Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Автор темы: Spier83_renamed_66598_13012024
Дата создания: 20.01.2017 23:23
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Всем приветы.
Подскажите, как вообще новичку понять, какой шмот стоит грейдить?
Вот я до 55 левела и встает вопрос: а что одеть-то? Не буду же я обычные данжевые эпики грейдить.
Открываю справочник вещей, выбираю подходящую для себя пушку, допустим посох Т7 Обсидиан.. И что дальше?
Он же только крафтится? Покупаю на ауке болванку и пытаюсь свитками грейдить до мифов?
А что за данжевый шмот? Часто слышу, что какой-то шмот переделывают сначала в другой, а потом уже грейдят. Или я не так понял?
Заранее спасибо.


P.S. Всех умников, тролей буду сразу в игнор заносить. Ибо...

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Неужели нет играющих?
Всем выйти из сумрака.
Химера, Хидэо? Только вчера ваш стрим с Лискейтом смотрел )

Добавлено через 7 минут
Цитата из соседней ветки:"крафт обсидиановой брони т1 обойдется копейки - и на этом же этапе т1 нужно ее заточить до реликвии - потом при наличии денег поднимать минимум в т5"
Как понять, перекрафтить т1 в т5? Не проще купить сразу т5 и грейдить?
В общем, совсем запутался я. Как люди - когда-то тоже новички - во всем этом разбирались?

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Последний раз редактировалось Spier83_renamed_66598_13012024; 21.01.2017 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Athari
Читатель
Регистрация:
19.10.2015
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Тему апну. Вернулся в АА спустя 2,5 года. Поэтому тема актуальна как никогда.
Аватар для Opty_renamed_1252750_12042023
Фанат
Регистрация:
18.07.2016
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Spier83:
Всем приветы.
Подскажите, как вообще новичку понять, какой шмот стоит грейдить?
Вот я до 55 левела и встает вопрос: а что одеть-то? Не буду же я обычные данжевые эпики грейдить.
Открываю справочник вещей, выбираю подходящую для себя пушку, допустим посох Т7 Обсидиан.. И что дальше?
Он же только крафтится? Покупаю на ауке болванку и пытаюсь свитками грейдить до мифов?
А что за данжевый шмот? Часто слышу, что какой-то шмот переделывают сначала в другой, а потом уже грейдят. Или я не так понял?
Заранее спасибо.


P.S. Всех умников, тролей буду сразу в игнор заносить. Ибо...
Да никак не понять, все зависит от вашего класса и билда, и даже от вашего стиля игры. Одеваются в итоге по разному.
Вам нужно общение конкретно по вашему классу. Если здесь его нет, значит идите на официальный форум в тему своего класса.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Цитата:
Открываю справочник вещей, выбираю подходящую для себя пушку, допустим посох Т7 Обсидиан.. И что дальше?Он же только крафтится? Покупаю на ауке болванку и пытаюсь свитками грейдить до мифов?
Он и крафтится и его можно купить у игроков.
Я не профессиональный крафтер в АА, сам год не играл и 2 недели назад вернулся. Сейчас на Арии 3 шмотки заточил. До релика заточка каждой шмотки мне обходилась примерно в 1.5к голды. На ауке, иной раз, на 100-200 голды такая шмотка стоила дешевле. Так что смотри сам. Можешь сам крафтить и точить, а можешь просто купить.



Немного информации для новичков по шмоту и вообще что и как.



На кнопку "О" открывается окно с профессиями.
Рассказываю по крафтовому шмоту на примере мечей. Суть крафта у всех пушек и шмота одна.


Вот это все передаваемые крафтовые мечи. Так как они не привязываются после надевания (и гемороя с крафтом больше), а шмотки имеют сетовые бонусы, то и стоит все это дороже. Крафтятся один из другого до ирамийки, а дальше уже идет крафт запакованного оружия и при распаковке оно падает с разными статами и названием. Для перекрафта из ирамийки в эрноард (и дальше) нужна проходная пуха с определенным названием. То есть распечатываешь пушку и молишься, чтобы выпала проходка.





А вот эти мечи (такой шмот обычно называют зеркальный/библиотечный) привязываются после надевания (можно снять привязку перекрафтив в следующий тир). Стоят они дешевле, шмот сетовых бонусов не имеет, но каждая шмотка по отдельности имеет какой-то бонус (к примеру + к урону или сопротивлению). Крафтится он из обломков ирамийского-эрноанского оружия (можно купить на аукционе) + нужны ресурсы которые выбиваются с монстров на севере и в библиотеке. На каждом итеме написано откуда конкретно он падает. Фармятся, кстати, довольно легко.






Есть еще пушки из инста "сады наслаждений", которые не сильно уступают по статам зеркальному. На него почти не нужны деньги, но придется пожить в данжах. Так же имеет несколько тиров. Ознакомиться с данжевым шмотом и оружием можно в окне профессий в разделе "подземелья". Шмотки там вообще до релика без затраты голды крафтятся.

Без доната или с небольшим донатом можете не напрягаться. Быстро вы не оденетесь. Так что для начала одевайтесь в данжевый шмот, фармите хонор на ивентах и знаки отваги. Найдите себе прибыльную профессию. Вступите в клан 5го уровня и делайте на сверкающем побережье квесты на вклад гильдии (валюта для покупки гравировок и топовых плащей в гильдийском магазине) За знаки отваги можно скрафтить себе отличную лютню/флейту, а за хонор/знаки отваги крафтится топовый плащ из того плаща, который продается в гильд шопе.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Скандий, вот то, что нужно было. Огромное спасибо за развернутый ответ.
Подскажи только, броня так же крафтится? Или там свои заморочки?
Я пока для себя выбрал ювелирку и книгопечатание. Планирую крафтить гравировки и свитки заточки, т.к. на них постоянный спрос и высокая стоимость. Вот только пока не пойму какая у всего этого себестоимость будет и будет ли это в итоге профитно. Ну, и паки само собой ) Как я понял, выгдней поставить дом и крафтить паки на своем участке? Пока никак не пойму, что такое навесы =)
Про броню вопрос закрыт. Не увидел в твоем сообщении.

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Аватар для Opty_renamed_1252750_12042023
Фанат
Регистрация:
18.07.2016
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Spier83:
Скандий, вот то, что нужно было. Огромное спасибо за развернутый ответ.
Подскажи только, броня так же крафтится? Или там свои заморочки?
Я пока для себя выбрал ювелирку и книгопечатание. Планирую крафтить гравировки и свитки заточки, т.к. на них постоянный спрос и высокая стоимость. Вот только пока не пойму какая у всего этого себестоимость будет и будет ли это в итоге профитно. Ну, и паки само собой ) Как я понял, выгдней поставить дом и крафтить паки на своем участке? Пока никак не пойму, что такое навесы =)
Про броню вопрос закрыт. Не увидел в твоем сообщении.
Сначала крафтится сам навес (прямо на пугале, в разделе животноводство). Затем навес устанавливается на землю на участке и заправляется (на навесе написано чем именно, там 3 вида возможной заправки ), а затем он зреет 3 суток, потом собирается и получается пак.

Навесы выгодно выращивать только в удаленных локациях, чем дальше вы его сможете потом отвезти, тем дороже сдадите.
Аватар для Athari
Читатель
Регистрация:
19.10.2015
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Скандий:
Без доната или с небольшим донатом можете не напрягаться
На Луцие сколько нужно доната для среднего и топ шмота? У меня времени нет особенно играть из-за работы. Может донат спасёт. Так сколько нужно залить в Луции?
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Athari:
На Луцие сколько нужно доната для среднего и топ шмота? У меня времени нет особенно играть из-за работы. Может донат спасёт. Так сколько нужно залить в Луции?

Фулл релик эрнард обойдется примерно в 20-25к рублей. Так как лучше эрнарда в игре шмота пока нет, то лучше релик эрнарда только эпохи эрнарда. Фулл первая эпоха будет стоить как первоначальная сумма помноженная на 2-2.5.
Ну и на будущее. Открываешь аукцион, смотришь цены на интересующий тебя шмот, открываешь гугл и пишешь "золото archege"


P.S. Не знаю как сейчас, но год назад у моих соклановцев за покупку золота мейловцы частенько уводили голду в минус. То есть купил ты 40к голды, потратил их и мыло сделало тебе баланс -40к.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Spier83:
Как я понял, выгдней поставить дом и крафтить паки на своем участке?

