Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 09.05.2016 10:13
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Апдейт 3 для второго Ендлес Спейс сейчас стримят. Кто-нибудь смотрит? Ксоф?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Lexxx20:
Справились? :)
нет




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)

Добавлено через 22 секунды
Сообщение от ksof:
нет


Добавлено через 4 минуты
Статья :

https://wiki.endless-space.com/factions/riftborn

Девблог :

https://www.games2gether.com/endless...ction-revealed

Цитата:
Amongst other features and improvements, we're also super excited to release the Multiplayer mode (with up to 8 players in total), new solar winds, nebulas and trading ships bringing more life to the galaxy, AI improvements in Diplomacy and Battle, tweaks to the Battle System and Technology Tree, a tutorial for “Advanced” players, and more!
Новость заказал.

Добавлено через 51 минуту
У цив6 появилась бесплатная демка: http://steamcommunity.com/games/2890...64419132359621
Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.03.2017 в 07:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
У вас в европе бывает такое что через пару часов игры автосейв кораптится? Лечится чем нибудь?


Сообщение от Lexxx20:
Апдейт 3 для второго Ендлес Спейс сейчас стримят. Кто-нибудь смотрит? Ксоф?
Игра сырая как понос а они никому не нужным мультиплеером заняты. Да пошли в жопу.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
У вас в европе бывает такое что через пару часов игры автосейв кораптится?
Нет, за все время с релиза подобных проблем не было.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
Игра сырая как понос а они никому не нужным мультиплеером заняты. Да пошли в жопу.
Сырая в каком плане?.. Я на 1 апдейте ни одного вылета или бага не видел за 15 часов.

Мультиплеер в 4Х не нужен?.. Не соглашусь. Самое то с друзьями играть, если время позволяет.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Lexxx20:
Сырая в каком плане?.. Я на 1 апдейте ни одного вылета или бага не видел за 15 часов.
Мультиплеер в 4Х не нужен?.. Не соглашусь. Самое то с друзьями играть, если время позволяет.
У тебя не было такого что через десяток ходов начинается тупняк и ожидания конца хода по минуте пока игру не перезапустишь?

В пустых системах какие то непонятные ператы спавнятся сотнями и тысячами без какого либо баланса (видимо проблема из п.1 возникает по этой причине)

Бой сделан тупо. Во всех замесах враги бьют один и тот же корабль. В результате его либо постепенно сжирают, либо надо стоять на месте и ждать пока он отлечится при том что все остальные фуловые. БТВ в стелларисе та же болезнь. Почему нет команды засунуть поврежденное ведро с болтами в резерв какой нибудь яхз, имхо очевидное геймдизайнерское решение.

Сюжетки нет, туториала нет, еще какой то нужной хрени нет, не помню точно какой, давно заходил.

На старте у нас планета с 1 единицей населения и 0 построек. Как будто жизнь на ней зародилась, когда пришел игрок. Разве цивилизация не должна была существовать несколько тысяч лет до изобретения космических полетов? И за это время заселить планету и иметь хоть какую то экономику и индустрию. Втф.

И почему то космические корабли изобрели раньше чем танки и самолеты для наземного боя. Втф.

Пушки за редкие ресурсы ни хрена не круче и не дамажнее чем дефолтовые белые. И какой в них смысл? Втф.

Прокачка героев не сбалансирована. Сажаешь губернатором на планету, ждешь, и оппанихyя у тебя топовый адмирал с боевыми скиллами. В то время другой чувак перерабатывает вагоны ператов в металлолом и ни хрена не качается.

Ну там еще много подобной маразматичной мелочевки которая бросалась в глаза когда я играл. Но кому это интересно, если хомячки хотят мультиплеер?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
У тебя не было такого что через десяток ходов начинается тупняк и ожидания конца хода по минуте пока игру не перезапустишь?

