Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 04.03.2017 11:02
Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Привет друзья. В серии материалов "Вы о них слышали" мы хотим рассказать вам о тех людях из игровой индустрии, о которых вы уже слышали или могли слышать.
Это будут разные люди из разных компаний, которые нам показались наиболее интересными как собеседники. Первым таким человеком стала наша бывшая сотрудница, которые многие из вас помнят по передачам GoHa Weekly Светлана Воронина.
Если вы хотите чтоб мы взяли такое же интервью у какого-то интересного вам человека - пишите в комментарии.


Привет. Расскажите пожалуйста о себе - кто вы и чем занимаетесь?
Привет! Меня зовут Света, я задр..(зачеркнуто) люблю игры :D Ну, я на самом деле их люблю, а вот пафос не люблю, любой такой оборот получается надутым. Я закончила Университет Печати, и я редактор, и это не лечится. Так что, наверное, лучше сказать, что я все-таки редактор, который любит русский язык и литературу, и игры.
Несколько лет я проработала журналистом и редактором на Гохе, а сейчас я координатор СНГ-региона в маркетинге компании G2A. Занимаюсь планированием распродаж и других интересных акций.
В свободное время продолжаю фотографировать все вокруг, немножко рисовать и немножко путешествовать.

Как вам работа в G2A? Что вас больше всего привлекает в ней?
Работа - тяжело. Дело в том, что я пришла в G2A по сути как smm и pr-специалист, а потом дорога привела в маркетинг. Это новый опыт работы, в который пришлось запрыгивать на ходу, учиться на ходу, делать ошибки и вот это всё. Но это, как ни странно, и привлекает. Пока всё нравится. Тем более, что люди, с которыми я работаю (я сейчас и про коллег, и про партнеров), относятся ко всему очень понимающе и всегда стараются помочь и идти навстречу.

А что является для вас самым сложным в работе?
Во-первых, математика. Логики и опыта на просчет очень многих вещей не хватает, сделать навскидку (ну и типа посмотрим, как пойдет) - нельзя. Все надо планировать и просчитывать.
А во-вторых, конечно, коммуникация в международной компании, где все люди с разным менталитетом. Сейчас это уже сильно проще, ведь почти со всеми, с кем я постоянно контактирую по работе, я уже хорошо знакома. Но раньше была огромная проблема.

Ранее вы занимались творчеством - многие видели ваши ролики на youtube, эфиры, статьи. Как много этому вы уделяете время сейчас?
Это была в первую очередь работа.

Но без вдохновения и желания творить все равно выходило бы плохо. К этому ведь должна лежать душа, верно?
Отличие творчества от работы как раз в том, чтобы уметь делать хорошо, даже если душа не лежит. Задача - сесть, подумать, почитать, поговорить с друзьями, раскачать в себе вдохновение, а не ждать его прихода до посинения. Это нелегко, поэтому все-таки работа.
Так что на данный момент я примерно тем же самым занимаюсь на новом месте - раскачиваю в себе вдохновение на новые дела. А обзоры и видео - их я уже не делаю.


Раз речь зашла про вдохновение, во что вы верили в ранние периоды вашего творчества или даже в детстве? Не в плане супергероев и Деда Мороза, а что вам давало силы и вдохновляло?
Примеров для подражания в плане видео у меня было не много, но ориентир я взяла простой - рассказывать интересно. Не кривляться, не устраивать сисько-шоу (хотя какие там сиськи в 50 кило веса :)), не эксплуатировать и не троллить, а только информировать. Позже я нашла для себя идеальный пример подобной работы - Евгения Тимонова и ее проект "Все как у зверей".
Примером в плане журналистских текстов для меня стал ... журнал Максим! Да. Попробуйте почитать там колонку "чтиво". Они рассказывают интересно, увлекательно и очень живо.
Ну и разумное, боброе, вечное - книга Норы Галь "Слово живое и мертвое".
А в фотографии я всегда восхищалась такими репортажниками, как Владимир Астапкович, с которым я познакомилась еще очень давно и давно слежу за его работами, сейчас он работает в РИА, насколько я знаю. И мой друг и большая умница Василиса Глухова.

Ранее вы работали на портале Goha.ru, скучаете ли вы по своей работе?
Нет. Мне некогда скучать. Решение покинуть проект было сознательным, мне хотелось расти дальше.


