знать систему, куда несёшь задание. Пол часа лететь это для меня не вариант.
Советую не брать по началу миссии убить пиратов, в фрилансере я их расчехлял стеками ))
В доставке груза могут перехватить, отвязаться реально. нужно следовать по маяку на экране. Если перехватили, скорее всего на помощь придут другие корабли.
Собираю на корабль Vulture. В приграничных мирах можно урвать миссию по доставке за 500 000.
Ах да, играю в соло игру. До конца не разобрался.
Почему Vulture? Кто играл в Freelancer думаю знает где лежат 2 штуки Diamond Back )))



Добавлено через 6 минут

Буду благодарен за совет какие пушки установить на новый корабль. Майнить не хочу. Только миссии и расчехление пиратов (какое оборудование лучше?). Играю 3 день.
А майнить в конце концов придется! Ну фармить - уж точно! Ибо без инжа твои шипы даже от неписей будут лопаться, а в ответку ты их будешь только царапать! Гайдов и сборок по фиту полно - просто набери в поиске, выкладывать тут не имеет смысла.

ПС: Например тут: https://elite-dangerous.ru/board/shi...lture/1-1-0-15, но конечно же тебе гайки и стражи пока не доступны, но в любом случае идею можно почерпнуть из этих фитов и применить на своем стоковом обвесе!
ППС: Начинай последовательно открывать инженеров, параллельно фармя (подбирая ресурсы и знания) точки интереса в системах и ресурсы на планетах. Если форсировать события не будешь, то все со временем само прийдет
Ваши права в разделе