В пустых системах какие то непонятные ператы спавнятся сотнями и тысячами без какого либо баланса (видимо проблема из п.1 возникает по этой причине)

Бой сделан тупо. Во всех замесах враги бьют один и тот же корабль. В результате его либо постепенно сжирают, либо надо стоять на месте и ждать пока он отлечится при том что все остальные фуловые. БТВ в стелларисе та же болезнь. Почему нет команды засунуть поврежденное ведро с болтами в резерв какой нибудь яхз, имхо очевидное геймдизайнерское решение.

Сюжетки нет, туториала нет, еще какой то нужной хрени нет, не помню точно какой, давно заходил.

На старте у нас планета с 1 единицей населения и 0 построек. Как будто жизнь на ней зародилась, когда пришел игрок. Разве цивилизация не должна была существовать несколько тысяч лет до изобретения космических полетов? И за это время заселить планету и иметь хоть какую то экономику и индустрию. Втф.

И почему то космические корабли изобрели раньше чем танки и самолеты для наземного боя. Втф.

Пушки за редкие ресурсы ни хрена не круче и не дамажнее чем дефолтовые белые. И какой в них смысл? Втф.

Прокачка героев не сбалансирована. Сажаешь губернатором на планету, ждешь, и оппанихyя у тебя топовый адмирал с боевыми скиллами. В то время другой чувак перерабатывает вагоны ператов в металлолом и ни хрена не качается.

Ну там еще много подобной маразматичной мелочевки которая бросалась в глаза когда я играл. Но кому это интересно, если хомячки хотят мультиплеер?
Нет, ни разу.

Хм. Я 3 игры до конца доиграл. Проблем с пиратами не было. То есть, они спавнились в начале, но потом когда я всю систему открывал, они куда-то пропадали.

Корабли так делали, потому что не было приказов на огонь всех кораблей, или слабых/сильных - это было в ЕС1, думаю, и тут введут/ввели.

Про сюжетку с туториалом - не знаю, есть ли сейчас. Ещё 1 апдейт впереди, финальный.

Хм. Тут не знаю, не обращал внимания. Это всё равно условная единица. Экономика и индустрия у тебя тож есть - планета ж приносит индустрию, науку и пыль. Кроме того, не у всех рас условия равные, кто-то стартует с бонусами лучше.

Да, тут глупо, согласен на 100%. Странно выглядит открытие танков хрен-знает-когда.

Да ладно, сильно передамаживали они. Я сразу открывал синие и нагибал всех вокруг, пока комп этого не делал.

Я не понял тебя. Прокачка идет с каждой постройки и с каждого боя. Если у тебя раса, направленная на пр-во, конечно чувак на планете будет качаться быстрее. И качаться так, как ты его будешь сам качать. Предлагаешь закрыть выбор боевых скиллов, если он губернатором сидит, а не генералом? Глупо как по мне. Опыт накопил = прокачал что хочешь в зав-ми от класса и расы.

Мультиплеер вводят в предпоследнем апдейте Дальше только полировка + эндгейм. Им же надо время его оттестить. Глупо такую важную часть игры вводить за 2 месяца до релиза.

