Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Записки самурая
Дата создания: 07.03.2017 11:38
Аватар для Artem Shevlyakov_renamed_1306147_24112020
Читатель
Регистрация:
26.02.2017
Записки самурая
Доброго всем времени суток. Создал тему чтобы поделиться своим мнением и субъективным опытом. Тему буду наполнять контентом постепенно. Мне 28 лет, играю с ОБТ. Это так...для справки. Может быть данную тему перенесут в гайды, но я не уверен, что задумывал тему именно как гайд в чистом виде. Хоть мне и неважно какая будет рубрика. Все написанное субъективно и отражает мой личный опыт и мнение, которое может меняться с течением времени.

Добавлено через 20 минут
Ороти - класс самурая - убийцы. Очень пафосный внешний вид и релизный ролик. Чего только стоит высказывание "один Ороти стоит десяти воинов...". Я еще игру не скачал, а уже хотел срубать бошки катаной.
У Ороти сложная механика, но есть ребята с еще более сложной... Регулярно, когда я убиваю кого-то в дуэли, мне начинают изливать душу рукожопы, для которых Ороти - переапаный класс. Так и хочется сказать: "Бараны, вы еще грамотного игрока-нобуси не видели". А Валькирия? Сейчас после апа ее скорости и таймингов, манера боя Валькирий - это мечта эрегированного члена: все тычет и тычет, тычет и тычет...
Последний раз редактировалось Artem Shevlyakov_renamed_1306147_24112020; 07.03.2017 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: Записки самурая
Сообщение от Artem Shevlyakov:
У Ороти сложная механика
Сообщение от Artem Shevlyakov:
У Ороти сложная механика
Сообщение от Artem Shevlyakov:
У Ороти сложная механика
Сообщение от Artem Shevlyakov:
У Ороти сложная механика



В голос

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Artem Shevlyakov_renamed_1306147_24112020
Читатель
Регистрация:
26.02.2017
Re: Записки самурая
Если я ничего не путаю, то все персонажи имеют равный запас здоровья. А, вот, урон и другие характеристики у них разные. И здесь ороти не на высоте. Скоростные характеристики у Ороти вовсе не самые-самые. Вопреки расхожеиу мнению. У него быстрый легкий удар сверху и круговой удар. Он же удар по области. Все остальные такие же как и у завоевателя, например. Самым быстрым ударом до апа валькирии владела избавительница. В целом же, мне кажется, сейчас самый быстрый персонаж - валькирия.
Re: Записки самурая
Сообщение от Artem Shevlyakov:
урон и другие характеристики у них разные. И здесь ороти не на высоте
У Ороти топ хэви наносит больше урона чем топ хэви юриста и в два раза быстрее.

Сообщение от Artem Shevlyakov:
Самым быстрым ударом до апа валькирии владела избавительница
Варден, топ лайт

Сообщение от Artem Shevlyakov:
В целом же, мне кажется, сейчас самый быстрый персонаж - валькирия.
Ей изменили время между ударами, а не скорость этих ударов, и связали комбинации.

Сообщение от Artem Shevlyakov:
Если я ничего не путаю, то все персонажи имеют равный запас здоровья.
И снова нет. Крч с тобой все ясно, иди учи матчасть, не вводи людей в заблуждение этим позором, и рассказами про сложные механики у орочи

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Последний раз редактировалось Lordius_renamed_932729_30012024; 07.03.2017 в 13:42.
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: Записки самурая
Сообщение от Lordius:
В голос
Это ты там головой спамишь, а он использует ее по назначению, ему нужно выбирать между топлайтом и аое. Это тяжелый выбор, для которого нужно проанализировать много факторов и понять психологию противника. Каждую секунду нужно обрабатывать тонну информации. Брейндед варлорду не понять
Сообщение от Lordius:
Варден, топ лайт
Аоешка пеки быстрее.
Re: Записки самурая
Сообщение от e.r.p.:
Это ты там головой спамишь, а он использует ее по назначению, ему нужно выбирать между топлайтом и аое. Это тяжелый выбор, для которого нужно проанализировать много факторов и понять психологию противника. Каждую секунду нужно обрабатывать тонну информации. Брейндед варлорду не понять
Шаришь. После такого фейла автор должен умолять закрыть тему и делать вид что ничего и не было




