Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Overwatch: Пересечение Миров
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 13.04.2017 21:42
Overwatch: Пересечение Миров
Overwatch: Пересечение Миров

На одной далёкой-далёкой планете жил-был человек. Звали его Джефф Каплан, он умел принимать важные решения и любил World of Warcraft. Именно о последнем факте и пойдёт речь. Любовь Джеффа к WoW отразилась на его новом проекте - Overwatch. Давайте посмотрим, какие знакомые механики, классы и способности в том или ином виде переехали из старенькой онлайн игры в сетевой шутер.

Мэй
В исследовательнице Антарктики можно увидеть новое воплощение мага льда из WoW. Криостазис - копия ледяной глыбы мага. Не могу вспомнить, лечила ли когда-нибудь глыба, но вредные эффекты она снимала всегда. Эндотермический бластер, стреляющий сосульками и замораживающий врагов отражает в себе основу геймплея магом льда - замедлить, заморозить, добить. Вьюга Мэй - что-то среднее между снежной бурей (Blizzard) и кольцом льда - от постепенной до полной заморозки по площади.


Гэндзи
Схожие с ниндзя Гэндзи классы из WoW - охотник на демонов и разбойник. От охотника на демонов у Гэндзи двойной прыжок и молниеносный удар, являющийся аналогом рывка скверны. От разбойника - сюрикэны (бросок сюрикэна в "скрытности") и отражение атак (отражение ударов у головореза).


Маккри
Ковбой Джесси умеет кувыркаться как типичный монах, а его светошумовая граната напоминает парализующий удар разбойника (кратковременное оглушение, по сути). Однако, способность "меткий стрелок" явно от охотника (прицельный залп) - быстрое расстреливание помеченных целей.


Фарра
Египетская сила! Её "взрывная волна" напоминает "гром и молнию" шамана стихий - лучшее средство для отправки врагов в смертельный полёт вниз. Да и в целом, ракеты Фарры похожи на шаманские "выбросы лавы" - летят одна за другой.


Жнец
Вне всяких сомнений, визуально и по общему дизайну, Жнец воспринимается как рыцарь смерти. Он мёртв и жив одновременно, а его умение "бестелесность" напоминает смесь из "блуждающего духа" и разбойничьего "плаща Теней". "Шаг сквозь тень" Жнеца отдаленно схож со скачком мага, правда не такой быстрый, зато может перемещать и по вертикали. И, что важно, Жнец умеет лечиться душами убитых врагов - сейчас в WoW таким промышляет охотник на демонов (расколотые души).


Солдат-76
Товарищ штурмовик являет собой сборную солянку из умений разных классов. Тут и разрывной выстрел охотника (ракетный удар солдата), и спринт разбойника (да он в каждом шутере есть, но не всё так просто), и тотем целительного прилива шамана (биотическое поле). Спринт у Солдата-76 не простой - он бесконечный, а бесконечный спринт был у разбойников в WoW, пока не вышел Легион.


Сомбра
Горячая мексиканка не сделает тебе тако, но зато её умение "взлом" - аналог удушения рыцаря смерти. Кроме того, маскировка Сомбры больше всего похожа на незаметность разбойника, так как тоже увеличивает скорость передвижения. Сомбрин транслокатор, очевидно, копирует по своему действию демонический круг чернокнижника. А "импульс" - это массовое рассеивание жреца. Похоже, что Сомбра умудрилась собрать в себе элементы целых 4 классов.


Трейсер
Шустрая Лена-лесбиянка имеет самый каноничный вариант "скачка" мага, он прямо так и называется - С К А Ч О К. Другое умение мага, "путешествие во времени" - это Ленин "возврат". Импульсная бомба Трейсер по ощущениям - как многократно усиленная взрывная ловушка охотника.


Хандзо
Лучник Хандзо вооружен луком, как и полагается охотнику. Его умение "кластерная стрела" напоминает охотничий "залп" (правда, с эффектом рикошета), а "удар дракона" - знаменитый охотничий "шквал", как если бы этот шквал применял самый настоящий читер.


