Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ваша идея - наша реализация
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 28.02.2017 00:26
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Viol de Gambo:
Рассказывать ее ты, конечно, не будешь?
один мочканул другого и присел на 6 лет, если вкрации

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Viol de Gambo_renamed_977303_01052022
Маньяк
Регистрация:
30.10.2012
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от НечтоХрустящее:
один мочканул другого и присел на 6 лет, если вкрации
В ходе дискуссии типа ИММОЛЕЙТ ИМПРУВЕД?
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Viol de Gambo:
В ходе дискуссии типа ИММОЛЕЙТ ИМПРУВЕД?
подробностей не помню

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Хидэо:
кто 5 пилозубов зараженных отыщет.
и тем, кто ролик каждый день, но не нашел ни одной
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Zan:
и тем, кто ролик каждый день, но не нашел ни одной
Тут только сочувствие.
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Хидэо:
Все было, все равно недовольны. Больше так делать не будем.
Чем недовольны, простите? Победитель выбран случайным образом, видео выбора есть. А недовольные будут всегда.
Сообщение от Хидэо:
Так и сейчас копии игр разыгрываются.
С рекламой и прочим
Вот помню раньше достаточно было ответы на вопросы в личку отправить, и не надо было никуда кликать или рекламу лицезреть. Сейчас же конкурсы с вопросами напоминают ЕГЭ, выбери правильный ответ. Понятное дело, вы от такого пытаетесь отказаться.
Сообщение от Хидэо:
Никто в таком не будет участвовать, сами не видите?
На твиче и не такие конкурсы устраивают Ну это уже не мне решать.


Моё основное предложение: сделайте подведение итогов и выбор победителей "прозрачным", честным, чтобы все видели процесс.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от shd13:
ну бывают же в победителях не только рандомные прошлогодние акки с 5-20 постами, но и известные в узких кругах
Ну и это тоже, да.
Сообщение от Sirotin:
руководство против сбора в офлайне =)
я про это давно говорил уже.
Могу с тобой пиваса попить)
Блин, жалко, ну ладно может когда комьюнити состарится в среднем лет так к 50 созреет. Нам там будет уже по сколько уже к 60-70?
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от shd13:
вот кстати зря, наверняка многие бы хотели побухать в пабе или скататься на природу с теме с кем ежедневно на протяжении нескольких лет общаются на форуме. главное чтобы как с dvp не закончилось
вот да
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Tea_Maniac:
случай с dvp не слышал?
слоупок.жпг
Случай с dvp, безусловно - трагедия, но теперь всё по этому случаю мереть что-ли?
Даже взять всякие разные презентации очередных ММО, где собираются люди из кланов, которые воюют в играх по жизни ни один 10-ок лет и всё вроде норм и цивильно проходит. Да, собираются не в кабаке, но в ресторанах - бывает) К тому же кто сказал, что билет за вход должен быть бесплатным?

Ну ладно, парни, я просто так предложил, может и правда рановато еще для таких посиделок, может оно и не нужно, сейчас.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Viol de Gambo:
В ходе дискуссии типа ИММОЛЕЙТ ИМПРУВЕД?
заюзав даш от тх подбежал и в спину соник бловом
Сообщение от Zor:
Моё основное предложение: сделайте подведение итогов и выбор победителей "прозрачным", честным, чтобы все видели процесс.
были же стримы и записи в вк выкладывали

#роскомпозор верни интернет!
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Tea_Maniac:
заюзав даш от тх подбежал и в спину соник бловом
скорее в лицо танку который решил задефать дебафера

в поисках приключений...
Discord

Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Zor:
Моё основное предложение: сделайте подведение итогов и выбор победителей "прозрачным", честным, чтобы все видели процесс.
У нас все честно. Даже тут, половина тех, кто отписывался, выигрывала в конкурсах минимум один раз.

Недовольные же будут всегда и на стримах тоже.
Аватар для Viol de Gambo_renamed_977303_01052022
Маньяк
Регистрация:
30.10.2012
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Хидэо:
половина тех, кто отписывался, выигрывала в конкурсах минимум один раз.
Это не то же самое, что прозрачность. Прозрачность - это когда есть запись видео с выбором победителя в конкурсе на рандом, а в остальных четко определены условия победы.
Аватар для Jsgaut_renamed_1307919_06102020
Читатель
Регистрация:
06.03.2017
Re: Ваш идея - наша реализация
Специально зарегался, чтобы написать тут)
Сейчас, на мой взгляд, проблемы конкурсов в том, что:
1. Конкурсы проводятся по конкретный играм, т.е. изначально охватывают только ограниченный контингент аудитории. А гоху все любят за ее мультиигровой характер.
2. В последнее время наблюдается какая-то тенденция тотального снижения требований к игрокам. Не только оказуаливаются игры, но и упрощаются конкурсы. От людей требуется тыкнуть кнопочку какого-нибудь репоста, и все, на этом его т.н. участие закончилось. Развивающий и творческий контент чуть менее чем полностью замещается стримами и подкастами. Далее, думаю, не стоит продолжать куда ведет такая деградация.

Мое предложение может быть очень банально – сделать масштабный конкурс видеороликов, охватывающий все сразу игры, представленные на гохе (а-ля Оскар, но среди машиним).

Почему видео?
- конкурс позволит зрителю посмотреть с нового ракурса на разные игры, быть может, открыть для себя какую-то интересную игру, которую ранее не замечал;
- тут технический фактор и скилл не столь решающий, по большей мере достаточно фрапса и простого видеоредактора, а важнейшие факторы - фантазия, желание и старание;
- конкурс пройдет, а след от него в виде роликов останется на долго;
- хорошие ролики – это всегда хорошая реклама игре;
- это заставит участников попотеть;
- его вроде на гохе еще не было.