Возить паки в 3.0 самое выгодное занятие.
Последний раз редактировалось Скандий; 22.01.2017 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Athari
Читатель
Регистрация:
19.10.2015
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Скандий:
Фулл релик эрнард обойдется примерно в 20-25к рублей. Так как лучше эрнарда в игре шмота пока нет, то лучше релик эрнарда только эпохи эрнарда. Фулл первая эпоха будет стоить как первоначальная сумма помноженная на 2-2.5.
Ну и на будущее. Открываешь аукцион, смотришь цены на интересующий тебя шмот, открываешь гугл и пишешь "золото archege"


P.S. Не знаю как сейчас, но год назад у моих соклановцев за покупку золота мейловцы частенько уводили голду в минус. То есть купил ты 40к голды, потратил их и мыло сделало тебе баланс -40к.


Во-первых, большое спасибо за ответы.


Во-вторых, я посмотрел цены на голду на чёрном рынке и у мэилов. Разница не очень большая, поэтому думаю брать голду легально за жетоны.


В-третьих, ещё раз спасибо)
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Athari:
Во-первых, большое спасибо за ответы.


Во-вторых, я посмотрел цены на голду на чёрном рынке и у мэилов. Разница не очень большая, поэтому думаю брать голду легально за жетоны.


В-третьих, ещё раз спасибо)

Ну раз на луции разница небольшая, то да, лучше у мыла брать.
Не за что.
Последний раз редактировалось Скандий; 22.01.2017 в 19:48.
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Spier83:
Неужели нет играющих?
Всем выйти из сумрака.
Химера, Хидэо? Только вчера ваш стрим с Лискейтом смотрел )
and? Я не играл в АА 10000000000 лет. Для меня сейчас все эти Эрнарские хрени в новинку)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Так а что насчет крафта грав и свитков заточки? Будет с них какой-то выхлоп?

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Spier83:
Так а что насчет крафта грав и свитков заточки? Будет с них какой-то выхлоп?

Зайди на аукцион и посчитай. У меня на сервере крафт крав в минус голду уводит.
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Скандий:
Зайди на аукцион и посчитай. У меня на сервере крафт крав в минус голду уводит.
Посчитаю. Но ведь можно же все ресы выбивать ) Или...?

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Spier83:
Посчитаю. Но ведь можно же все ресы выбивать ) Или...?

Можно, но выгоднее их просто продать.
Аватар для BlackParade_renamed_1118172_21112020
Читатель
Регистрация:
20.03.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Spier83:
Неужели нет играющих?
Всем выйти из сумрака.
Химера, Хидэо? Только вчера ваш стрим с Лискейтом смотрел )

Добавлено через 7 минут
Цитата из соседней ветки:"крафт обсидиановой брони т1 обойдется копейки - и на этом же этапе т1 нужно ее заточить до реликвии - потом при наличии денег поднимать минимум в т5"
Как понять, перекрафтить т1 в т5? Не проще купить сразу т5 и грейдить?
В общем, совсем запутался я. Как люди - когда-то тоже новички - во всем этом разбирались?
Точить на этапе т1 нужно потому что это в разы дешевле, помимо свитка заточки голода уходит на сам клик, т1 шмот требует примерно 20-30 голд, на заточку т5 уже потратиться больше 100 голды. При перекрафте в след грейды цвет заточки сохраняется
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от BlackParade:
Точить на этапе т1 нужно потому что это в разы дешевле, помимо свитка заточки голода уходит на сам клик, т1 шмот требует примерно 20-30 голд, на заточку т5 уже потратиться больше 100 голды. При перекрафте в след грейды цвет заточки сохраняется
Это при условии прокачнной профы?

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Аватар для Opty_renamed_1252750_12042023
Фанат
Регистрация:
18.07.2016
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Spier83:
Это при условии прокачнной профы?
Расход голды не зависит от прокаченности профессии
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от BlackParade:
Точить на этапе т1 нужно потому что это в разы дешевле, помимо свитка заточки голода уходит на сам клик, т1 шмот требует примерно 20-30 голд, на заточку т5 уже потратиться больше 100 голды. При перекрафте в след грейды цвет заточки сохраняется

Вот на счет этого я уверен не был, так как самостоятельно точился редко и внимания не обращал. Буду знать.
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Opty:
Расход голды не зависит от прокаченности профессии
Это я понимаю.
Чтобы т1 вкачать до т5 нужна ведь прокачанная до какого-то значения профа?
Я так понимаю, экономика в игре никудышная. Профы не приносят дохода. Проще нафармить ресурсов и продать их.
То есть, получается, что готовая продукция только для себя? Крафтить на продажу не выгодно? Или я еще не вник и не все понимаю.
Сейчас вот у нас на евро апекс вырос до 280 голд и продолжает расти ) А когда я начинал играть - три недели назад - он стоил 145 г. Думаю, дойдет до 800 г.

