Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проблема с производительностью ноутбука Asus R704VC
Автор темы: DBigcrew_renamed_1312833_12112020
Дата создания: 13.04.2017 01:24
Аватар для DBigcrew_renamed_1312833_12112020
Читатель
Регистрация:
13.04.2017
Проблема с производительностью ноутбука Asus R704VC
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой в железе.
В общем купил ноутбук все как у людей было около года производительность, fps все было отлично.
В один момент заметил что ноутбук стал менее производительным грешил на то что перегрелся в теплых старанах или просто запылился, сдал в ремонт почистили ничего не поменялось. Позже обнаружил как выражена эта проблема.

Суть в том что когда ноутбук стоит на зарядке от сети (розетки) его производиельность меньше нормы раза в 2, тоесть к примеру в игре Стандартом fps 80 то при зарядке падает до 35. Я подумал что беда в каком-то железе, но нет, как только я достаю с него зарядку и он переходит на батарею то производительность растет. Такая же тендеция даже на тесты скорости интернета(хотя такого вообще не встречал)

Скажу сразу что в 2х сервисных центрах города не смогли понять проблема, кроме как предложили выкинуть все внутренние платы поставить новые (сказали что протоколы не срабатывают на зарядку), короче те кто напишут мол поставить высокопроизводительность в энергосбережении прошу сразу выйти.

Сделал тест 2мя программами да бы показать тенденцию.


Рисунок 1.
Начало графика в виндовс, сделал запуск игры при подключенной зарядке, высокий пик отключил зарядку, упал вниз включил зарядку обратно в ноут.



Рисунок 2.
Скорость кулера в момент запуска и смены типа зарядки все тот же график.



Рисунок 3.
Через другую программу сделал тест ноутбук при зарядке и максимальная его производительность



Рисунок 4.
Максимальная производительность от батареи ноутбука


Может быть кто-то понимает с чем это может быть связано. И прошу подсказать дабы я сделал дополнительное тестирование программу или еще способы как мне попробовать вручную увеличить скорость кулера при зарядке ноутбука, дабы убедиться что он не специально снижает производительность когда падает скорость кулера.

Заранее спасибо, думаю многим будет интересна такая нестандартная проблема, 2 лучших сервиса города не смогли придумать пути решения кроме как сменить внутренности.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проблема с производительностью ноутбука Asus R704VC
Сообщение от DBigcrew:
короче те кто напишут мол поставить высокопроизводительность в энергосбережении прошу сразу выйти.
Пошел я тогда, потому что из того что могут тебе сказать по интернету ни разу не трогая ноутбука, врятли можно сказать что то большее)
Сообщение от DBigcrew:
дабы убедиться что он не специально снижает производительность когда падает скорость кулера.
А с чего он должен понижать когда падает. если температуры не критичные и не происходит тротлинга? Вентилятор должен работать на минимальных оборотах которые держат адекватную температуру.
Сообщение от DBigcrew:
думаю многим будет интересна такая нестандартная проблема
Вобще никому, такого рода проблемы встречаются в 1 поломке на 1000 в лучшем случае и то что человек наткнется на эту тему с этой проблемой, нет.
Сообщение от DBigcrew:
2 лучших сервиса города не смогли придумать пути решения кроме как сменить внутренности.
2 лучших сервиса по чьей версии? Нужно понимать что работник сервиса, это не особо оплачиваемая и бесперспективная работа, у меня например знакомый хороший спец работал в сервисе только потому что там разрешали ставить ферму для майнинга и не доплачивать из кармана за свет сожранный)

Плюс я не очень понимаю о какой производительности речь, связки и3 ноутбучного и 720м, это для игр не годится, хоть она как работает хорошо или плохо без разницы.

По проблеме, похоже что не от батареи не работает базовая частота процессора, то 2.5 гигагерца, то есть он все время находится во сне. Если отрубание сбережения не работает, надо искать какой элемент цепи питания сбоит. какой контроллер или еще бог пойми что, вобщем промерять нужно всю плату.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе