Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
35 81.40%
Нет, не жду.
5 11.63%
Пока не определился.
3 6.98%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Cyberpunk 2077
Автор темы: fixeel
Дата создания: 04.04.2017 16:54
Cyberpunk 2077
Дорабатывается и будет снабжаться инфой, приму и вашу с благодарностью



CyberPunk
2077


Что известно об игре сейчас?
30 мая 2012 года компанией CD Projekt было объявлено о разработке новой игры под названием Cyberpunk 2077. В анонсе было заявлено, что игра находилась в разработке уже год, а также что она основывается на настольной игре Cyberpunk 2020. 13 августа 2013 года компанией был подтвержден выход игры на платформах: PC, PlayStation4 и Xbox One. Стало известно, что игра будет поддерживать вид от первого и третьего лица. Cyberpunk разрабатывалась параллельно с другим проектом студии — Ведьмак 3: Дикая Охота, релиз которого состоялся 19 мая 2015 года. Для оптимальной скорости работы в 2013 году компаний был расширен штат сотрудников, который был разделён на три команды. Силы меньшей из них были направлены на разработку Cyberpunk. В 2015 году Михалом Платковом-Гилевским было заявлено, что основной упор в работе был сделан на Wild Hunt, поэтому разработка Cyberpunk была заторможена, однако её выход не отменяется и в своё время она тоже выйдет. Позднее разработчиком было заявлено, что CD Projekt RED не намерена делиться новостями о грядущей игре минимум до 2017 года, ссылаясь на успех Wild Hunt.
Тем не менее на выставке «Electronic Entertainment Expo 2015» разработчики поделились своим впечатлением от анонса Fallout 4, заявив, что также как и Bethesda Softworks покажут свою игру, когда они смогут продемонстрировать большую её часть. В декабре 2015 года немецкий ресурс Gamereactor, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что выход игры возможен в последнем квартале 2016 года. Однако согласно заявлениям разработчиков, сделанным в марте 2016, игра выйдет не раньше 2017 и не позже 2021 года.

