Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Автор темы: Taran
Дата создания: 27.01.2017 14:37
Аватар для Olbery_renamed_975983_15032024
Старожил
Регистрация:
27.10.2012
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от Stebe:
Я помню они там грозились, что дх12 чуть ли не на 50% увеличивает производительность игр.

Я тогда наивно полагал, что новая эра грядет... Иногда грустно сохранять в себе ребенка

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Через два с половиной миллиона лет.
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"
Ну так и у SC релиз не завтра же - понимать надо!

- Rattus
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от Stebe:
чуть ли не на 50% увеличивает производительность игр
Что-то типа такого
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от Yukkuri:
у меня вкладок 50 всегда открыто
поставь расширение onetab и не мучайся
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для Academik_renamed_626340_02022021
Гигант мысли
Регистрация:
30.08.2008
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Если у меня игра фризит на моем стареньком компе и выдает 20 фпс, то с помощью гейм мод будет 21. Круто! Теперь и Ворд будет круче тормозить!
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от CatCatCat:
поставь расширение onetab и не мучайся
я и не мучаюсь. было 8 гб оперативы - приходилось закрывать, а ща 16 и вообще пох
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от Yukkuri:
я и не мучаюсь. было 8 гб оперативы - приходилось закрывать, а ща 16 и вообще пох
не мучай компутир
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от Olbery:
Я тогда наивно полагал, что новая эра грядет
Вас разводят как лохов в который раз уже

Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
чото новость звучит как будто они ток планируют его вводить, при том что у винды это давным давно есть, когда игрушки запускаешь тебе постоянно предлагают нажать чото чтобы в геймод переключится

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от suicid:
чото новость звучит как будто они ток планируют его вводить, при том что у винды это давным давно есть, когда игрушки запускаешь тебе постоянно предлагают нажать чото чтобы в геймод переключится
Геймод доступен только в тестовом билде для Виндовс Инсайдеров, для всех подряд - станет доступен после Криейторс апдейт
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
что правда? а что тогда за хрень с зеленым окном выскакивает про геймод? и я точно не инсайдер

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от suicid:
что правда? а что тогда за хрень с зеленым окном выскакивает про геймод? и я точно не инсайдер
Скриншот нужен, не умею гадать по кофейной гуще...
Аватар для Хитори_renamed_1139163_22072022
Маньяк
Регистрация:
23.05.2014
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от suicid:
что правда? а что тогда за хрень с зеленым окном выскакивает про геймод? и я точно не инсайдер
Сообщение от Taran:
Скриншот нужен, не умею гадать по кофейной гуще...


это просто Game DVR встроенного приложения Xbox для снятия скринов, записи видео и проч., к нему добавят и Game Mode, видимо


Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Как отключить этот хбокс в играх если он у меня удален?

Добавлено через 16 секунд
Через реестр не помогло

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 30.01.2017 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Хитори_renamed_1139163_22072022
Маньяк
Регистрация:
23.05.2014
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от НечтоХрустящее:
Как отключить этот хбокс в играх если он у меня удален?

Добавлено через 16 секунд
Через реестр не помогло
тут уж вопрос как ты его "удалял", потому что такой опции не предусмотрено
вообще он отключается с помощью первого свитча на скрине выше (record game clips and screenshots using Game DVR)
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от Хитори:
тут уж вопрос как ты его "удалял", потому что такой опции не предусмотрено
удален иксбокс, магазин и подобная хрень

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Robebbiet_renamed_1255185_09062021
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2016
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
"Фича" оказалась не фичой? из бытовых программ у меня скайп жрет нормально в процессах, и хром для каждой вкладки отдельный процесс пилит...
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от ProstoTelo:
Маркетинг ничего более. С DX12 они обосрались, а так пиарили, что будет прирост фпс в играх по сравнению с DX11, а на деле оказалось наоборот.
в дх12 прирост есть, только на нужном железе. в бф1 fx8350 наращивает процентов 20-30 к минимальному фпс. видяхи от АМД тоже ловят прирост не такой большой, но прирост.


