Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос-ответ
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 01.12.2016 22:19
Аватар для hei7oo_renamed_1239640_21112020
Писaтель
Регистрация:
12.03.2016
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от heytor:
В своё время НЦС (вроде как) обещали мировой релиз, после, это оказалось неточность перевода. Так что сколько ждать локализации - хз, никакой официальной инфы нет, к сожалению.

После CBT1 опять поползли слухи о мировом релизе, а на reddit, я видел, кто-то даже ответственно заявлял, что значительная часть ассетов уже переведена . Я не знаю какие у этих людей источники, но говорят же, что дыма без огня не бывает, вдруг в этот раз нам таки что-то перепадет.


Если будет, как обычно, загончик с IP-блоком и *бней с проксями, я наверное пасс.
Последний раз редактировалось hei7oo_renamed_1239640_21112020; 24.02.2017 в 21:44.
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от hei7oo:
После первого CBT1 опять поползли слухи о мировом релизе, а на reddit, я видел, кто-то даже ответственно заявлял, что значительная часть ассетов уже переведена . Я не знаю какие у этих людей источники, но говорят же, что дыма без огня не бывает, вдруг в этот раз нам таки что-то перепадет.
англ уже присутствовал на корейском збт, можно было даже клиент запустить на английском

в поисках приключений...
Discord

Аватар для hei7oo_renamed_1239640_21112020
Писaтель
Регистрация:
12.03.2016
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от shd13:
англ уже присутствовал на корейском збт, можно было даже клиент запустить на английском

О, это хорошо. Похоже, действительно есть надежда на глобальный релиз.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос-ответ
Думаю можно оставить 1% на мировой релиз, но что-то подсказывает мне, что и это слишком оптимистичный прогноз.
Я верю, что НЦС "могёт", но всё таки пока это не удавалось никому(по крайней мере, я что-то не припомню, чтобы трипл-А издавалась по всему миру в одни сутки), к тому же с ЛЕ им просто нельзя сфейлится, сожрут. Просто представьте себе с каким объемом возможных технических и локализированных проблем они могут столкнуться в момент запуска. И одно дело решать их у себя на родине, совсем другое "распыляться" по всему миру. Вот допустим запуститься с небольшим отставанием(в пару месяцев), это было бы круто для игроков и менее рискованно для разработчика.
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от heytor:
Я верю, что НЦС "могёт", но всё таки пока это не удавалось никому(по крайней мере, я что-то не припомню, чтобы трипл-А издавалась по всему миру в одни сутки), к тому же с ЛЕ им просто нельзя сфейлится, сожрут. Просто представьте себе с каким объемом возможных технических и локализированных проблем они могут столкнуться в момент запуска. И одно дело решать их у себя на родине, совсем другое "распыляться" по всему миру. Вот допустим запуститься с небольшим отставанием(в пару месяцев), это было бы круто для игроков и менее рискованно для разработчика.
сутки?

по поводу всего мира у них проблем не будет - есть офисы и в Америке, и в Европе, и в Азии которые уже поддерживают издаваемые ncsoft игры