Сообщение от e.r.p.:
Аоешка пеки быстрее.
Ну тут вопрос считать ножницы ударом или комбо.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Artem Shevlyakov_renamed_1306147_24112020
Читатель
Регистрация:
26.02.2017
Re: Записки самурая
Все классы условно можно разделить на различные группы по какому-либо признаку. Вот, я бы разделил их, например, по признаку богатства боевых техник. Например, валькирия имеет 15 вариантов ударов/комбинаций/финтов. Или около того. Убийцы 10 или около того. Вот, паразит с катаной относится к группе "обделенных". Это конечно упрощает его освоение, но это же его ослабляет. Примером такого ослабления могу назвать завоевателя.
Если посмотреть некоторые гайды, то завоевателю рекомендуют использовать только две связки: Усиленный удар, т.е. после раскручивания кистеня + сильный удар. Или Усиленный удар + удар щитом. И так до потери выносливости. Рекомендуют потому, что очень они выгодные. Ну....если сможете их провести.
Так вот, к чему я это все. Когда отыграешь насколько сотен боев, начинаешь замечать всю ущербность тактики боя очень многих игроков. И это связано с механикой боя. Просто с опытом люди научились уже не просто блокировать почти все удары. Уже научились парировать почти все удары. А после парирования у нас пробитие блока и удар по башке сверху... Второй вариант - это "я бегу-бегу и/или толкаю". Затем бью, потом опять бегу/толкаю и так до потери выносливости. После отката, парирование и все по новой. Можно уже сказать тактика "аля Юстициарий".
Аватар для Smikee_renamed_1162282_11042024
Маньяк
Регистрация:
22.11.2014
Re: Записки самурая
сложная механика ороти
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: Записки самурая
Сообщение от Lordius:
Ну тут вопрос считать ножницы ударом или комбо.
Ну пользуются им только как покой, так шта все же удар. Прожорливый по мане и крайне раздражающий.
Бтв, называть рукожопами тех, кто ноет про орочи и тут же ссылаться на бедную нобу это найс
upd: едрить, этот скорострел тут бложик завел
Re: Записки самурая
Сообщение от Artem Shevlyakov:
Вот, паразит с катаной относится к группе "обделенных". Это конечно упрощает его освоение, но это же его ослабляет.
Сначала ты говоришь что он сложный, а потом говоришь что у него мало механик. Но... как он может быть сложным, если у него мало механик


Сообщение от Smikee:
сложная механика ороти

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Bi Han_renamed_1308026_11102020
Читатель
Регистрация:
07.03.2017
Re: Записки самурая
Играя с хорошими противниками, когда твой небогатый арсенал хорошо им изучен....тут ороти действительно сложен. тут я согласен с автором.
Аватар для Bi Han_renamed_1308026_11102020
Читатель
Регистрация:
07.03.2017
Re: Записки самурая
Если сами удары ороти несложны в исполнении, то их удачное применение - это задачка.
Аватар для Bi Han_renamed_1308026_11102020
Читатель
Регистрация:
07.03.2017
Re: Записки самурая
Был у меня противник, который играл на ороти. Так эта сволоч мне ниодной ошибки не прощал. Любое мое неверное движение он контрил и атаковал в ответ.
Re: Записки самурая
Я вот даже не знаю теперь...


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Boeslav_renamed_965204_01022021
Гигант мысли
Регистрация:
06.10.2012
Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в конкурсе эмблем For Honor Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела For Honor
Re: Записки самурая
Мда. И опять тема про Опов
Ты ещё не забудь перки рассмотреть и написать что и там обидели и обделили.
Закройте тему - это дубль по факту


Интуиция - это необоснованная логика
Re: Записки самурая
Сообщение от Bi Han:
Играя с хорошими противниками, когда твой небогатый арсенал хорошо им изучен....тут ороти действительно сложен. тут я согласен с автором.
..тут любой персонаж действительно сложен. И конкретно ороти абсолютно ничем не выделяется


Сообщение от KsoKitsune:
Я вот даже не знаю теперь...
Да, да. Сложная механика. А ты думал. Выбор между дабл топлайтом и зонатакой это тебе не хухры-мухры!