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Аватар для Opty_renamed_1252750_12042023
Фанат
Регистрация:
18.07.2016
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Spier83:
Это я понимаю.
Чтобы т1 вкачать до т5 нужна ведь прокачанная до какого-то значения профа?
Я так понимаю, экономика в игре никудышная. Профы не приносят дохода. Проще нафармить ресурсов и продать их.
То есть, получается, что готовая продукция только для себя? Крафтить на продажу не выгодно? Или я еще не вник и не все понимаю.
Сейчас вот у нас на евро апекс вырос до 280 голд и продолжает расти ) А когда я начинал играть - три недели назад - он стоил 145 г. Думаю, дойдет до 800 г.
В игре справа внизу ищи ремесленную книгу и там можно увидеть все разнообразие крафта, в том числе и требования по профессии.
До 3.0 конкретно этот крафт не требовал прокаченную профессию, сейчас не знаю.

Зарабатывать крафтом можно, тут им в основном и зарабатывают помимо паков. Нужно вникать в эту систему, иметь представления о ценах и потребностях рынка сегодня.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Spier83:
Это я понимаю.
Чтобы т1 вкачать до т5 нужна ведь прокачанная до какого-то значения профа?
Я так понимаю, экономика в игре никудышная. Профы не приносят дохода. Проще нафармить ресурсов и продать их.
То есть, получается, что готовая продукция только для себя? Крафтить на продажу не выгодно? Или я еще не вник и не все понимаю.
Сейчас вот у нас на евро апекс вырос до 280 голд и продолжает расти ) А когда я начинал играть - три недели назад - он стоил 145 г. Думаю, дойдет до 800 г.

Да, для крафта шмота нужно профу качать. Для крафта зеркалок и сиоли хватит (он дает +10к ко всем профам), а вот для крафта дельф и эрнард шмота нужно нормально профу качнуть. Сколько точно не скажу т.к. не дома сейчас.
По поводу крафта гравировок, мне вчера в другой теме тут Альтаира отвечала. Был какой-то баг с сундуками и ресурсами. Надюпали что ли их, оттого и цена такая. Как на евро с этим я не в курсе.
Вчера посчитал, топовые банки крафтить профитно, (все остальные нет) , но не уверен, что их покупают хорошо. Разница с предтоповыми всего в 400хп вроде, зато цена в 4 раза выше. А для их крафта нужно вкачать алхимию на 50к.
Предполагаю, что крафтить эрнард профитно, но тут от везения зависит. Да и нужен хороший стартовый капитал.
Вообще можно еще килотоннами мобов фармить и открывать мешки и сундуки, ну или сундуки продавать на аук. Дело в том, что профу воровство понерфили и на то, на что раньше уходило пара часов теперь уходит в несколько раз больше времени, но если свободных жопочасов много, то можно фармить мобцов на севере. Хотя неплохо было бы иметь нормальную пушку для максимального профита.
Рыбалка еще вроде как нормальная профа. До 3.0 была одной из самых топовых. Сейчас там что-то переделали и она поднерфанулась.
Аватар для Opty_renamed_1252750_12042023
Фанат
Регистрация:
18.07.2016
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Где это такая разница что цена топовых алхимич банок выше в 4 раза? У нас выше на 30%, а сырьё там дорогое.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как разобраться в огромном кол-ве вещей и грейдов?
Сообщение от Opty:
Где это такая разница что цена топовых алхимич банок выше в 4 раза? У нас выше на 30%, а сырьё там дорогое.

В данный момент в 2 раза. Смотрел и считал только зеленые банки на хп. Вчера топовые были еще в 2 раза дороже. То есть в 4 раза дороже предтоповых.
То ли я не туда смотрел вчера, то ли гибискусы в цене взлетели в 4 раза. Теперь крафт 10 топ банок обходится в 13 голды (стоимость компонентов на крафт), а сами банки стоят 7 голды.
А вчера аж загорелся алхимию качать, хорошо что не сломился и продолжил рыбачить
Есть конечно вероятность, что все гибискусы по нормальной цене скупили, а это какие-то наркоманы по 90 сильвера за штуку продают.
Ваши права в разделе