Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Автор темы: Vasiliy Lanov
Дата создания: 12.02.2017 14:23
Аватар для Tonynight_renamed_585459_11122020
Adeptus Astartes
Регистрация:
19.11.2007
Танк
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Пока и snub fighter'ов то не особо планируется.
У Мерина с Архимедом не будет даже QD, не то что JD.
Если считать MPUV-1C snub... эээ... транспортом, то ему также ничего не светит в этом плане.
А Dragonfly так и вовсе мотоцикл. О каких приводах тут может идти речь.
Ну пока что в ангаре стоит Starfarer, Orion, Prospector, Hull C, Caterpillar и куча всякой мелочи. Как видно всё индустриальное для качки бабулясов. В один момент придётся на что то раскошеливаться что бы продуктивность корпорации росла. Поларис как то не тянет а Идрус самое оно. Вот и думаю что кроме файтеров туда бы зашло.

Сообщение от Vasiliy Lanov:
Ты под Идрис кредит чтоль оформлять собираешься или мечтаешь на нём без сопровождения врываться повсюду?
Помню титан в EVE online 2 года парковал и дропал в эпик батлы. Аж ладошки потели. После этого у меня стальные нервы, просто думать нужно конечно.

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от COH_old:
и кроме Супер-Хорнета.
Вот кстати понравился SH этот ваш. Я так понимаю он очень манёвренный, но по скорости вперёд посредственный?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от R a r i t y:
А так же 4-х зонной защитой AllStop
Она лучшая из всех типов защитных модулей?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от R a r i t y:
Нет места для ракетных пилонов. Слишком навороченная ДУ и фантазия разработчиков не позволяет их установить на то же место, где и у всей серии. Однако если после переделки ракетные пилоны вернут в крылья, то может быть... увидим.
Понятно. Значит в моём случае это Супер Хорнет
Последний раз редактировалось Nevada; 18.02.2017 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Nevada:
Понятно. Значит в моём случае это Супер Хорнет
Поиграй пока фрифлай не закрыли, патч 2.6.1 с обновленным СХ уже на лайве.

P.S. Или ты уже попробовал, а я слоу?
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Nevada:
Вот кстати понравился SH этот ваш. Я так понимаю он очень манёвренный, но по скорости вперёд посредственный?
Он средний во всём. И средней манёвренности, и средней скорости. Просто бронированный как сотона. И орудийных точек там приличное количество.

Сообщение от R a r i t y:
А так же 4-х зонной защитой AllStop.
Только называется почему-то Gorgon Defender ForceWall.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Malstream:
Поиграй пока фрифлай не закрыли, патч 2.6.1 с обновленным СХ уже на лайве.

P.S. Или ты уже попробовал, а я слоу?
2 6 1 Пока нет



Сообщение от Vasiliy Lanov:
Он средний во всём. И средней манёвренности, и средней скорости. Просто бронированный как сотона. И орудийных точек там приличное количество.
Ну т.е некий танк в космосе?)
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Nevada:
Ну т.е некий танк в космосе?)
Именно так его и называют пиндостанцы - Flying tank.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Только называется почему-то Gorgon Defender ForceWall.
Ну перепутала название. ForceWall на 325, AllStop на 300. Главное, что это фуллзонный шилд. В конце концов не я же писала гайд с чОтким названием.

Сообщение от Nevada:
Она лучшая из всех типов защитных модулей?
Не могу ответить стопроцентно, но это одна из лучших защит однозначно. Она технологичнее Хорнетовской. Однакож, я не думаю, что до окончательного введения модулей стоит обращать на это внимание. Есть понятие Size и 300-ая серия может использовать Size защиты не выше третьей. Нам точно не представлены топовые модули еще, так что полагаться на стоковые имеет смысл только при покупке. А припокупке, если я ничего не путаю, у Хорнетов Size генератора щитов выше, но зато они проще. Как-то так.
Вообще, в этой кутерьме переделок и перебалансов, при выборе корабля я бы на вашем месте обращала внимание на то, что говорят ЦиГи по поводу корабельного Лора. К примеру, Хорнет, это палубный истребитель - то есть шорт рейндж и скорее всего балансить его будут в этой нише. 325-ый вырос из лонг-рейдж кораблей для исследований и путешествий, соответственно боевой вариант скорее всего будет в этой нише - скоростной лонг рандж корабаль, но в отличие от Вангарда, полагающийся на маневренность. Если вы хотите исполнять роль защитника, то я думаю, что 325 не подойдет - он потеряет все свои преимущества, находясь близко от цели, которую защищает. Опираться же на опыт Арены вообще глупо, там "выстреливают" только те возможности корабля, которые укладываются в ситуацию на Арене. Вообщем, как-то так...

Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от R a r i t y:
Ну перепутала название. ForceWall на 325, AllStop на 300. Главное, что это фуллзонный шилд. В конце концов не я же писала гайд с чОтким названием.
А я его тоже не писал. У меня он назывался "Ребятам о кораблятах (версия для сектантов)", что было отсылкой к вот этому.

Сообщение от R a r i t y:
325-ый вырос из лонг-рейдж кораблей для исследований и путешествий, соответственно боевой вариант скорее всего будет в этой нише - скоростной лонг рандж корабаль, но в отличие от Вангарда, полагающийся на маневренность.
325А соседствует с Hornet, Sabre и Buccaneer, коим и проигрывает вчистую по всем параметрам, кроме скорости вперёд. Это обычный средний истребитель всё же. Vanguard - это ария из совсем другой оперы.
Единственное, что их с Vanguard'ом возможно будет объединять в далёком будущем - не самый фиговый JD с приличным запасом хода. Но это совсем вилами по воде.
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
У меня он назывался "Ребятам о кораблятах (версия для сектантов)"
В любое время могу поменять название, ты приказывай, гайд то твой
Просто мне это название каким-то аляповатым показалось. Но мое не лучше, конечно
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Malstream:
В любое время могу поменять название, ты приказывай, гайд то твой
Просто мне это название каким-то аляповатым показалось. Но мое не лучше, конечно
Да если бы Rarity не сказала, я бы и не заметил. У меня в почте по сих пор письма с гоха-сервера содержат неверную кодировку в заголовках, а потому выглядят вот так:


P.S. Да я уже, спасибо.

Upd: Ан нет! Заголовок первого сообщения != названию треда. Люблю гоху. Меняй.
Последний раз редактировалось Vasiliy Lanov; 19.02.2017 в 16:08.
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Меняй
Конкретно напиши название. "Ребятам о кораблятах. Версия для сектантов."?
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Цитата:
[Гайд] Ребятам о кораблятах. (Краткий каталог кораблей и верфей для начинающего пилота).
Вот оно.
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Краткий
Ничоси краткий
Я поменял название, но слово "кораблята" все еще кажется каким-то странным.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Malstream:
Ничоси краткий
В сравнении с полноценными гайдами, где таблицы эквипа под каждым кораблём и справка лора, это просто на уровне Азбуки.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
и проигрывает вчистую по всем параметрам, кроме скорости вперёд.
У 325a стоит более производительный маршевый двигатель. Я вообще не увера, что Origin стала бы заниматься оружием для вояк. За неимением лучшего, остается вникать в Лор, чем строить догадки. 325 не ударный истребитель, этот аппарт просто более защищенная и зубастая вариация 300i. Сейчас строить теории кто там кому в чистую проигрывает как-то рановато. Нет почти никакой конкретики насчет системы модулей. Нет развернутого геймплея в ПУ. Хорнет только-только проапдейтили, а что с другими? А основываться на опыте Арены, это всего-лишь опыт арены и для аренного догфайта 325 скорее всего не лучший выбор это и так ясно.
Вообще, тема сама по себе глупейшая. Выбирать корабль в условиях, когда нет конкретики его применения.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Да если бы Rarity не сказала, я бы и не заметил. У меня в почте по сих пор письма с гоха-сервера содержат неверную кодировку в заголовках, а потому выглядят вот так:


P.S. Да я уже, спасибо.

Upd: Ан нет! Заголовок первого сообщения != названию треда. Люблю гоху. Меняй.

Offtopic: Что за браузер?
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Nevada:
Offtopic: Что за браузер?
Offtopic: Microsoft mail. В хроме у меня скин заголовки режет и меня это устраивает, поскольку я захожу в темы гохи, когда они напоминают о себе письмом, в основном, или при помощи фаворитов. А в почте вот такие крякозяблы сколько я себя помню.


Добавлено через 27 минут
Сообщение от R a r i t y:
А основываться на опыте Арены, это всего-лишь опыт арены и для аренного догфайта 325 скорее всего не лучший выбор это и так ясно.
Полагаешь, в ПУ он обретёт невиданную маневренность, более лучшую схему бронирования и обрастёт "взрослыми" пушками?
Нет. Как он был гражданским корытом, которому прикрутили несколько пушек, так им и останется. Такова концепция корабля.

