Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 20.03.2017 11:06
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от PelmenT:
Судя по отзывам поверхностно, это Инквизиция во вселенной МЕ. То есть, игра большая, с контентом. Но контент вряд ли будет особо уникальным
так и есть. вчера еле осилил стрим на перемотке. всё печально.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Tapik:
ты автоматически создаешь персонажа, который может быть не очень похож на родственников.
Хотел написать "твоя не прав" но вижу что это уже сделали до меня

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Ahmadt:
Я как раз в предыдущих частях МЕ и не помню эпичность в начале игры,напомни)
планета, на которой людей превращают в непонтяно что? и вынужденное назначение Спектром человека, чтобы остановить предательство и странный артефакт держать в узде? начало нападений на колонии, поиски ответов на вопросы, за которыми угадывается влияние чего-то Большего?
во 2 и 3 части ты уже знаешь про Жнецов и там как бы тоже тебя подводят к началу большой космической войны

Андромеда немножко не в ту степь, хотя не без приятных моментов)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
имхо, хоть она и красивая и в разы привлекательнее чем все прошлые части вместе взятые, рпг года ей всё же не взять, ну начнем с того что рпг года естественно займет новый шедевр зельды, но просто забавно то, что даже если б в этом году не было зельды, то The Surge (рпг сай фай в киберпанке) похоже выстреливает после зельды вторым... а вообще замечательно как же много годных рпг выходит в этом году, 2017 год можно обьявлять годом РПГ, ибо тут тебе ещё и хорайзон зиро даун, ниох, ниер аутомата, элекс, кингдом деливиренц, шадоу оф мордор, ксеноблейд 2, господи и это даже далеко не всё, и суди по всему одна зельда отстреливает их все
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
На самом все намного лучше чем я думал. Я уже хотел отказаться брать, но после триала все же зашло. Хотя от Инквизиции очень плевался.

Есть конечно много моментов спорных, но вкупе с тем что мультиплеер отличный - я считаю что стоит того.
Аватар для Ahmadt_renamed_1304281_11092021
Забанен
Регистрация:
16.02.2017
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от _RotStein_:
рпг года ей всё же не взять
Это космоопера,на рпг года она никогда и не претендовала
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
А у меня первая высадка в открытый мир на планету вызвала стойкое чувству дежавю, вроде я играю в Драгон Эйдж только броня стала футуристическая и на протяжении всего триала эта мысль не покидала меня. Да декорация поменялись, но все как то слишком похоже на ДЭ.
Аватар для Ahmadt_renamed_1304281_11092021
Забанен
Регистрация:
16.02.2017
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Tapik:
планета, на которой людей превращают в непонтяно что? и вынужденное назначение Спектром человека, чтобы остановить предательство и странный артефакт держать в узде? начало нападений на колонии, поиски ответов на вопросы, за которыми угадывается влияние чего-то Большего?
во 2 и 3 части ты уже знаешь про Жнецов и там как бы тоже тебя подводят к началу большой космической войны
Андромеда немножко не в ту степь, хотя не без приятных моментов)
Всё-таки я буду продолжать думать что они зря не отсекли то что игра является 4й частью МЕ,это уже новая игра с новым сюжетом и если ты вспомнишь первую мисси МЕ1 то первая миссия в МЕА намного эпичнее,весь этот перелёт в другую галактику,новая неизведанная планета и тд и тпКонечно эпичности как в начале МЕ3 не будет потому что это начало новой истории
В любом случае для меня они зафейлились ещё в самом начале
http://prntscr.com/em6ni6
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Sonatix:
А у меня первая высадка в открытый мир на планету вызвала стойкое чувству дежавю, вроде я играю в Драгон Эйдж только броня стала футуристическая и на протяжении всего триала эта мысль не покидала меня. Да декорация поменялись, но все как то слишком похоже на ДЭ.
есть такое дело. я правда не считаю это таким уж весомым минусом, у меня больше вопросов вызвало то, что я предсказать все события могу до определенного момента, как будто я это кино уже где-то видел)

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от _RotStein_:
The Surge (рпг сай фай в киберпанке) похоже выстреливает после зельды вторым
ты как будто в Lords of the Fallen не играл)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 20.03.2017 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от _RotStein_:
имхо, хоть она и красивая и в разы привлекательнее чем все прошлые части вместе взятые, рпг года ей всё же не взять, ну начнем с того что рпг года естественно займет новый шедевр зельды
зельда к ролевым играм отношения не имеет. как и ниер. и все эти безмозглые шэдоуофмордеры.
тормент единстенная рпг, вышедшая в этом году, неплоха, но далека от того, чтобы порекомендовать не-ценителям.
андромеда и дивинити 2 вот еще будут, а так все вроде. год слабенький, 2016 был намного эпичнее с тиранией, персоной 5, финалкой 15, деусэксом, шин мегами апокалипс, кровь и вино к ведьмаку, окончанием пиларс. я надеюсь что Bioware Edmonton (KOTOR, ME1-3, DA) внезапно объявят о секретном проекте над которым они вот уже 5 лет работают и анонсируют релиз на этот год.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Ahmadt:
Это космоопера,на рпг года она никогда и не претендовала
Космоопера - это сеттинг, в котором разворачивается действие, сюжет; рпг - это игровой жанр, который определяет геймплей. Потому космоопера и рпг могут прекрасно друг с другом сосуществовать

