Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Автор темы: Warper
Дата создания: 15.03.2017 15:57
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Rizolvir:
Крогану-штурмовику после чарджа выгодней бить головой, чем достреливать или новой бить (исключение массовый подрыв комбо).
Ну сам-то чардж мало урона наносит Ну и даже под рейджем тот же пулеметчик не дохнет с одной атаки, пусть даже после чарджа и новы - и это потеря мобильности. Тяжелая атака у кроганов ещё двигала их вперёд, что обычно полезно в свалке. А тут увальни норовят ходить по двое, да с ящерицами и невидимками для комплекту. И кроган милишник из бегающего ван-шота превратился в летающую мишень, трясущую головой

Цитата:
Они, похоже, посчитали сброс анимации багом.
Я тоже считаю сбросы анимаций багами, но есть другие решения, кроме пингозависимых сбросов результата при полностью успешно прошедшей анимации. К слову, удержание кнопки для зарядки на дробовике гетов работало отлично, и не сбрасывало никаких анимаций Ну лишний выстрел при сбросе заряда - да, было такое, вангарды этим пользовались. Но тут ни зарядка не идет, ни выстрела нет, ни патрон не пропал

Добавлено через 25 минут
Сообщение от Neekopol:
Репутация -> Коллекции -> Жетоны
спасибо

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Последний раз редактировалось Warper; 26.03.2017 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Neekopol:
на бронзе и серебре не было тактики, потому что там никто не играл
на золоте была тактика: стреляй по викпоинтам и не подставляйся
на платине была тактика: вливать дпс в аое и фокусить
Вот это всё точно про МЕ3? Такое чувство, что это про совсем другую игру. Поэтому постараюсь по пунктам:
1. Как это никто не играл на бронзе и на серебре, если пока не наберёшь умений и хэпэ на нескольких уровнях, то ты труп на первом же задании по сопровождению говорящего светящегося шарика или на удержание точки. Кроме того, когда я лично заходил в 2016 году "погонять" по старой памяти, то на бронзе и серебре отряд всегда собирался за секунды, а на золоте приходилось ждать по 5 минут, на платине и того больше или можно и не дождаться. Согласен в том только, что на бронзе пофик оружие и умения и их сочетание у перса.
2. Золото и платина ничем принципиально не отличались, кроме немного большей крутизны мобов. Что работало на золоте, то и на платине - без разницы.
3. По тактике. Мобы были разные, например, для гетов хороши были энергетические пушки и умения инженеров их "вскрывать". Пошёл с таким набором на людей или колекционеров - сдох. И хоть ты вливайся-обливайся, ничего не поможет (если весь отряд только затащит дружно - это да, можно). Ещё помню, если не взял разер или пушку имеющую эффект отталкивания, сдохнешь от невидимых баб с ножичками со всем своим могучим дпс, ибо не попадёшь просто в них, когда их двое. Вырежут весь отряд за пару секунд, если застанут врасплох. Еще, если нет хотя бы одного биотика, постоянно бабахающих комбинационными взрывами, то туго довольно проходить. И наоборот, если не выпадет теоретически "неудачное" задание для хиляков, то четыре азари уничтожают всё живое. Есть ещё тактика - накрывать самую первую группу мобов (самую мощную) в первом респауне мгновенно, потом разбегаться и также уничтожать их появляющихся. Но это нужна сыгранная группа, или случайная из тех кто умеет.
4. Видел на ютюбе я тоже героев, проходивших соло платину на первом уровне с одним пистолетиком, все они доказанные читеры. Да они и сами особо это не скрывали.
5. Насчёт "умных" ботов, это я конечно загнул. Просто имел ввиду, что они действовали логично для лора вселенной МЕ.
Короче, не хочу тут переписывать всё и вся, ссылку я давал, там всё гораздо лучше и подробнее.

