Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
CE vs Ark vs Rast
Автор темы: ne-X-us
Дата создания: 07.02.2017 00:23
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: CE vs Ark vs Rast
Сообщение от Chegevarra:
Как-т круто чтоли..уж слишком.Частные сервера не лучший вариант
Ну тут проблема такая-же как и у остальных "выживалок" - миллионы разработчикам никто не даёт, плюс "песок" в песочнице сильно ограничивает число игроков на сервер. Возможно когда-нибудь, когда изобретут божественную сетевую оптимизацию такие игры переползут в разряд ММО, но я опасаюсь до этого момента не дожить...

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: CE vs Ark vs Rast
Сообщение от Biburat:
Возможно когда-нибудь, когда изобретут божественную сетевую оптимизацию такие игры переползут в разряд ММО, но я опасаюсь до этого момента не дожить...
ИМХО дело не в сетевой оптимизации, а в том что серваки тупо захлебываются обсчитывать все что игроки напесочили...

Wake up! Time to die!
Аватар для Annatar108_renamed_1043925_12042022
Писaтель
Регистрация:
05.05.2013
Re: CE vs Ark vs Rast
Сообщение от ne-X-us:
ИМХО уже потеснил...

На горизонте нет ни одной классической ММОRPG заслуживающей более менее пристального внимания... Даже SC это уже гибридная ММО (и неизвестно когда выйдет)...

ММОRPG делаются долго (3-5 лет), стоят дорого 20-50кк и не факт что взлетят... А главное новых идей никаких...

Сложно с этим не согласиться. Но это замечательно!


Я почти уверен, что серьёзные компании уже заняты разработкой подобных игр, просто это требует больших технических возможностей.


ИМХО изнасилованый UE4 просто не тянет такие игры. Посмотрим как Dark and Light его оседлает.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: CE vs Ark vs Rast
Сообщение от Annatar108:
Я почти уверен, что серьёзные компании уже заняты разработкой подобных игр, просто это требует больших технических возможностей.

ИМХО изнасилованый UE4 просто не тянет такие игры. Посмотрим как Dark and Light его оседлает.
Думаю серьёзные компании заняты разработкой своих "Растов", ибо текущие игры имеют "один фатальный недостаток", а с ДнЛ чуда не случится. Проблема ещё в том что нет новых интересных идей, все поголовно заняты копированием.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Pasha3d
Маньяк
Регистрация:
05.07.2008
Re: CE vs Ark vs Rast
Сообщение от Хидэо:
Моя мечта - Subnautica в коопе. По всем параметрами эта игра лучше выше обозначенных.
Да субонавтика крутая по дизайну но изза сильного различия в сетингах я бы не сравнивал её с какахой арк ну и с конаном тоже. Конан вполне себе проработанный проект и сто пудов выстрелит, если не выстрелил уже. Руст, наверное тоже какаха. Мне больше руста приколола квадратная выжывалка, забыл как называется, халявная, унтурнет кажется...
В субонавтику пострелушки ещё не завезли? по прежнему плаваеш в тёмных глубинах накладывая переодически в штаны при встрече с очередной морской выхухолью, не имея возможности отомстить за испорченное бельё?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Matravant:
P.S. Только не надо приводить пример одной всем известной игры, там не вышел каменный цветок.
Я бы сказал, вышел и порвал пукан нафиг...

Бей синих пока не покраснеют!!!! Бей красных пока не посинеют!!!
Последний раз редактировалось Pasha3d; 13.02.2017 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для apple_man
apple_man
Guest
Re: CE vs Ark vs Rast
White Burnside сообщение удалено. Оффтоп
Аватар для Annatar108_renamed_1043925_12042022
Писaтель
Регистрация:
05.05.2013
Re: Conan Exiles - Объявлена поддержка модов и участие в GDC, PAХ
Сообщение от Topol-M:
Да там и графоний и анимация похожи, даже на руке тоже браслет, просто дело в пустыне и динозавры заменены на НПС и монстров, ты один прикинулся слепым дурачком и не видишь явного сходства, все остальное сказанное тобою, это притянутые за уши примеры в попытке скрыть истину, Конан=АРК, как ФК3=ФК примал, это понимает любой кто играл-видел эти игры.
Графоний и анимация? У этих игр один и тот же движок, пусть это будет для тебя откровением. Дизайн и художественное оформление в CE кстати на порядок выше чем в АРКе, чего нельзя сказать про анимацию, порою её здесь просто нет.
И походу ты втупляешь и совсем не понимаешь о чём я пишу. CE копирует жанр это во многом заметно, но это не значит, что игра автоматически становиться плохой. Я наиграл в АРК 4к+ часов и говорю тебе, что геймплейно эти игры разные. АРК очень сильно завязан на дино и базе, потеряв их ты, считай, можешь валить с сервера, тебе тут ничего не светит. В CE всё иначе, в этом отношении она ближе к Расту, но это лишь до поры. У каждой из этих игр своя прелесть, они похожи друг на друга как ВОВ на ЛОТРО и не про одну из них нельзя сказать что они плохие. Я например предпочитаю ЛОТРО, а кому то нравиться ВОВ.