Добавлено через 4 минуты
Вру, после этого только релиз. И сюжетку добавили во 2 апдейте.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.03.2017 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Lexxx20:
Нет, ни разу.
Странно. У меня это было основной проблемой. Мб я на какую то неудачную версию попал хз.
Сообщение от Lexxx20:
Хм. Я 3 игры до конца доиграл. Проблем с пиратами не было. То есть, они спавнились в начале, но потом когда я всю систему открывал, они куда-то пропадали.
В твоей начальной системе есть нейтральная планета которая их спавнит. Когда ты ее выносишь, ператы пропадают.
Но проблема в том, что если в соседней системе нет игрока, то ее никто не выносит, и она спавнит ператов бесконечно. И когда ты туда прилетаешь через до хрена ходов, то тебя встречает флит из пары тысяч туловищ.
Хотя возможно проблема в том что я играю на хьюдж галактике и максимальной длительности партии. Если играть на маленькой и по фасту такого не будет. Но это не отменяет того факта что баланс гавно.
Сообщение от Lexxx20:
Да ладно, сильно передамаживали они. Я сразу открывал синие и нагибал всех вокруг, пока комп этого не делал.
Ну тут как бы пушки за ресурсы открываются технологиями, а белые уровнями развития военной ветки, и получается так, что открывая технологии ты апаешь уровень, получаешь следующий тир белых, и то что ты только что открыл тебе уже нахрен не нужно.
Сообщение от Lexxx20:
Я не понял тебя. Прокачка идет с каждой постройки и с каждого боя. Если у тебя раса, направленная на пр-во, конечно чувак на планете будет качаться быстрее. И качаться так, как ты его будешь сам качать. Предлагаешь закрыть выбор боевых скиллов, если он губернатором сидит, а не генералом? Глупо как по мне. Опыт накопил = прокачал что хочешь в зав-ми от класса и расы.
Получается так, что наоткрывав технологий и проапав производство ты начинаешь строить и спавнить популяцию с дикой скоростью, при этом за бои продолжаешь получать тот же крапаль что и в начале. В результате те кто у меня сидел на планетах топчики, а те кто летал бомжи. Я просто хз по какому принципу считается экспа за бой, но по идее ее должно быть всяко больше чем за стройку, особенно учитывая что стройка идет нонстопом, а бои нет.
Сообщение от Lexxx20:
Вру, после этого только релиз. И сюжетку добавили во 2 апдейте.
Видел только пару начальных квестов.

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от Rizolvir:
Нет, за все время с релиза подобных проблем не было.
Есть предположение что это происходит после того как переделываешь индейцев в обычный кингдом, но это не точно.
Последний раз редактировалось DrSlon; 17.03.2017 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
Странно. У меня это было основной проблемой. Мб я на какую то неудачную версию попал хз.

В твоей начальной системе есть нейтральная планета которая их спавнит. Когда ты ее выносишь, ператы пропадают.
Но проблема в том, что если в соседней системе нет игрока, то ее никто не выносит, и она спавнит ператов бесконечно. И когда ты туда прилетаешь через до хрена ходов, то тебя встречает флит из пары тысяч туловищ.
Хотя возможно проблема в том что я играю на хьюдж галактике и максимальной длительности партии. Если играть на маленькой и по фасту такого не будет. Но это не отменяет того факта что баланс гавно.

Ну тут как бы пушки за ресурсы открываются технологиями, а белые уровнями развития военной ветки, и получается так, что открывая технологии ты апаешь уровень, получаешь следующий тир белых, и то что ты только что открыл тебе уже нахрен не нужно.

Получается так, что наоткрывав технологий и проапав производство ты начинаешь строить и спавнить популяцию с дикой скоростью, при этом за бои продолжаешь получать тот же крапаль что и в начале. В результате те кто у меня сидел на планетах топчики, а те кто летал бомжи. Я просто хз по какому принципу считается экспа за бой, но по идее ее должно быть всяко больше чем за стройку, особенно учитывая что стройка идет нонстопом, а бои нет.


Видел только пару начальных квестов.
Я с выхода в РД стима играл.

Я на средних играл и сразу рассылал 2 разведчиков всё исслледовать. Поэтому серых пятен почти не было, только за линиями.

Т.е. синие пушки 1 тира слабее белых 2-ого? Я не знаю, как это балансить нужно. Добраться до синих - это один тех, до белых второго - 8 техов. В ЕЛ если не ошибаюсь, у белых был больше урон, а у пушек за ресы - спец-способности.

Тут не знаю. Я краверами постоянно дрался и брал планеты, у меня герои апались быстрее, чем те, кто сидел на планетах.