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Bi Han_renamed_1308026_11102020
Читатель
Регистрация:
07.03.2017
Re: Записки самурая
Сообщение от Lordius:
У Ороти топ хэви наносит больше урона чем топ хэви юриста и в два раза быстрее.


Варден, топ лайт


Ей изменили время между ударами, а не скорость этих ударов, и связали комбинации.


И снова нет. Крч с тобой все ясно, иди учи матчасть, не вводи людей в заблуждение этим позором, и рассказами про сложные механики у орочи
Вообще-то он не сказал, что ее удары самые быстрые. Он сказал, что "в целом, по-моему, Валькирия сейчас самый быстрый персонаж..." Разве не так?
И, поправь, а восстановление между ударами нельзя считать "быстротой персонажа"??? Т.е. атакует чаще. т.е. больше. Количество операций в единицу времени, так сказать. Вот, что у избавительницы самый быстрый удар - было дело, говорил.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lordius:
..тут любой персонаж действительно сложен. И конкретно ороти абсолютно ничем не выделяется




Да, да. Сложная механика. А ты думал. Выбор между дабл топлайтом и зонатакой это тебе не хухры-мухры!
Да чего ты докопался до этого выражения. Тебе же по-русски сказали в самом первом посте: "отражение СУБЪЕКТИВНОГО опыта". А ты как бабка за эту механику прицепился.
Последний раз редактировалось Bi Han_renamed_1308026_11102020; 07.03.2017 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Smikee_renamed_1162282_11042024
Маньяк
Регистрация:
22.11.2014
Re: Записки самурая
да тут любой прицепится,зачем создавать тему о герое,у которого настолько сложная механика(нет),когда своим субъективным мнением можно поделиться в соответствующей теме в соответствующем разделе
Re: Записки самурая
очень информативно, ждём продолжения

Re: Записки самурая
Сообщение от Smikee:
зачем создавать тему о герое,у которого настолько сложная механика(нет)
В корень!

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Bi Han_renamed_1308026_11102020
Читатель
Регистрация:
07.03.2017
Re: Записки самурая
Ну так закройте тему. Если она вам не нравится. Вы как кружок авторов бестселлеров. Все умные и правильные. Но почему-то можете только обосрать.

Добавлено через 4 минуты
Вон, Алатристе, Зло и т.д. как начинали? В своих видео перечисляли ТТХ техники и пару слов о боях. Так все эти ТТХ итак были в клиенте, нахрен их перечислять, их все видят?!!
А сейчас вооон сколько подписчиков и доната.
Последний раз редактировалось Bi Han_renamed_1308026_11102020; 07.03.2017 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Записки самурая
Нет самурая, кроме кенсея.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: Записки самурая
Сообщение от Bi Han:
Вон, Алатристе, Зло и т.д. как начинали? В своих видео перечисляли ТТХ техники и пару слов о боях. Так все эти ТТХ итак были в клиенте, нахрен их перечислять, их все видят?!!
А сейчас вооон сколько подписчиков и доната.
Т.е. заранее хочешь подружиться с будущей звездой?
Re: Записки самурая
Сообщение от Bi Han:
Ну так закройте тему. Если она вам не нравится. Вы как кружок авторов бестселлеров. Все умные и правильные. Но почему-то можете только обосрать.
Но тут человек объективно не прав, почему мы обязаны соглашаться с ним... просто потому что?


Нет у орочи сложной механики, нет и не было никогда. Сложная механика есть у рейдера и еще пары классов, когда нанести гарантированный урон крайне сложно или он очень низкий / дорогой на единицу стамины. А то что финтить надо или парировать так это ко всем персонажам относится, орочи это или не орочи


Так что когда человека на орочи называют оп, это абсолютная справедливая правда. Он конечно не настолько силен как писька, но тоже в топе по силе персонажа, как и варден или варлорд.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Bi Han_renamed_1308026_11102020
Читатель
Регистрация:
07.03.2017
Re: Записки самурая
Ну так объясни это нормально, как мне сейчас.
Если не считать механики, и хитпоинтов, то все, что он написал, вполне правдоподобно.

Про звезду, это ты неправ. Я дружиться ни с кем не собираюсь. Я тем постом хотел вам сказать, что у нас таких немало.
Ваши права в разделе