адептов интулов и нвидий это не понять.


а если по теме, гейм мод даст прирост двуядерным камешкам, потому что им тяжело тащить игру и фоном еще что-то там исполнять. теоретически на говне типа пентиум или i3 будет меньше затыков и фризов.
Аватар для ProstoTelo_renamed_54148_06092021
я в данный момент
Регистрация:
14.08.2006
Разбойник
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от kilosbxl:
в дх12 прирост есть, только на нужном железе. в бф1 fx8350 наращивает процентов 20-30 к минимальному фпс. видяхи от АМД тоже ловят прирост не такой большой, но прирост.
Прирост незначителен. И не на всех видяхах. На остальных и того хуже, наоборот меньше фпс. Что говорит о том, что DX12 - убогая какашка. На том же вулкане прирост идёт на всех видяхах.


https://www.reddit.com/r/Battlefield..._users_should/

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от ProstoTelo:
Прирост незначителен. И не на всех видяхах. На остальных и того хуже, наоборот меньше фпс. Что говорит о том, что DX12 - убогая какашка. На том же вулкане прирост идёт на всех видяхах.


https://www.reddit.com/r/Battlefield..._users_should/
когда у майкрософт получалось с первого раза? у них всегда все через жопу. надо просто подождать, пока разрабы научаться его готовить, а майки зафиксят.


вулкан замечателен, говорят там применялись какие-то наработки от мантла, поэтому и тут АМД привнесла немного в индустрию.


банально потому что дх12 должен с кросс слай работать лучше- это уже офигенный буст. особенно для тех кто не может сразу купить топчик от нвидии или амд, а покупает поэтапно. ну давно не секрет, что 2 мидловые ВК теоретически выгодней по цене\производительности, проблема в том, что в дх11 работает мягко говоря не везде и не всегда нормально.
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от kilosbxl:
вулкан замечателен, говорят там применялись какие-то наработки от мантла, поэтому и тут АМД привнесла немного в индустрию.
Как бы, в Вулкане наработки не только АМД, в ее создании участвуют десятки компаний, в том числе и Нвидия с Интелом
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от Taran:
Как бы, в Вулкане наработки не только АМД, в ее создании участвуют десятки компаний, в том числе и Нвидия с Интелом
но что-то мене подсказывает, что дх12 все равно задавит, потому что это... великая и ужасная М. народ не хочет браузер, они пихают свой, народ не хочет антивирус, они пихают свой, народ не хочет перелазить с вин 8... ну вы поняли, хочешь не хочешь, а заставят.
Аватар для ProstoTelo_renamed_54148_06092021
я в данный момент
Регистрация:
14.08.2006
Разбойник
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от kilosbxl:
когда у майкрософт получалось с первого раза? у них всегда все через жопу. надо просто подождать, пока разрабы научаться его готовить, а майки зафиксят.
DirectX 12 was announced by Microsoft at GDC on March 20, 2014, and was officially launched alongside Windows 10 on July 29, 2015.

Как бы уже прошло почти 3 года с даты анонса и 2 с даты релиза. Сколько ещё ждать?

Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от ProstoTelo:
Как бы уже прошло почти 3 года с даты анонса и 2 с даты релиза. Сколько ещё ждать?
А чего ты ждешь?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от kilosbxl:
что дх12 должен с кросс слай работать лучше
Только программировать его должны при этом программисты игры, а такого в истории ещё не было.

Последний раз редактировалось Leradis; 07.03.2017 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: Как работает Windows 10 Game Mode и даст ли он прирост производительности?
Сообщение от suicid:
что правда? а что тогда за хрень с зеленым окном выскакивает про геймод? и я точно не инсайдер
Если хбокс "удален", то не от нВидии окошко говорящее про запись и скриншоты по комбинации клавиш?

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt

Ваши права в разделе