Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ваша идея - наша реализация
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 28.02.2017 00:26
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Хидэо:
Как вы считаете, своими силами просто будет такой проект вытянуть? Риторический вопрос.
вытянуть легко, но дорого.

Сообщение от Zor:
Вынужден признать, что в последнее время конкурсы вообще не радуют. Подробнее:
Это не конкурсы, это ивенты. "Нафарми Х шт. за 2 недели, чтобы получить шанс выиграть что-то там". И в итоге никто не знает, почему и как выбраны победители.
В 90% так называемых конкурсов присутствует рекламная подоплёка. Страницы с кнопками "Купить", "Играть" и т.д. по всему экрану и рекламное описание продукта.
Креатив, талант, знания - ничего из этого для участия в конкурсах нынче не нужно. Просто кликай. Повышай посещаемость страницы для партнёра форума.
У нас есть спецпроекты по интересным играм. Мы предлагаем активности и информируем читателей про игру или какой-то дружеский продукт.
Часть активностей связана с конкурсом где мы что-то интересное разыгрываем.

Недавно у нас закончился творческий конкурс, в котором было 9 работа.
https://www.goha.ru/article/1175274/...es+of+Numenera
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ваш идея - наша реализация
Интересные тематические статьи с глубоким анализом параллелями выводами раздумьями, как на игровую так и на другую развлекательную тематику.
В смысле не надо статью про какуюнить консольную муть типа Горизонта и как она повлияла на рынок. Что то типа обзора на ПТ какое наследие он нес и что вышло из Нумеры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Хидэо:
А как связаны эти две фразы?
Напрямую. Как определяется победитель? Вот у портала есть свой канал на твиче, неужели сложно выделить 10-15 минут времени между трансляциями на подведение итогов конкурса? Есть список тех, кто нафармил необходимые Х шт. чего-то там и они могут участвовать в розыгрыше (а не в конкурсе ). Каждому участнику даётся соответствующий номер (напр., 1-100), на каком-нибудь random.org из общего кол-ва участников выбираются три самых везучих. Онлайн. По честному. Все спокойны, к вам никаких вопросов.
Сообщение от Хидэо:
Как вы считаете, своими силами просто будет такой проект вытянуть? Риторический вопрос.
Раньше помню разыгрывали копии игр или какие-то внутриигровые плюшки, такое портал может себе позволить. С плойками да, всё серьёзнее.
Сообщение от Хидэо:
Было много таких конкурсов. Даже сейчас паралелльно проходят. Участников там не густо.
Если не густо, то это лишь подтверждает тот факт, что такой формат проведения не очень интересен.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Sirotin:
У нас есть спецпроекты по интересным играм. Мы предлагаем активности и информируем читателей про игру или какой-то дружеский продукт.
Часть активностей связана с конкурсом где мы что-то интересное разыгрываем.
А я лишь предлагаю добавить прозрачности и вариативности. Интересных игр много, проводите короткие конкурсы онлайн на твиче. Например, какой-нить GoHa-Cup по популярным играм (CS, HS, дотка, лол, хотс, ммо где есть арены), определитесь со временем, с форматом проведения (1 на 1, команда на команду), с призами (скины, внутриигровая валюта, может даже реальные деньги, ну там 1000 руб команде за 1 место, или всякие девайсы раздайте). Проводите такие конкурсы раз в две недели или чаще, или реже
Последний раз редактировалось Soga; 01.03.2017 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Zor:
А я лишь предлагаю добавить прозрачности и вариативности.
сколько не добавляй, всегда недовольные.
Я раньше тоже так думал, потом плюнул. Проще самому срандомить и объявить победителей, чем доказывать что ты не олень.

