Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Автор темы: Vasiliy Lanov
Дата создания: 12.02.2017 14:23
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Ребятам о кораблятах. Версия для сектантов.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Vanguard - deep space multirole assault platform.
Я не очень люблю погружаться в пучины всякой классификации, но на сайте RSI написано:
Long range fighter или bomber или E-warfare.
Я думаю, что каждый веберет себе по вкусу опцию.
В таком случае, я могу и 300-ую серию назвать многоцелевой платформой, там аж 4-ре корабля для разных целей.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ребятам о кораблятах. Версия для сектантов.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Vanguard
Понравился. И ещё его младший собрат Sabre. Такой дизайн кораблей мне нравится куда больше, чем даже та же серия 300 от немцев.
Sabre я так понимая лучший файтер на сегодня?
Быстрый, манёвренный и не плохое вооружение. Или?
И по поводу Вангварда, понятно что вооружение хорошое, но как у него со скорость и манёвренностью?
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Ребятам о кораблятах. Версия для сектантов.
Сообщение от Nevada:
Sabre я так понимая лучший файтер на сегодня?
Быстрый, манёвренный и не плохое вооружение. Или?
Он не лучший. Тут вообще нет ультимативного корабля.
Да, по маневровым характеристикам он превосходит любой средний истребитель. Но отсасывает по максимальной скорости 300й серии и бронированием, а также вооружением, значительно уступает Хорнету. Вдобавок, его стелс-корпус пока не может работать в принципе - расстояния не те, да и реализовать пока не посчитали нужным.
Если ты опытный пилот и понимаешь принципы маневренного боя, то это для тебя будет хорошим кораблём.

Vanguard сейчас снова поменяли, потому сложно о нём говорить. В теории это тушка куда более бронированная, чем Сабря, но уступает маневренностью и скоростью даже Хорнету, при этом превосходя их по массе и размерам почти в два раза.
Но, тут надо оговориться, что геймдизайнеры вновь накрутили с Vanguard'ами странных вещей и необходимо снова тестить.

Сообщение от R a r i t y:
В таком случае, я могу и 300-ую серию назвать многоцелевой платформой, там аж 4-ре корабля для разных целей.
Неа, не можешь. 3хх серия состоит из разных моделей кораблей.
Vanguard - это один корабль со сменным центральным модулем. Vanguard и Vanguard Hoplite - это разные модели одного корабля, да. Но Vanguard Sentinel и Harbinger - это один и тот же корабль, в котором заменили центральный модуль. Ты же не считаешь корабль какой-то новой загадочной модификацией, просто заменив на нём щиты или сменив движки?
Аватар для Antares_renamed_1299784_31082022
Писaтель
Регистрация:
21.01.2017
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Все будут балансить много раз, а про вангард заявлялось что он будет самым живучим кораблем, все его системы будут дублироваться дважды или трижды.
К примеру одних только щитов второго размера у него заявлено 6 штук, 6 штук Карл !!!

Для регистрации в Star Citizen (получишь бонус 5.000) - https://robertsspaceindustries.com/e...STAR-D6V7-7STJ
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Сообщение от Antares:
Все будут балансить много раз, а про вангард заявлялось что он будет самым живучим кораблем, все его системы будут дублироваться дважды или трижды.
Пока и систем то ещё толком нет чтобы было чего дублировать.
И да, он и сейчас достаточно живуч.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ребятам о кораблятах. Версия для сектантов.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Он не лучший. Тут вообще нет ультимативного корабля.
Да, по маневровым характеристикам он превосходит любой средний истребитель. Но отсасывает по максимальной скорости 300й серии и бронированием, а также вооружением, значительно уступает Хорнету. Вдобавок, его стелс-корпус пока не может работать в принципе - расстояния не те, да и реализовать пока не посчитали нужным.
Если ты опытный пилот и понимаешь принципы маневренного боя, то это для тебя будет хорошим кораблём.

