Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Самый современный гайд по развитию в игре
Автор темы: myav
Дата создания: 29.08.2016 15:58
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от ReedBorn:
Я обычно качаю до 150% стальным топором деревья падают с 1-2 ударов. То есть, если при 100 ты тратить, к примеру, 20 ударов на разбитие камня, то при 150% около 13 ударов, что ускоряет сбор ресов.
Ясно, спасибо

Сообщение от myav:
P.S.: хочу добить гайд (самое интересное как раз осталось), но эти войны - заколебали. За 1 неделю 2 кросс-серверных племени... как чума :-Р или как блохи )))
Обязательно добей! Очень классный гайд Про эти войны можешь тоже написать вкратце - кто победил? У тебя интересно получается описывать пвп разборки

ЗЫ На пиратке (декабрьский патч) играл - куча трилобитов по берегу ползало, а сейчас их что, понерфили? Ни одного не видел ещё на офе

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
лучше бы гайд по оптимизации завезли (хотя ее все равно нет)


а так автору ОГРОМНЫЙ плюс и спасибо за детальное объяснение, в сто раз лучше гайдов на ютубе

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Последний раз редактировалось Fenharel; 11.03.2017 в 17:26.
Аватар для ReedBorn_renamed_1203486_13102020
Читатель
Регистрация:
04.06.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
На пиратке (декабрьский патч) играл - куча трилобитов по берегу ползало, а сейчас их что, понерфили? Ни одного не видел ещё на офе
Сегодня встретил одного на северовосточном углу карты (почти прям под мертвым островом). Но согласен, они редкость, да и пользы с них... Хитин девать некуда после одной прогулки по пещере, нефть с птером добывается без проблем на севере, жемчун там же.
У меня вот такой вопрос, как прятать колоны в фундамент. Нашли хорошее местечко в лесу, но там склон, ставлю колоны чтобы выровнять пол, но колонны слегка торчать из фундамента внутрь помещения, как с этим бороться? или такова механика и придется смириться?
Проблема решена)

В жизни не хватает всего двух вещей... Save and Load
Последний раз редактировалось ReedBorn_renamed_1203486_13102020; 14.03.2017 в 19:17.
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
Про эти войны можешь тоже написать вкратце - кто победил? У тебя интересно получается описывать пвп разборки
Да какое победил )))) Тут не война а уже просто беспредел :-Р

Сначала не разрешили племени Azrail строиться на вулкане, они обиделись и ночью напали прямо под статусом союзника. Но атака была просто эпическая )) По ним ничего не стреляло (так как даже союз не отменили), а у них не хватило С4 даже добраться до генератора.

В общем.... за 3 дня упокоили всем сервером предателей.

Потом местные китайцы (JS 2) хаотично начали долбить всех подряд. Это всех расстроило и сервер их выгнал со своих просторов ))

ПОтом появился какой-то блуждающий рейдер с ником SWAT и начал доставать всех без разбора )))А народ просто удивлялся.. как он умудряется разряжать по 2000 патронов и находить по 100 С4 каждый день ))

И таки спалились :-Р Оказывается... на него работало целое племя. 3 человека круглосуточно фармили взрывчатку, и на базе 5 черепах 300 уровня....

Это опять же всех расстроило, пошли сносить ))) Но тока начали :-Р, оказалось это кросс-серверная группа. Налетела толпа конкретная)) Нападающие тоже не попятились, и прямо под базой которую атакуют построили свою базу и начался эпичный штурм. 20 на 20, кетцали, снайперки, гигантозавры 300+, пачки бронтозавров )))

54 часа беспрерывно бой был, даже видео некоторые застримили. А потом стали союзниками))) так как никто не смог победить.

Потом пришли автоботы/nonono, вайпнули племя под шумок и убежали)) и видео засняли как они его долбили.

