Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 12.03.2017 17:10
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL

Когда регулярно обновляешь себе периферийные устройства, с помощью которых играешь, работаешь, и за которыми проводишь очень много времени, то рано или поздно формируется ряд из нескольких моделей, которые нравятся тебе больше всего. Эти модели обычно очень популярны у многих пользователей (все же любят хорошие девайсы), регулярно переиздаются и выходят в новых версиях, где что-то в них меняется, но основная часть остается прежней. В этот раз я вновь решил вернуться к продукции SteelSeries, и в моих руках оказалась беспроводная вариация одной из самых любимых мной мышей — модель SteelSeries Sensei Wireless. О ней, а также о коврике SteelSeries QCK XXL, который отлично к этой мышке подошел, мы и поговорим в этом обзоре.

iПервый же вопрос, который наверняка возникнет у любого геймера со стажем, будет звучать примерно следующим образом: «Как может беспроводной девайс быть игровым?». Я, как и многие из вас, раньше сталкивался с беспроводными мышами, которые умудряются разрядиться в самый неподходящий момент в середине особенно важного боя (до сих пор не могу забыть 2-часовое противостояние в DOTA 2, где отключение мыши у нашего кэрри в момент битвы за бараки чуть не стоило нам всей игры), поэтому предпочтение в большинстве случаев отдавалось именно «грызунам», намертво прикованным к компьютеру с помощью провода. Но оценив несколько новых моделей и вдоволь наигравшись на беспроводных геймпадах, я решил, что время для беспроводной, но по-настоящему игровой мыши уже пришло. SteelSeries Sensei Wireless в этом качестве выступает на «отлично».


Коробка с мышью тяжелая. Это первое, что ощущаешь, когда берешь ее в руки. Сам бокс выглядит в стиле всей линейки от SteelSeries – фирменная черно-оранжевая гамма, изображение мыши с разных ракурсов, а также перечисление ключевых особенностей манипулятора на задней стороне. Внутри коробки есть инструкция по эксплуатации, стикеры, мышь с USB-кабелем и тяжелая подставка, которая и обеспечивает «массу» всему комплекту.

Мышь симметрична, выполнена в темно-сером цвете с черными глянцевыми вставками. Область вокруг колесика — серая. Качество пластика очень хорошее, он приятный на ощупь и не маркий, за исключением глянцевых вставок. Там «пальцы» собираются очень легко, но это в общем-то не особо заметно и поправляется с помощью любого кусочка ткани. Форма модели Sensei является, на мой взгляд, одной из лучших для симметричных мышей, так что в любой руке она лежит очень удобно.


Несмотря на то, что внутри мыши есть аккумулятор, она весит не намного тяжелее своего «проводного» собрата. Я бы не назвал ее совсем легкой, но отказ от батареек (которые применяют многие производители) в пользу более приятного «встроенного» элемента питания пошел модели на пользу.

У мыши 8 кнопок, по 2 по бокам манипулятора, ПКМ и ЛКМ, кнопка под колесиком и ниже колесика. Все они нажимаются с очень явным, достаточно громким щелчком. Так что вы всегда в курсе, была ли «прожата» нужная вам кнопка, или нет. При этом боковые кнопки достаточно тугие, чтобы при работе они не нажимались случайно ни мизинцем, ни безымянным пальцем. В Sensei первых партий они были куда более чувствительными, что иногда приводило к ложным срабатываниям (если «лишние» кнопки не отключить через ПО), а здесь такая проблема за 2 недели использования не возникла ни единого раза.


На нижней стороне манипулятора находится специальная защелка для провода, которая не позволяет ему выскочить из мыши в процессе игры, даже если вы ее сильно дерните или уроните со стола. Также там находится переключатель включения мыши, которым стоит воспользоваться, если вы собираетесь куда-то ехать и не хотите, чтобы ваш «боевой товарищ» разрядился по дороге. Рядом с ним есть кнопка Connect, проводящая переподключение девайса в систему. Если вы пользуетесь SteelSeries Sensei Wireless на одном РС, то необходимости нажимать ее практически не будет, но при подключении к новой системе процесс инициализации нужно провести, чтобы не было проблем.

Для подзарядки используется специальная база. Она же является устройством, к которому уже подключается сама мышь. База большая, по размерам чуть больше 6-дюймового телефона. Очень устойчивая. Мышь в ней находится под небольшим углом, благодаря чему она с легкостью снимается с подзарядки. Когда в ней установлен манипулятор, включается подсветка, и все это смотрится очень круто — на фотографиях вы это и сами видите. Если перевернуть базу, то вы найдете всего 1 кнопку, Connect, которая помогает связать ее с вашей мышью.


Так как в комплекте идет всего 1 USB-провод, к тому же со специальными желобками, подходящими только к этим устройствам, то подключить вы сможете или базу, или мышь через проводную связь.

