Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Видеогайд] Как построить первый дом
Автор темы: Alioth
Дата создания: 20.02.2017 13:07
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
[Видеогайд] Как построить первый дом
Совсем скоро возобновится закрытый бета-тест Life is Feudal: MMO и на серверы ворвутся как участники декабрьского теста, так и совсем новые игроки. Как раз для них я и записал это видео про то, как построить свой первый дом в суровом средневековом мире. Этот дом станет основой вашей будущей деревни и в случае смерти в нём можно будет возродиться. Казалось бы построить стартовый дом дело-то нехитрое, но у новичков определенно могут возникнуть проблемы, разобраться с которыми и поможет этот гайд


Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Re: [Видеогайд] Как построить первый дом
Сообщение от Alioth:
Этот дом станет основой вашей будущей деревни и в случае смерти в нём можно будет возродиться.
И вашей большой ошибкой, так как в нем нет дверей, а только проход, который прикрыт шкурой, то вас будут рескилить на месте сливая скилы в ноль пока рука не устанет или вы сами не выйдете в логаут


Но вы конечно можете слушать гуру Элиота и подражать ему во всем


З.Ы. Большие дома на кучу человек тоже не вариант, на данный момент выносятся за 3 залпа из требушета. Оптимально строить первые одноэтажные дома с дверьми на 3 человека, заодно их легче прикрыть стенами из-за небольшой высоты.
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: [Видеогайд] Как построить первый дом
Сообщение от RaskolnickOFF:
И вашей большой ошибкой, так как в нем нет дверей, а только проход, который прикрыт шкурой, то вас будут рескилить на месте сливая скилы в ноль пока рука не устанет или вы сами не выйдете в логаут


Но вы конечно можете слушать гуру Элиота и подражать ему во всем


З.Ы. Большие дома на кучу человек тоже не вариант, на данный момент выносятся за 3 залпа из требушета. Оптимально строить первые одноэтажные дома с дверьми на 3 человека, заодно их легче прикрыть стенами из-за небольшой высоты.
И ты предлагаешь новичкам играть без точки спавна вообще пока не смогут построить одноэтажный дом?

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Re: [Видеогайд] Как построить первый дом
Сообщение от Alioth:
И ты предлагаешь новичкам играть без точки спавна вообще пока не смогут построить одноэтажный дом?
Сначала найти неподступное место, поставить там монумент, обкопать так чтоб не забрались, а потом уже можно строить первые дома, иначе будет проходной двор агрошколоты. Естественно залезть можно всегда, лестницу из туясков и спальных мешков никто не отменял, но не каждый пкашник станет этим заморачиваться, ради пары каменных топоров на старте.
Проще говоря, потратив немного времени, можно сохранить себе в будущем проценты умений, которые нужно будет меньше докачивать но даже имея все выше перечисленное, я бы не уходил в афк в доме без дверей не выходя при этом из игры
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: [Видеогайд] Как построить первый дом
Сообщение от RaskolnickOFF:
Проще говоря, потратив немного времени, можно сохранить себе в будущем проценты умений, которые нужно будет меньше докачивать но даже имея все выше перечисленное, я бы не уходил в афк в доме без дверей не выходя при этом из игры
Построить лачугу с нуля новым персонажем у меня заняло чуть больше часа, и большую часть времени я ровнял землю и добывал древесину. Если строить из глины и найти место поровнее, то можно управиться куда быстрее. Это явно того стоит по сравнению с перспективой случайно умереть и голышом час бежать из 25 кластера

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Re: [Видеогайд] Как построить первый дом
Каждому свое моя задача была первым делом воздвигнуть монумент чтобы он начал расширение владений, дом и последующая прокачка навыка набожность дело второстепенное (ночью на кликере ) А насчет случайно умереть, я за те 3 недели ниразу не помер, ни в замесах, ни в воде, ни в багах, видимо что-то не так делал

Добавлено через 7 минут
Ну и самое важное, дом построенный в зоне монумента можно баррикадировать хламом, чтобы никто не мог через этот хлам зайти и отрескилить
Последний раз редактировалось RaskolnickOFF_renamed_695019_12062023; 20.02.2017 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: [Видеогайд] Как построить первый дом
Сообщение от RaskolnickOFF:
Каждому свое моя задача была первым делом воздвигнуть монумент чтобы он начал расширение владений, дом и последующая прокачка навыка набожность дело второстепенное (ночью на кликере ) А насчет случайно умереть, я за те 3 недели ниразу не помер, ни в замесах, ни в воде, ни в багах, видимо что-то не так делал
Ну так глупо всех ровнять по себе, особенно с учетом того, что это видео всё-таки для новичков

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Re: [Видеогайд] Как построить первый дом
Сообщение от Alioth:
Ну так глупо всех ровнять по себе, особенно с учетом того, что это видео всё-таки для новичков
Поэтому тем более их нужно уберечь, раз не знают что такое игры с фул лут пвп ну да ладно, я лишь высказал свое нескромное мнение, пусть отпишут и другие.
Re: [Видеогайд] Как построить первый дом
вот что нужно построить перед тем как строить дом





шутка, просто хвастаюсь прогрессом за 5 недель, где все сделано на 90% соло.
Аватар для OliveMann_renamed_1286775_08112020
Писaтель
Регистрация:
28.11.2016
Re: [Видеогайд] Как построить первый дом
Сообщение от RaskolnickOFF:
вот что нужно построить перед тем как строить дом

Выглядит неплохо)
Аватар для John_Bear
Фанат
Регистрация:
15.06.2015
Re: [Видеогайд] Как построить первый дом
Постройка Мазаной лачуги
Ваши права в разделе