Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Хочу летать! С чего начать?
Автор темы: nefrit
Дата создания: 21.04.2017 12:41
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Хочу летать! С чего начать?
этот текст поможет посонам пилотам которые начинают играть получить представление о том, что их ждет. Как заработать на плекс ищите в соседних топиках.

Это НЕ гайд. Тут не будет инструкции как нагнуть всех нажав ф1. Это сборник общей информации (буду дополнять/расширять) которую можно будет показать новичку на очередной вопрос про начало игры.

В этих наших интернетах полно ресурсов с гайдами которые лучше/хуже/иначе могут описывать одни и те же моменты обучения. Помните это



Мы начинаем

Аккаунт

Сначала вы должны создать учетную запись. Название нигде не светится и по этому можете написать что угодно (lineage2.kekelol)

Вас могут пригласить в суровый космос ссылкой (т.е. по ссылке программы пригласи друга, например этой. Выбрать приглашение можно в разделе на форуме).

Воспользовавшись такой ссылкой вы получаете 250000 свободных очков навыков (это примерно неделя-полторы прокачки, что хорошо)

Кроме того, ваш друг получит месяц игры или PLEX (равняется месяце омега клона или примерно 1 миллиарду исок), в том случае если вы оплатили игру.

Обычно после того как вы оплатите свою учетную запись пригласивший скинет вам денег на первое время. (!!!ОБЫЧНО!!!. Ищите тех, кто дает иски)

Создание персонажа

После того как попали в игру, посмотрели ролик который еще больше вызвал у нас желание играть, надо выбрать расу. Их 4 основных: Amarr , Caldari , Gallente и Minmatar.


Если вы планируете сразу оплатить игру (т.е. платить реальные деньги и стать так называемым «Омега». По ссылке можете почитать о разнице между альфа и омега клонами), то этот выбор чисто эстетический, вы сможете качать любой навык, летать на любом корабле и вообще быть ОМЕГОЙ. Ну например вы создали Минматарца (зачем, лол), а хотите летать на кораблях Империи Амарр, то проблем у вас не будет. В этом случае выбор расы определяет внешний вид вашего персонажа и только.

Если вы решили просто играть в EVE неопределенный время без оплаты (так называемый «Альфа» клон), вы будете ограничены выбранной расой. Некоторые считают это анальным ограничением и относятся к альфа самцам как к убогим и прокаженным упуская тот факт, что человек может создать представителя другой расы и посмотреть на возможности. Он ведь просто смотрит и осваивается. По это всякое быдло и усмешки пропускаем мимо.
*если скажете, что на альфа клоне ваша главная цель накопить на плекс, то сами виноваты

Родословная

Есть три различных родословных для каждой расы из которых вы можете выбрать свою. Это опять же влияет на незначительные аспекты геймплея. Например в какую NPC корпорацию ваш персонаж автоматически вступит если покинет корпорацию игроков.


Школа

Нет абсолютно никаких различий между ними. Я по крайней мере не заметил

Фото на паспорт и Имя (У хорошего меча должно быть ИМЯ!)

Теперь время творчества. Ваша внешность зависит от расы и родословной, но редактор позволят создать просто уродцев или нечто милое и красивое. Можно пойти дальше и начать подбирать сапоги под цвет глаз, но стоит помнить что 99% времени видят только ваш портрет, а не всю модель вашего персонажа. Если вы планируете ходить по станции (я вообще уверен, что игра именно про это, а не какие то корабли и космос) то к вопросу стоит подойти серьезно. В любом случае переодеться (и прикупить новые колготки или очки) можно будет уже в игре, а вот изменить внешний вид вашего персонажа только за платный предмет.

Затем еще пару кликов для важнейшего (нет) и судьбоносного (нет) выбора:
  • Происхождение. Больше для ролеплей игроков. Ни на что не влияет.
  • Образование. Тоже не играет никакой роли
  • Имя. Вот тут очень серьезный момент.
Смены имени пилота в еве нет. Если вы обосрались раз, то Вас запомнят. В еве репутация крайне важный момент который в редких случаях можно попробовать исправить сказав что продали/купили пилота и не виноваты что предыдущий хозяин ел каки. Так же под этим именем вы скорее всего будете сидеть в тимспике/форуме и прочих вещах во время вылетов или просто когда скучаете. Простое и легко произносимое имя это радость для всех. Выберите свое имя тщательно, особенно имя! К вам часто будут обращаться по имени пилота. Если вы назоветесь например ALLOYOBAETOYA, то вполне вероятно вас будут считать умственно отсталым, а не тонким и зеленым.
Вы можете выбрать имя и фамилию (фамилия не является обязательной, но дает возможность развернутся фантазии). Имена персонажей являются уникальными и игра проверит доступно ли оно прежде пойти дальше.


