Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MSI GT72VR и HTC Vive
Дата создания: 28.03.2017 11:11
MSI GT72VR и HTC Vive
Достаточно ли у машинки мощей для того, чтобы тянуть Steam VR в адекватом FPS? В принципе, i7-6700HQ и GTX 1070 намекают, но хотелось бы услышать, что на практике, если кто-то так пробовал.
Последний раз редактировалось Василий Макров_renamed_1308735_08022021; 28.03.2017 в 11:12. Причина: кларификейшн
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Если спекам вайва соответствует должен тянуть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Сообщение от Skuchniy:
Если спекам вайва соответствует должен тянуть.
Да вот через бенчмарк бы прогнать стимовский, да кто это в магазине даст сделать. Стим ставить, четыре гига выкачивать, вот это всё
Поэтому, если владельцы есть, очень прошу скрин результата. Шукание в интернете ничего не дало.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
если ты владелец ноута- прийди с ним Ну или папу с собой возьми. если продавец отказывает в демонстрации возможностей продукта- это ненормальный магазин. ну или у продавца месячные.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Сообщение от CatTT:
если ты владелец ноута- прийди с ним
Да покупка виве - не проблема. Ноут бы для начала купить
Как раз хочу убедиться, что они нормально между с собой контачит будут.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Ты в прошлой своей теме давал ссылку на магазин нотик, вот там в единственном отзыве о нем очень жаловался чел на качество сборки. Но не магазин. в магазине есть в продаже
http://www.notik.ru/goods/49229.htm
Я думаю они будут рады продать и то и другое. Осталось побывать в нём, захватив на флешку то, что скачал дома. стим поставить- 5 минут.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Сообщение от CatTT:
Осталось побывать в нём, захватив на флешку то, что скачал дома.
Можно и так, но придется отложить до середины апреля. Просто я планировал брать вив в офф магазине на проспекте мира, и не сразу, а со следующей получки. Сразу всё тупо не потяну.
ADD: насчёт матрицы, конечно, прикольно. Перед покупкой буду внимательно проверять. Думаю, как минимум, настроечные таблицы в виде пнг дадут запустить
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
В Нотике товар дороже 60-80 тысяч (дорогой, проще-говоря) не вскрывается до оплаты.

Так что идея с флешкой не прокатит, к большому сожалению.

Я тестировал Vive с аппаратами MSI (конкретно с GT83VR и Vortex). Но вот с одной GTX 1070 не пробовал. Я думаю, что все вполне нормально будет, но не на ультра-настройках.

PS: как известно, я именно в Нотике и работаю ;-)
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Сообщение от Панда-кун:
товар дороже 60-80 тысяч (дорогой, проще-говоря) не вскрывается до оплаты
А вот это уже весело. Ну, не нотиком единым
Энивей, если найдется владелец машины, хотелось бы увидеть бенчмарк.
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Да мало кто даст открывать до оплаты, в случае бзика и отказа клиента, как ты потом будешь продавать?

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
как ты потом будешь продавать?
Таки да. Отработав год в сотовой связи, я превосходно знаю, какие тайны могут таиться за вскрытой техникой
С другой стороны, ноут за овер 100к - не тостер за косарь, и не хотелось бы мучаться в последствии с гарантийным обслуживанием и на более чем две недели оставаться без игрушки.
Энивей, все еще не могу нашукать, где его можно в пределах Москвы потрогать. Всякие горбушки не охота.
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Сообщение от Василий Макров:
С другой стороны, ноут за овер 100к - не тостер за косарь, и не хотелось бы мучаться в последствии с гарантийным обслуживанием и на более чем две недели оставаться без игрушки.
Ну так оплачивай и открывай, проверяй на брак и т.д, от того что он у тебя там что-то не потянет это же не проблемы продавца, спеки то написаны, никто их не скрывает.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
от того что он у тебя там что-то не потянет это же не проблемы продавца
Я про гарантийные случаи типа засвета или что-то не работает
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Сообщение от Василий Макров:
Я про гарантийные случаи типа засвета
Засвет не является гарантийным случаем, если бы являлся все бы было куда проще с мониторами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Сообщение от Василий Макров:
Я про гарантийные случаи типа засвета или что-то не работает
Как написал Скучный, это не гарантийный случай.
Как и большинства фирм битые пиксели)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
это не гарантийный случай
А если у меня ноут за 300к, и там офигенно дорогая матрица 120 Гц?
Возвращаясь к теме, нашел на другом ресурсе бенчмарк, и тут всё очень хорошо. Осталось только найти эту модель там, где мне дадут посмотреть перед покупкой
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Если ты товар оплатил и потом в магазине его вскрыв обнаружил брак, то разумеется что тебя никто не будет мурыжить и либо поменяют тут же на другой, либо вернут деньги.

Не вскрывается дорогой товар до оплаты по той причине, что есть очень много людей которые любят просто "прицениться". То есть он его вскроет, облапает, потестит и потом уйдет. Или например чувак хочет выбрать из трех ноутов по 150к каждый. В результате в лучшем случае два поюзаных возвращаются на склад.

А потом приходит другой чувак и говорит - да вы чо, я такие бабки вам плачу а вы мне вскрытую коробку приносите с отпечатками пальцев?!

Для ноутов ценой в 20-30 тысяч это не является существенной проблемой. А вот для дорогих машин было принято решение отказаться от вскрытия до оплаты.
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Сообщение от Панда-кун:
тебя никто не будет мурыжить
У вас есть беспроблемный возврат день-в-день? А то у нас было только после проверки качества в сервисном центре, даже когда недостаток был очевиден.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: MSI GT72VR и HTC Vive
Если ты никуда не уходя вскрыл товар в магазине (после оплаты) и обнаружил брак, то тебе тут же все поменяют или вернут деньги. Ничего нигде не надо будет проверять и ничего ждать тоже не придется.

А вот если ты ушел из магазина, то это уже другое.

Но в целом, мы довольно лояльны и если брак очевиден, то мы тянуть резину не будем. Проверки в СЦ запускаются только тогда, когда либо не очевиден недостаток, либо его причины.
Ваши права в разделе