Сообщение от KinaZy:
Смотри первые два места
Почётно! Похоже тебе не место среди нас, сирых и убогих.

Сообщение от KinaZy:
Это всё оправдания для неудачников и тех кто не умеет делать игры. Выходят каждый год моо и приносят деньги.
Даже самые отстойные проекты приносят деньги, но редко какие окупают затраты и время потраченные на разработку. В настоящее время карт-бланш на стороне выживалок, это всегда популярно и прибыльно.

Сообщение от KinaZy:
Ложь. Гв2, Вов, л1, л2, финалка и прочие - что-то не переживают свой закат
Увы. Почитай статистику. Это хорошие игры, но они и их механика безбожно устарели. Золотые годы этих проектов прошли. Ведь не спроста Близарды прикрыли новую ммо и выкатили Овердроч. Даже я в тайне надеюсь, что они готовят суперсекретную ММОРПГ нам на радость, но видя как развивается игровая индустрия в этом направлении, это скорее всего будет что то инное.
Сообщение от KinaZy:
Арк в списке - потому что часто штампует новый пве контент.
Раст - потому что не требует таких системок, как арк и ориентирован на пвп-школоту, которая любить устраивать рейды на голых нубов.
АРК в списке потому что это лучшая выживалка на сегодня, с тонной возможностей и глубоким геймплеем. По поводу нового пве контента... лучше бы его не было, ИМХО АРК движется не в том направлении, новый контент либо задрочный, либо ломает существующий хлипкий баланс, либо абсолютно бесполезный. Из-за этого "нового контента" многие с радостью бегут в Конан. По поводу Раста ты прав.
Но вот что характерно, так это то, что не один из приведенных тобой аргументов не говорит, что эти игры плохие, а совсем наоборот.
Сообщение от KinaZy:
И какую из этих игр сможет подвинуть конан? Прошла неделя с момента хайпа. Сколько она удержится в списке?
Возможно никакую. А может все. Время покажет. Но уже сейчас можно сказать, что игра популярна у неё есть душа и потенциал.
Re: CE vs Ark vs Rast
Оба оппонента имеют место быть.Но я за CE,т.к. люблю вселенную Говарда,т.к. играл 8 лет в AOK.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Conan Exiles - Объявлена поддержка модов и участие в GDC, PAХ
Сообщение от Annatar108:
Даже самые отстойные проекты приносят деньги, но редко какие окупают затраты и время потраченные на разработку. В настоящее время карт-бланш на стороне выживалок, это всегда популярно и прибыльно.
Откуда аналитика? Бабушки на лавочке сказали? Где цифры про то, какие проекты и насколько хорошо окупаются? Где пруфы?
Мама сказала, что сейчас эра выживалок? Именно поэтому в топе - моба/шутеры/мморпг ?
Сообщение от Annatar108:
Почитай статистику.
Давай статистику. Почитаю
Сообщение от Annatar108:
Это хорошие игры, но они и их механика безбожно устарели.
Кто так решил?
Сообщение от Annatar108:
Золотые годы этих проектов прошли.
Откуда данные? В дневнике так написали?
Сообщение от Annatar108:
Ведь не спроста Близарды прикрыли новую ммо и выкатили Овердроч.
какую ммо прикрыли? Были СЛУХИ о разработке, затем СЛУХИ о новой разработке, затем СЛУХИ, что перестали, что-то делать, затем опять СЛУХИ.
По факту сами близы не давали вестей о том, что они разрабатывают новую ммо.
Сообщение от Annatar108:
Но вот что характерно, так это то, что не один из приведенных тобой аргументов не говорит, что эти игры плохие, а совсем наоборот.
Мои комменты о том, что это единственные их плюсы.
О том, что арк и раст плохие игры - говорят сами пользователи:
Арк - 30% негативных отзывов.
Раст - 18% негативных отзывов.


