Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ваши любимые стратегии
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.04.2017 13:59
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от NikTF:
Ко всем вышеперечилсеным стратегиям хотел бы добавить Command and Conquer Tiberan Sun. ИМХО, лучшую из серии CnC.
хотел про неё сегодня вспомнить, но меня опередили. помне так тоже лучшая из всех C&C. а эти киборки которые с оторванными ногами ползают по земле и отстреливются!
да и воксели имели отличный шанс на развитие. жаль 3д всё убило.


Сообщение от ChavaiotH:
А как же Z? C роботами.
досихпор на телефоне нет, да и сыграю карту. другую=))

Сообщение от NikTF:
а вот вторая что то вообще не зашла
вторая часть была ужасна. там небыло ничего из того, чем запомнилась первая. сделали просто очередную скучную РТС с роботами.

Сообщение от ChavaiotH:
Ещё была стратегия M.A.X.
Пошаговая, но бомба. Тяжёлая была.
ох ты и вспомнил=)) сколько в неё не пыркался, так толком и не разобрался

Добавлено через 17 минут
Сегодня, дети мои, раскажу ещё об одном поджанре стратегий которые я очень любил. хотя это на 80% экшен, но да ладно. для меня это всёравно стратегия.

незнаю как этот жанр назывался, когда существовал. какието издания называли их РТС, другие шутерами с элементами стратегии. но всё это неважно. когдато. в конце тысячелетия, начале этого были популярны игры, когда ты бегаешь по полю боя и раздаёшь приказы юнитам и атакуешь вместе с ними. тогда интернетомв толком ещё небыло а почувсвовать себя учасником большого нелинейного сражения хотелось. вот и придумали это. было относительно много игр в этом гибридном жанре шутера-стратегии. я расскажу вам о своих любимых.
первая по списку и последняя по любимости из избранных Giants: Citizen Kabuto. Больше шутер, но с строительсвом базы, ресурсами и прочими атрибутами. помню как ждал эту игру, как следил за её разработкой с страниц "Страны Игр" тогда ещё газетного формата. и как был разочарован когда таки нашёл на "туче" заветный диск.
Дальше наверно самая великая игра в этом жанре Sacrifice! о эти боги, жертвоприношения, души и призванные существа - плод вооброжения больных художников обожравшихся лсд во время страшного похмелья. Были десятки подобных игр но Сакрафайс была вершиной эволюции. брильянтом в жанре экшенстратегий. поэтому после сакрафайса. жанр и умер.
но не совсем.
чтобы малолетки не ныли про стариковские бредни упомину ещё две игры, которые вышли из этого жанра. обе посвоему прекрасны и удивительны их нужно любить и играть. Оверлорд1\2 и Брутал ледженд. каждая прекрасна как упругая сиська и каждая должна быть в колекции увожающего себя, благородного дона.

Добавлено через 3 минуты
и в качестве постскриптума на воспоминаниях, на сегодня. упоминука я игру которую вы все любите, но о которой слегка призабыли.

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 04.04.2017 в 07:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от kot_nastoyatel:
Добавлено через 3 минуты
и в качестве постскриптума на воспоминаниях, на сегодня. упоминука я игру которую вы все любите, но о которой слегка призабыли.
Мы с тобой как разделённые в роддоме братья Вечно вспоминаешь мои любимые игры. Обожаю BR. Жалко, её идеи практически не получили дальнейшего развития - крайне самобытная и интересная игрушка была. Щас такого не делают... Фэнтези РТС-ки вообще как вымерли.
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Ваши любимые стратегии
Вот вы тут всякие древности вспоминаете, а подскажите, что из современного есть хорошего?
Очень давно не садился за стратежки, отстал от темы.
Нужен космос, обязательно турн-бейзед, ну и интерфейс удобный.
В стиме сразу ведро таких, как выбрать не представляю, нужна одна и самая интересная.

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от Walderdbeere:
Нужен космос, обязательно турн-бейзед, ну и интерфейс удобный.
если всё это сразу, тогда последний мастер оф орион, от картошек. всё остальное, что получше не обладает как минимум одним из этих качеств.

Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от Walderdbeere:
Нужен космос, обязательно турн-бейзед, ну и интерфейс удобный.

https://www.gog.com/game/galactic_civilizations_iii

думаю как-то попробовать, а если не тбс, то Distant Worlds.




Народ вспомнил еще одну стратежку, которую играл

https://www.gog.com/game/krush_kill_n_destroy_xtreme

краш кил энд дистрой

зацените ролик


Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kot_nastoyatel:
и в качестве постскриптума на воспоминаниях, на сегодня. упоминука я игру которую вы все любите, но о которой слегка призабыли.
гыыыы а яя ведь играл в нее и забыл


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 04.04.2017 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от Walderdbeere:
Нужен космос, обязательно турн-бейзед, ну и интерфейс удобный.
Эндлес спейс забыл упомянуть. либо первая часть. ну а если ты смелый, ловкий и умелый, то ирли аксес второй части.

Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от kot_nastoyatel:
если всё это сразу, тогда последний мастер оф орион, от картошек. всё остальное, что получше не обладает как минимум одним из этих качеств.
Серьезно? Предлагаешь спустя лет 20 переиграть? ))

А вот на endless space я посмотрел, но т.к. не играл ни в первую, ни в раннюю вторую - хз.
Стоит ли сразу играть во вторую или они как-то связаны?

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от Walderdbeere:
Серьезно? Предлагаешь спустя лет 20 переиграть? ))
http://store.steampowered.com/app/298050/

и года не прошло+)))

Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от kot_nastoyatel:
http://store.steampowered.com/app/298050/

и года не прошло+)))
Ничоси

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ваши любимые стратегии
Тибериан сан если из ртс.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от Skuchniy:
Тибериан сан если из ртс.
он хочет космическую пошаговую


я ему дистант ворлдс предложил... думаю не осилит

Добавлено через 17 секунд
хотя она реалтайм с паузой

Добавлено через 21 секунду
кстати его ник Лесная Клубника

Добавлено через 1 минуту
земляника, точно


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 04.04.2017 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от Walderdbeere:
Вот вы тут всякие древности вспоминаете, а подскажите, что из современного есть хорошего?
Очень давно не садился за стратежки, отстал от темы.
Нужен космос, обязательно турн-бейзед, ну и интерфейс удобный.
В стиме сразу ведро таких, как выбрать не представляю, нужна одна и самая интересная.
Дождись Endless Space 2 Играть в первый за пару месяцев до релиза второго как-то не ок :)
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Lexxx20:
Дождись Endless Space 2 Играть в первый за пару месяцев до релиза второго как-то не ок :)
Первый быстро надоедает.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от ChavaiotH:
Первый быстро надоедает.
Кому как.
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: Ваши любимые стратегии
Кстати, засел я тут на днях за МоО2.... И честно говоря немного офигел - все же после Стеллариса она не кажется уже идеалом 4х стратегий. очень многое не проработано/упрощено, да и пошаговый бой уже архаизмом кажется....
Без русского языка ЕС2 очень сложно осваивать, тем более когда почти не играл в первую часть
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от ChavaiotH:
я ему дистант ворлдс предложил... думаю не осилит
Че там осиливать? Поставил все на автомат и ушел спать.
Сообщение от NikTF:
Кстати, засел я тут на днях за МоО2.... И честно говоря немного офигел - все же после Стеллариса она не кажется уже идеалом 4х стратегий. очень многое не проработано/упрощено, да и пошаговый бой уже архаизмом кажется....
Ну неправда. В современных стратежках я не вижу много того что было в моо2. А пошаговый бой как раз позволяет получить максимум профита от оборудования кораблей, а не только улучшить лазерную пушку до 2 левела как в ендлесс спасе. Хрртьфу.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Ваши любимые стратегии
Стратегии! Сколько в них переиграл и до сих пор во многие играю. Сейчас для меня Stellaris, Civilization V, Transport Fever любимые стратегии.
Warhammer 40000: Dawn of War, Starcraft, Warcraft 3, Disciples 1-2, Heroes 1-5, King's Bounty, Europe Universalis 2 - можно долго перечислять, все эти стратегии были для меня любыми и останутся такими.
Так же нельзя обойти экономические стратегии. Градостроительные и транспортные, все они тоже являются любимыми. TTD, Transport Giant, Cities:Skylines, Transport Fever - малая часть, из того что играл и играю.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Ваши любимые стратегии
новый день и новое время для разных историй

