Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
RPG, которые стоит ждать
Автор темы: Gabriel Logan
Дата создания: 16.04.2017 02:40
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Sapph1re:
Просто потому, что в перечисленных тобой играх персонажи это "гиф картинки", а их диалог это текст на экране, а в ведьмаке каждый диалог озвучен и художественно анимирован. Зачем сравнивать хрен с пальцем мне не понятно Если бы ведьмак был текстовым квестом, я думаю он переплюнул бы обьемом и вариативностью тормент на раз, но они выбрали другой путь - двигать игровую индустрию вперед, ну а некроманты делают текстовые квесты в 2017, ну тоже правильно, ниша хоть и маленькая, пустовать не должна. Но сравнивать ААА опенворлд c "гиф картинками" с текстом это конечно привет. Давай мы от твоих гениальных решений изменим 3д опенворлд в пару квадратных КМ и давай это сравним с изменением пары нарисованных в пайнте картинками, что будет сложнее поменять от твоих решений, как думаешь ?
Во-первых, почему бы и не сравнить? Я же не говорю, что где-то тип диалогов плох, а где-то хорош. Диалоги хороши и так и там, просто они разные. И при том что они разные, и та, и та игра — РПГ. И во-вторых, это все к тому, что ТС усомнился, что Вампир есть РПГ, хотя в ней такого же типа диалоги как и в Ведьмаке и такого же типа боевка, что я и сразу написал.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Malv:
Во-первых, почему бы и не сравнить?
Я и не спорю что и та и та игра рпг. Речь шла о массиве текста и о его якобы влиянии на окружающий мир. В ведьмаке массив текста аккуратно уложен в компактные поставленные анимированные диалоги и поэтому они максимально кратки, но это не влияет на их содержательность. Конечно, если все диалоги в игре это тупо текст на статичной картинке, то его можно навалить сколько угодно Ну а что касаемо влияния этого текста на игровой мир, лет ~20 назад это смотрелось круто в том же фолауте и планетскейпе, но с тех пор игры перешагнули пару десятилетий развития и теперь влияние диалогов на игровой мир приходится максимально упрощать. Это не связано с тем, что сюжетное развитие упростилось, просто теперь это колоссально другой обьем работы. Это уже не перерисовать пару 2D картинок и удалить/добавить пару НПС, которые представляют из себя пару пиксельных флешек и назвать это влиянием на игровой мир Подобные игры сейчас называют "олдскульными" хотя нихрена они не олдскульные, просто разработчик понимает, что для подобных финтов ему придется откатить геймплей и графику лет на 10-15, дабы обьем работы над каждым таким сюжетным твистом не множил бюджет игры х2. Поэтому я не вижу поводя для гордости в горе текста и псевдо влиянии этого текста на окружающий мир в 2017 году. Сделайте мир открытым и 3х мерным, а потом посмотрим, что от вашего текста и его влияния на мир останется.
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: RPG, которые стоит ждать
а bannerlord не рпг разве?
ну ладно а vampyr тогда?
Аватар для Mikk33_renamed_761817_10042021
Гигант мысли
Регистрация:
17.08.2010
Re: RPG, которые стоит ждать
Практически ничего из этого не жду. Для меня РПГ - это прежде всего интересный сюжет, харазматичные НПС и захватывающие побочные квесты. Ничего этого не было ни в PoE, ни в DOS, ни в Wasteland 2, ни в AoD. Одна сплошная банальщина и попытки выехать на былом. Выбор должен быть интересным и сюжетно-ориентированным, с важными последствиями, а не основанным исключительно на голых статах.

Возможно, Cyberpunk приятно удивит, но он в этом году скорее всего не выйдет. Я больше жду, когда наконец переведут с японского третью часть The Legend of Heroes: Trails in the Sky.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от butcher_81:
а bannerlord не рпг разве?
ну ладно а vampyr тогда?
Выше написано, что тема будет обновляться, если вы напишете что-то об этих играх, по скольку я о них толком почти ничего не знаю и следить не планирую - то я могу добавить.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Malv:
что ТС усомнился, что Вампир есть РПГ, хотя в ней такого же типа диалоги как и в Ведьмаке и такого же типа боевка
Смотри, я просто за игрой не следил, а по тому что видел - мне это показалось просто рельсами и я там совершенно не увидел того, что ты говоришь. Сам же пишешь, что усомнился, а не напрямую отверг.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Последний раз редактировалось Gabriel Logan; 17.04.2017 в 03:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Soultaker:
Изометрия? В 2017м? На ПК? ЦУ из ностальгируюших пердунов охвачена на 200%. Планшетные игры должны быть на планшете. Я могу понять всякую индюшатину с упором на реакцию, но читать стенки и теребить пошаговщину на ПК это некая степень извращения.
Age of Decadence тож изометрическая игра. Планшетная ли она? Упаси боже.

ЗЫ Зачем играть на маленьком планшете, если можно на нормальном мониторе?.. Если только ты не в разъездах. Тем более в пошаговые тактики всякие. Пальцем мимо ткнешь - и бой проигран.

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от mindw0rk:
Ni No Kuni2 где? Первая шикарной была, вторая выйдет на PC.
Ну и новый South Park
См первый пост про жоРПГ.

СП такая себе РПГ. Для эстетов
Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.04.2017 в 06:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Lexxx20:
ЗЫ Зачем играть на маленьком планшете, если можно на нормальном мониторе?.. Если только ты не в разъездах. Тем более в пошаговые тактики всякие. Пальцем мимо ткнешь - и бой проигран.
О - оптимизация!
ЗЫ: зачем в пошаговых боях лихорадочно тыкать пальцами? Подожди, прицелься и тыкай на выдохе.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Soultaker:
О - оптимизация!
ЗЫ: зачем в пошаговых боях лихорадочно тыкать пальцами? Подожди, прицелься и тыкай на выдохе.
Почему лихорадочно? У меня вон в блад боле периодически мисклики мышкой бывают, пальцами я б вообще похерил всё что можно.

Дело привычки, конечно, но планшетовый гейминг лично мне не понятен. Мб потому что на машине езжу, и играть по сути негде. А дома вместо ПК... Ну для мазохистов мб.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Lexxx20:
Дело привычки, конечно, но планшетовый гейминг лично мне не понятен. Мб потому что на машине езжу, и играть по сути негде. А дома вместо ПК... Ну для мазохистов мб.
То не то, это не это. Похоже на отмазки ностальгирующего пердуна.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Soultaker:
То не то, это не это. Похоже на отмазки ностальгирующего пердуна.
Я сходу сказал, что на планшетах в серьёзные игры играть - забава для извращенцев
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Soultaker:
То не то, это не это. Похоже на отмазки ностальгирующего пердуна.
да ты сам такой же пердун. У тебя в подписи стоит Море Воров с графоном планшетной новой Зельды и планшетным управлением "нажми Х для любого действия"
ты либо крестик сними, либо штаны надень

Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Gabriel Logan:
RPG, которые стоит ждать
Не хватает ещё неанонсированной игры от Тодда Говарда. Это может быть RPG про космос, про фэнтезийное средневековье, про что угодно. Это не может быть TES 6 (она выйдет в 18-19 году), не может быть Fallout 5 (он выйдет в 20-21 году или даже позже, если Говард не помрёт). Такие дела.
Если говорить о том, что BGS делает сразу 2 игры, то есть вероятность, что одна из двух игр не является ролевой.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Gabriel Logan:
Не до такой степени все плохо, но вариативности мало, да. Кровь и Вино имеет совершенно разные развилки, судьба барона в твоих руках, ну и таких моментов довольно много. Сравнивать с пт и фолаутом, конечно не стоит в этом плане.
кровь и вино лично для меня стали последним гвоздем в крышку ведьмака, оставив представление как технически кривой игре с хорошими диалогами и банальным сюжетом
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Alp:
да ты сам такой же пердун. У тебя в подписи стоит Море Воров с графоном планшетной новой Зельды и планшетным управлением "нажми Х для любого действия"
ты либо крестик сними, либо штаны надень
ЭкшОны на планшетах? Тут люди в пошаговых боях боятся пальцем промазать. Давай, расскажи мне, какой ты профи.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Сообщение от Skuchniy:
Они тоже люди.
Но это не точно

Назови имя приемника
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Soultaker:
ЭкшОны на планшетах? Тут люди в пошаговых боях боятся пальцем промазать. Давай, расскажи мне, какой ты профи.
А что такое? внезапно пригорело? ну ты погугли какой-нибудь modern combat 5, погугли...
так что это не я должен доказывать какой я мастер в экшоны, та ты - какой ты не в планшетоигры не игрок

Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Alp:
А что такое? внезапно пригорело? ну ты погугли какой-нибудь modern combat 5, погугли...
так что это не я должен доказывать какой я мастер в экшоны, та ты - какой ты не в планшетоигры не игрок
нашёл кому объяснять, он тут все на г...но исходил что все стелсы новые дерьмо и ничего хорошего не выходит, а как канон привел первый сплинтер целл всё жду когда он поганую молодёжь начнёт ругать
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: RPG, которые стоит ждать
Из списка ТС-а жду только Пилларсов. Может еще какая игра приятно удивит, не знаю, но, думаю, вряд ли это случится. Но и Пилларсов возьму только после проверки, вспоминая недавно вышедшую Тиранни.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Fossick:
Из списка ТС-а жду только Пилларсов. Может еще какая игра приятно удивит, не знаю, но, думаю, вряд ли это случится. Но и Пилларсов возьму только после проверки, вспоминая недавно вышедшую Тиранни.
Если тебе не нравится Tyranny - то это не повод волноваться, так как разрабатывала ее другая комада Обсидианов, как я понял. Но почему не нравится - не понимаю. Я с удовольствием поиграл бы в продолжение.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Alp:
так что это не я должен доказывать какой я мастер в экшоны, та ты - какой ты не в планшетоигры не игрок
Шта? Поиграй в учебник русского языка и попробуй ворваться ещё разок.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от lapsik:
нашёл кому объяснять, он тут все на г...но исходил что все стелсы новые дерьмо и ничего хорошего не выходит, а как канон привел первый сплинтер целл всё жду когда он поганую молодёжь начнёт ругать
Ты и сюда блинканулся, рачок? Или в нивидимости пролез?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Последний раз редактировалось Soultaker; 17.04.2017 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: RPG, которые стоит ждать
Соул с лапсиком, в очередной раз обоим предупреждение. В личку переход на личности, в личку.

Устное.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от lapsik:
кровь и вино лично для меня стали последним гвоздем в крышку ведьмака, оставив представление как технически кривой игре с хорошими диалогами и банальным сюжетом
Вот просто интересно, как называется игра из твоей параллельной вселенной, которая лучше Ведьмака в техническом плане и с безумно оригинальным сюжетом? )
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от ZalmanLG:
Вот просто интересно, как называется игра из твоей параллельной вселенной, которая лучше Ведьмака в техническом плане и с безумно оригинальным сюжетом? )
Предположу, что Horizon Zero Dawn
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Lexxx20:
Предположу, что Horizon Zero Dawn
Хватит оффтопить





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: RPG, которые стоит ждать
Сообщение от Gabriel Logan:
Хватит оффтопить
Я честно сел писать список оставшихся РПГ, но меня завалило работой :/
Ваши права в разделе