А потом оказалось, что в JS 2, есть главное племя китайцев JS )))приперлись мстить :-Р. Попинались попинались, что то снесли и ушли ))

Только вздохнули и новый трансфер (fallen knights) с целой дюжиной вайверн, кетцалей и рексов материализировались прямо с воздуха и преспокойно начали строиться на серваку. Но в тот же день выяснили, что это воры (их приняли в большое племя, а они ночью под админом все в 0 украли и разобрали и сбежали).

И опять понеслось))) по их следам пришла толпа и давай долбить, аж сервер содрогался :-Р.

И снова автоботы/nonono, через своих людей узнали что снова война, и снова под шумок вайпнули одно племя, при чем - на этот раз убили своих же союзников (просто подорвали пока все спали, и ничто по ним не стреляло) и снова испарились )))

Не успели испариться, как левые китайци пришли. За 2 часа очистили вулкан и поставили там 10и этажное здание ))))

Нас фармило взрывчатку аж 10 человек, пока взорвали их тысячу столбов, которые они натыкали (прямо ежика с вулкана сделали, что внутри что снаружи).

Не успели очистить, а они уже мстить лезут.


Все эти события произошли за 2 недели )))

Так что, твой вопрос - "кто победил?" Не уместен :-Р все лезут абсолютно каждый день))) руин уже столько, что живых тяжелее найти ))

Я уже реально подумываю про переход на мертвый сервер, где по 5 месяцев ни одна живая душа не заглядывает.

Но с другой стороны ))) когда столько хомяков лезет, идеально тестить новые тактики войны, когда желающие в очередь стоят )
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре


У тебя, получается, куча времени есть дописывать гайд - в перерывах когда ресаешься на кровати

Жаль конечно что слишком много предателей, которые воруют/взрывают, будучи "союзниками"

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Kjuubi, больше 70% ущерба почти всегда от предательских атак.

Если взять 10 племен что погибло в общем плане на сервере. То от чистой войны, максимум 3. А 7 - либо от подрыва союзниками, пока ты спишь, либо собственные админы племени, воруют/убивают и сбегают.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от myav:
Kjuubi, больше 70% ущерба почти всегда от предательских атак.
Если взять 10 племен что погибло в общем плане на сервере. То от чистой войны, максимум 3. А 7 - либо от подрыва союзниками, пока ты спишь, либо собственные админы племени, воруют/убивают и сбегают.


Это только на вашем серваке такой бардак, или это в среднем по АРКу, не в курсе?

Ты надеюсь в надёжном племени?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ReedBorn_renamed_1203486_13102020
Читатель
Регистрация:
04.06.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Читаю вот и вроде движухи идут. А я все не могу с сервом определится. Вроде руку поднабил, да как то не везет. Почти везде есть некий альфа трайб, который кроет все данжи воротами, имеет кучу баз по карте с турелями (под которые порой попадаешь, ведь их не сразу видно из за подгрузок). Маленькой группой нечего толком делать, хочется и контент поглядеть, но на ПВЕ серваки идти прям не лежи'т, тут какой никакой стрес и выживач все же.
Может кто рассказать про Хардкор сервера? Я вроде почитал старые патчноуты, погуглил инфу: при смерти ты теряешь все лвлы и вещи, что происходит с твоим домом? он становится ничей и просто лежит на карте мертвым грузом? или же постройки остаются под контролем, но качаться с нуля надо. На таких серверах, полагаю и рейды реже, но ожесточенней, хотя опять же, придешь на сервак с 15к днями жизни, а там группа уже отстроилась и держит все.
P.S. Описание стычек очень понравилось, вопрос, а как на сервак вторгаются, если все (или все же не все) офф сервера не позволяют перенос персонажей, или это приходят трайбы с выжженой земли? (то есть приходят сразу с вещами и дино?)

