Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Ведьмак 3 - Вопросница.
Автор темы: Loft
Дата создания: 19.05.2015 14:42
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Именно, этого я и сделал. Даже мечи апнул до 4.степени. Только арбалет нельзя улучшить.
Где эти бонусы можно увидеть? Они где-то прописываются в отдельной строке?

Так же вопрос про броню. Что даёт количество единиц брони, скажем 200? Этот показатель как-то защитит, на пример, от урона призрака или только от людей и животных?

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Сообщение от Ernests:
Именно, этого я и сделал. Даже мечи апнул до 4.степени. Только арбалет нельзя улучшить.
Где эти бонусы можно увидеть? Они где-то прописываются в отдельной строке?
Ты уже 30+ уровень что ли?





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Сообщение от Gabriel Logan:
Ты уже 30+ уровень что ли?
35.lvl
Только думаю пройти игру заново на максимальном уровне сложности со всеми дополнениями. По этому для меня важно понять, как работает доспехи/броня.

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Сообщение от Ernests:
35.lvl
Только думаю пройти игру заново на максимальном уровне сложности со всеми дополнениями. По этому для меня важно понять, как работает доспехи/броня.
Я НГ+ тоже прохожу, но первый на максимальном проходил. Третья часть не сложная, в отличие от 2го Ведьмака.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для dem0nik_renamed_1209455_18092020
Писaтель
Регистрация:
14.07.2015
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Рекомендую почитать билды в сообществе в стиме, там все подробно расписано. Ну и для хоть какой то сложности ставить максимальный уровень сложности игры и облазивать все и везде на карте.

Лень - двигатель прогресса !
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Сообщение от dem0nik:
Рекомендую почитать билды в сообществе в стиме, там все подробно расписано.
Про то, какого роду урон наносят разные противники?

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Сообщение от Ernests:
Про то, какого роду урон наносят разные противники?
Почему тебе это так принципиально? По сути получать урон логично только в сете Медведя. Я в Волке всегда юзаю отвар на +50% урона при фул хп.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
На макс. сложности даже такие часто встречаемие противники как толпа бандитов, стая накеров или 2-3 призрака могут сильно покоцать. Я бегаю с отваром тролля, который восстанавливает ХП.

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Сообщение от Ernests:
На макс. сложности даже такие часто встречаемие противники как толпа бандитов, стая накеров или 2-3 призрака могут сильно покоцать. Я бегаю с отваром тролля, который восстанавливает ХП.
Не, я и первый и второй раз на макс сложности проходил, когда толком разберешься в боевке - уже все легко становится, особенно если забафаться.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Ну смотры, если одеть торс тяжёлого доспеха Бригады Импера можно получить: 40% Сопротивление колющим ударам и рубящим ударам и 35% ударному урону. Тяжёлые штаны дадут 10% Сопротивление от ударного и колющего урона и 15% от рубящих ударов. Тяжёлые перчи + сапоги дадут ещё по 10% Сопротивления от колющего, рубящего и ударного урона. В итоге получаем:
- 55% Сопротивление ударному урону;
- 60% Сопротивление колющим ударам;
- 65% Сопротивление рубящим ударам.
По данному описанию можно понять, что этот показатель даёт полный игнор колющего, рубящего или ударного урона в указанном размере. Согласись, что получать всего 35-45% урона весьма круто? (и это ещё в не зависимости от мистического параметра брони, который х.з. как работает). Такой бонус будет приятной и весомой опорой для любого игрока, который проходит игру "На Смерть".
Только без понимания того, какого роду урон наносит конкретный противник, подбор данного доспеха может оказаться не опорой, а ошибкой. Может оказаться, что противник наносит стихийный урон или урон чудовищ. И тогда целесообразно будет подобрать совсем другой набор доспеха. Надеюсь, теперь я разъяснил более понятно, чем важен ответ на мой вопрос?

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Официальной инфы я не нашел, но вот что есть:
Damage = (inital_damage - armor) * (1 - resistance)
Тоесть просто вычет урона до резиста.