И, если уж вспоминать об изменениях Хорнета, то несложно заметить что ни лётная модель, ни общая концепция "летающего танка", никаких изменений не претерпели сколько бы его внешний вид не изменяли. Единственную вольность, которую себе позволили дизайнеры - убрали внешние подвесы ракет внутрь.
Последний раз редактировалось Vasiliy Lanov; 19.02.2017 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
И, если уж вспоминать об изменениях Хорнета, то несложно заметить что ни лётная модель, ни общая концепция "летающего танка", никаких изменений не претерпели сколько бы его внешний вид не изменяли. Единственную вольность, которую себе позволили дизайнеры - убрали внешние подвесы ракет внутрь.
В 2.6.1 Хорнетам добавили ракетный подвес и унифицировали крепления. Теперь практически у всех по два ракетный крепления S3 и S2.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Полагаешь, в ПУ он обретёт невиданную маневренность, более лучшую схему бронирования и обрастёт "взрослыми" пушками?
Полагаю в ПУ для него будут свои задачи, которые решать с помощью шорт-рейндж палубника будет скучно. Но некоторые могут надеяться на то, что эта игра про то "у кого стволы длиннее".



Сообщение от Vasiliy Lanov:
Единственную вольность, которую себе позволили дизайнеры - убрали внешние подвесы ракет внутрь.
Как грится в таких случаях, - RTFM!
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Монгол:
В 2.6.1 Хорнетам добавили ракетный подвес и унифицировали крепления. Теперь практически у всех по два ракетный крепления S3 и S2.
Ого! Ну, в 2.6.1 я хоть и проапдейтил но времени зайти тупо нет.
Спасибо. Загляну, поправлю к концу недели.

Сообщение от R a r i t y:
Полагаю в ПУ для него будут свои задачи, которые решать с помощью шорт-рейндж палубника будет скучно. Но некоторые могут надеяться на то, что эта игра про то "у кого стволы длиннее".
Так я ж и не спорю. Просто обратил твоё внимание на неуместность сравнения маневровых характеристик с Vanguard'ом. С тем же успехом можно было и с Freelancer'ом сравнить. Согласись, как-то странно выглядит.
Аватар для Vinsentte_renamed_939636_24012021
Писaтель
Регистрация:
11.08.2012
Re: [Гайд] Star Citizen - Знакомство с кораблями и их производителями
Спасибо за гайд! Пеши есчо :)
Ps. Неужто цуки мой катлас переделают? Какой в гудок грузовик?! Он жеж заявлялся как абордажник! Даж название и складные стульчики для команды поддержки символизируют...

Спор на форуме подобен олимпиаде среди умственно отсталых: даже если ты победил - ты все равно имбецил.


Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Просто обратил твоё внимание на неуместность сравнения маневровых характеристик с Vanguard'ом
Я хотела всего-лишь сказать, что есть еще deep-space файтеры, которым тоже не нужна поддержка карриера. И они очень разные по ЛТХ. Вот и все. А Хорнету можно хоть два JD прикрутить - какая разница, все рапвно бензоколонку искать.




Сообщение от Vasiliy Lanov:
Как он был гражданским корытом
Да я ваще выбирала, чтобы колесики были, потому что на таких лыжах-лапах только олени по тайке наворачивают, а я корабаль покупала, а не упряжку.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ребятам о кораблятах. Версия для сектантов.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Потому как Гоха с Гаррой ленивые засранцы коим недосуг поменять древний движок форума на что-то, понимающее форматирование микрошафта.
Offtopic: Если бы дело было только в лени.


Добавлено через 41 секунду
Сообщение от R a r i t y:
deep-space файтеры
Вот!!! Вот меня такие корабли интересуют.
Кто на данный момент таким является?
Последний раз редактировалось Nevada; 20.02.2017 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Antares_renamed_1299784_31082022
Писaтель
Регистрация:
21.01.2017
Re: [Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Vanguard - четыре модификации
Retaliator

Для регистрации в Star Citizen (получишь бонус 5.000) - https://robertsspaceindustries.com/e...STAR-D6V7-7STJ
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Ребятам о кораблятах. Версия для сектантов.
Сообщение от Nevada:
Кто на данный момент таким является?
Никто.

Vanguard - deep space multirole assault platform. Полноценным истребителем его называть сложно, бо его цель меняется в зависимости от установленного модуля. От торпедного катера до корабля рэб.

Retaliator - вообще торпедная платформа с неподтверждённой возможностью трансформироваться в транспорт.

Но да, они оба точно способны лететь далеко и долго, если ты об этом.
Ваши права в разделе