В жизни не хватает всего двух вещей... Save and Load
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Добавлю несколько слов от себя, по мотивам этой темы.
Есть Правила официальных серверов (Official Server General Guidelines, OSGG), на английском языке: https://steamcommunity.com/app/34611...7671994179709/
Если рассматривать изложенные в этой теме советы и проблемы, получается нижеследующее.
Сообщение от myav:
Правильно выбранное место в текстурах - безопаснее чем любой сейф. Даже в самых заселенных серверах, эти ящики никто не находит месяцами.
Сообщение от myav:
сам плот всегда загоняйте в текстуры (подплываете к любой скале что впритул к реке, и загоняйте во внутрь скалы 3/4 плота). В таком виде плот невозможно зарейдить. Некоторые отправляют плота вообще на край моря за границы карты, но это глупо (слишком много времени на туда-сюда если что то нужно взять)
Стоит знать, что это нарушение OSGG. А именно двух пунктов:
- Любые случаи строительства ВНУТРИ или ПОД ландшафтом запрещены.
- Хак или читинг любого вида недопустим.

- Any and all situations where you can build inside or under the terrain are not allowed.
- Hacking or cheating of any kind is not tolerated. You will face immediate ban without appeal if you are found to be hacking.

* * *
Сообщение от myav:
постройте плот, поставьте на носу плота комнату с ящиком/шкафом
Также нарушение OSGG. Запрещено строить структуры, которые защищают плот от дамага (а также динозавров, это всё в одном пункте). Очень жаль, к слову, мне нравилась идея застраивания плота.
- "Box Quetzals" as they are affectionally known in the community are not allowed. You are not allowed to use unintended building mechanics to box your quetzal (or other platform creatures) in to protect it from taking damage. Unintended building mechanics include floating structures of any kind.

* * *
Сообщение от myav:
Раньше блокировали фонтаны фундаментами, но разработчики пофиксили это дело. Теперь пытаются блокировать сейфами и двухэтажными метал-домиками.
Сообщение от ReedBorn:
Почти везде есть некий альфа трайб, который кроет все данжи воротами, имеет кучу баз по карте с турелями
Также нарушение OSGG. Запрещено блокировать игровые структуры и точки спауна игроков, или попросту - мешать игрокам приходить на сервер и играть в общий контент.
К слову, также запрещено мешать племени развиваться на их базах и блокировать к ним доступ.
- You are not allowed to block player spawn locations on any official server. If your base resides on a one spawn point by accident you won't be penalised. This only refers to tribes blocking multiple spawn points for the purpose of not allowing any new players to play on the server, example: using 1x1 locked structures players cannot get out of or spiked walls.
- PVE specific: Blocking other tribes from building at their own base, blocking in other tribes dinos, blocking access in/out of a tribes base, obstructing pathways or waterways for the purpose of denying another tribe access, may be a cause for action by a GM. A GM may ask you to move or relocate if your structure is negatively impacting a server (ie. you block off a large portion of the map so that other members of that server cannot access it).

* * *
И что игрокам за это будет?
В лёгких случаях штрафы, переносы или сносы построек (под настроение GM-а). В тяжёлых случаях временный или постоянный бан на всех официальных серверах.
Причём нарушения не имеют срока давности, то есть даже если наказания нет прямо сейчас, это не значит, что его не будет потом.
- If you are warned for any of the reasons above and fail to comply, you can be temporarily or permanently banned from all official servers.
- Guidelines are subject to change without notification. Failure to abide by our server guidelines can result in the removal of your structures/creatures/items or in the banning of your account. In extreme cases, Studio Wildcard reserves the right to immediately suspend player accounts pending an investigation. All banning is at the Game Master’s discretion.


* * *
Очень многие игроки ведут себя по принципу "не пойман - не вор". Да и я не склонен читать нравоучение. Я о другом пишу - знать правила в любом случае полезно как минимум по трём причинам.