Сегодян я расскажу вам о серии. Игры по разному назывались и началась она с одной пародии. да, да именно пародии. клона если хотите который забрал сердца многих, что ваш мастер оф ориаон. Я про Мастер оф МаджикЭто была настолько древняя и легендарная игра, что многие не могут уже отличить фантазии от реальности, полюции от любви. Мастер оф маджик был яркой звездой которая загорелась на небосводе и потом погасла навсегда. также быстро, как и появилась. Но люди видели её свет. они жаждали ощутить его вновь. Жили пытаясь воскресить в угосающих воспоминаниях, то внутренее тепло что он дарил. Но время неумолимо, беспощадно и низачто не отпустит свою жертву. Как толстая старая дева которой ты попался в руки в агонии алкогольных паров.
Несчастные жили, рожали новых людей и растили их на историях о давно потерянном свете всё приукрашивая и приукрашивая их. Некоторые пытались воскресить ту самую игру, но ниукого это так и не вышло. ибо воспоминания нельзя воскресить, а темболее настолько плотно сросшееся с мифом. в любом случае получится жалкая сурогатина.
Но все эти попытки дали жизнь целой кучи игр от модов под Цивилизации до полноценных проектов. большенсво из них, подавляющее большенсво провалились. и туда им дорога. Но среди всего этого мусора мне полюбилась одна игра. Путь её был труден и сложен. через несколько тяжёлых попыток появится на свет многолетние страдания и порождения гамункулов компания стардок таки сумела сделать хорошею игру.
Fallen Enchantress: Legendary Heroes


История создания это отдельная грустная песня которая началась с обещаний вернуть тот самый Мастер оф Маджик. но в итоге вылилось в некое подобие игры с назхвание Элементс, вроде. не помню точно. которая несколько раз переиздавалась с разными названиями, но умерла. ибо была убога. на её основе родилась игра Фолен. они даже название сменили, дабы небыло ассоциаций с прошлым ужасом. но игра осталась тойже, с очень значительными изменениями. но всёже нефантан.
опять нескоолько лет мытарсв и наконецто был рожден наш подопечный. Игра унаследовали от своих предшественников много всякой мути. но это не помешало игре стать яркой жемчужиной в колекции 4х игр. Там есть всё что нужно уважаемому мужу, от фентази 4х игр. Магия разных школ. квесты, прокачка героев, конструктор юнитов, различные способы победы, наука, тактические пошаговые бои, драконы и огромные монстры и так далее и тому подобное.
ДА игра была не идиальна. были способы создать поистине непобедимую армию. местами унылый АИ, ущёрбная дипломатия, бесполезность некоторых аспектов (например лучников) и так далее и тому подобное.
это игра с тяжёлой судьбой и не мене тяжёлой наследственностью. но она смогла выбраться из той помойки в которой родилась. подняться на ноги и выйти в свет заняв достойное место в моём сердце, как и в сердцах многих. я уверен.
http://store.steampowered.com/app/228260/

Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от kot_nastoyatel:
но она смогла выбраться из той помойки в которой родилась.
Разве смогла? Я пробовал играть во все игры этой серии. Последняя хоть и не столь уныла как первые попытки, но все-таки уныла и скучна. Играть в нее я так и не смог. МоМ в молодости "заиграл до дыр".