Сообщение от Zor:
Например, какой-нить GoHa-Cup по популярным играм (CS, HS, дотка, лол, хотс, ммо где есть арены), определитесь со временем, с форматом проведения (1 на 1, команда на команду), с призами (скины, внутриигровая валюта, может даже реальные деньги, ну там 1000 руб команде за 1 место, или всякие девайсы раздайте). Проводите такие конкурсы раз в две недели или чаще, или реже
проводили по ЛОЛу, чёт никак не было интересно, как бы игра не нравилась. сессионки это массовый сегмент, но у нас комьюнити не такое большое.
это больше не конкурс получается, а турнир, соревнования
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Sirotin:
сколько не добавляй, всегда недовольные.
Я раньше тоже так думал, потом плюнул. Проще самому срандомить и объявить победителей, чем доказывать что ты не олень.
Ты наверное имел ввиду конкурсы с креативом, когда нужно оценивать работы участников и объявлять победителя. Да, это всегда сложно. А когда нужно рандомно выбрать победителей запиши видео сего процесса или сделай это онлайн на твиче в свободную минутку и выложи VOD. И кидай ссылкой на видео в неверующих. В общем, кого я учу
Сообщение от Sirotin:
проводили по ЛОЛу, чёт никак не было интересно, как бы игра не нравилась. сессионки это массовый сегмент, но у нас комьюнити не такое большое.
это больше не конкурс получается, а турнир, соревнования
Может время не самое удачное, может мало кто знал, тут вариантов много.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Sirotin:
было 9 работа.
робота?
Работ?

Конкурс по торменту - это очень узкий круг интереса, т.к. игра для среднего гоховчанина не представляет никакого интереса.

Добавлено через 59 секунд
Давайте конкурс "Подарите Зану PS4"? Я вам весь регламент распишу
Последний раз редактировалось Zan; 01.03.2017 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Zor:
Напрямую. Как определяется победитель? Вот у портала есть свой канал на твиче, неужели сложно выделить 10-15 минут времени между трансляциями на подведение итогов конкурса? Есть список тех, кто нафармил необходимые Х шт. чего-то там и они могут участвовать в розыгрыше (а не в конкурсе ). Каждому участнику даётся соответствующий номер (напр., 1-100), на каком-нибудь random.org из общего кол-ва участников выбираются три самых везучих. Онлайн. По честному. Все спокойны, к вам никаких вопросов.
Все было, все равно недовольны. Больше так делать не будем.

Сообщение от Sirotin:
Я раньше тоже так думал, потом плюнул. Проще самому срандомить и объявить победителей, чем доказывать что ты не олень.


Сообщение от Zor:
Раньше помню разыгрывали копии игр или какие-то внутриигровые плюшки, такое портал может себе позволить. С плойками да, всё серьёзнее.
Так и сейчас копии игр разыгрываются.

Сообщение от Zor:
Если не густо, то это лишь подтверждает тот факт, что такой формат проведения не очень интересен.
Какой? Вы же творческий захотели, вам и скинули ссылку на него, никому он не интересен, порталу не резон проводить значит.

Сообщение от Zor:
А я лишь предлагаю добавить прозрачности и вариативности. Интересных игр много, проводите короткие конкурсы онлайн на твиче. Например, какой-нить GoHa-Cup по популярным играм (CS, HS, дотка, лол, хотс, ммо где есть арены), определитесь со временем, с форматом проведения (1 на 1, команда на команду), с призами (скины, внутриигровая валюта, может даже реальные деньги, ну там 1000 руб команде за 1 место, или всякие девайсы раздайте). Проводите такие конкурсы раз в две недели или чаще, или реже
Никто в таком не будет участвовать, сами не видите?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zan:
Конкурс по торменту - это очень узкий круг интереса, т.к. игра для среднего гоховчанина не представляет никакого интереса.
Рассказы не сильно на игру завязаны были, а на творческий подход. Напиши что-то и выиграй игру. Но написало только 9 человек.
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 01.03.2017 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Хидэо:
выиграй игру
Сообщение от Zan:
это очень узкий круг интереса


Добавлено через 9 минут
К слову, т.к. большинство из 9ти участвовало ради медальки, то одно из решений напрашивается само собой - чаще давать медали на форуме за победу\участие.

