Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Смотрим в зубы дареным коням, или Сравнение игровых гарнитур HyperX
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.03.2017 16:19
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Смотрим в зубы дареным коням, или Сравнение игровых гарнитур HyperX
Всем привет! Так уж вышло, что прошлый год был очень удачным у меня на всякие подарки и победы в различных конкурсах, особенно это касается различных игровых гарнитур.

В конце 2015 года,, на "Подведении итогов", выиграл я от Гохи шикарную гарнитуру HyperX Сloud II. Розовенькие



На тот момент эти уши стояли около 10-11 000 рублей, и за год подешевели не сильно. Сейчас их средняя цена 9 000 рублей.

В конце 2016 года, в том же ежегодном конкурсе, выиграл я гарнитуру опять же HyperX, но новой серии Revolver.



Текущая цена этой гарнитуры — 12 000 рублей.

Не плохо.

Кроме того, в течение года я получил в различных местах гарнитуру SteelSeries Siberia v2 (за конкурс на "Игромире" от MSI) и Redragon Excidium (просто потому, что Зан классный).

В итоге получил такую вот коллекцию игровых гарнитурок.


Но сравнивать я буду только топовые их них, то есть, пару HyperX.

HyperX Сloud II



"Клауды" выглядят, что называется, боГато! Огромная коробка, в которую запихнули:
1. USB звуковую карту. Подключив которую, мы получаем шикарный "7 в 1" звук.
2. Cъемный микрофон.
3. Переходник
4. Сменные амбушюры (закрытого типа, как и основные).
5. клевый мешочек для переноски гарнитуры.
6. Сами наушники с коннектором миниджек 3.5.

Оголовье и основные амбушюры из качественного кожзама, за год активного (читай - постоянного) использования не потерлись даже. Нигде ничего не треснуло, не стерлось, не лопнуло. Кроме того, уши с "памятью формы", что приятно, хотя и мелочь. Ну, типа контуры ушей запоминает.

Каркас алюминиевый, размер можно настроить под любую голову. Сидят удобно, звучат шикарно, хоть весь день сиди - голова болеть не будет.

Звук - шикарный. Микрофон - отличный. Конечно, не профессиональный, но голос чистый, без шумов, слышно меня было в ТС3 хорошо, без нареканий.

В общем, гарнитуре выражаю огромное уважение.

ОДНАКО! Где-то через 3 месяца активного использования случилась подстава. USB-коннектор со звуковухи вдруг перестал работать. Точнее, стал работать с регулярными сбоями, и ноут просто перестал воспринимать гарнитуру.
В итоге пришлось звуковую карту отключать и использовать "Клауды" исключительно как наушники, т.к. настроить микрофон без звуковой этой звуковой карты не представляется возможным.

Т.к. это был фактически подарок, то чеков нет, и обращаться по гарантии было некуда.

Тем не менее. Пользуюсь этими наушникам до сих пор, и сейчас сижу в них, когда пишу обзорчик.

HyperX Revolver
Какого же было мое удивление, когда, открыв коробку с топовыми наушниками последнего года, обнаружил там... только наушники!

Серьезно? Мало того, что эта гарнитура стоит дороже, чем "Клауды", так она выглядит еще откровенно бюджетнее, чем предшественник.

В упаковке
1. Гарнитура.
2. Съемный микрофон

Все.

То есть, вообще, все. Нет ничего больше. За 12к даже запасные\сменные амбушюры не положили. Не говоря уже о внешней звуковой карте или там клевого мешочка.

Обычная пара коннекторов 3.5 мм "микрофон\уши". Внешняя регулировка громкости + вкл\выкл микрофона. Сделана, кстати, из очень дешевого пластика, не сравнить с пластиком их предыдущей версии.
При этом, качество сборки и материалы по-прежнему остаются на высоком уровне, за исключением указанного выше внешнего регулировщика.

Вот этот металлический обруч при любом случайном касании отдает таким звоном в ушах, словно вы сидите внутри колокола. Без шуток!



Сам микрофон уже имеет жесткую основу, и, пожалуй, будет получше, чем микрофон предыдущей версии, хотя и тот был отличным.

При этом, к качеству звука претензий нет, если сравнивать его при прямом подключении. Но, если у "Клаудов" подключить звуковую карту и включить эффект "7 в 1" то "Револьвер" в сравнении звучать начинает откровенно слабее. В общем, 12 000 рублей за эту версию - это очень дорого. Субъективно, цена им в районе 7-8 000 максимум.

По итогу.
Обе гарнитуры радуют хорошим звуком и микрофоном - и это главное!

НО! Модель 2015 года выглядит и является гораздо более качественным товаром, который, при этом, стоит дешевле, чем более современная модель.

Так что если у вас есть свободные 10 000 рублей, которые вы готовы потратить на качественную гарнитуру, то смело берите HyperX Сloud II

Не пожалеете!

Огромное спасибо порталу и Сиротину лично за то, что мы получаем возможность выигрывать такие качественные и дорогие вещи.
Правда, плойки у меня от этого не прибавляется
Re: Смотрим в зубы дареным коням, или Сравнение игровых гарнитур HyperX
в наступление пошел

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Смотрим в зубы дареным коням, или Сравнение игровых гарнитур HyperX
Спустя 3 месяца сллмался микрофон - но вы берите, не пожалеете
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Смотрим в зубы дареным коням, или Сравнение игровых гарнитур HyperX
Сообщение от gogijan:
3 месяца сллмался микрофон
Ну так это он у меня сломался. Я абы-как этот USB пихал в порт, мог повредить.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Смотрим в зубы дареным коням, или Сравнение игровых гарнитур HyperX
Сообщение от Zan:
Ну так это он у меня сломался. Я абы-как этот USB пихал в порт, мог повредить.
я в телефон каждый день зарядку пихаю и оно не повреждается годами
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Смотрим в зубы дареным коням, или Сравнение игровых гарнитур HyperX
Ты молодец
Ваши права в разделе