Ваша работа связана с играми. Играете ли вы сами? Во что?
Играю, конечно. Уважаю Path of Exile, Heroes of the storm, дорвалась, наконец, до Ведьмака (и от души "передознулась" им, освободила консоль на растерзание с For Honor мужчине). Я старый-старый линейщик, сейчас решила заглянуть на сервер Классики, качаю эльфа.

Считаете ли вы, что добились успеха? В чем вообще он для вас заключается?
Это тоже очень сложный вопрос, я его вчера обдумывала. Скорей не считаю, потому что успех - это очень растяжимое понятие, которое в общем и целом сейчас определяется не человеком относительно себя, а другими людьми относительно человека. Такая концепция мне не нравится, и я стараюсь от неё отстраняться.
Для меня успешность складывается из многих вещей: это и отношение к тому, что ты делаешь, то есть радость от того, что у тебя получается. Это и независимость от чужого мнения, только не мнимая, которой люди бравируют, а внутренняя. Я всегда считаю, что могу сделать лучше, чем делаю, но надо вот тут научиться, вот тут спросить как вот тут в следующий раз сделать иначе. Это может показаться бесконечным процессом, но я представляю, когда нужно будет остановиться... и учиться делать что-то ещё.

Какую черту характера вы определяете для себя как основную? В чем это проявляется?
Упорство и стойкость. Если мне что-то действительно нужно, я умею пробивать стены. Особенно когда это касается блага моих близких.
У меня был в жизни момент, когда я отчаялась, например, найти работу. И тогда Егор (Гоха, мы тогда уже сотрудничали, но лишь по совместительству) сказал мне: сколько раз ты пробовала? 10? Вот тысячу раз попробуй, а потом уже отчаивайся.
Правда, я теперь умею ещё и не убиваться о препятствия, действовать стараюсь разумно и беречь себя.


Мотивируете ли вы себя? Если да, то каким образом? Например, для свершения тех задач, которые делать не хочется.
Геймификацией. Все монотонные задачи я стараюсь геймифицировать. Сейчас у меня их не много, но проще всего с такими задачами работается именно так, по принципу квестов в старых играх: убей 50 гоблинов - получи колечко. То есть после того, как я сделала какие-то нудные задачи, я себя чем-нибудь вознаграждаю. Наградой, кстати, может быть что-то, что просто так себе купить жаба давила, а после такого квеста - почему бы и нет.
То же самое относительно просто сложных задач, которые и начать-то надо себя уговорить. Там усилий больше, там надо с разных сторон подходить, с разными людьми вести переговоры, объяснять, настаивать - целая тактика, как на рейд-боссе. После этого можно себя вообще побаловать.
Ну и я вообще стараюсь себя поощрять - раз в месяц мы, например, ходим в боевой тир. Отлично снимает стресс :)

Вы такая целеустремленная. Каков ваш девиз, внутренний гимн? Есть ли он у вас?
Спасибо. Девиз у меня такой: Если бардак нельзя прекратить, надо его возглавить!

Считаете ли вы себя примером для подражания? Почему?

На счет примера для подражания. Тоже скорей нет, чем да. Мне, конечно, было бы очень приятно, если бы меня кто-то ставил в пример. Но представить такое сложно. Ведь о моих моральных хм хм достоинствах знает лишь близкий круг, и разве что в этом кругу я могу представить, что кто-то ставит меня в пример.
В остальном - едва ли. Мой профессиональный путь начался давно, а время летит, и обстоятельства меняются очень быстро. То, что годилось несколько лет назад, уже "не прокатывает".

Чего бы вы хотели от будущего?
Если судить глобально - найти свое место. Я очень долго думала, что у меня его нет, что все эти истории про найти свое место в жизни - миф. Потому что за место в жизни очень часто принимают просто удобное положение: сел в тепле на попу и сидишь, пельмени лопаешь. Я ищу не это. Я скорей ищу то внутреннее состояние, в котором мне будет хорошо и спокойно, и уверенно.


Как вы проводите свободное время?
Его не так много, поэтому чаще стараюсь куда-то ездить, смотреть новые места. Когда погода нелетная занимаюсь чем-то дома (играю, читаю, рисую, учу польский) или мы встречаемся с друзьями. Здесь, где я сейчас живу, не сильно насыщенная культурная жизнь, поэтому развлекать себя приходится самим. Мы часто организовываем тематические завтраки/обеды/ужины, где готовим блюда определенной страны или региона. Под Новый Год, например, научили нашу интернациональную компанию лепить пельмени и напекли им блинов.