Крысавчик
Мистер Фокс имеет пару умений, схожих с WoW. К примеру, капкан. Это похоже на любой другой капкан в играх и даже в реальности, но тем не менее, у охотника выживания тоже есть умение "капкан", которое наносит урон и обездвиживает. Другое его умение - фугасная мина, частично соответствует фугасной ловушке охотника, отбрасывая врагов при взрыве.


Торбьорн
Этот парень подозрительно похож на дворфа. Как внешне, так и озвучкой, любовью к пиву и инженерии. Точно! Это дворф-охотник в специализации повелитель зверей. У него есть питомец-турель, а его умение "перегрев" соответствует "звериному гневу" из WoW, усиливающему и игрока, и его питомца.


Роковая вдова
Объект преклонения многих молодых людей имеет при себе умение "крюк", прямо как разбойник-головорез со своим "абордажным крюком". Её ядовитая мина похожа на охотничью ловушку (однако, в WoW нет ядовитых ловушек), а инфразрение (как и звуковая стрела Хандзо) очень сильно напоминает "призрачное зрение" охотника на демонов.


Турбосвин
Здоровяк-толстяк из Overwatch сам по себе напоминает поганище из WoW, а его цепной крюк - способность рыцарей смерти "хватка смерти". Турбосвинячья способность "передышка" как визуально, так и по механике - "алый фиал" головореза.


Уинстон
Горилла-учёный владеет берёт лучшее от воина - умение "прыжковый ранец" соответствует воинскому "героическому прыжку". А его "защитный купол" - это "слово силы: барьер" жреца (хотя, конечно, можно сказать, что это антимагический барьер рыцаря смерти).


Райнхардт
Классический паладин, разве что никого лечить не умеет. Рывок старого немца - рывок воина, только с огромным уроном и дальностью. Огненный удар - классический огненный шар мага, но с эффектом проникновения сквозь барьеры и щиты. Землятресение - "рёв дракона" воина (раньше он сбивал с ног). Кстати, молот Райнхардта доступен в WoW в виде облика артефактного оружия для паладинов света.


Заря
Посетительница горящих бань и повелительница русского энергетического оружия. Умеет накладывать барьеры на союзников (как жрец из WoW с его "слово силы: щит") и создаёт гравитационный импульс - он похож на "хватку Кровожада" рыцаря смерти, но далеко не полностью.


Ана
Старенькая Ана умеет усыплять врагов, словно охотник с его умением "Укус виверны". На этом её сходство с классами из WoW заканчивается.


Лусио
Этот не в меру музыкальный молодой человек умеет отбрасывать врагов, словно друид с его "тайфуном". В целом, он достаточно оригинальный.


Ангел
Добрая и милая швейцарка, которая выглядит и ощущается как жрец в специализации "Свет". Её способность "Ангел-хранитель" - аналог "духовного рвения" жреца, действующая наоборот. Нисхождение ангела, опять же, очень похоже на "левитацию" жреца. Массовое воскрешение игроков - это тоже очень типично для WoW, такое умение есть у жреца. Ангел - 100% жрец.


Симметра
Девушка-аутист (Джефф подтвердил!), которая чертовски похожа на чернокнижника. Сами посудите: главное оружие Симметры выглядит как "похищение жизни" чернокнижника, её телепортер - словно демонические врата, а маленькие защитные турели - словно бесятки.


Дзеньятта
Крайне необычный персонаж, робот-буддист. Если его умение "сфера гармонии" похоже на любое лечащее заклинание из WoW, то "сфера диссонанса" уже ближе к "вендетте" разбойника или "мертвенной ауре" рыцаря смерти. Трансцендентность Дзеньятты напоминает "божественный гимн" жреца.


Ориса
Высокотехнологичный страж спокойствия в африканском городе. Её способность "защитное поле" по принципу действия очень напоминает "незыблемость льда" рыцаря смерти, так же снижая урон и не позволяя оглушить героя. Кроме того, другая способность Орисы, "Стоять!", ближе всего к друидскому "вихрю Урсола".