Vanguard сейчас снова поменяли, потому сложно о нём говорить. В теории это тушка куда более бронированная, чем Сабря, но уступает маневренностью и скоростью даже Хорнету, при этом превосходя их по массе и размерам почти в два раза.
Но, тут надо оговориться, что геймдизайнеры вновь накрутили с Vanguard'ами странных вещей и необходимо снова тестить.
А что из себя представляю Мстители?
Они больше на полицейских смахивают, судя по Лору.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Ребятам о кораблятах. Версия для сектантов.
Сообщение от Nevada:
А что из себя представляю Мстители?
Они больше на полицейских смахивают, судя по Лору.
Невада, я гайд для кого писал?
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Сообщение от Nevada:
Sabre я так понимая лучший файтер на сегодня?
http://starcitizendb.com/
Но вообще, как я уже писала выше и полностью согласна с этим господином...
Сообщение от Antares:
Все будут балансить много раз
Не представлена толком сисема модулей и сами корабли еще не все показаны (я, к примеру, жду 600-ую серию). Непонятно как улучшать корабли и будет ли в этом смысл... итд итп... Сейчас мы можем опираться только на лор по производителям, потому что скорее всего именно это и вся достоверная инфа.

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ребятам о кораблятах. Версия для сектантов.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Невада, я гайд для кого писал?
Отличный гайд, спасибо! Но там больше по ТТХ.
Или если написано "Тот самый корабль, которым ты заменишь своё стартовое корыто, если твой IQ хотя-бы на пару пунктов выше единицы."
то воспринимать это надо как тоже переходной вариант, который лишь лучший твоего начального шипа?)
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Ребятам о кораблятах. Версия для сектантов.
Сообщение от Nevada:
воспринимать это надо как тоже переходной вариант, который лишь лучший твоего начального шипа?)
Именно так.
Если проводить параллели с современной авиацией, то между F22 (Sabre) и кукурузником (Aurora) - это где-то в районе Цессны.
Они клёвые и летают по сих пор, но им никогда не стать лайтнингом даже если ты повесишь под крыльями пару роторных пулемётов и вязанку ракет.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ребятам о кораблятах. Версия для сектантов.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Именно так.
Если проводить параллели с современной авиацией, то между F22 (Sabre) и кукурузником (Aurora) - это где-то в районе Цессны.
Они клёвые и летают по сих пор, но им никогда не стать лайтнингом даже если ты повесишь под крыльями пару роторных пулемётов и пару ракет.
Ну значит и в правду больше годяться для полицейской работы
Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Re: Ребятам о кораблятах. Версия для сектантов.
Сообщение от Nevada:
Ну значит и в правду больше годяться для полицейской работы
В нынешней крохотной Вселенной полиция летает именно на Avenger. И неплохо справляется.

А Warlock способен в одиночку обидеть корабль крупнее себя. Лично я ни на каком другом корабле не уничтожал так быстро пиратские Катлассы.
Аватар для COH_old_renamed_1124536_16122023
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2014
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Вангарды сейчас единственные дальние истребители. Супер-Хорнеты имеют предустановленный джамп-драйвер и пригодны для дальних походов, но только "пригодны". Вангарды же созданы для них.
На данном этапе отсутствует класс легких дальних истребителей. Возможно таким станет Хурик, посмотрим в пятницу. В новом Citizens of the Stars, дезигнер его обозвал "стеклянной пушкой". https://robertsspaceindustries.com/c...s-Of-The-Stars
см. 5:45
Вот без понятия, что он имел ввиду )
имхо.


P.s. Риталятор это стратегический бомбардировщик. Который можно будет переоборудовать в грузовик, пассажирский лайнер (командный/штабной корабль?) и в десантный корабль. Причем у него указан особенный, "сбрасываемый" десантный модуль. И все эти модули уже были в продаже, так что это даже не факт. Это хуже, чем факт: так оно и есть на самом деле. (с)
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Сообщение от COH_old:
На данном этапе отсутствует класс легких дальних истребителей. Возможно таким станет Хурик, посмотрим в пятницу. В новом Citizens of the Stars, дезигнер его обозвал "стеклянной пушкой". https://robertsspaceindustries.com/c...s-Of-The-Stars
см. 5:45
Вот без понятия, что он имел ввиду )
Glass cannon - много огневой мощи, но жизнеспособность на уровне хрустальной вазы. Buccneer как раз из таких.