Во-первых, вы знаете о том, за что вас могут забанить, и в каждом конкретном случае вы будете принимать осознанное решение, стоит ли ваша цель риска. Например, никакой ящик с металлом в "текстурах" того не стоит, на мой взгляд, тем более, что автор гайда привёл и другие остроумные способы заначек (руины - вообще зачёт).
Во-вторых, это ваша защита от мета-гейм доносов или просто идиотов-кляузников. Ведь любой игрок может быть несправедливо наказан администрацией, у которой попросту никогда нет времени на долгие разбирательства. Есть немало случаев обжалования и восстановления справедливости благодаря знанию правил.
В-третьих, правила это инструмент, с помощью которых вы сами можете способствовать забаниванию отморозков, откровенно мешающих вам играть. Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами, как говорил дон Корлеоне.
Последний раз редактировалось Carnivore_renamed_1308880_17102020; 08.04.2017 в 10:36.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Carnivore:
Запрещено строить структуры, которые защищают плот от дамага (а также динозавров, это всё в одном пункте). Очень жаль, к слову, мне нравилась идея застраивания плота.
Запрещено ли это на ПвЕ серверах? Я например сделал каменную коробку на плоту, чтобы меня дино не грызли во время плавания

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
Запрещено ли это на ПвЕ серверах?
Я не вижу в OSGG упоминаний различий между PvP и PvE серверами. Я бы задал вопрос насчёт застроенного плота на PvE сервере прямо GM-у, причём именно GM-у конкретного сервера, а не любому вообще (поскольку толкования могут различаться, а игроку важно знать мнение именно "своей" администрации).
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Carnivore:
Я бы задал вопрос насчёт застроенного плота на PvE сервере прямо GM-у, причём именно GM-у конкретного сервера, а не любому вообще (поскольку толкования могут различаться, а игроку важно знать мнение именно "своей" администрации).
А как с ним связаться?


Ну и я вообще правильно понимаю, что опущенные до уровня плота фундаменты - это "коробка", которая запрещена, а если без всяких ухищрений просто поставить фундамент на плот (как делают новички) - это разрешено, так как плот при этом можно дамажить снизу?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
А как с ним связаться?
Пока не знаю. Если и другие игроки на сервере не в курсе, то начать можно отсюда (официальный саппорт): https://support.survivetheark.com/


Сообщение от Kjuubi:
если без всяких ухищрений просто поставить фундамент на плот (как делают новички) - это разрешено, так как плот при этом можно дамажить снизу?
Исходя из пункта правил - да, непосредственно на плоту можно строить, и да, вероятно снизу его можно дамажить. Хотя у меня опыта нет пока. Сталкивался только со здоровенной акулой, которая, тем не менее, ничего с плотом не делала, хотя на меня явно с аппетитом посматривала.
Аватар для ReedBorn_renamed_1203486_13102020
Читатель
Регистрация:
04.06.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
Я например сделал каменную коробку на плоту, чтобы меня дино не грызли во время плавания
Дино не агрятся пока ты у штурвала.

В жизни не хватает всего двух вещей... Save and Load
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Carnivore,

По поводу OSGG ==> разработчики обращают внимание исключительно и только на читы, все остальное в том списке - можно смело игнорировать с 0 риском для игрока. Они ни разу никого за 2 года не наказали. У меня громадный список знакомых, что играют в АРК и активно участвуют в войнах, и никто не знает ни одного случая "вмешательства", включая меня.

Особенно за бокс-кетцалей . Так как это людей злит больше всего)) Только снесут базу с помощью бокс-кетцаля, так сразу целая куча народа в поддержку жалобы пишет.

Когда-то давно, я тоже был наивным как вы carnivore и писал в поддержку, даже скриншоты делал бокс-кетцалей, ибо они были просто бесящим ужасом на то время для меня)) В общей сумме я обращался в поддержку - 4 раза, и все 4 раза как положено (через тикеты, с конкретикой, время, племя, скриншот). И чем закончилось?)) А ничем. Те люди продолжили их использовать и на следующий день, и через неделю, и через месяц. И никто их не наказал и не разобрал их боксы. А потом я махнул рукой и просто последовал их примеру. Мои кетцали стали точно такими же (полностью непробиваемыми коробками), я не знаю сколько раз на меня жаловались, но мне не пришло даже 1 предупреждения от разработчиков "что так делать нельзя", за целых 2 года.

