Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Автор темы: dtp_renamed_849964_30012023
Дата создания: 24.01.2017 00:30
Аватар для dtp_renamed_849964_30012023
Читатель
Регистрация:
29.09.2011
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи и переводы по Lineage Eternal Просветитель
Награжден за: За переводы по Lineage Eternal
Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Как мы уже знаем, Lineage Eternal - это MMORPG, где игрок должен развивать несколько персонажей, объединенных в команду Вечных героев. Каждый герой обладает своим оружием и броней. В игре большинство зон позволяют управлять одновременно только одним персонажем, в то время как в Башне Дерзости приходится управлять сразу всей командой Вечных.

Непосредственно управлять можно только одним героем, находясь в открытом игровом мире. Переключение между героями в команде Вечных происходит с помощью клавиш F1-F4. Это может быть очень полезным, когда в ходе битвы у текущего героя остается мало HP, или просто хочется спамить скилы, не дожидаясь отката, просто переключая героев в своей команде. Конечно же, игра не ограничивает вас лишь четырьмя героями. Можно менять набор ваших героев, доступных по вызову горячими клавишами F1-F4 через меню выбора, правда, нужно их для этого разблокировать.

Пожалуй, в большинстве MMORPG-игр наиболее интересной и увлекательной составляющей является социальный контент, и тем более PvP и PK. Иначе зачем вообще играть в MMORPG, если не ради этого?

Начнем с рассмотрения механизма PK (Player Killer). В Lineage Eternal весьма серьезное наказание ждет игрока, если он захочет стать PK, так что придется дважды подумать, прежде чем пойти на это. В игре режим PK можно быстро включить, нажав комбинацию Ctrl+P. Через 4 секунды включится режим PK, и игра даст еще 30 секунд, за которые вам необходимо убить игрока, иначе режим будет автоматически выключен. И как только вы убьете игрока, режим PK уже нельзя будет отключить и вам будут начислены 10000 очков кармы.


Последующие убийства уже не будут повышать счетчик кармы. Начиная с этого момента нужно быть очень осторожным, так как в случае смерти вашего персонажа, высока вероятность потерять один из предметов снаряжения. Так как фишка игры заключается в переключении персонажей, то любой из доступных вам героев по F1-F4 может выронить предмет. Если вам очень не повезет, то может выпасть и самое лучшее оружие, заточенное на +9 или даже выше. Заточка предметов здесь вообще не равномерная, и можно получить много дополнительных бонусных статов просто продолжая повышать уровень заточки. Разработчики сообщили, что в последующих тестах в механизм заточки будут внесены определенные изменения, и эта часть игры будет освещена в большей мере. В ходе первого ЗБТ игроки, становившиеся PK, при своей смерти теряли как оружие и броню, так и другие предметы снаряжения. К счастью, некоторые классы имеют одинаковый тип брони, так что можно просто возместить потери своего снаряжения, переместив его с одного героя на другого. Только для оружия это не сработает, так как похоже, что каждый герой может носить только уникальный для него тип оружия.

В игре можно PK-шить любого игрока, находящегося в открытом мире, или в open-world подземельях, но при этом с них не упадет ничего, даже если они включат у себя режим PK. Выпадение предметов при смерти происходит только при ненулевом счетчике кармы.
Стоит обратить внимание, что в режиме PK у вас будет белый ник, а вот у других игроков c ненулевой кармой ник будет красный.


Нужно быть внимательным, перед тем как PK-шить другого игрока, так как никогда нельзя знать заранее, спрятан ли у него основной персонаж с самым крутым снаряжением в его наборе Вечных, или же он сейчас активен. PK-шить безопаснее всего вместе с согильдийцами, так как в случае вашей смерти, они смогут подобрать выпавшие предметы, ведь главное успеть сделать это раньше других игроков!