А вот Бастион и D.Va практически не имеют связи с WoW. Бастион типичный робот, а D.Va - водитель меха. В WoW есть мехи, даже в нескольких вариантах, но используются они не очень активно. Удачной вам игры!
Bersiwald, 13.04.17
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 15.04.2017 в 10:08.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Overwatch: Пересечение Миров
лол, а еще у фродо плащ был маскировочный, ну точно же как рога из варкрафта
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Глупость почти абсолютная.
Разве что Торби заслужено зовут дворфом, да паджиксвин похож на стежка(райнхарт капельку), остальное высосано из пальца.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Bersiwald:
Добрая и милая немка,
Которая швецарка...

Последний раз редактировалось EpicZero; 14.04.2017 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Недостоверная статья, Сомбра - чистый рогуй из WoW, при чем тут ДК?
Мерси - что-то между монком с его лучом и крыльями от приста
и вообще, у автора все похожи на ДК и на хантов
Фарра-шаман доставила
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Overwatch: Пересечение Миров

Аватар для Crowli
Гигант мысли
Регистрация:
25.06.2008
Зомби мутанта
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Вот жеж кому то делать нечего

"No mercy for the weak, no pity for the dying, no tears for the slain."
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Сообщение от Nacu:
лол, а еще у фродо плащ был маскировочный, ну точно же как рога из варкрафта
Ну вот, первый непонявший суть написанного. Здесь идёт речь исключительно о 2 играх - WoW и Overwatch.
Сообщение от vampv2:
Глупость почти абсолютная.
Окей, ваше мнение очень важно для нас.
Сообщение от -IIIPAM-:
Re: Overwatch: Пересечение Миров
ИИИПАМ, как всегда, отметился смайликом.
Сообщение от Crowli:
Вот жеж кому то делать нечего
Хотел написать это - написал. И напишу многое ещё не раз.
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Абы что. Вообще не понял зачем эта ахинея.
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Аватар для greko_sumpy_renamed_1219563_17042021
Фанат
Регистрация:
18.10.2015
Re: Overwatch: Пересечение Миров
да все откуда-то берется и переделывается, чего то новое придумывать, сложна же
Аватар для Amatsu_renamed_694095_29082022
Маньяк
Регистрация:
03.09.2009
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Лучше бы сделали статью о том, откуда близзард напрямую ворует заимствует образы для героев. Про Мари/Аску из евы в роли Дивы. Про косплеющую дизайном брони и фирменным ракетным залпом мехов из макросса Фару. Про роботизированную версию Маннорота Орису, созданную Рири Уильямс Ифи Оладеле. Про Елену Федерову Сомбру (ей даже автомат аналогичный дали). Про Нову Терра Роковую Вдову. Про "мы любим jet set radio" Люсио. Там еще долго можно ковыряться, вспоминая всяких Клинтов Иствудов, или же копать глубже. Интересная статья бы вышла
Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Сообщение от Amatsu:
Лучше бы сделали статью о том, откуда близзард напрямую ворует заимствует образы для героев. Про Мари/Аску из евы в роли Дивы. Про косплеющую дизайном брони и фирменным ракетным залпом мехов из макросса Фару. Про роботизированную версию Маннорота Орису, созданную Рири Уильямс Ифи Оладеле. Про Елену Федерову Сомбру (ей даже автомат аналогичный дали). Про Нову Терра Роковую Вдову. Про "мы любим jet set radio" Люсио. Там еще долго можно ковыряться, вспоминая всяких Клинтов Иствудов, или же копать глубже. Интересная статья бы вышла
Так все написали и сняли видео, кому не лень...