памятник на котором увековечены имена пилотов на момент открытия

если вас постоянно кикает на моменте создания персонажа, то поставьте в настройках лаунчера "качать все"

Начало самой игры

"А чо тут летать можно ?!"

При первом запуске игры нас ждет обучение которое не так давно переделали и теперь оно приносит радость и счастье («New Player Experience») у обучалки есть сюжет следуя которому вас познакомят с основными механиками EVE.

Настоятельно рекомендуется к прохождению. Игра имеет огромное количество игровых механик и возможностей с которыми вы как правило не сталкивались в других играх. Вы присели только на край...
Если вы дальше не понимаете о чем идет речь, значит вы зря забили на обучение. Такие вещи как указать станцию назначения и прочее там упоминалось.

Агенты

Потом следует обратить свое внимание на Агентов. Представители НПС корпораций которые дают вам квесты миссии (не советую называть миссии агентов квестами)

На агентов можно забить если вы решили, что добились уже успеха и можете унижать. Ева это песочница и вы как бы сами делаете себе пасочку в ней.

Про агентов можно почитать тут

Все 5 начальных агентов живут на одной станке. Если вы пропустили вспышку с местом агента или его миссией, то нажимаем ф12 и идем к цели.


Читаем книги
Ббыть быдлом - круто, не надо напрягаться, чтоб развеселиться. Видишь объявление о пьесе "Сирано де Бержерак" и уже смешно. Сирано, лол кек

В отличие от многих других ММО в EVE ваш персонаж качается (получает новые способности для новых кораблей/модулей) в режиме реального времени. У вас всегда должен быть навык в очереди изучения скилов. Можно выставлять целые очереди из скилов (до 24 для персонажей АЛЬФА клона) или почти бесконечно (для ОМЕГА. у меня 409 дней )

Навыки имеют пять уровней (c I по V). Учатся от нескольких минут до нескольких месяцев. Не стоит себе сразу забивать этим голову. Имеют два атрибута характеристики. Всего атрибутов 5:
  • Intelligence
  • Perception
  • Charisma
  • Willpower
  • Memory

Вы начнете игру с начальными скилами и первые пару дней можете качать их, ну пока осваиваетесь. Чтобы изучать дополнительные навыки вам понадобятся книги. Какие то выдают агенты начальные, какие то надо покупать на рынке. Некоторые корпорации могут вам выдавать книги и готовить из вас нагибатора или раба. Про пвп скилы можно почитать тут
Можно ускорить время обучения путем установки имплантатов которые повысят вашу основную характеристику (те которых 5, чуть выше). Импланты бывают от +1 до +5. Про +5 стоит первое время забыть. Под них нужно качать скилл + они стоят как бы не дешево
Для планирования прокачки есть чудная прога evemon. Почитать можно вот тут

Фит корабля

Корабли в EVE могут быть оснащены широким спектром модулей благодаря которым кораблик может делать всякое (например поставив пушки вы внезапно сможете стрелять) или свою защиту (ехп) (например ресисты благодаря которым вы протянете немного больше, а может и выживите). Это очень объемная тема и крайне противоречивая. Каждый фитит корабль под свои цели и ситуации, универсальных фитов нет. Вот примеры фитов начальных кораблей для пвп.



[Executioner, Executioner T1]
Nanofiber Internal Structure I
Damage Control I
Overdrive Injector System I

Warp Scrambler I
Stasis Webifier I
5MN Microwarpdrive I

Dual Light Pulse Laser I, Multifrequency S
Dual Light Pulse Laser I, Multifrequency S
Dual Light Pulse Laser I, Multifrequency S
Small Energy Nosferatu I

Small Energy Locus Coordinator I
Small Energy Collision Accelerator I
Small Energy Ambit Extension I



[Condor, Condor T1]
Damage Control I
Ballistic Control System I

Faint Scoped Warp Disruptor
Faint Epsilon Scoped Warp Scrambler
Adaptive Invulnerability Field I
5MN Y-T8 Compact Microwarpdrive

Light Missile Launcher I, Scourge Light Missile
Light Missile Launcher I, Scourge Light Missile
Light Missile Launcher I, Scourge Light Missile
[empty high slot]

Small Processor Overclocking Unit I
Small Processor Overclocking Unit I
Small Core Defense Field Extender I



[Atron, Atron T1]
Magnetic Field Stabilizer I
Magnetic Field Stabilizer I
Damage Control II

