Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы разработчикам Quake Champions
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 07.03.2017 18:48
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Вопросы разработчикам Quake Champions
Друзья, если у вас есть вопросы к разработчикам Quake Champions - задавайте. Соберем, отправим, обсудим!

Мой вопросы:

Будет ли QC претендовать на киберспорт?
Сколько всего будет чемпионов?
По своей скорости QC будет больше напоминать Q или Q3?
Умения чемпионов, вы уверены, что это хороший ход? Не сузит ли это тактическую составляющую игры - особенно в дуэльной её части?
Карты, расскажите насколько большими и интерактивными они будут? Под интерактивом я подразумеваю, потайные комнаты, активация ловушек, телепорты.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Вопросы разработчикам Quake Champions
поддержка модов и редактор карт

планируют ли игру на консоли (ключевой вопрос, если планируют можно не ждать )


будет ли у оружия несколько режимов стрельбы . например как в УТ (надеюсь что нет)
Аватар для GoLDAppLe_renamed_909425_23012021
Фанат
Регистрация:
08.03.2012
Re: Вопросы разработчикам Quake Champions
Сообщение от vdv111:
поддержка модов и редактор карт

планируют ли игру на консоли (ключевой вопрос, если планируют можно не ждать )


будет ли у оружия несколько режимов стрельбы . например как в УТ (надеюсь что нет)
На консолях лучше вообще шутеры не выпускать такие, пацаны подрубят клаву и мышь к сосноле и будут в топах, как в овервотче например

PS. Будут ли русские сервера или вообще региональные свои выделенные сервера? Т.к вопрос пинга очень важен в шутерах
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы разработчикам Quake Champions
На счёт платформы

Фрагменты интервью Тима Уиллитса для Finder


Мы действительно успешно подружили Vulcan и Doom. Но я пока не могу гарантировать, что он будет совместим с Quake Champions. Дело в том, что мы используем не только свои технологии, но и технологии наших партнеров Saber. Поэтому это не id Tech 6. Иначе мы бы, конечно, прикрутили Vulcan. Также мы не сможем использовать SnapMap. Поэтому мы не планируем поддержку модификаций к запуску игру. Но обязательно что-нибудь придумаем в дальнейшем, так как прекрасно понимаем важность таких вещей.
Конечно, мы можем запустить Quake Champions на консолях, потому что это всего лишь код. Но мы хотим, чтобы он работал действительно быстро и можно было нормально прицеливаться, делать рокет-джампы. Делать это на консолях реально сложно. Поэтому мы чувствуем, что ПК это лучшая платформа для соревновательной игры. Но я не закрываю двери для консолей навсегда. Просто мы пока не планируем ради них вносить в игру изменения.

Я надеюсь, что вам не придется сильно апгредить компьютеры, чтобы достичь достаточной скорости. Потому что мы хотим, чтобы игра выдавала все 120 Гц. Мы проводим тесты на видеокартах GTX 1080, и всё выглядит чертовски круто и быстро.

Изначально мы планировали добавить персонажей и способности в Quake Live в 2013 году. Я тогда лично зарегистрировал домен quakechampions.com. И мы экспериментировали с этими идеями, прототипировали движок. Новшества требовали нового рендера, новой физики, нового сетевого кода и т.д.. Но, глядя на приобретающий форму Doom и имея возможность работы с Saber Interactive, апдейт превратился в полноценную игру.

Я действительно считаю идею героев естественной эволюцией шутеров от первого лица. Это следующий логический шаг, к которому они шли последние 20 лет. Ведь игры стали настолько продвинутыми, в них столько возможностей. И персонажи со своей личностью и набором умений помогают игрокам почувствовать себя частью игры. Поэтому чемпионы, герои, персонажи, как бы их не называли, являются именно эволюцией, а не отклонением от жанра.

По поводу BFG — я не хочу говорить «нет», так как мы работаем над несколькими новыми оружиями, которые мы еще не показали.

Мы перейдем к бета-тестированию в 2017 году и, надеюсь, оно продлиться меньше года. Хотя подождем, увидим… Мы будем тестировать столько, сколько потребуется. Нет смысла торопиться.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы разработчикам Quake Champions
В QC мы сможем увидеть какие-то пасхалки или отсылки в Quake, Quake 2, Quake 3 - может быть переработанная карта Q2DM1? Потайная комната с фотографиями разработчиков, как это было в Quake 2?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Вопросы разработчикам Quake Champions
Сообщение от skif:
Делать это на консолях реально сложно. Поэтому мы чувствуем, что ПК это лучшая платформа для соревновательной игры.

да конечно "ага" ... можно расходиться ....
Аватар для gogor15_renamed_1218460_09062021
Гигант мысли
Регистрация:
10.10.2015
Re: Вопросы разработчикам Quake Champions
Сообщение от vdv111:
да конечно "ага" ... можно расходиться ....
НУ че ты так сразу, нормально же общались
Re: Вопросы разработчикам Quake Champions
Планируется ли выход на консолях спросил один дурачок про одну никак не связанную с квейком игру, ему ответили что не планируется, но он всё равно понял всё по своему и теперь будет ныть в теме про эту игру годами. (c) GoHa.Ru

Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Вопросы разработчикам Quake Champions
а как игра будет распространяться? через стим или собственный лаунчер?
Аватар для gogor15_renamed_1218460_09062021
Гигант мысли
Регистрация:
10.10.2015
Re: Вопросы разработчикам Quake Champions
Сообщение от CXI:
а как игра будет распространяться? через стим или собственный лаунчер?
Есть ощущение что стим не обойдет, но это не точно ...
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Вопросы разработчикам Quake Champions
У веседкий свой лаунчер есть, но тесо, например есть в стиме. Так что скорее всего будет и в стиме

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Uriel Ventris
Гуру
Регистрация:
25.10.2014
Re: Вопросы разработчикам Quake Champions
Новый Дум запускается через стим так то, лучше бы они не делали кучу лаунчеров.

Ваши права в разделе