Цитата:
Some ships avoid dangerous encounters with speed, some with stealth and others with maneuverability. The Anvil Hurricane's philosophy is that it should be able to blast anything that gets in its way out of the sky. The Hurricane won’t win any races and its electronic signature won’t let you sneak behind enemy lines… but it features a wide array of fully customizable small bore weapons hardpoints plus the ability to customize weapons types in several ways. Hurricanes are often used by militia squadrons and private organizations seeking to add a "heavy" to their lineup.
Я как-то слабо верю в то, что Anvil откажутся лепить броню на всё, что попадается им в поле зрения.
Аватар для COH_old_renamed_1124536_16122023
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2014
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Glass cannon - много огневой мощи, но жизнеспособность на уровне хрустальной вазы. Buccneer как раз из таких.



Я как-то слабо верю в то, что Anvil откажутся лепить броню на всё, что попадается им в поле зрения.
при чем только тут букканир, если речь шла о следующем концепте, а это хуррик.
Да и армированность букканира пока еще публикой не испробована.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Сообщение от COH_old:
при чем только тут букканир, если речь шла о следующем концепте, а это хуррик.
Ты задался вопросом "что такое glass cannon?", а я тебе объяснил и привёл пример.
Аватар для COH_old_renamed_1124536_16122023
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2014
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Ты задался вопросом "что такое glass cannon?", а я тебе объяснил и привёл пример.
Спасибо, конечно. Но я задавался другим вопросом - как должен выглядеть хурик, если его обозвали стеклянной пушкой. Потому что я жду дальний, легкий, одноместный истребитель. А нам, похоже, выкатят тяжелый палубник. Который вполне заменим Супер-Хорнетом.


P.s. Если вас спросят: - "Как понимать, что общение с некой персоной это сизифов труд", - лучше не рассказывать, кто такой был Сизиф и за что его наказали, а подумать, как объяснить, что эта персона - идиот, не подлежащий обучению.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Сообщение от COH_old:
Спасибо, конечно. Но я задавался другим вопросом - как должен выглядеть хурик, если его обозвали стеклянной пушкой.
Я тебе и ответил - хренова туча огневой мощи и ноль брони\щитов. Это и имеется ввиду, когда военную технику обзывают "Glass Cannon" (Стеклянная Пушка).
Какой к херам тяжёлый палубник...
Аватар для COH_old_renamed_1124536_16122023
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2014
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Я тебе и ответил - хренова туча огневой мощи и ноль брони\щитов. Это и имеется ввиду, когда военную технику обзывают "Glass Cannon" (Стеклянная Пушка).
Какой к херам тяжёлый палубник...

До чего же уныло с тобой общаться.
Тяжелый - в смысле вооруженности, а не бронированности.


У меня к тебе нет вопроса.
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Ну вы даете, сцепиться из-за корабля, которого даже в виде концепта нет
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Сообщение от Malstream:
Ну вы даете, сцепиться из-за корабля, которого даже в виде концепта нет
Кто с кем сцепился? Чувак не может донести мысль письмом, а мне просто нечего делать на работе.
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Кто с кем сцепился? Чувак не может донести мысль письмом, а мне просто нечего делать на работе.
Вот именно. Один фейспалмами сыплет, а другой уличает собеседника в унылости. Прекращайте

Нам нужно единство, враг в новостном разделе не дремлет
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Сообщение от Malstream:
Нам нужно единство, враг в новостном разделе не дремлет
Offtopic: С чего это Тополь вдруг стал врагом? Он успешно траллирует, чем разбавляет серые будни. Не было бы его, в новостях были бы печаль с унынием, каковые, к слову, поселились в новостном разделе элитки.
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Offtopic: С чего это Тополь вдруг стал врагом? Он успешно траллирует, чем разбавляет серые будни. Не было бы его, в новостях были бы печаль с унынием, каковые, к слову, поселились в новостном разделе элитки.
Offtopic: Выходит, Тополь - это "инь" раздела по гражданину? А неплохая мысль
Аватар для Tonynight_renamed_585459_11122020
Adeptus Astartes
Регистрация:
19.11.2007
Танк
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Вы мне объясните смысл EMP Варлока. Летам командой, шмякнул импульсом но для того что бы своим не жахнуть они должны подальше стоять а после взрыва подлететь и расстрелять. Но с нерфом в скоростях, пока мой сквадрон долетит, цель уже уварпала. Не пойму как им пользоваться теперь.

Ваши права в разделе