в поисках приключений...
Discord

Аватар для hei7oo_renamed_1239640_21112020
Писaтель
Регистрация:
12.03.2016
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от heytor:
Я верю, что НЦС "могёт", но всё таки пока это не удавалось никому(по крайней мере, я что-то не припомню, чтобы трипл-А издавалась по всему миру в одни сутки)
Как это "никому", если все ААА так и запускаются? Грубо говоря, глобальный релиз - это NA + EU. У самой NCSOFT две игры были доступны day one на этих территориях. Другое дело, что в этот раз конотации немножко другие, потому что Lineage Eternal - это их собственная разработка и они сначала запускаются в Корее. Но я бы не сказал, то это прям совсем невозможно. Тем более, если ребята на ЗБТ уже запалили ассеты на английском.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от shd13:
сутки?
Сделал скидку на часовые пояса.
Сообщение от shd13:
по поводу всего мира у них проблем не будет - есть офисы и в Америке, и в Европе, и в Азии которые уже поддерживают издаваемые ncsoft игры
Не помню, чтобы издательства НЦС или их партнеры - локальные издатели запускали издаваемые игры одновременно, да еще на старте самого проекта вместе с НЦС. И с учетом того, что все издаваемые игры от НЦС отстают в издательстве в разных регионах на полгода-год или как минимум месяца то, в это верится с большим трудом.
Сообщение от hei7oo:
Как это "никому", если все ААА так и запускаются? Грубо говоря, глобальный релиз - это NA + EU. У самой NCSOFT две игры были доступны day one на этих территориях. Другое дело, что в этот раз конотации немножко другие, потому что Lineage Eternal - это их собственная разработка и они сначала запускаются в Корее. Но я бы не сказал, то это прям совсем невозможно. Тем более, если ребята на ЗБТ уже запалили ассеты на английском.
Я не очень понимаю, зачем обсуждать сферического коня в вакууме, но никакой официальной информации об одновременном мировом релизе - нет. Скрывать такой релиз - бессмысленно, на этом можно сделать неслабый ажиотаж. И манагеры НЦС, как я понимаю, не вчера окончившие какой-нибудь платный ВУЗ, студенты - это прекрасно понимают, а слухи с реддита может пустить вообще любой желающий.

Перевод текстов - это не локализация, это лишь часть издательства для конкретного региона. К тому же насколько он выполнен и как качественно никто не знает. Опять таки никто ведь не исключает, что издатель будет сам НЦС, речь идёт об одновременном мировом запуске, и то, что есть какая-то часть переведенного текста совсем не означает, что они собираются запускать игру везде и, условно говоря, в один день.
Аватар для hei7oo_renamed_1239640_21112020
Писaтель
Регистрация:
12.03.2016
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от heytor:
они собираются запускать игру везде и, условно говоря, в один день.

Да, это маловероятно, но ты доводишь тему до крайностей, я изначально не ставил вопрос таким образом.


Если игру запускают в NA или EU (читай мировой релиз) в течении 3-6 месяцев после Кореи, то грубо говоря, цель достигнута. Чем меньше это окно, тем меньше шансов, что дело дойдет до закулисных сделок с лохолокализаторами со всеми вытекающими.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от hei7oo:
Если игру запускают в NA или EU (читай мировой релиз)...
Второй раз уже читаю эту ерунду...
Мировой релиз корейской компьютерной игры - это издательство в Юж.Кореи, Японии, Китае, России, ЕС, Штатах, Юж. Америке, Австралии, Канаде и др. странах. Вот это мировой релиз.
Сообщение от hei7oo:
Да, это маловероятно, но ты доводишь тему до крайностей, я изначально не ставил вопрос таким образом.
Сообщение от hei7oo:
... в течении 3-6 месяцев после Кореи, то грубо говоря, цель достигнута.
Чем меньше это окно, тем меньше шансов, что дело дойдет до закулисных сделок с лохолокализаторами со всеми вытекающими.
Речь о мировом релизе в контексте сабжа изначально и шла, что запустят они её, условно, в 1 день - именно так, а не через 3-6 месяцев после Кореи. Полгода - это совершенно обычный запуск. Так вот, после эта информация оказалась неточностью перевода. И пока никакой другой официальной информации поэтому поводу нет.
Аватар для hei7oo_renamed_1239640_21112020
Писaтель
Регистрация:
12.03.2016
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от heytor:
Мировой релиз корейской компьютерной игры - это издательство в Юж.Кореи, Японии, Китае, России, ЕС, Штатах, Юж. Америке, Австралии, Канаде и др. странах. Вот это мировой релиз.

Где прецеденты? Так не только корейцы, но и вообще никто в мире не работает, если мы, конечно, не говорим о сессионках.