Однако желательно сразу поставить условия:
- у ролика обязательно должен быть сюжет (а не фраг-муви, гайды, нарезки под музыку и т.п.), сценарий которого также оценивается жюри;
- участник должен играть на официальном сервере игры (не зависимо от региона), т.е. не на фришке.
- у участника должен быть если не каплевл, то хотя бы близко к нему, чтобы отсеять практически не имеющих отношение к играм участников (т.к. во многих играх взятие капа в силу особенностей игрового процесса затягивается)
- ограничение ролика по времени 4-5 мин;
- полный запрет на использование кат-сцен, готовых монтажных проектов (например, с videohive) и прочих материалов, нарушающих авторские права.

Самое сложное и веселое это порядок отбора. Например, сделать 2 – этапа. Предварительный прием заявок жюри и отбор номинантов на голосование также жюри или зрителей (хотя с этим надо быть осторожным, т.к. ролики по играм с наибольшим комьюнити могут вырваться).
И кончено, объявление победителей можно сделать в прямой трансляции.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ваш идея - наша реализация
Не обязательно видео, но суть поста нравится

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Jsgaut:
1. Конкурсы проводятся по конкретный играм, т.е. изначально охватывают только ограниченный контингент аудитории. А гоху все любят за ее мультиигровой характер.
Это маркетинговый ход, компания продвигает продукт, выделяя спонсорские призы под конкретную игру и рекламу этой игры.

Сообщение от Jsgaut:
2. В последнее время наблюдается какая-то тенденция тотального снижения требований к игрокам. Не только оказуаливаются игры, но и упрощаются конкурсы. От людей требуется тыкнуть кнопочку какого-нибудь репоста, и все, на этом его т.н. участие закончилось. Развивающий и творческий контент чуть менее чем полностью замещается стримами и подкастами. Далее, думаю, не стоит продолжать куда ведет такая деградация.
Как уже писали, творческие конкурсы заходят не очень хорошо, и последний конкурс по "Торменту" это отлично показал.
Но тут вопрос и в призе в том числе. Когда разыгрывали 970ю карту за видеоролик, роликов было 4 или 5 страниц.
Когда разыгрывают не самую хорошую игру в жанре ценой меньше 1000 рублей, то и работ в разы меньше.



Сообщение от Jsgaut:
по большей мере достаточно фрапса и простого видеоредактора,
Для участия - да. Но у нас не Олимпиада. Для победы этого не достаточно.


Сообщение от Jsgaut:
сценарий которого также оценивается жюри;
Обычно "жюри" - это либо сам заказчик(спонсор), если ему важно, чтобы приз не получил твинк админа (обычно, им пофигу), или администрация портала (что происходит в большинстве случаев).

Давать "судить" аудитории нельзя ни в коем случае.
Сообщение от Jsgaut:
у участника должен быть если не каплевл, то хотя бы близко к нему
Сообщение от Jsgaut:
тут технический фактор и скилл не столь решающий
Смысловое и логическое противоречие.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от НечтоХрустящее:
суть поста нравится
А мне нет, она почти не продумана.
Это как "игра мечты, где можно грабить корованы".
Последний раз редактировалось Zan; 08.03.2017 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Jsgaut:
Однако желательно сразу поставить условия:

- у ролика обязательно должен быть сюжет (а не фраг-муви, гайды, нарезки под музыку и т.п.), сценарий которого также оценивается жюри;

- участник должен играть на официальном сервере игры (не зависимо от региона), т.е. не на фришке.

- у участника должен быть если не каплевл, то хотя бы близко к нему, чтобы отсеять практически не имеющих отношение к играм участников (т.к. во многих играх взятие капа в силу особенностей игрового процесса затягивается)

- ограничение ролика по времени 4-5 мин;

- полный запрет на использование кат-сцен, готовых монтажных проектов (например, с videohive) и прочих материалов, нарушающих авторские права.
Разве у конкурса с такими требованиями будет много участников? Даже если суперприз предложить?

А так, Zan все верно сказал. Организаторы конкурсов дают хорошие призы и вправе требовать и повышенного внимания к конкурсам и много участников. Заходят простые форматы сейчас.

Но при этом, мы стараемся не делать банальные тесты, не делать клише или копипаст.

Тем не менее предлагайте форматы, для того и эта тема.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ваш идея - наша реализация
К слову!

Я предложил свой раздельчик по конкурсам. Предложение реализовали, т.к. оно верное
Я предложил возможность настройки отображения медалек. Предложение реализовали, т.к. оно верное.

Где медаль, Хидео? За вклад в развитие портала!
Re: Ваш идея - наша реализация
Подумаем, но это не только вы предлагали.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Хидэо:
но это не только вы предлагали.
Как раз только я, причем, именно инициатор
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Zan:
Как раз только я, причем, именно инициатор
Нет.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Хидэо:
Нет.
Нет?
О том, что я предложил раздел по конкурсам на форуме, а Сиротин долго сопротивлялся, утверждая, что раздела на сайте (который постоянно забывают обновлять) достаточно, тоже "нет" найти?

Ну ладно там конкурсы.

Смотри еще "нет"!
Вжжжжжжух - и уже да

И того уже три реализованных предложения Зана на Гохе
Мне продолжать? Или ты признаешь?
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Хидэо:
Нет.
Стой на своём!
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ваш идея - наша реализация
Зан СВЧ

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Zan:
И того уже три реализованных предложения Зана на Гохе
Мне продолжать? Или ты признаешь?
Да по тем же Покемонам кто только не просил. Не все для этого создают отдельные темы, а в личку пишут просто.

Но если хотите, скажу - вы полезный и интересный в любом случае.
Ваши права в разделе