P.S. Всё это писал для принципиально не пользующихся читами и эксплойтами. Сам я одинокого волка сделал, если что. Все остальные галки тоже погасил.
P.P.S. Только закрывая достижение "одинокого волка", можно оценить полностью крутизну мульта в МЕ3. Играть всегда только вчетвером - многого не поймёшь в игре. Но это уже, ПМСМ.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Matravant:
Всё это писал для принципиально не пользующихся читами и эксплойтами.
спасибо конечно за великую мудрость, но ты опоздал лет на пять
"lone wolf" делается турианцем призраком, разведчиком альянса или джаггернаутом гетов (как повезёт с заданиями)

игра вышла 21 числа, для некоторых стран 23, ей ещё и недели нет, чтобы расписывать за какую-то тактику; реликтов и щитовиков бить импульсными патронами, бронированных зажигательными патронами и дамажной полуавтоматикой, маркировать/подрывать, не сидеть на высадке 2 минуты, бить по викпоинтам

Добавлено через 2 минуты
https://www.masseffect.com/ru-ru/pathfinder-tips

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Rizolvir:
Карточки персонажей из сундуков позволяют закрыть все пять веток.
поправочка, 4 полные ветки и 1 скиллпоинт, проверенно


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Matravant:
невидимых баб с ножичками


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Warper:
Ну сам-то чардж мало урона наносит Ну и даже под рейджем тот же пулеметчик не дохнет с одной атаки, пусть даже после чарджа и новы - и это потеря мобильности. Тяжелая атака у кроганов ещё двигала их вперёд, что обычно полезно в свалке. А тут увальни норовят ходить по двое, да с ящерицами и невидимками для комплекту. И кроган милишник из бегающего ван-шота превратился в летающую мишень, трясущую головой
а зачем вам кроган милишник? есть человек штурмовик, может тоже самое, только мили-атака значительно быстрее

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 26.03.2017 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Neekopol:
а зачем вам кроган милишник? есть человек штурмовик, может тоже самое, только мили-атака значительно быстрее
Ну кроганы же такие няшки В МЕ3 могли, а теперь не торт

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Warper:
В МЕ3 могли
до первого синкилла
это же локальный мем: "чарджится как-то кроган в баншу..."

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Зажигательные патроны стакаются?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Регистрация:
03.06.2007
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
нормальный тут кроган штурмовик,постоянно под яростью и с щитом джаги выносит все с головы

Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Rizolvir:
Зажигательные патроны стакаются?
с чем?

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Neekopol:
с чем?
Как в МЕ3.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Rizolvir:
Как в МЕ3.
патроны дают тот эффект, которому типу принадлежат, эффекты не складываются, активным считается последний актуальный, подрыв идёт по последнему маркеру
огненные/ледяные доп.урон по броне (все гады с жёлтой полоской хп); импульсные под.урон синтетикам и механизмам (все реликты и гидра)

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Neekopol:
спасибо конечно за великую мудрость, но ты опоздал лет на пять
"lone wolf" делается турианцем призраком, разведчиком альянса или джаггернаутом гетов (как повезёт с заданиями)
Ну спасибо за цитату с приведённого мной сайта, я прям польщён!
Только я лично делал "волка" азари, просто потому что мне ею больше нравилось играть. Неповоротливые джагеры как то не по душе, а турианцы внешне не нравились. Да в принципе, любым персом можно пройти (особенно взявши ригар с зажигательными), если играешь на автомате и карту выучил до потрохов. И с везением на задания, конечно, тут не поспоришь.
Ну и как бы соло проходятся волны ещё красиво так гетом с видением сквозь стены и с модом на СВ с пробитием стен на полтора метра. Я пробовал, очень прикольно, но смотреть на месиво из чёрточек на экране - не, это не моё.
А вот про 5 лет это зря, коллега. Биовары перелопачивали мульт неслабо так иногда, меняя баланс и добавляя расы и профы. Кооп 2012 года и кооп 2013 (и позже) годов, это немного разные вещи, той же платины кстати не было изначально.

Насчёт Андромеды, вроде втягиваюсь потихоньку в кооп, всё равно надо подождать нового редактора лиц для одиночной игры. Даже нравиться понемногу начинает, не так он и плох на золоте и серебре. Вот только GUI не перестаёт бесить. Для любого перехода нужно чуть ли не десять кликов мышей, плюс "подмена" областей нажатия (намекаю на нижние "кнопки" в лобби мульта) - кто весь этот бред продумывал? Или лепили по мере поступления?