Но есть в игре и один момент, который может стать большой проблемой в будущем. За время ЗБТ1 мало кто успевал полностью одеть больше одного-двух героев из своей команды Вечных, и потому это было не сильно заметно. В игре есть два типа зелий, восстанавливающих HP. Первое из них - это красный флакон, излечивающий текущего активного героя. Второе зелье излечивает всех героев, выбранных вами в слотах F1-F4. В следующих тестах и после релиза возможно будут игроки, прокачавшие 1-2 мегатанкующих героя, и в ходе PvP это позволит им переключаться на этих непробиваемых героев, и просто отлечивать их и всех остальных из своей команды Вечных. Помимо этого, будет проходить еще и откат всех скиллов.

Если с вами в группе будут еще игроки PK, то по умолчанию вы будете наносить по ним урон. Так что лучшим вариантом будет состоять с ними в одной гильдии, ведь по согильдийцам бить никак нельзя. Что касается гильдий, то в игре есть возможность объявить войну сразу нескольким из них. Правда, до сих пор остается неясным, будут ли выпадать предметы с поверженных героев из вражеских гильдий.
Также вызывает вопросы предмет, позволяющий воскрешаться на том же месте, где погиб герой (по умолчанию воскрешение возможно в ближайшей ключевой точке, например, в городе). Возможно, после релиза эти предметы будут продаваться в игре за реальные деньги.
Что касается снижения уровня кармы, как уже говорилось, в игре существует несколько способов для этого. Во-первых, можно убивать мобов (за каждого убитого моба вашего уровня очищается 8-10 единиц кармы), но это довольно долго, и, кроме того, весьма опасно. Во-вторых, можно добежать до особой локации, в которой есть квест на уменьшение уровня кармы. Около 1 часа необходимо чтобы полностью «отмыть» всю карму. Будущим игрокам стоит обратить внимание на классы со способностями становиться невидимыми, так как это позволит добежать до квеста без приключений и оставить все свои предметы при себе.

Теперь погорим о PvP. Разработчики попробовали привнести что-то новое в жанр MMORPG, внедрив в игру систему Вечных героев, которых можно моментально менять по необходимости. Для любой игры с возможностью PVP, одной из самых больших проблем является баланс. Обычная проблема для многих игроков в выборе наилучшего класса превращается в настоящую головную боль с выходом патчей. Еще недавно вы косили всех направо и налево, а теперь с появлением новых классов не можете сделать ровным счетом ничего. Знакомо? Кто-то качал сразу несколько персонажей, играл в несколько окон, все только зависело от конкретной игры. Система Вечных, показанная в Lineage Eternal, позволяет не разлогиниваться в игре для смены персонажа, и облегчает получение опыта и базовых вещей сразу для всех героев из вашей активной команды. В PvP, в свою очередь, становятся возможны комбинации ударов и скиллов сразу нескольких классов. На первом ЗБТ наблюдались проблемы со скоростью PvP на уровнях ниже 30-го, так как можно было переключиться на танка и стать почти бессмертным, но уже после 30-го бои порой длились считанные секунды.


Пока вы деретесь в игре 1 на 1, можно примерно контролировать движения противника и предугадывать его действия, но в массовых PvP и из-за смены героев очень часто бой может выйти из-под контроля. Из-за обилия графических эффектов, чтобы разглядеть вашего оппонента игра подсвечивает контуры героев красным цветом, и это зачастую единственное, на что приходится ориентироваться.

Изометрический вид также играет свою роль в PvP. Из-за неравномерной области обзора, выгодно подкрадываться к противнику сверху или снизу, так чтобы вас увидели в последний момент.