А за стройку в текстурах )))) То когда застраивают плот фундаментами "снизу" (опуская фундаменты ниже, с помощью столбов), это и есть стройка "в текстурах". Если за это начнут наказывать, то придется наказать 70% АРК игроков как минимум. Так как все до единого, используют пилары, чтобы ставить фундаменты в текстурах плота.

И что это значит? А то и значит, что я написал в самом начале сообщения - разработчиков кроме чит-програм другие проблемы абсолютно не волнуют. И это проверено годами. Все остальные запросы в поддержку они всегда игнорируют. У меня есть множество примеров как люди писали, так как они были моими знакомыми и делились горем/эмоциями. Ни одну заявку не удоволетворили наказанием (само собой, кроме читов).
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Потихоньку обзавожусь зоопарком, поэтому такой вопрос. Предположим, у меня есть два дино - один мелкий (додо) с параметром "еда" скажем 300, а второй крупный (трайк) с параметром еда 3000. Предположим, у них нет доступа к кормушке и пустой инвентарь. Что произойдёт? Додо умрёт от голода в 10 раз быстрее трайка? Скажем, додо умрёт через 2 дня, а Трайк через пару недель? Или они оба умрут одновременно, просто у трайка сытость будет падать в 10 раз быстрее (и жрать при доступе к кормушке он будет в 10 раз больше) ?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kitt_
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
Предположим, у меня есть два дино
Предположим, у тебя 100 хп, у меня - 1000.
Кто первым умрет в одинаковых условиях от дота?


У каждой еды есть определенное количество восполняемой сытости, так что более "толстый" дино не будет есть "интенсивнее". Его голод будет падать на столько же пунктов что и у додо, но когда в кормушке кончится еда, он будет жить дольше за счет "жировых запасов" =р

При чем когда ты оффлайн, или далеко от своего дино, то сытость падает горааааздо медленнее.
Прям на столько медленнее, что качать еду стоит только фиомии да улиткам.

Эта механика критична при разведении.
Пока ты достаточно близко, малыш есть в 3 горла.
(Но и раньше 3х слотов я от малыша не отхожу вообще, а потом уже можно уходить отходить на фарм)

________________________
BanShi
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kitt_:
Предположим, у тебя 100 хп, у меня - 1000.
Кто первым умрет в одинаковых условиях от дота?
Ну вот меня и волновало, что "дот" (голод) отнимает с одинаковой скоростью у любого дино, или какой-то процент от максимальной сытости


Сообщение от Kitt_:
более "толстый" дино не будет есть "интенсивнее". Его голод будет падать на столько же пунктов что и у додо, но когда в кормушке кончится еда, он будет жить дольше за счет "жировых запасов" =р
Ясно, спасибо
Сообщение от Kitt_:
При чем когда ты оффлайн, или далеко от своего дино, то сытость падает горааааздо медленнее.
Опыт тоже у них будет гораздо медленее качаться, пока я далеко?
Сообщение от Kitt_:
Прям на столько медленнее, что качать еду стоит только фиомии да улиткам.
В гайде был описан какой-то момент мол надо качать еду додо, чтобы потом кормить их белыми ягодами и получать кучу яиц Я попробовал их покормить белыми ягодами, но ничего не получилось

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kitt_
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
В гайде был описан какой-то момент мол надо качать еду додо, чтобы потом кормить их белыми ягодами и получать кучу яиц
прикольно: на вики сказано, что у додо есть 13% шанс дропа яйца.


а так, да - стимбери понижает сытость у дино и провоцирует какашки.

и у меня они всегда на слоте - на случай торпора.