Если говорить об опыте использования мыши, то он достаточно интересный. Я, оказывается, так сильно привык к проводам, что в первый день буквально терялся оттого, что никаких видимых вещей меня больше с РС не связывает. Это вызывало некоторый моральный дискомфорт, который, впрочем, я быстро перестал замечать. При этом непосредственно в работе проблем с мышью не возникает. Во всех играх чувствительность отличная, нет «подвисаний», нет потери соединения, нет никаких помех, ложных срабатываний или дрожи курсора. Все работает идеально, как будто у меня обычная проводная мышь, а не беспроводной манипулятор.

Заявленные 20 часов работы незаметно переросли в 2 дня использования мышью в стандартном режиме (как офисные приложения, так и игры, включая ММО) без необходимости подзаряжать. Только ближе к ночи второго дня использования заряд закончился, и пришлось поставить манипулятор на базу. В обычном же варианте, когда ты просто ставишь Sensei Wireless заряжаться в любое время, стоит только отойти от РС или смотреть кино, она не разряжается вообще. За 2 недели ежедневного использования я ни разу (кроме самого первого опыта, конечно) не ставил ее заряжаться намеренно. Всегда все отлично работает.


Немалую роль в комфортном использовании манипулятора играет и то, что я наконец-то обзавелся к нему не просто большим (как у меня был в последние лет 5), а огромным ковриком SteelSeries QCK XXL. Он продается в большой картонной коробке и занимает собой большую часть стола, что я бы назвал его самым главным плюсом.

Единственный недостаток коврика — резкий запах резины, когда только достаешь его из коробки. Он выветривается достаточно быстро, нужно лишь оставить его где-нибудь на балконе на несколько часов, но сразу постелить коврик на стол не получилось.


На коврик помещается и клавиатура (я поставил SteelSeries Apex M500, о которой вы прочтете отдельную статью), и мышь, и блокнот, и много полезных вещей. Его размеры 90 х 40 сантиметров, да еще и 4 мм толщина. Поверхность тканевая, не маркая (что этот коврик, что предыдущий, более «мелкий» вариант от SteelSeries это доказали), очень приятная на ощупь. Мышь, причем любая, на нем работает идеально.

Огромный плюс большого коврика в том, что он закрывает собой всю рабочую поверхность стола и нет, к примеру, боязни, что мышь в процессе игры с него соскочит. Это актуально для тех же игроков в For Honor или Dark Souls 3, которые не пользуются геймпадами и предпочитают нативное РС-управление — в самые нервные моменты рукой дергаешь много и мыши нужно как можно больше места для бесперебойной работы. А тут, в связке с беспроводным манипулятором, вообще получается идеальное «комбо».


SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL буквально созданы друг для друга. Отличная беспроводная мышь, которой не мешает провод, прекрасно себя чувствует на большой рабочей поверхности коврика, поэтому я остался полностью доволен таким обновлением на своем столе. И по отдельности, с другими ковриками и манипуляторами, эти два продукта от SteelSeries тоже очень хорошо себя показывают. Так что, если вы искали беспроигрышный вариант из Wireless-мыши и огромного коврика, то он — перед вами.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
У меня сенсей 2 мышки рабочие уже много лет. Хороший девайс
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
годная мышка, последний год использую её как "пультик-мышку" для экрана в другой комнате (телевизор в качестве монитора 2-ого), на удивление большая дальность взаимосвязи базы и мышки независимо от преград (стен, дверей и т.п.).


Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
За 10к за мышь больно жирно отдать.

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от Sirotin:
У меня сенсей 2 мышки рабочие уже много лет. Хороший девайс

Для кибер спортсменов?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Redked:
годная мышка, последний год использую её как "пультик-мышку" для экрана в другой комнате (телевизор в качестве монитора 2-ого), на удивление большая дальность взаимосвязи базы и мышки независимо от преград (стен, дверей и т.п.).
Вот и правда нафига же нужна мышка,пущай будет пультом,а то как мышь обычная

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Vedeney:
За 10к за мышь больно жирно отдать.

Они просто забыли в рекламу дописать что эта мышь для супер ультра хардкор гейминга

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Последний раз редактировалось Абис_renamed_869416_06032023; 12.03.2017 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от Vedeney:
За 10к за мышь больно жирно отдать.
А 3300 за ковер типо норм? Вон у Кингстона за 2к такого же размера и не хуже качества ковер.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Коврик - живая классика, мышь всем хороша, кроме цены. Ну я ещё механические инкодеры колеса не люблю, но это субъективно.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от Nalivai:
Коврик - живая классика, мышь всем хороша, кроме цены. Ну я ещё механические инкодеры колеса не люблю, но это субъективно.
думаешь коврик того стоит?)

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от Nalivai:
Коврик - живая классика, мышь всем хороша, кроме цены. Ну я ещё механические инкодеры колеса не люблю, но это субъективно.
Акстись не верный,только шарик - только хардкор

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vedeney:
думаешь коврик того стоит?)
е понять как влияет ковёр. Он же для того чтобы его на стену повесить и фоткаца на фоне ковра

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Последний раз редактировалось Абис_renamed_869416_06032023; 12.03.2017 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от Vedeney:
думаешь коврик того стоит?)
По цене в 3к - нет. Тряпичные контроль ковры очень легко изготавливаются и нет необходимости переплачивать за бренд. Вот был бы это хороший спидовый ковер - можно было бы подумать. А так за 3к я артизан закажу с японии - лучше них ковры никто не делает.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Софт умеет подгружать профиль по кнопкам в зависимости от текущего приложения?