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Ваши любимые стратегии
Еще! Еще историю хотим!
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от Добрый Ээх:
Разве смогла? Я пробовал играть во все игры этой серии. Последняя хоть и не столь уныла как первые попытки, но все-таки уныла и скучна. Играть в нее я так и не смог. МоМ в молодости "заиграл до дыр".
ну я думаю что смогла. из всех подражателей МоМ эта наверно лучшая и самая удачная.
Последняя эта которая про злого властелина который всё захватил? помоему неудачная поделка. очень упрощенный Фолен который пытались сдвинуть в сторону героев и ничего не получилось.
из всех попытак сделать ту самую игру, эта наиболее приятная. есть какаято инди поделка за бешанные тыщи в стиме продают, которая полный провал. есть эйдж от вандерс, но это уже другая совсем игра.
не. на мой вкус. Фолен эта лучшее что делали в подобном жанре за последнее время. в неё играть мне было приятно, интересно и это главное для любой игры.

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от Walderdbeere:
Вот вы тут всякие древности вспоминаете, а подскажите, что из современного есть хорошего?
Очень давно не садился за стратежки, отстал от темы.
Нужен космос, обязательно турн-бейзед, ну и интерфейс удобный.
В стиме сразу ведро таких, как выбрать не представляю, нужна одна и самая интересная.
Ну если ставить игру на пазу чтобы прочитать всё, раздать приказы, то Стелларис можно отнести к пошаговым. Лучшее из новых игр про космос

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от Deformator:
Ну если ставить игру на пазу чтобы прочитать всё, раздать приказы, то Стелларис можно отнести к пошаговым. Лучшее из новых игр про космос
Спасибо, я уже по совету вышел взял новый старый добрый Мастер оф Орион.
Вот после него возьму Стелларис.

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Ваши любимые стратегии
Так че я пропустил?

Сообщение от Deformator:
Command and Conquer:
Tiberium Sun был годен. Прикольный замут с мутантами и злым искусственным разумом. БТВ примерно в это время вышел шутан во вселенной C&C где можно было почувствовать себя юнитом, покататься на мамонте и повзрывать электростанции. Хотя по механике был кривоват. Название забыл.
Tiberium Wars был ваще ок, прикольный замут с нападением алиенов превращает его практически в икском! А по графончику годен даже сейчас.
Сообщение от Deformator:
Red Alert
Скатился в лютую клоунаду. Какие то сумасшедшие русские генералы, самураи с мечами, киборг президент америки, бабы в трусах со снайперками... хрртьфу.
Сообщение от Deformator:
Civilization 5
Механика годна, но сеттинг банален. (
Сообщение от Deformator:
Beyond Earth
Вот тут сеттинг ок, мне ваще отлично зашел, но в механике не достает некоторых фишек из 5.

Если уж говорить об этом, можно припомнить древнюю Alpha Centauri. Вот уж где был топчик и по сеттингу и по количеству наворотов. Аддон с расами алиенов тоже был ок. Я люто задрaчивал. Прям стыдно что забыл упомянуть в 1м посте.
Сообщение от kot_nastoyatel:
это вы казуальные малолетки не видавшые игр кроме третьего варика, не знаете. а тру бояре, отцы стратегий помнят, занют и любят
Ну хз, никогда не было желания откопать и пройти всё, что хоть отдаленно напоминает стратежку. Игралось либо то, что было на слуху, либо то, что привлекало конкретной тематикой. А так клонов и неудачных попыток изобрести велосипед было овер дохрена да.
Сообщение от Raven4uk:
Warhammer 40000: Dawn of War
Тоже доставило. Много отличающихся рас, крутая механика апгрейдов, а уж анимация замесов была ваще топчик после всяких унылых старкрафтов где стоят на месте и перестреливаются.
Очень жаль что 3 часть скатилась в старкрафт. Мультиплеерные хомячки должны гореть в аду.

Сообщение от kot_nastoyatel:
Fallen Enchantress: Legendary Heroes
После того как я начал катать в тотал вары все героеподобные игрульки просто отправились в утиль по дефолту.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от DrSlon:
Tiberium Sun был годен. Прикольный замут с мутантами и злым искусственным разумом. БТВ примерно в это время вышел шутан во вселенной C&C где можно было почувствовать себя юнитом, покататься на мамонте и повзрывать электростанции. Хотя по механике был кривоват. Название забыл.
Renegade
Его недавно перевыпустили на коленке

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.

Ваши права в разделе