Я не знаю, что имели ввиду корейцы, но в английских текстах глобальный релиз для ММО - это всегда NA/EU.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Вопрос-ответ
Корея + Европа уже по сути глобал релиз

Добавлено через 28 секунд
Ну и + Америка
Последний раз редактировалось Nexrom; 26.02.2017 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hei7oo_renamed_1239640_21112020
Писaтель
Регистрация:
12.03.2016
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Nexrom:
Корея + Европа уже по сути глобал релиз

Добавлено через 28 секунд
Ну и + Америка
Типичный пример:



Используемая терминология: global english server. По факту: запустили серверы в США.

В случае с ранее неподтвержденными слухами по LE шла речь о global simultaneous release (подумайте как в вашу логику вписывается приписка simultaneous), что значит релиз на английском одновременно с корейским.

А все остальное, особенно про Россию в этой компашке, которая здесь никаким боком, это уже ваши фантазии .
Re: Вопрос-ответ
Для России мировой релиз случится через полгода после EU/NA не без участия 4game, а ещё отдельно от европейского кластера.
Давайте ещё про мировой релиз в Мексике/Турции поговорим
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от hei7oo:
А все остальное, особенно про Россию в этой компашке, которая здесь никаким боком, это уже ваши фантазии
Ну я и говорю если выпустят еу версию то уже считай мировой релиз , тока тут есть одно но , на презентации засветился ( как мне помнится ) и Русский флаг среди остальных , вот народ и надеется что ру язык будет сразу добавлен . Или это ффейк был ?
Аватар для Joker
Писaтель
Регистрация:
27.01.2011
Re: Вопрос-ответ
Вопросы?

У меня простой вопрос, прошло целое ЗБТ, а на форуме нет даже описания умений персонажей, даже скринов нет... В связи с чем такое халтурное отношение? Спрашиваю, тк знаю, что представители гохи, в частности модераторы Элиот и Хидео играли на этом ЗБТ!

Норм. паблик по TL и LAO ===================> https://vk.com/linelost
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Joker:
У меня простой вопрос, прошло целое ЗБТ, а на форуме нет даже описания умений персонажей, даже скринов нет... В связи с чем такое халтурное отношение? Спрашиваю, тк знаю, что представители гохи, в частности модераторы Элиот и Хидео играли на этом ЗБТ!
а почему ты их еще не перевел?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос-ответ
По большому счету всё может еще круто измениться, смысла заниматься двойной работой с переводом - нет. Возможно со второго, или уже ближе к ОБТ, когда будет понятно, что за игра будет, может вообще всё в корне поменяют и Вечных не будет.
Аватар для OWNEDky_renamed_769524_21122020
Фанат
Регистрация:
28.09.2010
Re: Вопрос-ответ
Когда она выйдет, уже лет 6-7 только разговоры.
Re: Вопрос-ответ
как только так сразу

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Joker
Писaтель
Регистрация:
27.01.2011
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от shd13:
а почему ты их еще не перевел?
Как почему? Потому, что есть ты!

Норм. паблик по TL и LAO ===================> https://vk.com/linelost
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Joker:
Как почему? Потому, что есть ты!
ну и жди дальше чуда

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Arti Marti_renamed_1309158_17102020
Читатель
Регистрация:
20.03.2017
Re: Вопрос-ответ
ребят, у кого из вас можно скачать клиент (папки архивом), а то нигде нету?

Последний раз редактировалось Arti Marti_renamed_1309158_17102020; 20.03.2017 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iZac_renamed_1310364_11102020
Читатель
Регистрация:
26.03.2017
Re: Вопрос-ответ
Ребята, такой вот вопрос.
Lineage Eternal (либо Линейка 3) будет free to play? Или по системе подписки (как Lineage 2 Classic)?
1) Она будет платная или бессплатная?
2) И что слышно о дате второго ЗБТ?
P.S. Буду благодарен за чесный и точный ответ.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от iZac:
1) Она будет платная или бессплатная?
не известно
Сообщение от iZac:
2) И что слышно о дате второго ЗБТ?
не известно

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от НечтоХрустящее:
не известно
Это моя коронная фраза
Ваши права в разделе