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Сообщение от Bersiwald:
Окей, ваше мнение очень важно для нас.
Обидняшка

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от WinterDay:
Так все написали и сняли видео, кому не лень...
Опять этот бред сделанный на коленке в редакторе ГА постят как пруф не вторичности паладинов

Последний раз редактировалось EpicZero; 15.04.2017 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Сообщение от vampv2:
Опять этот бред сделанный на коленке в редакторе ГА постят как пруф не вторичности паладинов
Овервотч такая же вторичная игра, но в отличие от Паладинс сделана для Азии онли.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Сообщение от WinterDay:
Овервотч такая же вторичная игра, но в отличие от Паладинс сделана для Азии онли.
Овервотч игра "доработанная оригинальными идеями"(относительно оригинальный продукт), а паладинс калька с овервотч. Надеюсь какая игра была доработана, говорить не надо.

Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Сообщение от vampv2:
Овервотч игра "доработанная оригинальными идеями"
Например доработанная а***нной ПвЕ миссией где нету даже логического конца, а весь геймплей это Дутый Калл.
Или отличный ранкед где нету соло-очереди и группового бассейна.

Сообщение от vampv2:
а паладинс калька с овервотч
1) Паладинс делают бомжи на коленках.
2) Контента в Паладинс больше чем в Овервотч.
3) Паладинс такая же калька с Овервотч как и Ваха с Ск2.

Сообщение от vampv2:
Надеюсь какая игра была доработана, говорить не надо.
Аксиома Эскобара. Что Овервотч - исключительный мусор, что Паладинс.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Сообщение от WinterDay:
а весь геймплей это Дутый Калл.
Но роботы в этой миссии разлетаются забавно. Конечно, надолго она увлечь не сможет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от WinterDay:
Что Овервотч - исключительный мусор, что Паладинс.
Они оба лучше, чем древний TF2, чем Battlefield, где ты больше бегаешь, чем занимаешься чем-то ещё и лучше Call of Duty, который просто скучноватый.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 16.04.2017 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Сообщение от Bersiwald:
Они оба лучше, чем древний TF2, чем Battlefield, где ты больше бегаешь, чем занимаешься чем-то ещё и лучше Call of Duty, который просто скучноватый.

ТФ2 с 2007 года держит марку, карты которые делает сообщество куда лучше того что есть в Овервотч и Паладинс. Куча кастомных карт с прикольными механиками.
БФ - смотря какой, части сильно отличаются от направленности. БФ4 - в основном на технику работает. БФ3 и Беко2 - инфантри. БФ1 - лошади.
Дути Калл - давно слился, но если сравнивать ТитанФейл2 и Овервотч, то тут уже не все очевидно становится.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Аватар для no0kiee_renamed_883062_19112020
Маньяк
Регистрация:
13.01.2012
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Торбьёрн только разве что из-за того что полурослик, уж очень он выделяется из вселенной в которой нет других рас кроме человека. Но Близзарды заросли толерастией, Трейсер лезба, а Симметра вообще аутист прости господи, сейчас в моде негры-геи вполне возможно что это Люсио, а может и Думфист в будущем . Толерастия к карликам единственное объяснение для меня существования дворфа во вселенной Овервотча.

Warhammer Online Return of Reckoning WAAAAAGH!!
Аватар для mormegil
Старожил
Регистрация:
16.01.2006
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Какая странная статья... Все классы персонажей были придуманы ещё до 2000х годов. Они стандартны для всех игр и имеют один шаблон. Так можно сравнивать любую игру

Кода мы отступали, мы сжигали продукты, что бы они не достались французам. Сложнее всего было сжечь борщ...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью" (c)
Сообщение от catbehemoth:
на консоли игры покупают миллионными тиражами, а от ПК почти всегда убытки
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Сообщение от mormegil:
Какая странная статья
Сообщение от mormegil:
для всех игр
Но, как я уже говорил, статья-то исключительно о 2 играх Blizzard.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Зочем?
Re: Overwatch: Пересечение Миров
Покинул гоху Берсивальд из-за хренового комьюнити, а вы так и не узнаете, что Кулак Смерти - это монах, Бригитта - холипал и Мойра - жрец.
Ваши права в разделе