Добавлено через 7 минут
Так как нигде не упоминается про магическую броню, то я более чем уверен, что она действует против любого урона.
Последний раз редактировалось Bartuc; 20.01.2017 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Режим на смерть во первых не такой сложный, чтобы вообще обращать внимание на эти характеристики, так как они вторичны. Во вторых билды строят обычно учитывая, какой ведьмачий сет ты носишь. Все равно в итоге сделаешь мастерворк сет.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Сообщение от Bartuc:
Официальной инфы я не нашел, но вот что есть:
Damage = (inital_damage - armor) * (1 - resistance)
Тоесть просто вычет урона до резиста.
Спасибо, Bartuc, это уже что-то! Хотя всё равно не ясно, будет ли каким-то образом количество брони защищать, на пример, от урона призрака, туманника?
Полагаю, в вопросе касаемо разновидностей получаемого урона нам может помочь боевой лог игры. Заметил, что во время боя на экран выскакивают сообщения об уроне. Только они так кратковременны, что не успеваешь их прочесть, одновременно махая мечом, уворачиваясь и накладывая знаки :). Есть инфа, как включить/выключить комбат лог игры, чтобы вывести его на экран и не спеша прочесть после боя?

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Сообщение от Ernests:
Заметил, что во время боя на экран выскакивают сообщения об уроне. Только они так кратковременны, что не успеваешь их прочесть, одновременно махая мечом, уворачиваясь и накладывая знаки :). Есть инфа, как включить/выключить комбат лог игры, чтобы вывести его на экран и не спеша прочесть после боя?
Это походу со второго осталось, но там нормально было, а тут лучше б даже не показывали.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Narcom
Гуру
Регистрация:
02.09.2005
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Лучник GoHa.Ru I Степени
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Прошел ведьмака на максимальной сложности в легкой броне (вроде сэт кота называется, но уже не помню точно название ) и в большой уклон в алхимию, отпивался всякими зельями + квен (как ударят, сразу обновлял). И как-то никогда не заморачивался, насчет этих цифр.

Аватар для dem0nik_renamed_1209455_18092020
Писaтель
Регистрация:
14.07.2015
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Сообщение от Narcom:
И как-то никогда не заморачивался, насчет этих цифр.
плюсую. Не та это игра, чтобы резисты высчитывать на бумажке, пока будешь математикой заниматься, - играть перехочется. Поэтому выбирай макс сложность, собирай билд из гайда, по желанию и вперед крамсать и наслаждаться историей ведьмака!

Лень - двигатель прогресса !
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Сообщение от dem0nik:
плюсую. Не та это игра, чтобы резисты высчитывать на бумажке, пока будешь математикой заниматься, - играть перехочется. Поэтому выбирай макс сложность, собирай билд из гайда, по желанию и вперед крамсать и наслаждаться историей ведьмака!
Из гайда не надо, лучше таки свой. Подбираешь скилы под свой стиль и все.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Сообщение от Gabriel Logan:
Из гайда не надо, лучше таки свой. Подбираешь скилы под свой стиль и все.
Согласен.
Как по мне - как только начинаешь искать инфу вне игры, так сразу половина атмосферы убивается.
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Кто-то использует огонь, а кто-то кинетический удар, один делает упор на атаку, другой на жир. Игру можно проходить разными способами, но это не значит, что вопрос про механику брони не имеет место бить. Когда не знаешь ответ, всегда легче выкручиваться и уйти от темы

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Сообщение от Ernests:
Кто-то использует огонь, а кто-то кинетический удар, один делает упор на атаку, другой на жир. Игру можно проходить разными способами, но это не значит, что вопрос про механику брони не имеет место бить. Когда не знаешь ответ, всегда легче выкручиваться и уйти от темы
Если ты играешь "на жир" - у тебя без вариантов сет медведя. И надо использовать силовые удары, а не быстрые.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Я задал конкретный вопрос, про то как, а главное, против кого работает / НЕ работает броня. Ты мне постоянно отвечаешь что-то другое.

Как в анекдоте:
Ребёнок плачет - "очень хочу шоколадку!"
Мама - "успокойся, лучше посмотри, какие весёлые птички за окном прыгают!" :D

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Так ты не капризничай, а посмотри на птичек.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Narcom
Гуру
Регистрация:
02.09.2005
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Лучник GoHa.Ru I Степени
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Сообщение от Ernests:
Я задал конкретный вопрос, про то как, а главное, против кого работает / НЕ работает броня. Ты мне постоянно отвечаешь что-то другое.

Как в анекдоте:
Ребёнок плачет - "очень хочу шоколадку!"
Мама - "успокойся, лучше посмотри, какие весёлые птички за окном прыгают!" :D
Да нет, ты просто хочешь съесть шоколадку, а спрашиваешь как делается обертка )





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: Ведьмак 3 - Вопросница.
Я считаю, что вопрос ни чем не хуже таких как "какой знак лучше Ард или Ирден" или "какой сет брони лучше Кота, Грифона или Медведя", а может даже полезнее их. Вся разница между этими вопросами лишь в том, что на мой вопрос никто не знает ответ

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Ваши права в разделе