Они и были в 1ом обновлении. Во 2 их продолжили, в финальном завершат сюжетку каждой расы.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Lexxx20:
Т.е. синие пушки 1 тира слабее белых 2-ого? Я не знаю, как это балансить нужно. Добраться до синих - это один тех, до белых второго - 8 техов. В ЕЛ если не ошибаюсь, у белых был больше урон, а у пушек за ресы - спец-способности.
Ща зашел посмотрел. Синие пушки 1 тира появляются на 2 лвле ветки, на котором уже есть белые пушки 2 тира, которые выше по дамагу. Фейл же не?
В ел у синих были доп статы на дамаг, у желтых на инициативу, белые были ни туда ни сюда. Здесь этого нет. Дамаг единственный стат.
Сообщение от Lexxx20:
Тут не знаю. Я краверами постоянно дрался и брал планеты, у меня герои апались быстрее, чем те, кто сидел на планетах.
Ну хз у меня на практике получалось так что тот кто отстроил флот апался сильнее чем тот кто с этим флотом ходил нагибал
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Не знаю. Я ещё новое дерево техов не щупал. Но странно, если так.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Интервью eXplorminate с авторами Driftland: The Magic Revival, которая позиционируется как 4Х-стратегия в реальном времени с элементами годсимов а-ля Godus и Populous. Сеттинг представляет собой архипелаг магических островов, похожий на Эадор и Варлок 2.

Чё думаете?







Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Старо как моя борода.
http://www.oldgames.ru/game/526.html
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Стил Дивижн дев дайари №1

http://www.eugensystems.com/steel-di...ic-front-line/
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Первый геймплей :

Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Блин, одному мне Стелларис не зашел?
Уже сколько раз пытаюсь начать и всегда на середине забрасываю...
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Да. Попробуй новый мастер оф орион.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от NikTF:
Блин, одному мне Стелларис не зашел?
Уже сколько раз пытаюсь начать и всегда на середине забрасываю...
Мне зашел поначалу, но не зацепил надолго.
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Добрый Ээх:
Да. Попробуй новый мастер оф орион.
Зачем мне новый, если старый есть?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
Мне зашел поначалу, но не зацепил надолго.
Больше всего не нравиться, что нет четко прописанных рас. Каша какая то.
Ну и боевка конечно
Последний раз редактировалось NikTF; 24.03.2017 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от NikTF:
Больше всего не нравиться, что нет четко прописанных рас. Каша какая то.
Для многих это наоборот одна из лучших фишек вместе с эксплорейшеном и квестами.
Боёвка тут вторична, и лично меня это мало расстраивает в 4х игре. Но тут уже на любителя
В той же циве я люблю все типы побед, кроме военной.

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Добавили бы в боевке построения и меня она бы устраивала на все сто.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
Для многих это наоборот одна из лучших фишек вместе с эксплорейшеном и квестами.
Мне понравилось настраивать идеологию и особенность у расы, и потом смотреть, во что это выльется, но проработанные уникальные расы всё равно нравятся больше :) Имо, в сай-фай стратегии такой подход уместнее, чем руками делать грибов-коммунистов.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Lexxx20:
Мне понравилось настраивать идеологию и особенность у расы, и потом смотреть, во что это выльется, но проработанные уникальные расы всё равно нравятся больше :) Имо, в сай-фай стратегии такой подход уместнее, чем руками делать грибов-коммунистов.
Это банально.
Тут же во первых есть возможность придумать что-то своё, настроить расу именно под себя
Во вторых нету ограничения ввиде заданных рас- море возможных комбинаций. После утопии будет ещё больше, и наконец-то появятся совершенно разные пути развития.
Я считаю это огромными плюсами


Я пробовал играть в какую-то онлайновую 4х, так там все-все настройки расы задавались по типу трейтов в стелларисе и их было намного больше. Вот это было круто

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Ну в играх, где есть придуманные заранее расы, как правило, есть и конструктор для создания своей, на свой вкус :) Понятно, то он не такой детальный, как в Стелларисе, но всё же. Хошь - делай сам, хошь - катай проработанными с уникальными механиками. Тут в плане механик коммунисты от демократов отличаются не как небо и земля, согласись :) Что у тебя деспоты-улитки, что демократы-мартышки геймплейно по механикам они очень похожи. И сам фактор расы (ящерицы, моллюски, млекопитающие, птицы) чисто косметический, к сожалению.

Расы ES2 я банальными не считаю. Тут от разработчиков зависит.

Ваши права в разделе