Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Посоветуйте игру!
Автор темы: Mifun
Дата создания: 11.01.2012 21:36
Аватар для Celebrity_renamed_1163574_27112020
Читатель
Регистрация:
05.12.2014
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Uicilo:
И что 7 кнопок,у меня в невере их 9 допустим, даже 11, все легко играется и ты неправильно рассуждаешь потому что взяв геймпад и зайдя в игру, там все будут с геймпадами, как ты хочешь участвовать в пвп с пк игроками я хз. Консоли в своем мире живут и ничего общего с пк у них нет.
МедоедЪ) Я не про огранки, а про расширение)
Без геймпадов с восемью кнопками и скролл-навигатором, а на клаве (144-215 кнопок)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Askaron:
Согласен на все сто
А есть ли новости по возможной реабилитации игры? Может другой разраб взял.. например?

Добавлено через 9 минут
Не... но главный вопрос у мну такой!


Я увлеклась игрой Cruisaders Kings 2. Это полу-РТС в средневековом стиле, рыцари там и все такое, но с нехилой социалкой - браки, политика, интриги, шпионаж и все такое.
Очень интересно (и в то же время очень тяжелая игра в плане восприятия).


Перечитала уже кучу гайдов, много видео посмотрела, но там либо полезно, но не то, что я хотела, либо вообще чушь. А бывает еще и бред наркоманов встречается, типа "ко мне вчера пришел Иисус... и сказал не нападать на Шотландию..." - цитата одного юзера с форума.


Ближе к делу: в общем мне удалось предъявить претензию на территорию, но захватить-то ее как?
Все описывают геймплей так, как будто все итак знают. Во множестве гайдов написано, чтобы захватить территорию, Вы должны предъявить претензию. После того, как будет предъявлена претензия - можете захватить территорию.


Возникает вопрос - на какую кнопочку нажимать, чтобы предъявить претензию, сколько ждать времени и какую вкладку открыть и на какую кнопочку нажать, чтобы захватить территорию?


Играл кто? Росказуйте, ребят.


˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜ Toate lucrurile bune au un sfirsit ˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜
Последний раз редактировалось Celebrity_renamed_1163574_27112020; 24.01.2017 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Celebrity:
Возникает вопрос - на какую кнопочку нажимать, чтобы предъявить претензию, сколько ждать времени и какую вкладку открыть и на какую кнопочку нажать, чтобы захватить территорию?
Играй кочевниками. Им даже оправданий для начала войны не надо. Тупо щелкаешь на соседе, правую кнопку на портрете, "Declare war", и выбираешь подходящий вариант причины ("претензия"). Если нет возможности объявить войну, то при наведении на пункт "declare war" будет подсказка, почему. Обычно этой причиной бывает, что "дядько должен быть независимым" (нельзя объявлять войну вассалу). Тогда смотришь на гербики и портреты неподалеку от портрета дядьки, там мелькает обычно тот, кому он непосредственно подчиняется. И так щелкаешь, выбираясь до "главнюка". После чего объявляешь войну главнюку.
И да, именно от указанной "претензии" будет зависеть, что ты получишь по окончании войны. Подмять всю территорию, которую ты оккупировала, не получится. Только то, что ты указала в претензии.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Celebrity:
МедоедЪ) Я не про огранки, а про расширение)
Без геймпадов с восемью кнопками и скролл-навигатором, а на клаве (144-215 кнопок)

Добавлено через 1 минуту

А есть ли новости по возможной реабилитации игры? Может другой разраб взял.. например?

Добавлено через 9 минут
Не... но главный вопрос у мну такой!


Я увлеклась игрой Cruisaders Kings 2. Это полу-РТС в средневековом стиле, рыцари там и все такое, но с нехилой социалкой - браки, политика, интриги, шпионаж и все такое.
Очень интересно (и в то же время очень тяжелая игра в плане восприятия).


Перечитала уже кучу гайдов, много видео посмотрела, но там либо полезно, но не то, что я хотела, либо вообще чушь. А бывает еще и бред наркоманов встречается, типа "ко мне вчера пришел Иисус... и сказал не нападать на Шотландию..." - цитата одного юзера с форума.


Ближе к делу: в общем мне удалось предъявить претензию на территорию, но захватить-то ее как?
Все описывают геймплей так, как будто все итак знают. Во множестве гайдов написано, чтобы захватить территорию, Вы должны предъявить претензию. После того, как будет предъявлена претензия - можете захватить территорию.


Возникает вопрос - на какую кнопочку нажимать, чтобы предъявить претензию, сколько ждать времени и какую вкладку открыть и на какую кнопочку нажать, чтобы захватить территорию?


Играл кто? Росказуйте, ребят.
Я тебе про игровые навыки на кнопках и говорю, че выдумывать. Все легко умещается на геймпаде и даже проще использовать чем на клаве, вывих руки зарабатывать. Помимо умений там же банки, бафы,аптечки, карта, конь и как все умещается на этом не православном геймпаде.
Аватар для Celebrity_renamed_1163574_27112020
Читатель
Регистрация:
05.12.2014
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от nORb Dragon:
Играй кочевниками. Им даже оправданий для начала войны не надо. Тупо щелкаешь на соседе, правую кнопку на портрете, "Declare war", и выбираешь подходящий вариант причины ("претензия"). Если нет возможности объявить войну, то при наведении на пункт "declare war" будет подсказка, почему. Обычно этой причиной бывает, что "дядько должен быть независимым" (нельзя объявлять войну вассалу). Тогда смотришь на гербики и портреты неподалеку от портрета дядьки, там мелькает обычно тот, кому он непосредственно подчиняется. И так щелкаешь, выбираясь до "главнюка". После чего объявляешь войну главнюку.
И да, именно от указанной "претензии" будет зависеть, что ты получишь по окончании войны. Подмять всю территорию, которую ты оккупировала, не получится. Только то, что ты указала в претензии.
Играю за Молдавию. Но Золотой Орде вар кинуть не получаетсо. Нужно у них Галац отжать


Попробую еще...

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Uicilo:
Я тебе про игровые навыки на кнопках и говорю, че выдумывать. Все легко умещается на геймпаде и даже проще использовать чем на клаве, вывих руки зарабатывать. Помимо умений там же банки, бафы,аптечки, карта, конь и как все умещается на этом не православном геймпаде.




Это раскладка для кача, в боевой - приходится с боковых панелей юзать.


˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜ Toate lucrurile bune au un sfirsit ˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜
Последний раз редактировалось Celebrity_renamed_1163574_27112020; 24.01.2017 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Celebrity:
Играю за Молдавию. Но Золотой Орде вар кинуть не получаетсо. Нужно у них Галац отжать
Религия у вас одинаковая? Или разная? У Золотой Орды скорее всего "Тенгри", а у Молдавии? Ортодоксы, скорее всего. Если разная, то можно попробовать объявить им "Святую войну" за территорию и захавать не только Галич/Галац, но и чего-нибудь еще рядышком.

Ты, скорее все, пытаешься не тому человеку войну кинуть. Посмотри внимательнее, скорее всего тыкаешь на лидера одного из кланов Золотой Орды, а не на "главнюка" (хан Золотой Орды).

В идеале было бы неплохо увидеть скрин, где ты пытаешься нажать на кнопку объявления войны, и что там пишет во всплывающей подсказке. Да, и скрин собственно твоих границ было бы неплохо увидеть. Может проблема тупо в том, что у вас нет общей границы?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Celebrity_renamed_1163574_27112020
Читатель
Регистрация:
05.12.2014
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от nORb Dragon:
Религия у вас одинаковая? Или разная? У Золотой Орды скорее всего "Тенгри", а у Молдавии? Ортодоксы, скорее всего. Если разная, то можно попробовать объявить им "Святую войну" за территорию и захавать не только Галич/Галац, но и чего-нибудь еще рядышком.

Ты, скорее все, пытаешься не тому человеку войну кинуть. Посмотри внимательнее, скорее всего тыкаешь на лидера одного из кланов Золотой Орды, а не на "главнюка" (хан Золотой Орды).

В идеале было бы неплохо увидеть скрин, где ты пытаешься нажать на кнопку объявления войны, и что там пишет во всплывающей подсказке. Да, и скрин собственно твоих границ было бы неплохо увидеть. Может проблема тупо в том, что у вас нет общей границы?
Сяпки! Я хоть поняла, как вар кидать)) Молдавия объявила войну Золотой Орде)) В XII веке все бы офигели)))
Вышла с двенадцатитысячным войском, на подходе еще тринадцать тысяч штыков, там проигрывается картина с катапультой, но пока ничего не происходит.
Мне просто ждать?


PS: сяпки тебе большое за совет, я полдн и полночи искала, как это сделать)))))) Не поверишь)))) Что только ни делала))) Спасибочки)))))

Добавлено через 1 минуту
Религия - враги мусульмане, мои православные были, но я их в католичество обратила (по личным причинам).

Добавлено через 1 минуту
Я предъявила на несколько земель, исторически молдавских. Хочу забрать их все.


Белгород, Ольвия, Перешень и Турку. Боевые действия на юго-востоке Европы.


˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜ Toate lucrurile bune au un sfirsit ˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜
Последний раз редактировалось Celebrity_renamed_1163574_27112020; 24.01.2017 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Askaron
Гигант мысли
Регистрация:
20.06.2009
Джентльмен
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Celebrity:
А есть ли новости по возможной реабилитации игры? Может другой разраб взял.. например?
http://bg.snailgame.com/ Америка живее всех живых,заходи играй

Нельзя служить закону за деньги,нужно быть законом.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Посоветуйте игру!
Какая-то у тебя пиратская версия Золотой Орды, если Золотая Орда - мусульмане.

Осада проходит так:
ты приводишь войско в локацию. Если народа в войске хватает, то армия приступает к осаде. Если щелкнуть на локации, то увидишь в открывшейся инфе количество поселений (замки/города/храмы) локации, процесс осады и кнопку "взять штурмом". Если кнопку не прожимать, то медленно но верно народ в осажденном поселении начнет из-за блокады голодать и сдастся. Если прожать кнопку - есть шанс огромных потерь и падения морали войска. Если мораль войска упадет в ноль, то штурм остановится, как и процесс блокады. И пока войско не восстановит мораль, блокада не будет влиять на "падение морали защиты".

На "варсчет" (очки, по которым определяется победитель) влияют как победы в столкновениях армий, так и захваченные у врага территории. Если отхвачены территории, которые являются целью войны, то медленно но верно начинает тикать таймер, подбрасывая дополнительные поинты в варсчет, ускоряя окончание "слитой" войны.

Есть тонкости войны против кочевников. Обычно у них нет ничего, что можно захватить и чем можно повлиять на итоговый "варсчет". Есть конечно АИ, который сохраняет построенное до него, но обычно у кочевников есть только обширные поля без строений и "стольный палаточный лагерь". Тут варианты: либо отхватывать у них "стольные лагеря" (на карте их расположение можно определить по гербам кочевых кланов), либо строить на каждой бесполезной земле (без поселений, поэтому отхватить там нечего) форт. Форт строится через интерфейс локации внизу-слева. Там нажимаешь в правом-верхнем уголке стрелку, и увидишь пустой квадратик "форт". Строится форт только при наличии армии в данной локации. Малейший шаг влево-вправо когда форт еще недостроен - строительство форта фейлится.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Celebrity_renamed_1163574_27112020
Читатель
Регистрация:
05.12.2014
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Askaron:
http://bg.snailgame.com/ Америка живее всех живых,заходи играй
Ух ты... спасип)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nORb Dragon:
акая-то у тебя пиратская версия Золотой Орды, если Золотая Орда - мусульмане.

Осада проходит так:
ты приводишь войско в локацию. Если народа в войске хватает, то армия приступает к осаде. Если щелкнуть на локации, то увидишь в открывшейся инфе количество поселений (замки/города/храмы) локации, процесс осады и кнопку "взять штурмом". Если кнопку не прожимать, то медленно но верно народ в осажденном поселении начнет из-за блокады голодать и сдастся. Если прожать кнопку - есть шанс огромных потерь и падения морали войска. Если мораль войска упадет в ноль, то штурм остановится, как и процесс блокады. И пока войско не восстановит мораль, блокада не будет влиять на "падение морали защиты".

На "варсчет" (очки, по которым определяется победитель) влияют как победы в столкновениях армий, так и захваченные у врага территории. Если отхвачены территории, которые являются целью войны, то медленно но верно начинает тикать таймер, подбрасывая дополнительные поинты в варсчет, ускоряя окончание "слитой" войны.

Есть тонкости войны против кочевников. Обычно у них нет ничего, что можно захватить и чем можно повлиять на итоговый "варсчет". Есть конечно АИ, который сохраняет построенное до него, но обычно у кочевников есть только обширные поля без строений и "стольный палаточный лагерь". Тут варианты: либо отхватывать у них "стольные лагеря" (на карте их расположение можно определить по гербам кочевых кланов), либо строить на каждой бесполезной земле (без поселений, поэтому отхватить там нечего) форт. Форт строится через интерфейс локации внизу-слева. Там нажимаешь в правом-верхнем уголке стрелку, и увидишь пустой квадратик "форт". Строится форт только при наличии армии в данной локации. Малейший шаг влево-вправо когда форт еще недостроен - строительство форта фейлится.
В общем вот:




Добавлено через 3 минуты
В первый раз я нашла кнопочку "напасть" или типа того и вроде как захватила территорию, как я поняла, забрав город и мечеть. Только территория почему-то просто перечеркнута косыми линиями, хотя там написано, что вроде моя. Может подождать надо? Дргие две решила не захватывать, а осадить, но что-то они тоже перечеркнутые, хотя вроде мои. Но правители у них прежние почему-то. Не пойму, так чьи они!?

Добавлено через 8 минут
А все, хан только что сдал мне землю. А потребовать можно только одну землю? А то на карте у мну еще две, но я не смогла потребовать несколько... только одну почему-то. А теперь снова вар кинуть - кнопочка не активна. Надо подождать какое-то время?


˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜ Toate lucrurile bune au un sfirsit ˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜
Последний раз редактировалось Celebrity_renamed_1163574_27112020; 25.01.2017 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Посоветуйте игру!
Плохой скрин. Хотя... Это как минимум показывает, что в Крузейдеров ты еще по нормальному и не играла.

В общем, там внизу справа экрана (да-да, именно в том куске, которого нехватает на скрине) есть "миникарта". Над ней кнопки в два ряда.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ck2_2.jpg
Просмотров: 55
Размер:	765.9 Кб
ID:	141465

Вторая сверху кнопка на панели миникарты переключает показ основной карты (собственно, на кою мы пялимся всю игру) в режим "рилмы". Начни с этого. Так ты будешь более четко представлять, с кем воюешь и куда приблизительно вести войска на дальнейшую оккупацию вражеских территорий.

Дальше. Чуть левее миникарты есть иконки висящих активных варов с процентами. Если проценты зеленые (вроде, я уже не помню точно, недели две не играл ) - по очкам лидируешь ты. Если красные - фраг. Нажимаешь на интересующем тебя варе (портрете с мечиками), открывается окошко, где расписано зарабатывание поинтов, кто на чьей стороне (если в войну вписались союзники) и кнопка "предложить мир".

Когда проценты дошли до 80+ в твою пользу, можешь попробовать кинуть предложение о перемирии с выполнением твоей претензии. Однако на подобное предложение компьютер соглашается, если он и его союзники полностью лишены всех войск. Поэтому рассчитывай на худший вариант, когда придется загонять компьютера до 100% варсчета. Тогда он сдается уже автоматически. Что справедливо и в обратку: если тебя добьют до 100% варсчета, то ты тоже сдаешься автоматом.

И да, напоминаю: варпоинты зарабатываются через военные стычки и оккупацию земель противника.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Celebrity:
А потребовать можно только одну землю? А то на карте у мну еще две, но я не смогла потребовать несколько... только одну почему-то. А теперь снова вар кинуть - кнопочка не активна. Надо подождать какое-то время?
После вара заключается пакт о ненападении. Причем односторонний лет так на 10 вроде, если не ошибаюсь. Обещание не нападать со стороны "аггресора". Если ты была аггрессором, значит ты и "обещала не нападать". В принципе пакт можно разорвать разными способами. Как напав, пожертвовав огромным числом престижа (о чем тебе должно указывать в всплывающей подсказке при попытке объявить войну), так и "избавившись" от того главнюка, с кем ты подписала пакт. То бишь смерть того хана автоматически аннулирует пакт.

Получить ты можешь только те земли, претензии на которые ты использовала при объявлении войны. Такова механика игры. Против "еретиков" (другая религия) все обычно просто: используется повод "крестовый поход" (либирейшен или еще чего-нибудь). Против же представителей своей веры, если ты не кочевник, надо подходить более дипломатично: посылать своего советника (chancellor'а) на чужую территорию собирать доказательную базу, что у тебя есть птичьи права на Крым интересующую тебя территорию. И только после этого появится повод для войны.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Celebrity_renamed_1163574_27112020
Читатель
Регистрация:
05.12.2014
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от nORb Dragon:
Плохой скрин. Хотя... Это как минимум показывает, что в Крузейдеров ты еще по нормальному и не играла.

В общем, там внизу справа экрана (да-да, именно в том куске, которого нехватает на скрине) есть "миникарта". Над ней кнопки в два ряда.

Вложение 141465

Вторая сверху кнопка на панели миникарты переключает показ основной карты (собственно, на кою мы пялимся всю игру) в режим "рилмы". Начни с этого. Так ты будешь более четко представлять, с кем воюешь и куда приблизительно вести войска на дальнейшую оккупацию вражеских территорий.

Дальше. Чуть левее миникарты есть иконки висящих активных варов с процентами. Если проценты зеленые (вроде, я уже не помню точно, недели две не играл ) - по очкам лидируешь ты. Если красные - фраг. Нажимаешь на интересующем тебя варе (портрете с мечиками), открывается окошко, где расписано зарабатывание поинтов, кто на чьей стороне (если в войну вписались союзники) и кнопка "предложить мир".

Когда проценты дошли до 80+ в твою пользу, можешь попробовать кинуть предложение о перемирии с выполнением твоей претензии. Однако на подобное предложение компьютер соглашается, если он и его союзники полностью лишены всех войск. Поэтому рассчитывай на худший вариант, когда придется загонять компьютера до 100% варсчета. Тогда он сдается уже автоматически. Что справедливо и в обратку: если тебя добьют до 100% варсчета, то ты тоже сдаешься автоматом.

И да, напоминаю: варпоинты зарабатываются через военные стычки и оккупацию земель противника.

Да я третий-четвертый раз в игре, еще не совсем разобралась просто)) Но игра круче Civization и сложнее намного))
Скрин специально обстругала, чтобы не была картинка на полтора экрана, не знала, чу показывать нун))
Вар сам собой более-менее прокатил, мне важно было сам процесс понять от начала до конца)) Спасибо)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от nORb Dragon:
После вара заключается пакт о ненападении. Причем односторонний лет так на 10 вроде, если не ошибаюсь. Обещание не нападать со стороны "аггресора". Если ты была аггрессором, значит ты и "обещала не нападать". В принципе пакт можно разорвать разными способами. Как напав, пожертвовав огромным числом престижа (о чем тебе должно указывать в всплывающей подсказке при попытке объявить войну), так и "избавившись" от того главнюка, с кем ты подписала пакт. То бишь смерть того хана автоматически аннулирует пакт.

Получить ты можешь только те земли, претензии на которые ты использовала при объявлении войны. Такова механика игры. Против "еретиков" (другая религия) все обычно просто: используется повод "крестовый поход" (либирейшен или еще чего-нибудь). Против же представителей своей веры, если ты не кочевник, надо подходить более дипломатично: посылать своего советника (chancellor'а) на чужую территорию собирать доказательную базу, что у тебя есть птичьи права на Крым интересующую тебя территорию. И только после этого появится повод для войны.
А на несколько территорий одному правителю можно претензию предъявить? То есть, претензии есть по факту, но при объявлении войны мне предложили на выбор только одну территорию, а не все, на которые у мну есть претензии. А то 10 лет ждать, захватив лишь одну из пяти претензионных земель как-то не комильфо.
И влияет ли как-то на международные отношения нарушение "слова посона" о пакте ненападения?


˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜ Toate lucrurile bune au un sfirsit ˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜
Последний раз редактировалось Celebrity_renamed_1163574_27112020; 25.01.2017 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Celebrity:
Но игра круче Civization и сложнее намного))
У Парадоксов вообще неплохой набор "псевдоисторических гранд-стратегий". Конечно, почти все находятся в категории "не для всех".

Сообщение от Celebrity:
А на несколько территорий одному правителю можно претензию предъявить? То есть, претензии есть по факту, но при объявлении войны мне предложили на выбор только одну территорию, а не все, на которые у мну есть претензии. А то 10 лет ждать, захватив лишь одну из пяти претензионных земель как-то не комильфо.
Если мне память не изменяет, претензию на целый регион из нескольких областей можно предъявлять только при расхождениях в религии. И там даже не надо ковыряться с клепанием доказательств прав на эту землю. Тупо кидаешь вар по религиозным причинам, освобождаешь регион от еритиков, и все. В других случаях - сиди себе и кусай по области в 10 лет, если вы конечно там с твоим фрагом не мрете как мухи. Правители, заключившие пакт о ненападении, в смысле. Тут варианты либо устраивать "Plot" на убийство, либо забить и посмотреть вокруг. Может есть еще кто соседствующий с вкусными землями. И воспользоваться передышкой с одним, напасть на другого.


Сообщение от Celebrity:
И влияет ли как-то на международные отношения нарушение "слова посона" о пакте ненападения?
Влияет. Да и вообще, если зачастить с войнами, на тебя будут смотреть с подозрением и образовывать пакты о взаимной защите от твоей аггрессии.

Добавлено через 5 минут
А, вспомнил. Есть еще такая вещь, как "восстания". Иногда вассалы восстают против своего сюзерена, становясь "полунезависимыми". Можно воспользоваться этим моментом и объявить войну "восставшему". Против тебя ополчится конечно еще и его сюзерен, который и без того будет параллельно в войне со своим вассалом. Твоя цель в этом случае будет: как можно быстрее оккупировать территории, которые ты решила отхапать от "восставшего". И кинуть ему мир, как только варсчет подойдет к 100%. Если не успеешь обыграть ситуацию, то восстание может закончиться и "вар станет недействительным по причине отсутствия причины". Как то так.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 25.01.2017 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Celebrity:
Я была ГМ ги GameOver семьи Айзенхорст. Мы были не очень на земле, но были одними из лучших пилотов Айзенхорста. Сбить нас было тяжело, поэтому мы всякий бой всегда выводили в небо. Там над облаками, когда остаешься один на один или с двумя противниками - там все решалось.


Сто на сто - чушь собачья. Нас лагало так, что мама не горюй. 172 VS 181 уже лагало. Скрин (и не один) сохранился, мы там так дрались с кошками, что глотки бы друг другу порвали.
А какие навесы с воздуха мы делали, чтобы отвлечь на себя внимание и дать пехоте снести ПВО. Оооой.... вот это игра была.
Там на цитадели даже я срывалась на мат, настолько все сурово было.
Вот это были сражения.
Такую игру утопили.
Это ты про какую игру?

Так красиво описываешь, аж интересно стало, что же я такого пропустил из игр.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Celebrity:
А какие навесы с воздуха мы делали, чтобы отвлечь на себя внимание и дать пехоте снести ПВО. Оооой.... вот это игра была.
Там на цитадели даже я срывалась на мат, настолько все сурово было.
Честно говоря, слишком суровой не помню.. Да, такие бои случались и это был ФАН!!!, Но не сильно часто. В праймтайм рулил Айзенхорст потому что народу больше - количеством побеждали, в этом нет фана.. Коты рулили редко, их орагнизованные игроки как то вычисляли время, когда наших мало и старались зайти пачкой. Еще было приятно делать им обломись. В последние 5 мин боя покричать в наш чат, чтобы народ собрался. И при их перевесе в начале игры, в конце отобрать победу - там все решали последние 3 мин боя... Зато после проигрыша они злились начинали ловить наших на квесте разведчика... Хороший квест, разжигающий межфракционную вражду!
В общем да, приятные фички были.) Я тоже за мехов играла.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ChaoticBlade:
Это ты про какую игру?
Это про закрытый, не так давно, Блэк Голд. Игрушка с кучей неплохих идей, реализованных по китайски и локализованных в самом неудачном нашем варианте.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 26.01.2017 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от astr:
Это про закрытый, не так давно, Блэк Голд. Игрушка с кучей неплохих идей, реализованных по китайски и локализованных в самом неудачном нашем варианте.
Я даже не слышал о такой. Погуглил: http://bg.snailgame.com/
Выглядит по описанию довольно круто, круче чем большинство из того что сейчас ждут.

Странно что закрыли - игра даже в стиме была, с помощью стима даже очень посредственные проекты кое-как живут годами, т.к. постоянный поток любителей халявы =)
Видимо совсем всё с локализацией плохо у них было - что такого должно было случиться, чтобы эта неплохая судя по всему игра так быстро померла?

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Посоветуйте игру!
Какой непонятливый. Перечитай еще раз те эмоциональные посты, которые тебя так зацепили.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от ChaoticBlade:
Выглядит по описанию довольно круто, круче чем большинство из того что сейчас ждут.
Круто она, к сожалению,только выглядит.
Сейчас расскажу как все было.
ХР запустили игру перед самым Новым годом, выдали всем новогодний евент и ушли на каникулы. С 30 декабля по 10 января хрен вам а не техподдержка и все остальное. Сервера с БГшечками начали отваливаться.
РВР в ужаснейшем состоянии. Представляете, видно 3-4 объекта около себя. И все, остальные куда стрелять, от кого прилетает, нифига не видно. Премы, и я в том числе, хотя бы успели быстро прокачать массухи своим летающим маунтам. С них делаешь пиу-пиу вокруг себя по площади, кто то даже умирает и даже килы какие то набиваются. Главное за своим хп следить. Один раз так повоевать весело было. Поржать над дибильной РВР, но играть в такое постоянно нафик-нафик.
А доблестные локализаторы, после возвращения с отдыха, угадайте чем занялись в первую очередь?
Кто сказал, что донатных маунтов в шоп вводить? Правильно! И толку с нашего прокачивания обычных, если появились неубиваемые за реал? Я обиделась и свалила из игры.
Ну и еще баланс между классами один из худших из того, что приходилось видеть. На маунтах все нормально - там система противоклассов близкая к классической, а то, что персами делалось - ужос.( По непонятным причинам у ближников типа нонтаргет с самыми сильными скилами бьющими узким лучем. То есть если чуть неправильный угол, все не попал. Зато у дальников массухи по площади или таргет. Он, сцуко, бегает по кругу и бьет тебя хоть боком, хоть спиной, а ты в его узким лучем фик попадешь. Переключение таргет-нонтаргет в игре якобы есть, но толку никакого. Разница только больше или меньше перс вихляет при прицеливании.(
Ближников почти все побросали еще на ЗБТ.
Клык только хорошо себя вел. Не отваливался, не лагал, битва на технике с нормальным балансм. Они и радовал всю игру.)

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для Emislery_renamed_1255234_30112020
Фанат
Регистрация:
09.08.2016
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от ChaoticBlade:
Видимо совсем всё с локализацией плохо у них было - что такого должно было случиться, чтобы эта неплохая судя по всему игра так быстро померла?
К сожалению, локализация не главная причина. Настоящие причины может знать исключительно представитель. Только у них есть диаграммы и процессограммы (исходные данные, от которых можно отталкиваться).
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от astr:
Круто она, к сожалению,только выглядит.
Сейчас расскажу как все было.
ХР запустили игру перед самым Новым годом, выдали всем новогодний евент и ушли на каникулы. С 30 декабля по 10 января хрен вам а не техподдержка и все остальное. Сервера с БГшечками начали отваливаться.
РВР в ужаснейшем состоянии. Представляете, видно 3-4 объекта около себя. И все, остальные куда стрелять, от кого прилетает, нифига не видно. Премы, и я в том числе, хотя бы успели быстро прокачать массухи своим летающим маунтам. С них делаешь пиу-пиу вокруг себя по площади, кто то даже умирает и даже килы какие то набиваются. Главное за своим хп следить. Один раз так повоевать весело было. Поржать над дибильной РВР, но играть в такое постоянно нафик-нафик.
А доблестные локализаторы, после возвращения с отдыха, угадайте чем занялись в первую очередь?
Кто сказал, что донатных маунтов в шоп вводить? Правильно! И толку с нашего прокачивания обычных, если появились неубиваемые за реал? Я обиделась и свалила из игры.
Ну и еще баланс между классами один из худших из того, что приходилось видеть. На маунтах все нормально - там система противоклассов близкая к классической, а то, что персами делалось - ужос.( По непонятным причинам у ближников типа нонтаргет с самыми сильными скилами бьющими узким лучем. То есть если чуть неправильный угол, все не попал. Зато у дальников массухи по площади или таргет. Он, сцуко, бегает по кругу и бьет тебя хоть боком, хоть спиной, а ты в его узким лучем фик попадешь. Переключение таргет-нонтаргет в игре якобы есть, но толку никакого. Разница только больше или меньше перс вихляет при прицеливании.(
Ближников почти все побросали еще на ЗБТ.
Клык только хорошо себя вел. Не отваливался, не лагал, битва на технике с нормальным балансм. Они и радовал всю игру.)
Спасибо, теперь понятно всё. Я наверное просто никогда не попадал на игры с редкостно убогой именно технической частью.

Ну а супер-маунты донат в шопе - это стандарт в умирающих играх. "Вытянуть всё что можно пока еще кто-то играет".


Сообщение от Emislery:
К сожалению, локализация не главная причина. Настоящие причины может знать исключительно представитель. Только у них есть диаграммы и процессограммы (исходные данные, от которых можно отталкиваться).

Не знаю как в данном конкретном случае, но как правило локализаторы всю статистику и собирают. Разрабам, им по большому счёту уже всё равно - они игру продали, деньги получили, теперь это уже головная боль локализатора.

Сказочки про "корейцы запрещают" придумали замсеня Инновы в далеком 2006 году чтобы оправдать свою тогда еще довольно некомпетентную техподдержку. С тех пор этим кормят хомячков все наши локализаторы, во всех без исключения проектах.

Если локализатор хочет что-то ввести, им с корейцами это согласовать - один-два звонка. Было бы желание.

Мыло в АА это очень хорошо показали. Только благодаря локализатору игра получилась вином и даже жила какое-то время (до обновы с ареной).

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Emislery_renamed_1255234_30112020
Фанат
Регистрация:
09.08.2016
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от ChaoticBlade:
Не знаю как в данном конкретном случае, но как правило локализаторы всю статистику и собирают. Разрабам, им по большому счёту уже всё равно - они игру продали, деньги получили, теперь это уже головная боль локализатора.

Там все обусловлено рамками контрактов. Разработчик заинтересован в том случае, если он получает процент от монетизации.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Emislery:
Там все обусловлено рамками контрактов. Разработчик заинтересован в том случае, если он получает процент от монетизации.
Ну да. Суть не в этом - а в том, что если локализатор хочет внести изменения в клиент игры, он их внесет и разработчика убедить (если по условиям контракта требуется это согласовывать) - вопрос не сложный. Особенно если контракт % - разработчик заинтересован в том чтобы издатель смог сделать игру набиолее успешной и долговечной.

Другой вопрос, что не все локализаторы в этом заинтересованы (в успешности и долговечности).

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от ChaoticBlade:
Сказочки про "корейцы запрещают" придумали замсеня Инновы
Этого не знала, но верю. В БОИ мыльцы очень быстро сделали нормальную арену по просьбе игроков.
А в WOI так и осталось убожище потому что никто не дернулся. Если правильно поняла, игра разошлась по пиратским серверам.

Сообщение от ChaoticBlade:
просто никогда не попадал на игры с редкостно убогой именно технической частью
Игру ну очень жаль!
Это та самая игра, которую долго ждала - с разнообразнейшим ПВП контентом. Если бы довели до ума, да еще социалки добавили, из нее можно было бы сделать шедевр! НРД там не мало разошлось, куда деньги дели, вместо того, чтобы на игру пустить????
Там были РВР по захвату/охране чего то там в несколько гильдий на технике-маунтах.
Цитадель Клыка - это отдельная песня-сказка на технике-маунтах.)))
БГ с командами в 5-10 тел 4 шт: 2 персами, одна на технике, а четвертую забыла.
ПВП ежи на вражеской территории: разведка-личная, бомбежка-личная, корован гильдейский с проходом по общей территории, убийство двух игроков-личное с друзьями, убийство босса в несколько гильдий. Из босяки, если бы народу осталось много, можно было бы такую зарубу интересную организовать! МММ
Сюжетка в локации общей для обеих фракций, регулярно переходящая в разборки.)))
Арена 1-1.
ПК в индивидуальных данжах, общих для обеих фракций.
Наверняка что то еще забыла... Вроде вспоминаю, что еще летала каких то мобов к ним бить, а мне мешали, но уже не помню что к чему.
И это все похерили! Суки.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Посоветуйте игру!
Перенес флуд в соседний топик. Напоминаю, что тема для флуда специально создана и прикреплена.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Dude128_renamed_1302821_25092020
Читатель
Регистрация:
04.02.2017
Re: Посоветуйте игру!
Всем привет!
Друзья посоветуйте 3 игры (я посмотрю на выбор что мне больше понравиться) отвечающие требованиям:
1) MMORPG
2) выпуск не раньше чем 2014 год (новая)
3) красивая визуально на ваш субъективный взгляд конечно
4) бесплатный клиент и возможность играть бесплатно хотя бы 2 недели чтобы познакомится
Всем спасибо!
Ваши права в разделе