________________________
BanShi
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
И ещё такую вещь не очень понял - как известно, фундамент (или стена на фундаменте) может удерживать на весу конструкции не далее двух клеток... Но я могу построить дом-коробку, скажем, у которого основание это квадрат 7 на 7 фундаментов, стены только по периметру и полностью закрытая крыша (7 на 7 перекрытий). Почему держатся перекрытия 3 на 3 в центре крыши? Они ведь дальше, чем 2 клетки от любой стены

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
myav

По поводу игнорирования OSGG.
С этим, конечно, согласиться невозможно. Но я вкратце объясню, почему ты наступал на те же грабли четыре раза.
Игра существует около двух лет в раннем доступе. В период раннего доступа в любой игре действительно много поблажек и мало банов. Потому что у разработчиков хватает других дел с головой, и прежде всего по доведению самой игры до ума.
Поддержку оставляют минимальную, потому что это вопрос бюджета и времени, а их катастрофически не хватает. Чем и пользуются нарушители.
Одновременно идёт период тестирования и сбор первичной информации о том, как люди играют, как используются механики, на что жалуются.
В результате всей этой работы игру улучшают и дорабатывают, а также её правила.

В Арке всё происходило и происходит по тому же сценарию.

За игроками наблюдали, от них принимали жалобы и стоны в техподдержку. Разумеется, вести переписку с каждым возможности не было, ведь Арк купили 5,5 миллионов пользователей. Но всё это превращалось в работу над игрой.
В итоге создали нужные исправления, а там, где исправления пока не сделали - создали правила. Например про бокс-кетцалей и про плоты.

- "Box Quetzals" as they are affectionally known in the community are not allowed. You are not allowed to use unintended building mechanics to box your quetzal (or other platform creatures) in to protect it from taking damage. Unintended building mechanics include floating structures of any kind. Wildcard retains the right to decide what is and is not intended game mechanics. If you use these mechanics, you will be asked to remove the structures from your creature by a GM or risk your creature being deleted.

И появились эти правила спустя полтора года после выпуска игры, то есть совсем недавно.
Как можно видеть по ссылке, сообщение с правилами опубликованы в октябре 2016 года. И последние изменения (может быть даже про бокс-кетцатлей с плотами) были 26-го февраля 2017-го, менее месяца назад.

То, что раньше никак не оговаривалось, теперь запрещено. Процесс запущен, но мгновенных изменений, разумеется, не будет. Будут банить постепенно. И внезапно. Последним криком улетевшего в бан будет "За что?!! Я же всегда так делал! Я делал то же, что и другие!"
Всё это совершенно стандартный рабочий процесс. Игроки играют, разработчики изучают поведение игроков и модифицируют игру и правила. Это нормально.
Сейчас в Арке как раз наступает время перемен, и происходить они будут не мгновенно. Но будут, потому что 5,5 млн продаж позволяют улучшить саппорт, и теперь разработчикам есть, что терять (многомилионную аудиторию, которая будет покупать DLC).
Игнорировать перемены можно. Это как ходить по лезвию. Как всегда бан будет в тот самый момент, когда игрок полностью расслабится и уверует в безнаказанность. И сценарии после бана таковы. Если забаненный обижается и хлопает дверью, то в игре минус один нарушитель и сообществу bгроков легче. Если забаненный ругается, но покупает новый аккаунт, то разработчику капает на мороженку. Любой вариант разработчикам выгоден.
Соглашаться с вышеописанным, или нет - дело каждого. Реальность существует, даже если её игнорировать.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Carnivore:
Это как ходить по лезвию. Как всегда бан будет в тот самый момент, когда игрок полностью расслабится и уверует в безнаказанность. И сценарии после бана таковы. Если забаненный обижается и хлопает дверью, то в игре минус один нарушитель
За плоты действительно придётся банить 70% игроков Не думаю, что разрабы пойдут на это Тем более что 3+ ляма забаненых устроят разрабам такую весёлую жизнь, что скандал с возвратом денег за Ноуменскай в Стиме покажется детским утренником

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
За плоты действительно придётся банить 70% игроков
Конечно нет.
Ты ведь понимаешь, что 70% и вообще любые высказывания о процентах игроков могут быть взяты только с потолка, если ты не разработчик, владеющий достоверной статистикой? Возможно ты просто погорячился.