К примеру, зачем вот две медали по одной игре - Ведьмаку, если вторую можно было дать тем. кто принял участие, а не просто прошел первый этап?

Вот я дважды побеждал в ивенте на НГ по инвайту на голосование, и оба раза медали были не предусмотрены.

Вы очень недооцениваете фап гоховчан на саму гоху. Даже ты, Хидео, как считай новорег (и для меня ты еще долго останешься Лордовской (псячей) подстилкой, хотя как человек ты мне в чем-то симпатичен. Без обид, но от прошлого ты не откажешься :)), толком еще не знаешь всей внутренней неписанной кухни. Даже Сиротин её не знает.

То есть, основная идея - развивать Гоху как соцсеть в рамках форума, выделять тех, кто тут всегда и поощрять тех, кто тут хочет остаться.

А то будет, как с Йокой - пришла девочка, ну получила сразу по щщам за несоблюдение субординации, а потом еще и слабым сотрудником осталась. НО! Ладно, сняли админку, с Мифуна вот тоже сняли, так с портала почему ушла? А Мифун не ушел.

Понятно, что ОСНОВНАЯ цель - это повышать доход от происходящего на форуме. Это не подвергается сомнению и вполне обосновано. И понятно, что нужно повышение аудитории как можно больше.
Но, не зная как раз описанного выше, новички, если и хотят закрепиться тут по первой мысли, сразу попадают между молотом и наковальней старожилов, которые их превращают в пыль.
Вот и получается только ради участия в конкурсе очередной ноунейм-новорег заходит, через авторизацию ВК.
Последний раз редактировалось Zan; 01.03.2017 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Re: Ваш идея - наша реализация
А за что с Мифуна сняли? Что-то я упустил этот момент

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ваш идея - наша реализация
Андрей Сиротин, вот лучше организовывали вы бы ежегодную сходку старожил, т.е. брали бы на себя частичное финансирование сего мероприятия, в каком-нибудь достойном месте, типа кабачка или аналогичного возможно более цивильного заведения. Туда бы естественно никто не запрещал приходить и всем свежерегам, и уж там можно было и разыгрывать что-то интересное, действительно ценные призы. То есть, если вам нужна реклама и сарафанное радио, на мой взгляд - это гораздо лучше, чем регистрация 10к твинков(условно говоря) за 1 день, цель которых, выиграть приставку или мышку, а потом естественно свалить с форума и забыть о нем, до следующего розыгрыша. Всё это делается с помощью софта и в конечном итоге, нормальные люди(в том числе и новые посетители) выиграть попросту не могут.

Можно конечно какие-то рандомные конкурсы оставить, ради медалек, ради еще какого-нибудь форумного "фетиша", но на мой взгляд дарить все призы не понятно кому(и Либрису ) как-то ... даже не понятно, зачем, что с этого имеет портал, не ясно.
Re: Ваш идея - наша реализация
Zan, ничего не понял.
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от heytor:
Можно конечно какие-то рандомные конкурсы оставить, ради медалек, ради еще какого-нибудь форумного "фетиша", но на мой взгляд дарить все призы не понятно кому(и Либрису ) как-то ... даже не понятно, зачем, что с этого имеет портал, не ясно.
ну бывают же в победителях не только рандомные прошлогодние акки с 5-20 постами, но и известные в узких кругах

в поисках приключений...
Discord

Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от heytor:
Андрей Сиротин, вот лучше организовывали вы бы ежегодную сходку старожил, т.е. брали бы на себя частичное финансирование сего мероприятия, в каком-нибудь достойном месте, типа кабачка или аналогичного возможно более цивильного заведения. Туда бы естественно никто не запрещал приходить и всем свежерегам, и уж там можно было и разыгрывать что-то интересное, действительно ценные призы. То есть, если вам нужна реклама и сарафанное радио, на мой взгляд - это гораздо лучше, чем регистрация 10к твинков(условно говоря) за 1 день, цель которых, выиграть приставку или мышку, а потом естественно свалить с форума и забыть о нем, до следующего розыгрыша. Всё это делается с помощью софта и в конечном итоге, нормальные люди(в том числе и новые посетители) выиграть попросту не могут.