Cyberpunk 2077 основана на настольной игре Майка Пондсмита Cyberpunk 2020.
Компьютерная игра базируется на множестве элементов многочисленных книг Майка о вымышленном мире «Cyberpunk». Основные элементы взяты из редакции «2020», но события игры будут развиваться в более позднем будущем в 2077 году. Однако игра расскажет о событиях, предшествующих ей.
Сам Пондсмит активно сотрудничает в разработке 2077, давая советы по механике предстоящей игры. Важным является то, что игрок сможет создать собственного персонажа и выбрать его класс, а не будет играть за основного героя как в «Ведьмаке». При этом игроки хотят сохранить значимость сюжета, вплетая в историю созданного персонажа элементы его вымышленной биографии. Описывая сюжет настольной игры Пондсмита, Адам Бадовский, руководитель студии, сказал, что его игры являются противостоянием сильных персонажей против превосходящих их числом противников, в качестве которых могли выступить корпорации, банды или другие группировки. То есть в определённый момент один человек благодаря технологиям мог стать достаточно сильным, чтобы противостоять тем, кто раньше его угнетал. Подобным образом CD Projekt RED хочет подойти и к своей игре, сосредоточившись на историях персонажей, а не на войне корпораций, как в других крупных киберпанк-играх, например, Deus Ex.
Событие игры будет происходить в Найт-Сити (англ. Night City), хотя игрок по ходу прохождения сможет посетить и другие места. Найт-Сити — это огромный город приблизительно между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, построенный его основателем Найтом. Улицы города описываются мрачными и дождливыми как в фильме «Бегущий по лезвию». Cyberpunk 2077 создаётся по канонам «старого» киберпанка 1990-х годов. При разработке команда вдохновлялась книгами Уильяма Гибсона, в частности, «Нейромантом». CD Projekt RED желают показать киберпанк правдоподобно в среде простых людей, а не повествовать о сверх технологиях, а-ля, «iPod 10 000» или антигравитационные сапоги, вводя в игру элементы научной фантастики.
Это делается по той причине, что подобные технологии могли бы разрушить мир игры, а это уже не та история, которую разработчики хотят рассказать. В 2077 будут отражены проблемы людей, связанные с новыми технологиями.
Бадовский описал игру словами: «В общем это будет взрослая история для взрослых игроков». Датой событий игры выбран 2077 год для того, чтобы освежить концепцию киберпанка и привнести в неё что-то новое, говорит Адам, но также добавил, что «7» — это счастливое число. Описывая жанр игры, разработчик назвал Cyberpunk истинной ролевой игрой со всеми её особенностями. Однако добавил, что ведется работа над механикой стрельбы и боя, так как это важно для игр подобного рода.
Самой сложной задачей для себя разработчики считают совмещение навыков персонажа с умениями игрока, но у них имеется множество идей на этот счет, заявил Адам. При создании ролевой части игры будет применяться весь опыт, накопленный за годы работы над «Ведьмаком». Важной частью будет являться нелинейность игры, то есть достижение целей различными путями. Однако, на этом не будет делаться основной акцент, так как это уже было в других играх жанра. Разработчики хотят перенести в компьютерную игру особенности настольной предшественницы. Игра будет иметь открытый мир, поэтому часть событий будет завязана на сюжете, а другая на исследовании мира. Особенности и нюансы прохождения будут зависеть от выбранного игроком класса, которые перекочуют из соответствующих ролей в настольной игре. Также разработчики задумываются о реализме игры, присущий Cyberpunk 2020, в которой, например, при ранении руки её можно было потерять. В разрабатываемой игре будет учитываться урон по определённым имплантатам персонажа, что окажет влияние на игровой процесс, так как повреждённые модули будут отключаться. На вопросы о цвете, который олицетворял бы Cyberpunk, разработчик ответил, что конкретный фильтр будет использоваться в зависимости от его уместности в том или ином месте. По мнению Адама, цвет в игре — не более, чем эстетические предпочтения разработчика на момент создания игры. Но при этом отметил, что зачастую между цветом и произведением может возникнуть прочная ассоциация, например, как в «Матрице» с зелёным или в Deus Ex: Human Revolution с золотым. Адам продолжил, что киберпанк — «это смесь того, что мы знаем и чего мы не знаем». Поэтому в своей игре они желают аккуратно дополнить то, что уже известно элементами киберпанка подобно Ghost in the Shell, то есть изобразить будущее, которое уже совсем близко. Неотъемлемой частью киберпанка являются импланты, возможность модификации собственного тела и последствия этого. В игре будет изображено влияние новых технологий. Например, добавляет разработчик, на нашу жизнь сильно влияют новые виды общения (интернет), которых недавно не было ещё даже в фантазиях. Новые виды общения, в свою очередь, требуют новых норм поведения, определённой реакции на них. Адам приводит в пример технологию Google Glass, возможность снимать видео которых также требует урегулирования.



Последний раз редактировалось fixeel; 11.06.2019 в 20:38.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Cyberpunk 2077
Перевод интервью с создателем вселенной Cyberpunk и геймдизайнером соответствующей игры от CD Projekt Red /от Слона (07.2017)


Последний раз редактировалось fixeel; 13.07.2017 в 19:02.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Cyberpunk 2077
Отлично

Ток разбивка на абзацы поехала и видео не встроилось. Видос сначала без ката запости, а потом уже спрячь при редактировании.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Cyberpunk 2077
Сейчас кстати с сеанса Ghost in the shell. Неплохо)

Скоро новый Блейд ранер.

Киберпанк снова в моде
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Cyberpunk 2077
Все идёт п кругу. Скоро боевики и 80-ых в моду вернутся.