Самый лучший, ценный совет, который вам дали? Кто это был?
Папа - мой лучший советчик. Он всегда меня поддерживал, научил быть храброй, стрелять и пить коньяк. И самый ценный совет, который он мне дал, - не бояться уходить, когда плохо, не бояться начинать заново.
И давать сдачи, конечно.

Что бы вы пожелали нашим читателям?
Make Goha great again! :D
Ну и оставаться вежливыми людьми, конечно. Даже если очень припекает :)

Автор интервью:Iron Cat

Последний раз редактировалось Sirotin; 04.03.2017 в 12:45.
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Верните игроновости!
Аватар для apple_man
apple_man
Guest
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
С удовольствием узнал про человека.! Творческих успехов желаю!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Сообщение от Водосвинка:
Верните игроновости!
+1
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Сообщение от Водосвинка:
Верните игроновости!
в недельном формате?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
У Зана бери интервью. Тут многие задаются вопросом, откуда он все знает про мморпг в России

За интервью спасибо, было интересно!
Мой комикс про Текилу и Нио победил в конкурсе Симсов

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sirotin:
а сейчас я координатор СНГ-региона в маркетинге компании G2A.
Фомичев вообще ото всюду людей зазывает?
Последний раз редактировалось Zan; 04.03.2017 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Сообщение от Zan:
У Зана бери интервью. Тут многие задаются вопросом, откуда он все знает про мморпг в России
+ кстати

я бы еще скучного и лекса почитал - всяко лучше известных в узком кругу КЛов до которых нет дела


Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Сообщение от Sirotin:
в недельном формате?
Да.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Послушать бы интервью с GOHA, в смысле, который Егор, основатель форума. Давно не было с ним интервью.
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
первые 2 картинки одинаковые

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Сообщение от НечтоХрустящее:
первые 2 картинки одинаковые
поправил, спасибо

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zan:
У Зана бери интервью. Тут многие задаются вопросом, откуда он все знает про мморпг в России
да работает скорее всего в какой-то игровой конторе =)
Последний раз редактировалось Sirotin; 04.03.2017 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Приятно, было почитать, спасибо)
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Света лучшая! Любим ее!

В гостях у G2A, ваш покорный слуга 2 слева, в странной полосатой рубашке, а Светлана по центру, ее и так узнают

Аватар для umpa
Фанат
Регистрация:
25.03.2010
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Даёшь Кузьменко, Логвинов, Ставицкий в одном интервью
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Сообщение от umpa:
Даёшь Кузьменко, Логвинов, Ставицкий в одном интервью
Госпади. Ваши вкусы очень специфичны.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Отличное интервью, Светлана всегда на высоте)

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Сообщение от Taran:
Света лучшая! Любим ее!

В гостях у G2A, ваш покорный слуга 2 слева, в странной полосатой рубашке, а Светлана по центру, ее и так узнают


обидно да ?) всем надо говорить кто и где ты а вот NIO нет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sirotin:
в недельном формате?
и с NIO

Последний раз редактировалось Stenkar_renamed_928778_06022024; 04.03.2017 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nio
Nio
Мастер
Регистрация:
09.02.2009
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За интересные новости по Lineage II
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Сообщение от Taran:
Любим ее!
уруру)
за фотку спасибо, у меня не сохранилось
Аватар для Sheyla_renamed_1201683_20022021
Писaтель
Регистрация:
26.05.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Верните лучше игроновости Джонни колы.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Света большой молодец

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
крашеные волосы характерны для 14 летних девочек, а в образе взрослой тети выглядят инфантильно.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Сообщение от Raidboss:
крашеные волосы характерны для 14 летних девочек, а в образе взрослой тети выглядят инфантильно.
Ты застрял в 19 веке

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Джонни колу тоже в г2а поработили?
Когда там будет скрытая реклама интервью с ним?

Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Сообщение от Sheyla:
Верните лучше игроновости Джонни колы.
Сообщение от Malv:
Джонни колу тоже в г2а поработили?
не, просто сложно оказалось каждый день хреначить видосы.
Джонни делает нам пока некоторые выпуски
Re: Интервью со Светланой "NIO" Ворониной. Серия материалов из цикла "Вы о них слышали"
Сообщение от Mifun:
Ты застрял в 19 веке
Тогда тоже красили волосы в зеленый?

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Ваши права в разделе