На первом ЗБТ игра подталкивала игроков к PvP разве что только ради занятия определенных точек фарма. Но с вводом нового контента, и самое главное осад, в игре определенно появится больше возможностей и поводов, чтобы устроить отличную баталию.
Последний раз редактировалось Элфи; 24.01.2017 в 11:24.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от dtp:
но уже после 30-го бои порой длились считанные секунды
потому что появился разрыв в уровнях и точка лоу пух на +99

теорикрафт неплохой вышел

в поисках приключений...
Discord

Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
GoHa.Ru I Степени
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
опять текст ниочем, еще могут переделать 1000 раз все к релизу
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от kembr1k:
еще могут переделать 1000 раз все к релизу
Так и гайд можно переделать 1000 к релизу. По состоянию на сегодняшний день инфа актуальна


Спасибо за работу dtp и Хидэо
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
в игре отсутстует крафт как таковой(да да, крафт уровня вов не крафт, 2 камня 1 ветка получи пуху...бред)


Сообщение от dtp:
Последующие убийства уже не будут повышать счетчик кармы. Начиная с этого момента нужно быть очень осторожным, так как в случае смерти вашего персонажа, высока вероятность потерять один из предметов снаряжения.
серьезно?
в игре 4 героя
там полтора слота на шмотки
терять нечего
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
опубликовали на главной
количество аутистов и диванных аналитиков увеличенно

в поисках приключений...
Discord

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Не читал, но думаю там ничего интересно...
За старания
Аватар для Olbery_renamed_975983_15032024
Старожил
Регистрация:
27.10.2012
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
если бы один герой был 100 пудов поиграл бы, может даже чего-нить купил бы, но 4мя героями играть - нафиг надо оно, я с такими раскладами в офлайновые ДА или Невервинтер поиграю.

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Через два с половиной миллиона лет.
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"
Ну так и у SC релиз не завтра же - понимать надо!

- Rattus
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
GoHa.Ru I Степени
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от Olbery:
если бы один герой был 100 пудов поиграл бы, может даже чего-нить купил бы, но 4мя героями играть - нафиг надо оно, я с такими раскладами в офлайновые ДА или Невервинтер поиграю.
и где логика между 4 героями и ммо
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от Olbery:
если бы один герой был 100 пудов поиграл бы, может даже чего-нить купил бы, но 4мя героями играть - нафиг надо оно, я с такими раскладами в офлайновые ДА или Невервинтер поиграю.
можешь одним героем играть, никто не запрещает

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от dtp:
Иначе зачем вообще играть в MMORPG, если не ради этого?
ну упоротые же играют в бдо и тос

Сообщение от dtp:
PK-шить безопаснее всего вместе с согильдийцами
ведь навалиться толпой всегда лучше

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Kornak_renamed_730193_23122022
Фанат
Регистрация:
03.03.2010
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Уверен на 99%, что в окончательной версии герои не будут меняться по флагу. Идея с 4 героями в команде вполне удачна, меньше геморроя с прокачкой твинков, а в Линяги они всегда нужны были, порой даже обязательны.
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от Olbery:
если бы один герой был 100 пудов поиграл бы, может даже чего-нить купил бы, но 4мя героями играть - нафиг надо оно, я с такими раскладами в офлайновые ДА или Невервинтер поиграю.
В гранадо эспада вполне играбельно было , какая те разница сколько пикселов на экране ?!
Уэ и респаун мобов же там был ,кто помнит ;-))))
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от dtp:
Теперь погорим о PvP. Разработчики попробовали привнести что-то новое в жанр MMORPG, внедрив в игру систему Вечных героев, которых можно моментально менять по необходимости. Для любой игры с возможностью PVP, одной из самых больших проблем является баланс. Обычная проблема для многих игроков в выборе наилучшего класса превращается в настоящую головную боль с выходом патчей. Еще недавно вы косили всех направо и налево, а теперь с появлением новых классов не можете сделать ровным счетом ничего. Знакомо? Кто-то качал сразу несколько персонажей, играл в несколько окон, все только зависело от конкретной игры. Система Вечных, показанная в Lineage Eternal, позволяет не разлогиниваться в игре для смены персонажа, и облегчает получение опыта и базовых вещей сразу для всех героев из вашей активной команды. В PvP, в свою очередь, становятся возможны комбинации ударов и скиллов сразу нескольких классов.
сравнение просто божественное
Угорнул про комбинации? разве там после свапа КД на 30 сек не вешается? ВОТ ЭТО CCCCOMBOBREACKER!
Система конченых и разлогин как вообще можно было сравнить?