Можно конечно какие-то рандомные конкурсы оставить, ради медалек, ради еще какого-нибудь форумного "фетиша", но на мой взгляд дарить все призы не понятно кому(и Либрису ) как-то ... даже не понятно, зачем, что с этого имеет портал, не ясно.
руководство против сбора в офлайне =)
я про это давно говорил уже.
Могу с тобой пиваса попить)
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от shd13:
ну бывают же в победителях не только рандомные прошлогодние акки с 5-20 постами, но и известные в узких кругах
это скорей исключение из правил

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от НечтоХрустящее:
это скорей исключение из правил
Ой да ладно.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Хидэо:
ничего не понял.
я тоже.
Повышайте активность выдачей медалек.
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Sirotin:
руководство против сбора в офлайне =)

я про это давно говорил уже.

Могу с тобой пиваса попить)
вот кстати зря, наверняка многие бы хотели побухать в пабе или скататься на природу с теме с кем ежедневно на протяжении нескольких лет общаются на форуме. главное чтобы как с dvp не закончилось

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от heytor:
вот лучше организовывали вы бы ежегодную сходку старожил, т.е. брали бы на себя частичное финансирование сего мероприятия, в каком-нибудь достойном месте, типа кабачка или аналогичного возможно более цивильного заведения. Туда бы естественно никто не запрещал приходить и всем свежерегам, и уж там можно было и разыгрывать что-то интересное, действительно ценные призы. То есть, если вам нужна реклама и сарафанное радио, на мой взгляд - это гораздо лучше, чем регистрация 10к твинков(условно говоря) за 1 день, цель которых, выиграть приставку или мышку, а потом естественно свалить с форума и забыть о нем, до следующего розыгрыша. Всё это делается с помощью софта и в конечном итоге, нормальные люди(в том числе и новые посетители) выиграть попросту не могут.
случай с dvp не слышал?
слоупок.жпг

#роскомпозор верни интернет!
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от Zan:
Повышайте активность выдачей медалек.
Да медалька вообще не проблема. Раз такая просьба, то почему нет.

Добавлено через 1 минуту
Давайте попробуем. Выдадим по конкурсу Horizon Zero Dawn медальку всем, кто 5 пилозубов зараженных отыщет.
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 01.03.2017 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от shd13:
вот кстати зря, наверняка многие бы хотели побухать в пабе или скататься на природу с теме с кем ежедневно на протяжении нескольких лет общаются на форуме. главное чтобы как с dvp не закончилось

вот и ответ

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Сообщение от Хидэо:
Да медалька вообще не проблема. Раз такая просьба, то почему нет.

Добавлено через 1 минуту
Давайте попробуем. Выдадим по конкурсу Horizon Zero Dawn медальку всем, кто 5 пилозубов зараженных отыщет.
А если больше?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Viol de Gambo_renamed_977303_01052022
Маньяк
Регистрация:
30.10.2012
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от skif:
главное чтобы как с dvp не закончилось
А что за история? Поучительная?
Сообщение от Viol de Gambo:
А что за история? Поучительная?
да

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Viol de Gambo_renamed_977303_01052022
Маньяк
Регистрация:
30.10.2012
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от НечтоХрустящее:
да
Рассказывать ее ты, конечно, не будешь?
Re: Ваш идея - наша реализация
Сообщение от НечтоХрустящее:
А если больше?
Само собой.
Ваши права в разделе