Для сравнения в конане тоже 31% негативных отзывов. Если бы не одно но! Конан - это пре пре альфа. Игра со сроком жизни меньше месяца.
А раст и арк - игры которые давно в раннем доступе:
Раст (Дата выхода: 11 дек. 2013)
Арк (Дата выхода: 3 июн. 2015)


И их проблемы будут решены - никогда. Поскольку решение проблем затратное средство. Симуляция активности - вот на что способны обе эти игры.

Сообщение от Annatar108:
. Но уже сейчас можно сказать, что игра популярна у неё есть душа и потенциал.
С чего ты решил?
Players online
12,418 - right now
33,343 - 24h peak
53,311 - all-time peak 8 days ago
С момента хайпа потерять 20к пика.


Если у тебя память, как у рыбки. Вот тебе такие же цифры, такой же игры с хайпом.
Tree of savior
950 - right now
4,181 - 24h peak
53,554 -all-time peak 9 months ago


Как и в конане - пик был только во время хайпа. Никакой работы над ошибками, никакого развития.


То что на безрыбье и рак рыба - не значит, что рак вкусная рыба
Кстати, за день до старта конана. Арк и Раст установили свои рекордные пики.
Арк - 101,035 all-time peak 9 days ago
Раст - 68,216 all-time peak 10 days ago
Что в этот момент произошло - я не в курсе.

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Объявлена поддержка модов и участие в GDC, PAХ
Сообщение от KinaZy:
Кстати, за день до старта конана. Арк и Раст установили свои рекордные пики.

................

Что в этот момент произошло - я не в курсе.
Угу, Арк в стиме продавался с какой-то очень щедрой скидкой. Я не планирую играть, но на всякий случай его купил.

Aeternum Discoverer
Аватар для Annatar108_renamed_1043925_12042022
Писaтель
Регистрация:
05.05.2013
Re: Conan Exiles - Объявлена поддержка модов и участие в GDC, PAХ
Сообщение от KinaZy:
Откуда аналитика? Бабушки на лавочке сказали? Где цифры про то, какие проекты и насколько хорошо окупаются? Где пруфы?
Мама сказала, что сейчас эра выживалок? Именно поэтому в топе - моба/шутеры/мморпг ?
Сообщение от KinaZy:
Давай статистику. Почитаю
Сообщение от KinaZy:
Кто так решил?
Не будь так наивен, думая, что я такой "алёшка" пытаюсь тут тебя переубедить и сразу кинусь заваливать тебя пруфами. Для тех кто имеет большой опыт в ММОРПГ (жанр этот я люблю) это давно не новость. По поводу заработка на ммошках сейчас, я могу рассказать много интересного, но это другая тема.
Сообщение от KinaZy:
Откуда данные? В дневнике так написали?
Тебе это не понравится но... да, в дневнике Funcom. Вот тут ещё можно почитать, второй вопрос. Но полюбому без бабушек тут не обошлось. В последнее время они очень влиятельны. Я даже слышал, что среди них есть агенты Кремля и это многое объясняет.
Сообщение от KinaZy:
О том, что арк и раст плохие игры - говорят сами пользователи:
Арк - 30% негативных отзывов.
Раст - 18% негативных отзывов.
30% нытиков это очень хороший результат для игр в EA, остальные просто наслаждаются игрой.
Сообщение от KinaZy:
Никакой работы над ошибками, никакого развития.
Просто признайся, что ты типичный хейтор и тебе плевать, как там сейчас играется в CE, какие изменения произошли, в этом разделе тебе просто приспичило разбрызгать жиденькое. Просто покоя не даёт тот факт, что все играют в выживалки, которые делают студенты на коленках.
Я каждый день играю в CE с друзьями и получаю море фана, куча интересных ситуаций хоть романы пиши)) И таких как я тысячи, как максимум они не понимают что ты пишешь, а как минимум просто смеются. И в ARK и в Rust и в Conan Exiles просто интересно играть и для меня это самый важный аргумент. Но всё это весело, так что давай продолжать))
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ULLICTUK
За6анен
Регистрация:
11.04.2006
Танкист Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Conan Exiles - Объявлена поддержка модов и участие в GDC, PAХ
Сообщение от KinaZy:
Арк - 30% негативных отзывов.
Раст - 18% негативных отзывов.
арку заклевали из-за дорого длс.

и раст с аркой как-то глупо сравнивать.

в арке ты и садовод, водопроводчик, электрик, фельдшер...

Сообщение от MikeNew:
Unter можно подтвердить Слону, что я на него не стучал сегодня? Порочит мое доброе имя и репутацию.

WoT -
ruWoW@Страж Смерти, Мууууу! -
L2ругофф@Ramsheart, SwM78 -
L2@Phoenix, Clan@Furious Steel <3, SD77/WL6x -
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: CE vs Ark vs Rast
Играл во все три игры.
АРК - имеет отношение к обычным выживалкам из стима, первые пару часов игры. Потом это совсем другая игра. Это глубокий геймплей, ньюансы которого можно изучать месяцами. Очень вдумчивое пвп, с подготовкой, знанием животных и характеристик оружия, выбором тактики и стратегии. Долгим планированием рейдов. В арке конечно всё завязано на вашем трайбе (клане) но есть плюс в том что можно в 2-3 человека делать то же что и 20 рыл кланы. (не знаю только что там с этими товыми босами тек тира) Графика в игре это её плюс и минус. Она очень хороша, но к сожалению для неё надо сильная машина, потому люди которые не обладают хорошими компьютерами лепят минусы и говорят что графика в игре не ок.
Р9 и ай5 хватало для игры и для стрима даже, но на минималках (40 фпс давало, если не на базе)
Раст - классическая виживалка, убивалка, строилка. Прекрасная лёгкая графика, понятный сразу простой геймплей. Большой выбор серверов под любой размер вашей команды. Зашел, погасился, вышел. Отличное место где многие отдахыют от раста. Но в то же время если в серьёз с друзьями заморочится, можно устроить не хилое серьёзное пвп, зохватить сервер, и.т.д. Минус для многих постоянные вайпы на офе. ( но есть инфа что на многих пабликах меньше читеров чем на офе,потому многие выбирают не офф сервера)
Конан - среднее между растом и арком. И был бы отличным вариантом, если бы он не взял все самые плохие стороны от каждой игры. КАК они умудрились, вместо работы над ошибками и тырения самого лучшего от каждой игры, взять самое худшее я не знаю.Фанком видно не близард всё таки.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, есть один вариант, графен в арке "мазаный" из за одного ползунка "маштаб разрешения" сверху слева. Что там не настраивай, но если не отключить полностью пост обработку и не вкрутить маштаб разрешения на макс, она действительно может субьективно не нравится многим из за сммазанной листвы в далеке и травки.
Последний раз редактировалось FinalRelease; 22.02.2017 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: CE vs Ark vs Rast
Сообщение от FinalRelease:
Фанком видно не близард всё таки.
Фанком доже не юбисоф

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Annatar108_renamed_1043925_12042022
Писaтель
Регистрация:
05.05.2013
Re: CE vs Ark vs Rast
Сообщение от FinalRelease:
И был бы отличным вариантом, если бы он не взял все самые плохие стороны от каждой игры.
Со всем выше написаным согласен, кроме этого. В CE многие минусы АРКа были учтены и все её плохие стороны свои. Самый большой минус и одновременно плюс, это то что игру делает Фанком, плюс потому, что они замечательно умеют переносить атмосферу мира Конана в игры, у них шикарные художники и дизайнеры, а минус потому что долго делают и МОРЕ багов, которые исправят очень не скоро. Конану до АРКа как до луны пешком это очевидный факт, я не верю что Фанком догонит АРК по глубине механики.
Аватар для DumDumBoy_renamed_1286895_26012021
Писaтель
Регистрация:
29.11.2016
Re: CE vs Ark vs Rast
Социалка в том же Life is Feudal выглядит куда лучше.


А твоя мама настолько тупая, что думает, будто Тупак Шакур - это еврейский праздник! (с) Знакомство со Спартанцами
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: CE vs Ark vs Rast
Сообщение от DumDumBoy:
Социалка в том же Life is Feudal выглядит куда лучше.
Для тех, кто не разговаривает картинками и ютуб роликами (на работе их не посмотришь), а любит читать - что именно в Феодалах лучше в плане социалки?

В Конане почти не возникает вопрос как принять человека в клан и заклаймить землю -) Эти вещи тут самоописательные. При этом клановый UI в зачаточном состоянии, а клайм (злоупотребление при не работающей как положено системе распада брошенных зданий) одна из скверн этой игры. Так чем же "социалка" Феодалов выделяется?

Aeternum Discoverer
Ваши права в разделе