Warp Scrambler I
Stasis Webifier I
1MN Afterburner I

Limited Light Neutron Blaster I, Antimatter Charge S
Limited Light Neutron Blaster I, Antimatter Charge S
Limited Light Neutron Blaster I, Antimatter Charge S
[empty high slot]

Small Processor Overclocking Unit I
Small Transverse Bulkhead I
Small Transverse Bulkhead I



[Rifter, Rifter T1]
Damage Control I
Small Armor Repairer I
200mm Rolled Tungsten Compact Plates

Warp Scrambler I
Stasis Webifier I
1MN Afterburner I

150mm Light AutoCannon I, Phased Plasma S
150mm Light AutoCannon I, Phased Plasma S
150mm Light AutoCannon I, Phased Plasma S
Rocket Launcher I, Mjolnir Rocket



[Venture, Venture keklol]
Damage Control I

1MN Afterburner I
Warp Scrambler I
Medium Shield Extender I

200mm AutoCannon I, EMP S
200mm AutoCannon I, EMP S
[empty high slot]

Small Anti-EM Screen Reinforcer I
Small Core Defense Field Extender I
Small Core Defense Field Extender I


Warrior I x2




Корпорации

Гильдии Корпорации в еве объединяют людей с похожими взглядами на игру. Учитывая, что ева песочница, то и различных корпораций в еве огромное множество. Ева социальная игра, играть в нее одному можно, но по моему не особо интересно. Есть куча каналов, голосовых чатов, форумов, сборов в реальной жизни где встречаются игроки евы и это крайне здорово! Пропуская все это мне кажется игрок теряет часть игры и веселья.

Поискать корпорацию по душе можно тут

В корпорации вас ждут увлекательные полетушки флотами для выполнения различных целей и задач. Почитать о флотах можно вот тут.

А дальше ?


А дальше все зависит от вас. В песочнице вы развлекаете себя сами или вписываетесь уже в существующее событие. Несмотря на навыки в несколько месяцев ева позволяет с первых минут начать участвовать в веселье. Конечно вы не сможете сесть на самый крутой корабль или захватить себе систему, но так и не должно быть.

На альфа клоне вы изучаете игру, знакомитесь с ней, решаете по пути вам или нет не тратя на это деньги. У некоторых альфа клонов веселья больше, чем у каких нибудь омега дичепетов в дронрегах. Главная ваша цель не потеряться среди всех возможностей. Не стоит суетится и пробовать все за короткое время. Пройдите например начальных агентов и получите представление о том, что можно делать в пве дальше. Нашли какую нить крутотень и не знаете как к ней подойти или что с ней делать ? Не стесняйтесь заходить на каналы помощи или же GOHA PUB (там сидят местные данного форума).

Ева крайне сложная. Тут не интуитивно понятный интерфейс и нет стрелочки указывающей куда надо отнести мясо убитых волков. Если вы где то пропустили важный как вы считаете момент, вам непонятно что вообще происходит, то не надо боятся обращаться за помощью. В интернете куча информации, в игре куча людей, куча игровых каналов, каналов в дискорде (там тоже можно спрашивать), каналов на ютубе и всего остального. Главное не хватайтесь за все сразу. Не успеете, разочаруетесь и забьете.

О некоторых вещах приятней смотреть видосик, чем читать тонну текста.
В клиенте можно посмотреть обучающие курсы нажав F12, переключившись на вкладку с видео.

Если вы решили, что на ваш вопрос нет ответа, то милости просим в раздел новичков на форуме.
Со списком гайдов можно ознакомиться тут

ЗЫ В игре можно встретить много мата на ровном месте. На около игровых ресурсах тоже. Острожней!




v1.0 релиз
v1.1 добавлен гайд по окну флота

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Последний раз редактировалось nefrit; 25.05.2017 в 13:17.
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Хочу летать! С чего начать?
Картинка с монументом просто агонь!

Я чуть не спалился на работе, когда увидел))



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хочу летать! С чего начать?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Хочу летать! С чего начать?
Ещё один годный гайд .

Правда эту фразу

Сообщение от nefrit:
(там сидят местные данного форума
первый раз прочитал как - там сидят местные дауны форума.
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: Хочу летать! С чего начать?
Нефрит пишет гайд по андоку

Пёсанаби
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Хочу летать! С чего начать?
Сообщение от essonaby:
Нефрит пишет гайд по андоку
опыт то за последнее время есть

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PACCOMAXA:
там сидят местные дауны форума
ну там своя атмосфера

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Последний раз редактировалось nefrit; 24.04.2017 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Хочу летать! С чего начать?
добавил ссылку по окну флота

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Ваши права в разделе