Если в общих чертах, наиболее распространённый процесс выглядит так. Создают правила. Через какое-то время начинают банить за их нарушения. Постепенно, чтобы до народа дошло. Устраивают несколько показательных порок самых злостных нарушителей. Доводят политику через ГМ-ов к ключевым игрокам, от которых зависит настроение сообщества. В тяжёлых случаях используют админ-ресурсы и псевдо-игровыми методами давят самых злостных нарушителей. И остальная - наибольшая - часть сообщества со временем приходит в норму.

Было множество примеров аналогичных всеобщих эксплойтов. Например, в Eve Online значительная часть игроков годами использовала эксплойт с добыванием некоего ресурса из воздуха или пользовалась результатами этого эксплойта. И ничего, провели вышеописанный процесс с некоторыми дополнениями, и всё пришло в норму. Кстати, на наведение порядка там понадобилось примерно полтора года.

P. S.: В общем-то у меня нет ни цели, ни желания обсуждать очевидные вещи, типа "в игре есть правила, и можно схватить бан за их невыполнение". Всё, что я хотел - это дополнить стартовый гайд комментариями, касающимися этих самых правил. Не более того. Принимать это к сведению, или нет - дело читателей комментариев, пишут они здесь, или нет.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Carnivore:
Будут банить постепенно. И внезапно. Последним криком улетевшего в бан
Сообщение от Carnivore:
If you use these mechanics, you will be asked to remove the structures from your creature by a GM or risk your creature being deleted



В правилах пока написано про "ГМ будет просить удалить структуры/сотрёт кецаля", а не "улетите в бан внезапно" Про явный бан там помоему только в пункте пряток под геодатой

Сообщение от Carnivore:
Всё, что я хотел - это дополнить стартовый гайд комментариями, касающимися этих самых правил. Не более того. Принимать это к сведению, или нет - дело читателей комментариев, пишут они здесь, или нет.
Да, ты молодец, что предупреждаешь о возможных проблемах, но ты слишком запугиваешь и сгущаешь краски

Ты случаем не ГМ? Может вы уже начали работу по борьбе с нарушениями?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 20.03.2017 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
В правилах пока написано про "ГМ будет просить удалить структуры/сотрёт кецаля", а не "улетите в бан внезапно"
В данном пункте речь о мягком наказании. Которое обычно бывает вначале. Суммарно под всеми правилами есть следующее (читай внизу):
1. If you are warned for any of the reasons above and fail to comply, you can be temporarily or permanently banned from all official servers.
2. Failure to abide by our server guidelines can result in the removal of your structures/creatures/items or in the banning of your account. In extreme cases, Studio Wildcard reserves the right to immediately suspend player accounts pending an investigation.
3. All banning is at the Game Master’s discretion.

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Kjuubi:
ты молодец, что предупреждаешь о возможных проблемах, но ты слишком запугиваешь и сгущаешь краски
Да ладно. Я вообще не сказал ничего, что не подтверждалось бы этими самыми правилами. То, что тебя почему-то напугало, написали разработчики, а я лишь передал сюда.


Сообщение от Kjuubi:
Ты случаем не ГМ?
Ещё не знаю. Если игра меня увлечёт, и у эмоций "buttheart vs fun" будет сальдо в пользу fun, я арендую официальный сервер и, соответственно, стану одним из ГМ-ов. Если на оф-серверах допускаются домашние правила, то за отсутствием бокс-кетцатлей и бронеплотов я буду следить.
А неофициальный сервер у меня уже есть, я экспериментирую там пока. Ну и сейчас пробую играть на 99-м официальном. Поглядим, как пойдёт.
Последний раз редактировалось Carnivore_renamed_1308880_17102020; 20.03.2017 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе