Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы по поводу выживалок и Конана в частности
Автор темы: Unter
Дата создания: 29.01.2017 19:38
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Вопросы по поводу выживалок и Конана в частности
Рискую быть засмеянным, но всё-таки задам несколько вопросов касающихся жанра survival и Conan Exiles в частности.
Я с выживалками знаком только по стримам и видеороликам. Но вот Конана возможно посмотрю воочию. Мне интересно следующее:

- Как я понимаю в выживалках игрок после смерти теряет всю амуницию и возрождается пустым и голым. А что происходит со строениями, которые он построил?
- Что происходит со строениями когда игрок вне игры?
- Где хранятся персонажи обычно? Могу ли я одним персонажем играть сначала на одном сервере, а потом на другом?
- Можно ли в выживалках организовывать гильдии и естьли в них обычно какой-нить контент для групп игроков
Аватар для Chief__renamed_1299283_16112023
Легенда
Регистрация:
16.01.2017
Крафтер
Re: Вопросы по поводу строениях в выживалках типа Конана
Сообщение от Unter:
Рискую быть засмеянным, но всё-таки задам несколько вопросов касающихся жанра survival и Conan Exiles в частности.
Я с выживалками знаком только по стримам и видеороликам. Но вот Конана возможно посмотрю воочию. Мне интересно следующее

- Как я понимаю в выживалках игрок после смерти теряет всю амуницию и возрождается пустым и голым. А что происходит со строениями, которые он построил?
-Что происходит со строениями когда игрок вне игры?
Если игрок убит - он воскреснет на месте свой "кровати" или на дефолтной позиции старта, если место "сейва" не было установлено. Игрок сохраняет всю свою аммуницию, ну может быть "залутан" врагом (отключается в настройках сервера если нужно).
Все его строения сохраняются в игровом мире, независимо от того находится игрок в мире или нет. Однако эти строяния могут быть разрушены другими игроками или прочими условиями (нашествия враждебных нпс и т.п. - настраивается на сервере).


Могу где-то быть не точным.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Unter:
- Где хранятся персонажи обычно? Могу ли я одним персонажем играть сначала на одном сервере, а потом на другом?
Все данные о вашем персонаже хранятся на сервере на котором он был создан. Соответственно, начав игру на другом сервере - вам придеться создать нового персонажа.

Русские сервера Conan Exiles https://conan.pro/
Последний раз редактировалось Chief__renamed_1299283_16112023; 29.01.2017 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Вопросы по поводу строениях в выживалках типа Конана
Сообщение от Chief_:
Все его строения сохраняются в игровом мире, независимо от того находится игрок в мире или нет. Однако эти строяния могут быть разрушены другими игроками или прочими условиями (нашествия враждебных нпс и т.п. - настраивается на сервере).
А что защищает строения? Что мешает игроку прийти, увидеть бесхозный построенный дом и разрушить его?
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Вопросы по поводу строениях в выживалках типа Конана
Сообщение от Unter:
А что защищает строения? Что мешает игроку прийти, увидеть бесхозный построенный дом и разрушить его?
Делать строения прочными и ловить НПЦ и делать из них охрану. Ну и еще обещали ловушки...

Wake up! Time to die!
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Вопросы по поводу выживалок и Конана в частности
Ну допустим для Конана ок... хотя я очень сомневаюсь что охраники-НПЦ против игроков хоть на что-то сгодятся.

А как это решется в других выживалках?
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Вопросы по поводу выживалок и Конана в частности
Сообщение от Unter:
А как это решется в других выживалках?
Ну принцип везде примерно один и тот же - все можно захватить и разрушить, но это долго и затратно. Т.е. понятно что хибарку из соломы можно и голой рукой раздолбать за какое то время... А каменные или металлические постройки нужно уже всем кланом пахать на осадные предметы....

Wake up! Time to die!
Аватар для Ogrilion_renamed_798587_25122020
Гигант мысли
Регистрация:
13.02.2011
Re: Вопросы по поводу выживалок и Конана в частности
Иногда разрушение пользовательских структур можно отключить,в настройках серверов, на время оффлайна хозяина строений.
Но,это,конечно,открывает богатый простор для эксплойта этой самой системы защиты от оффлайн рейдов...Путь тупиковый.

Во всех остальных случаях - или группа с хорошим онлайном или превентивный вынос любого потенциального противника на сервере.

Насколько эффективны будут лучники-НПС,выставленные на укреплениях,против игроков - непонятно. Возможно - довольно эффективны (нет никаких причин,чтобы они не стреляли точно и больно,потому что используются только для обороны),так как поддержка их функционирования требует фарма (как я понимаю) еды и смены караула чтоль (казармы для отдыха). Прослоупочил и лучники устали,уснули,сдохли от голода - приходи,взрывай лавочку и выноси все добро...

Кроме того, фанкомовцы говорили о том,что вынести постройки третьего тира будет стоить немеренного количества ресурсов на взрывчатку(или на спавн аватара) . Лут с разграбленной базы,особлив - если ее правильно (хотя это хз,скажем - радиус АоЕ,по всем трем векторам, амфоры будет конское и тут уж строй-не строй...) застроить - он не окупит затрат и вполне возможно,вам не удастся оставить противника без единого защищенного спавна и совсем без оружия. А потом пойдет ответка,но в принципе - это же и составляет суть игры,в общем то.

Хотя,со стратегической точки зрения,вы загоните весь ваш табор, на неделю, задротно фармить взрывчатку,а выйдет пшик. Такое,тоже,может быть,хотя до 31 числа (как минимум,а скорее - инфа, от тестеров с персональных серверов, будет не раньше 15 февраля,в лучшем случае) - это все досужие домыслы,я понимаю.
Последний раз редактировалось Ogrilion_renamed_798587_25122020; 30.01.2017 в 04:19.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Вопросы по поводу выживалок и Конана в частности
В кратце основываясь на арке

Смерть

Умер на месте с тебя упадет все в мешок на землю а сам респ в рандом месте, если есть кровать встанешь там

Постройки

Либо ломаются либо нет все зависит от сервера
Если у тебя в конане будет постройка из 3 грейда сломать ее в любом случае смогут только взрывчаткой

Хранение перса

Думаю они будут привязаны к серверу который ты выбрал

Гильдии

В меню конана видел пункт Clan
Аватар для Chief__renamed_1299283_16112023
Легенда
Регистрация:
16.01.2017
Крафтер
Re: Вопросы по поводу выживалок и Конана в частности
Сообщение от Argonaki:

Гильдии

В меню конана видел пункт Clan
Гильдии есть, максимально 30 чел (может быть настроено).
Также есть отношения между гильдиями (возможно кланвар или альянс).

Русские сервера Conan Exiles https://conan.pro/
Ваши права в разделе