Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью Интервью с мидером Virtus.pro - Paranoia
Автор темы: Friede_renamed_1065469_22102022
Дата создания: 14.04.2017 15:33
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Интервью с мидером Virtus.pro - Paranoia
Иван "Paranoia" Типухов, игрок средней линии Virtus.pro, занявших первое место в весеннем сплите Континентальной Лиги, рассказал нам немного о себе. Он ответил на вопросы об игровом доме, о своих интересах, а также поделился планами на подготовку к MSI-2017 и ближайшее будущее.
Paranoia выступает на профессиональной сцене League of Legends с 2013 года, играл за ряд коллективов из СНГ, среди которых были Team Empire. В этом году он получил свое первое чемпионство и не собирается на этом останавливаться.


Привет. Расскажи немного о себе и о том, как ты попал в киберспорт?

Привет, меня зовут Иван "Paranoia" Типухов, мне 21 год, проживаю в Киеве. Я заканчиваю пятый курс Национального авиационного университета, специальность маркетолог.
О том, как я попал в киберспорт. Сперва я много играл, имел высокий рейтинг, меня заметили и позвали поиграть в миксе на одном турнире. Мы прошли на него, приехали и там нас заметили Team Empire. Вот так и началась моя киберспортивная карьера.

Как тебе удается совмещать учебу и киберспорт?

Мне остался последний этап - защита диплома. После этого я буду полностью свободен. Совмещать было не так просто, я переносил все свои сдачи экзаменационной сессии. Договаривался с преподавателями, а они в свою очередь, шли мне на встречу. Я им конечно еще небольшие презенты давал, не без этого. Потом я приезжал и за неделю сдавал все накопившиеся долги по экзаменам. Было сложно, но я справился.

Есть ли у тебя интересы помимо киберспорта?

Я всегда увлекался спортом, я люблю много бегать, плавать, проще говоря - активно жить. Я все время хожу в тренажерный зал или в бассейн, катаюсь на велосипеде. Не сказал бы, что у меня есть прямо какое-то страстное увлечение, возможно это танцы - Just Dance, но это скорее для себя, ну или для проведения времени с девушкой.

Сейчас ты живешь в игровом доме, находишь ли ты время на физическую активность в своем напряженном графике тренировок?

Да, мне удавалось заняться собой. В пешей доступности от комплекса, в котором мы живем, есть все, чтобы заняться своим телом - тренажерный зал, бассейн, теннисный корт. Увы, я занимался не так часто, как мне бы хотелось, но дважды в неделю мне удавалось вырваться. Поэтому, не могу сказать, что на тело я забил. Иногда были перерывы, из-за болезни, в это время я ничего не делал. Но в остальное время я старался поддерживать форму.

Что ты можешь сказать о жизни в игровом доме?

Мне нравится идея игрового дома и как мы его провели. Тут царит совершенно другая атмосфера. Никто уже не может "халтурить", пойти погулять или сходить в кино. Когда играешь дома, ты тренируешься один, всегда можно сходить отдохнуть или занять себя чем-нибудь еще. Но здесь все сосредоточены на работе, 24\7 думаешь об игре. При таких активных тренировках сильно повышается уровень игры.

Ранее ты упомянул свою девушку. Как вы познакомились? Как тебе удается совмещать отношения и киберспорт?

Девушка у меня появилась недавно. Она написала и предложила пообщаться, никаких стен текста и 10 000 сообщений, меня привлекла простота и легкость общения. Ну я и согласился. Вот так мы нашли друг друга.

Поддерживают ли тебя родители в выборе киберспортивной карьеры?

Сперва они были против, думали что я напрасно трачу время. Когда мне было 17 лет, была ситуация - меня позвали играть в NA, когда только LCS зарождался. Из-за того, что я был несовершеннолетним, требовалось подтверждение родителей на выезд из страны, но они были категорически против. Я на них зла не держу и очень хорошо понимаю, так как на тот момент развитие киберспорта было на очень низком уровне в наших странах. В данный момент они меня всецело поддерживают, смотрят все игры и даже дают мне советы.

Если бы твоя киберспортивная карьера не сложилась, чем бы ты занимался?

Я бы работал по профессии - маркетологом, мне она очень нравится. Сейчас я уделяю ей не много времени, но при этом я разбираюсь в этом довольно хорошо. Профессия очень интересная, проста - если у тебя подходящее мышление, ну и главное, она высоко ценится на рынке труда.

Ты являешься капитаном команды. Для тебя это новые возможности или скорее ограничения?

И то и другое. Есть возможность развиваться как личность. Ранее команды играли вокруг меня, но теперь, когда я стал капитаном, мне удалось замечать не только себя, но и остальных игроков, поддерживать их. Я чувствую ответственность за команду, ответственность за "коллы". Так что скорее роль капитана помогает раскрываться, нежели закрывает возможности. Давление конечно же имеется, в основном во время координации команды и принятия игровых решений, которые возложены на мои плечи.

Ты покорил очень важную вершину, стал чемпионом Континентальной Лиги. Какая цель будет следующей?

Моя цель - попасть на World Championship и показать там хороший результат. Чемпионство в СНГ - это лишь маленькая ступень на пути к тому, чего я хочу добиться. Я считаю, что наша команда достойна представлять регион на World Championship.

А как насчет предстоящего MSI-2017? Сможете ли вы уже сейчас показать там хорошую игру и заработать для нашего региона второй слот на World Championship?