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Phenomen:
как и ниер
лол ок

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Ahmadt_renamed_1304281_11092021
Забанен
Регистрация:
16.02.2017
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от maertor:
Космоопера - это сеттинг, в котором разворачивается действие, сюжет; рпг - это игровой жанр, который определяет геймплей. Потому космоопера и рпг могут прекрасно друг с другом сосуществовать
Я всё равно считают что к рпг она не имеет никакого отношенияЭто обычный шутан с элементами рпг,как и фол4
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Tapik:
лол ок
много там отыгрыша и нелинейности? то что в игре есть прокачка не делает ее ролевой игрой.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Пока скачал саундтрек. И по сравнению с прошлыми частями, как и предполагалось он никакой.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Я хочу уточнить, сравнение с Инквизицией происходит именно от мморпгшности локаций? То есть ты бегаешь, фармишь мобов, лутишь шкуры / камушки, делаешь побочки а-ля закрой разломы?
Или речь о схожести масштабов сюжета, а-ля возроди древний орден инквизиции / спаси древний и знаменитый орден храмовников и реши его судьбу / спаси деревню от раскрывшегося портала в озере и из-за этого вылазащим оттуда мертвякам / уничтожь огромного дракона в мощной схватке / приведи инквизицию к новой базе и обустрой там все постепенно?
В чем игра похожа на инквизицию в итоге то? Тут говорят даже колесо ответов совершенно другое. Может механика боя? Танк так же настакивает броню? Хил так же хилит?
Аватар для Sjewa
Старожил
Регистрация:
05.02.2015
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Ahmadt:
Это космоопера
Стесняюсь спросить, а что это за жанр ?

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Sjewa:
Стесняюсь спросить, а что это за жанр ?
Косми́ческая о́пера, космоо́пера (от англ. space opera) — один из поджанров приключенческой научной фантастики,
который обычно определяется по формальным признакам: действие
происходит в космическом пространстве и/или на других планетах (в Солнечной системе или за её пределами) в условном (обычно экзотическом) антураже
и, как правило, включает в себя конфликт между оппонентами,
применяющими могущественные (иногда полностью вымышленные) технологии;
персонажи подчёркнуто героичны, а масштабы их деяний ограничены лишь
фантазией авторов. Существенным отличием космической оперы от «твёрдой»
научной фантастики является полный или частичный отказ от научного
обоснования происходящего в пользу масштабности, многоплановости и
колоритности.[1]
Изначально произведения этого жанра были чисто развлекательными, а
термин использовался в негативном смысле, но впоследствии приёмы
«космической оперы» вошли и в арсенал авторов художественно значимой
фантастики.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Хермеус Мора:
Я хочу уточнить, сравнение с Инквизицией происходит именно от мморпгшности локаций? То есть ты бегаешь, фармишь мобов, лутишь шкуры / камушки, делаешь побочки а-ля закрой разломы?
из-за этого. но в Андромеде нет таких убогих ммо-квестов.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Чет обзор ниочем на самом деле. Все не то, все не так, вот здесь вроде то, но все равно не то. Примеров конкретных фейлов и соображений как надо было сделать нет. Ну так себе.
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Tapik:
идти в рискованный размер в рукопашную
Точно правильно?
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Phenomen:
из-за этого. но в Андромеде нет таких убогих ммо-квестов.
Но это же шикарно. Эти убогие ммо-квесты и были минусом. Если их тут нету, значит игра должна быть 10/10
Аватар для Rui Troia_renamed_1216444_08072021
Гигант мысли
Регистрация:
21.09.2015
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Phenomen:
из-за этого. но в Андромеде нет таких убогих ммо-квестов.

Откуда ты знаешь что нету убогих ммо-квестов?

https://www.rockpapershotgun.com/201...opening-hours/

Обзор говорит обратное про сайд квесты 2004 года

Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
Сообщение от Хермеус Мора:
Или речь о схожести масштабов сюжета, а-ля возроди древний орден инквизиции / спаси древний и знаменитый орден храмовников и реши его судьбу / спаси деревню от раскрывшегося портала в озере и из-за этого вылазащим оттуда мертвякам / уничтожь огромного дракона в мощной схватке / приведи инквизицию к новой базе и обустрой там все постепенно?
Да, самое смешное, что из новой для студии темы космических исследователей Биовары умудрились слепить их излюбленное "Привет тебе, Великий Избранный, на тебя вся надежда". Только "Избранного" "замаскировали" под "Первопроходца"

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Mass Effect Andromeda - Чужой космос
В 2004 году как раз таки были норм квесты
Ваши права в разделе