Barsaka
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от morozkind:
Не читал

вся суть твоей жизни на этом форуме
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от dtp:
В игре можно PK-шить любого игрока, находящегося в открытом мире, или в open-world подземельях, но при этом с них не упадет ничего
Сообщение от dtp:
нужно быть очень осторожным, так как в случае смерти вашего персонажа, высока вероятность потерять один из предметов снаряжения.
Бред полной, 100% казуальство Полностью убили пк. Но хотя бы сразу так сделали, а не как делают другие компания. Сперва есть пк и смыcл, а потом просто убивают патчами.


Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от ZIK5ZIK:
Бред полной, 100% казуальство Полностью убили пк.
Сервер: BlackDesert - p2p


в поисках приключений...
Discord

Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от dtp:
Переключение между героями в команде Вечных происходит с помощью клавиш F1-F4. Это может быть очень полезным, когда в ходе битвы у текущего героя остается мало HP, или просто хочется спамить скилы, не дожидаясь отката, просто переключая героев в своей команде. Конечно же, игра не ограничивает вас лишь четырьмя героями. Можно менять набор ваших героев, доступных по вызову горячими клавишами F1-F4 через меню выбор


Если будет система ф2р, то представляю сколько денег они на этом заработают, дофига денег надо будет вложить что бы одет каждого

Добавлено через 5 минут
Сообщение от shd13:
Сервер: BlackDesert - p2p


Какие проблемы? Сперва там с пвп все норм было, потеря опыта и камней при смерти, это только потом казуальном сделали. P.S. Эх были времена, но эти проклятые казуалы все портят. В самом начале игра была ПВП и ПК, почему казуалы туда полезли и начали ныть, вот это не знаю.


Последний раз редактировалось ZIK5ZIK_renamed_934682_31072023; 24.01.2017 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от ZIK5ZIK:
Какие проблемы?
тебе всеми проблемами поделиться?

меня только рассмешил тот факт, что человек из соло пве игры что-то говорит про оказуаливание пвп в другой игре



Сообщение от ZIK5ZIK:
Сперва там с пвп все норм было, потеря опыта и камней при смерти, это только потом казуальном сделали. P.S. Эх были времена, но эти проклятые казуалы все портят. В самом начале игра была ПВП и ПК, почему казуалы туда полезли и начали ныть, вот это не знаю.
прекрасно это знаю
поэтому игра перестала быть интересной после 3-го корейского збт

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Норм система, почти как в Л2.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от shd13:
меня только рассмешил тот факт, что человек из соло пве игры что-то говорит про оказуаливание пвп в другой игре

Вот солой игрой согласен, но корейцы пытаются исправить это с помощью новый территорий и контента.


Но ты согласился что там сперва все было норм с пвп и пк, пока не добавили несколько патчей, которая полностью убила смысл битва за споты, боссы и тд.


Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от ZIK5ZIK:
Но ты согласился что там сперва все было норм с пвп и пк, пока не добавили несколько патчей, которая полностью убила смысл битва за споты, боссы и тд.
Сообщение от shd13:
поэтому игра перестала быть интересной после 3-го корейского збт

в поисках приключений...
Discord

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
Сообщение от lapsik:
вся суть твоей жизни на этом форуме
Щас мне пи*** будет рассказывать как я провожу время на форуме.
Аватар для frojke_renamed_1152185_31072021
Фанат
Регистрация:
17.08.2014
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
самое интересное что из игроков в ла2 на офф серверах на большинстве хроник, не было ни одного игрока который качал бы 1 персонажа, из тех кто хоть что то из себя представлял, сейчас же все начали агрится как идиоты честно.
Аватар для IntegraHellsing
Фанат
Регистрация:
16.01.2008
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом бро! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Всё о PvP и PК в Lineage Eternal
А на счет второго ЗБТ так и нет ни какой инфы ? :(

The Bird of Hermes is my name, Eating my wings to make me tame.

In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen.
Ваши права в разделе