Ходят слухи что сию игру летом на выставке покажут.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Garfunkel_renamed_923781_25092023
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от ChavaiotH:
Скоро боевики и 80-ых в моду вернутся.
Так-то Кунг Фьюри все это частично вернул в моду Да и всякие в музыки нью ретро вейвы.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от Unter:
Сейчас кстати с сеанса Ghost in the shell. Неплохо)
Ну да свив по всем статьям и слив основной философской темы анимы это топ качество.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для GoriZont
Маньяк
Регистрация:
04.07.2010
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от Unter:
Сейчас кстати с сеанса Ghost in the shell. Неплохо)
А мне знакомые ругали, вот и не знаю ходить или нет.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от GoriZont:
А мне знакомые ругали, вот и не знаю ходить или нет.
Знакомые ругали

Никого не слушай. У всех разные вкусы.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для GoriZont
Маньяк
Регистрация:
04.07.2010
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от ChavaiotH:
Знакомые ругали

Никого не слушай. У всех разные вкусы.
Но ты же хочешь, чтобы я тебя послушал и никого не слушал, как быть
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от GoriZont:
Но ты же хочешь, чтобы я тебя послушал и никого не слушал, как быть
Ты сам спросил. По идее слушать самого себя это первичный (истинный) приоритет. Он выше остального.
Вывод: решай сам, а из этого следует, что я прав.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для GoriZont
Маньяк
Регистрация:
04.07.2010
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от ChavaiotH:
Ты сам спросил. По идее слушать самого себя это первичный (истинный) приоритет. Он выше остального.
Вывод: решай сам, а из этого следует, что я прав.
Ладно, хватай пирожок!
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от GoriZont:
Ладно, хватай пирожок!
Скажешь, как фильм.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для GoriZont
Маньяк
Регистрация:
04.07.2010
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от ChavaiotH:
Скажешь, как фильм.
Я понял твой коварный план! Хочешь сделать из меня своего подопытного кролика
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от GoriZont:
Я понял твой коварный план! Хочешь сделать из меня своего подопытного кролика
Ты меня раскусил.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от Skuchniy:
философской темы анимы
Было бы чего расстраиваться





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от Skuchniy:
Ну да свив по всем статьям и слив основной философской темы анимы это топ качество.
Мне не понравилось что упростили. Но я ожидал что будет намного хуже. Так что итоговое впечатление оказалось положительным.
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Cyberpunk 2077
полтора часа рефлексии никто бы в здравом уме в голливуде снимать бы не стал.

A man’s game charges a man’s price.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от blo_lettr:
полтора часа рефлексии никто бы в здравом уме в голливуде снимать бы не стал.
Если бы в фильме была красивая картинка, красивая музыка и сюжет (пусть даже боевиковый) - все рефлексии нормально бы скушали, а потом попросили еще


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от Eriver:
красивая картинка
там и была красивая картинка. отличный киберпанковский город, интересные футуристические интерьеры и дизайн

A man’s game charges a man’s price.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от blo_lettr:
там и была красивая картинка. отличный киберпанковский город, интересные футуристические интерьеры и дизайн
Шутишь? Мертвая картинка напрочь.
Ладно, не буду больше офтопить. Топик все-таки о другом сабже.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от blo_lettr:
полтора часа рефлексии никто бы в здравом уме в голливуде снимать бы не стал.
Ну а большего в мультке как бы и нет, не? Там вполне стандартная(для аниме) история, если отбросить все философские вопросы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от Skuchniy:
Ну а большего в мультке как бы и нет, не?
я как бы в курсе, ага. поэтому, сразу было понятно что будет сниматься голливудская отсебятина. отсебятина получилась все равно нудная. ну, хоть в чем-то повторили оригинал

A man’s game charges a man’s price.
Re: Cyberpunk 2077
Сообщение от blo_lettr:
голливудская отсебятина
Ну как отсебятина, отсебятина, которую уже давно придумали, другими словами шаблон
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: Cyberpunk 2077
Походу ждать ещё долго
Цитата:
Инсайдер boskee с форума Neogaf сообщил, что компания CD Projekt недавно перезапустила разработку Cyberpunk 2077. Авторам якобы не нравилась игра, которая у них получалась, а потому в 2016 году они начали с чистого листа. Инсайдер уверяет, что релиз проекта задержится, и ждать раньше 2019 года его теперь не стоит.
печалька если правда.
Ваши права в разделе