Сообщение от Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от Nalivai:
По цене в 3к - нет. Тряпичные контроль ковры очень легко изготавливаются и нет необходимости переплачивать за бренд. Вот был бы это хороший спидовый ковер - можно было бы подумать. А так за 3к я артизан закажу с японии - лучше них ковры никто не делает.
Я бы поспорил,у турции лучшии ковры,они ручного изготовления

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nalivai:
По цене в 3к - нет. Тряпичные контроль ковры очень легко изготавливаются и нет необходимости переплачивать за бренд. Вот был бы это хороший спидовый ковер - можно было бы подумать. А так за 3к я артизан закажу с японии - лучше них ковры никто не делает.
а по факту,нужно оборудование соответствующее инструменту.

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от Cornelius:
Софт умеет подгружать профиль по кнопкам в зависимости от текущего приложения?

Вообще умеет или ты про этот?

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Последний раз редактировалось Абис_renamed_869416_06032023; 12.03.2017 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от Абис:
Я бы поспорил,у турции лучшии ковры,они ручного изготовления
Турецких у меня 3 ковра. И по-моему один из них даже старше моей мамы.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от Nalivai:
Турецких у меня 3 ковра. И по-моему один из них даже старше моей мамы.

Но это не говорит,что по нему не могут бегать мыши =)

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от Абис:
Но это не говорит,что по нему не могут бегать мыши =)
Мыши по нему будут бегать до тех пор пока мама кота кормит мясом, но это уже другая история...

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
А по факту : Говорят скил рулит и скорость реакции. Выходит - нет. Рулит во первых обвес =)

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от Абис:
А по факту : Говорят скил рулит и скорость реакции. Выходит - нет. Рулит во первых обвес =)
скил рулит, но обвес помогает))

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Никогда не понимал ценников СС. Самомнение высокое за простые симметричные мышки с начинкой, которая и так есть у всех и вся.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от PelmenT:
Никогда не понимал ценников СС. Самомнение высокое за простые симметричные мышки с начинкой, которая и так есть у всех и вся.
Эта мышь вышла году в 2014 и на момент выхода была вне конкуренции.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от Абис:
А по факту : Говорят скил рулит и скорость реакции. Выходит - нет. Рулит во первых обвес =)
влияет личный комфорт. Сейчас не 2005-й и найти девайсы, которые тебя в ответственный момент подведут, уже гораздо труднее, чем стабильно работающие(привет madcatz и их экономия на всем, включая сенсоры). Тогда имело смысл гоняться за девайсами подороже и овнить нубов катающих на офисных мышках. Сейчас даже такая дешманская хрень как a4tech уже вполне имеет право на жизнь. Поэтому в итоге все сводится к эргономике - как таже мышка лежит в руке, расположение кнопок, да даже как девайс выглядит на столе, если этого эстет внутри тебя требует. Люди любят красиво переливающиеся вещи А играть ты в итоге одинаково будешь что на какой-нибудь bloody за косарь, что на SS Sensei из поста за десятку. Дело привычки.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от Nalivai:
Эта мышь вышла году в 2014 и на момент выхода была вне конкуренции.

Я вообще. За их же цены есть и более "технологичные" мышки. Можно долго говорить, что лучше "проще, но лучше" - и никто с этим спорить не будет, но тогда почему цена тогда высокая? За простоту?
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от PelmenT:
За простоту?
За рекламу. К примеру за проплаченные обзоры же надо платить. И киберспортсменам. Сенсей типо круто, а всякие когуары у которых чаще всего качество лучше - это для нищебродов. Ну если денег не особо много - то бери а4тек, если побольше то сенсей. Ну иногда могут какое-нибудь гавно типо дефендера взять.

Добавлено через 1 минуту
народ думать не любит - что им впаривают, то и берут

Добавлено через 1 минуту
зачем мне думать, если можно не думать? Меня и так все устраивает, я ведь не про геймер. И это мне друзья говорят которых я по 10 лет знаю, про остальных я молчу.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 12.03.2017 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Br1Z
Гигант мысли
Регистрация:
23.02.2012
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
дорогая мышь не должна быть симметричной.. за такую цену она должна быть как минимум под твою руку подогнана, а симметрия сразу минус эргономика
Аватар для Archenix
Маньяк
Регистрация:
26.04.2013
Джентльмен
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
SS конечно делают не убиваемые девайсы (с 6Gv2 могу кокос открыть ), но за такие бабки мне лучше Rival 100 на развес дайте

Сообщение от Cornelius:
Софт умеет подгружать профиль по кнопкам в зависимости от текущего приложения?
Умеет.

Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: SteelSeries Sensei Wireless и SteelSeries QCK XXL
Сообщение от Nalivai:
Эта мышь вышла году в 2014 и на момент выхода была вне конкуренции.
Мышь с 9800 в 2014 "вне конкуренции" Спасибо поржал.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Ваши права в разделе