P.S. А чем эти бабы-фантомы не понравились то? Они действительно иногда даже команду "зубров" вырезают легко. Единственный по настоящему опасный противник у цербера.
P.P.S. Хоть я и ругал мульт МЕА, но всё равно советую его всем. Лучшего коопа на сегоднящий день, пожалуй, нет.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Neekopol:
это же локальный мем: "чарджится как-то кроган в баншу..."
Ничего не знаю, это беда всех вангардов и милишников.

Цитата:
Для любого перехода нужно чуть ли не десять кликов мышей, плюс "подмена" областей нажатия (намекаю на нижние "кнопки" в лобби мульта) - кто весь этот бред продумывал?
Соснольщики адназначна Вообще, там есть закреплённые кнопки. Вот, например, V голосует за исключение и снимает оружие. А X отключает звук или настраивает персонажа.
Но в целом соглашусь - за удобство интерфейса, надо кому-то памятник поставить, посмертно

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Neekopol:
патроны дают тот эффект, которому типу принадлежат, эффекты не складываются, активным считается последний актуальный, подрыв идёт по последнему маркеру
огненные/ледяные доп.урон по броне (все гады с жёлтой полоской хп); импульсные под.урон синтетикам и механизмам (все реликты и гидра)
Я не про это. Я про абуз зажигательных патронов со скорострельным оружием (и деформацией в МЕ3, ныне отсутствующей). Проверил с ригаром - они по-прежнему настакиваются.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Neekopol:
до первого синкилла
это же локальный мем: "чарджится как-то кроган в баншу..."
Уместнее мем про штурмовика и турель. А сдохнуть от баньши при чардже можно только на плохом хосте.

Va`esse deireadh aep eigean.
Последний раз редактировалось Rizolvir; 27.03.2017 в 06:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Rizolvir:
турель
которой было пофиг что в чардже персонаж бессмертный

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Как же бомжи запарили на эвакуации, зачем ресаться когда лучше потерять денег ценой в ящик за 2к
Аватар для Авий
Маньяк
Регистрация:
02.08.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Rizolvir:
А сдохнуть от баньши при чардже можно только на плохом хосте.
Не согласен. Чем выше уровень сложности, тем выше шанс захвата в определенном радиусе вокруг баньши (и других мини-боссов) и с повышенным шансом спереди. Это, если мне память не изменяет, еще давно обсуждалось на офф форуме.
Единственным вариантом было, бить в спину и отпрыгивать/скользить назад.


Кстати, кто далеко прошел в сингле, есть мили оружие по типу хлыстов из мульта мэ3 цербера-штурмовика?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Hanks:
Как же бомжи запарили на эвакуации, зачем ресаться когда лучше потерять денег ценой в ящик за 2к
Меня больше бесят те которые сидят на месте эвакуации. Все мобы прут туда, давя числом и команда чаще всего дохнет. Надо валить на другой конец карты и тусить там, а потом уже за сек 20 лететь на эвакуацию.
Последний раз редактировалось Авий; 27.03.2017 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Авий:
есть мили оружие по типу хлыстов из мульта мэ3 цербера-штурмовика
хлыстов не видел, но видел меч у азари

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Этот встроенный войс, собаки лают, дети визжат, ну и самый хардкор когда дрель долбит
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Hanks:
Этот встроенный войс, собаки лают, дети визжат, ну и самый хардкор когда дрель долбит
отключи в настройках

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Neekopol:
отключи в настройках
Иногда он доставляет, какой-то бург на эвакуации кричал "помогите мне" а через 3 секунды там появился демон и его крики стихли
Аватар для Авий
Маньяк
Регистрация:
02.08.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Hanks:
его крики стихли
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
Сообщение от Hanks:
Иногда он доставляет, какой-то бург на эвакуации кричал "помогите мне" а через 3 секунды там появился демон и его крики стихли
Был хостом и чел на русском языке начал вести трансляцию, но игра почему то так и не началась, хотя все галки были зелёные. Короче, не удалось мне засветиться в каком то там твитч-обзоре!
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
маскировка+покоритель и если умеешь метко накидывать через пкм а потом сразу выстрел то ничего сложного нет.
проблема только в захвате 3 точек.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Mass Effect: Andromeda - Мультиплеер
таблица статов оружия и модулейhttps://docs.google.com/spreadsheets...gid=1164537895

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Ваши права в разделе