Сложно сказать, сейчас это зависит от того, насколько команда устала, выдохлась. У нас будет немного времени на отдых. Если мы сможем набрать достаточно сил и серьезно подойти к предстоящему турниру, мы сможем показать очень хороший результат. Сейчас другие WildCard регионы играют не очень хорошо, так что у нас есть все шансы. Нашим основным противником станет Турция, как я слышал, японские команды тоже стали играть очень хорошо. Будем стараться.

Чем ты собираешься заняться во время предстоящего отдыха?

Я отправлюсь домой. Очень хочется выспаться, побыть с родными людьми, увидеться с девушкой. Никаких других планов, по крайней мере, до окончания MSI-2017, у меня нет.

Кто по твоему станет вашим основным противником в летнем сплите?

Сложно сказать, скорее всего, во многих командах будет "ростер свап". Возможно, только команды из середины турнирной таблицы оставят все как есть. В тройке лидеров могут остаться Virtus.pro, M19, Vega Squadron.

Ваша команда тоже собирается сделать замену игроков?

Я почти уверен, что нет. Какой смысл менять игроков, которые взяли чемпионство? Это нелогично. С большой вероятностью, такие игроки являются лучшими на своих ролях, ну или как минимум, наилучшим образом взаимодействуют как команда.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью с мидером Virtus.pro - Paranoia
Сообщение от Friede:
Когда мне было 17 лет
Сообщение от Friede:
на тот момент развитие киберспорта было на очень низком уровне в наших странах


Сообщение от Friede:
мне 21 год

Это Иван клонит к тому, что у нас тут за 4 года произошёл качественно новый скачок в развитии киберспорта? Странно, но и в начале нулевых утковцы, квакеры и ксеры мотались и по другим странам на чампы т.д., а тогда получается ему вообще лет 5 было +-

Жалко, что про физру рассказал едва ли не больше, чем про игровой дом и не назвал девушку по имени

А вообще виртусы в лоле в целом как показывают себя за последние год-два?

Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Re: Интервью с мидером Virtus.pro - Paranoia
Сообщение от Teo:
Это Иван клонит к тому, что у нас тут за 4 года произошёл качественно новый скачок в развитии киберспорта? Странно, но и в начале нулевых утковцы, квакеры и ксеры мотались и по другим странам на чампы т.д., а тогда получается ему вообще лет 5 было +-
В рамках League of Legends произошел огромный скачок. Уверена, Иван имел ввиду именно эту дисциплину. Начнем с того, что высшая лига в СНГ появилась только в прошлом коду. До этого были только Starladder'ы, с долгими выплатами призовых и отсутствием постоянных зарплат для игроков. Далее, только в этом году открылась киберспортивная арена Riot Games, в которой проходят все игры. И только в этом году абсолютно все команды высшей лиги стали жить на постоянной основе в игровых домах. Так что да, за 4 года произошел ОЧЕНЬ сильный подъем в СНГ данной дисциплины.
До этого турниры собирали до 1000 человек, теперь же, заполняются залы по 10-13к зрителями.


Сообщение от Teo:
А вообще виртусы в лоле в целом как показывают себя за последние год-два?
До этого сплита их не было. Пару лет назад, они играли на Starladder, но не добивались там особых успехов ( входили только в топ 4). В Континентальную Лигу они пришли только в этом сплите и сразу заняли первое место. Теперь едут на международный турнир =)
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью с мидером Virtus.pro - Paranoia
Сообщение от Friede:
В рамках League of Legends произошел огромный скачок. Уверена, Иван имел ввиду именно эту дисциплину. Начнем с того, что высшая лига в СНГ появилась только в прошлом коду. До этого были только Starladder'ы, с долгими выплатами призовых и отсутствием постоянных зарплат для игроков. Далее, только в этом году открылась киберспортивная арена Riot Games, в которой проходят все игры. И только в этом году абсолютно все команды высшей лиги стали жить на постоянной основе в игровых домах. Так что да, за 4 года произошел ОЧЕНЬ сильный подъем в СНГ данной дисциплины.
До этого турниры собирали до 1000 человек, теперь же, заполняются залы по 10-13к зрителями.
ну да, в таком случае можно говорить, что тогда у нас сейчас каждый год по сути знаковый в развитии
Сообщение от Friede:
До этого сплита их не было. Пару лет назад, они играли на Starladder, но не добивались там особых успехов ( входили только в топ 4). В Континентальную Лигу они пришли только в этом сплите и сразу заняли первое место. Теперь едут на международный турнир =)
но в нынешнем икого уже не осталось? То есть сейчас виртусы так рванули не с тем составом

Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Re: Интервью с мидером Virtus.pro - Paranoia
Сообщение от Teo:
но в нынешнем икого уже не осталось? То есть сейчас виртусы так рванули не с тем составом
Трое из старого состава закончили карьеру полность ( топер, лесник и адк ). Мидер играл в этом сезоне в Лиге Претендентов. Саппорт и адк ( был и второй у старых ВП), сейчас играют за команду М19. То есть да, из старого состава никого не осталось. Он собирался с нуля.
Сообщение от Teo:
ну да, в таком случае можно говорить, что тогда у нас сейчас каждый год по сути знаковый в развитии
Не вижу в этом утверждении ничего плохого. Сейчас действительно происходят очень важные события и только спустя время мы поймем насколько они были значимыми.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью с мидером Virtus.pro - Paranoia
Сообщение от Friede:
Не вижу в этом утверждении ничего плохого. Сейчас действительно происходят очень важные события и только спустя время мы поймем насколько они были значимыми.
а я и без всякого сарказма писал

Ваши права в разделе