Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
18-19 января
Автор темы: отецСергий
Дата создания: 18.01.2017 14:33
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: 18-19 января
Сообщение от Velsh:
если невежда, который просто носит крестик, но кроме символа веры не знает ничего, кроме того что он православный,нырнет в прорубь, чистым душой он не станет. а действительно чистым душой нырять не нужно

Невежда может и не станет. Я то семинарию почти окончил православную. Богословие то изучал.
А нырять православным желательно, ибо "вера без дел мертва есть" Иакова (гл. 2, ст. 26),


св. Апостол высказывает мысль об органической и потому нерасторжимой связи веры и дел: организм при сохранении связи всех его членов живет, при разрушении этой связи - умирает.
Re: 18-19 января
Сообщение от Zagreb:
А за деньги ?
Не, на лекарство потом больше отдашь)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: 18-19 января
как я выше написал чтобы почувствовать благодать, в ледяную прорубь нырять не нужно, для это есть другие варианты. лучше вместо этого помочь бедным детям и неимущим, только не боярой и не с корыстью масло у них сливочное выменивать, чтоб собственное брюхо набить
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: 18-19 января
Сообщение от Velsh:
скромности и доброты только поощряются.
Чем поощряются? Тем что на таких лохах ездят все кому не лень?
Нет. Стоит быть просто доброжелательным ко всем - это полезно в общении. Но любые попытки использовать или сесть на шею должны быть немедленно пресечены. Попытки агрессии и причинения вреда - жестоко наказаны.
Слабости свои нужно понять, принять, потом устранить либо превратить в силу. Так как ведь силы и слабость - тоже палка о двух концах, как и все остальное.
Но вообще надо стремится к тому чтоб стать совершенным существом без слабостей.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: 18-19 января
Сообщение от Воин1:
Чем поощряются? Тем что на таких лохах ездят все кому не лень?
Нет. Стоит быть просто доброжелательным ко всем - это полезно в общении. Но любые попытки использовать или сесть на шею должны быть немедленно пресечены. Попытки агрессии и причинения вреда - жестоко наказаны.
Слабости свои нужно понять, принять, потом устранить либо превратить в силу. Так как ведь силы и слабость - тоже палка о двух концах, как и все остальное.
Но вообще надо стремится к тому чтоб стать совершенным существом без слабостей.
если тебя всякая нечисть определяет в лохи. с такими людьми лучше не общаться, но и трусом в таких ситуациях лучше не быть. быть достойным человеком
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: 18-19 января
Сообщение от Sergiy2076:
Я то семинарию почти окончил православную
Почему почти? Выгнали за ересь или разврат?


Сообщение от Sergiy2076:
ибо "вера без дел мертва есть"
Там не о тех делах речь. А об работе над собой. А также соответсвующих поступках, не таких как у тебя - выманивающего масло у бомжей




Сообщение от Velsh:
как я выше написал чтобы почувствовать благодать, в ледяную прорубь нырять не нужно, для это есть другие варианты. лучше вместо этого помочь бедным детям и неимущим, только не боярой и не с корыстью масло у них сливочное выменивать, чтоб собственное брюхо набить
Это уже ближе, но. Все это не дает ощутить благодать. Для этого надо уметь ощущать тонкие энергии. И да, скажу по своему опыту. Благодать - штука приятная, но опасная, как сок росянки...
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: 18-19 января
Сообщение от Воин1:

Это уже ближе, но. Все это не дает ощутить благодать. Для этого надо уметь ощущать тонкие энергии. И да, скажу по своему опыту. Благодать - штука приятная, но опасная, как сок росянки...
чем ощущение присутствия Иисуса может быть опасным, это конечно больше церковный прием, чтобы чтили попов. но если верить в это то вполне себе капает благочестие
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: 18-19 января
Сообщение от Velsh:
чем ощущение присутствия Иисуса может быть опасным, это конечно больше церковный прием, чтобы чтили попов. но если верить в это то вполне себе капает благочестие
Потому что такой закон Вселенной - большее, всегда поглощает меньшее.
Но это к обычным людям не относится. Они, верующие или неверующие, по сути, просто типа как батарейки энергии. И не только для религиозных структур, богов и так далее.
А относится это к тем, кто плотно стал на путь духовной работы над ради служения, в данном случае - Христу. Правда таких сейчас конечно очень мало, единицы. Но в процессе этой работы, он соединяется в структурой большей чем он, растворяется в ней, превращаясь в идеального проводника божественной воли, но при этом его личность исчезает.
Конечно, об этом никто не предупреждает и нигде не расскажет, кому это надо?

Но суть такова. Богам нужна подпитка иначе они сами исчезнут.

Поэтому, лучше всего - не следовать ни за кем, не идти по проторенным дорогам - это и сам Христос советовал. Он ведь сам шел своим Путем, трудным и опасным, включавшим в себе жертву - в результате и стал первым человеком, ставшим главным среди сил Света, в этом участке Вселенной.
Конечно, он был не просто человеком и даже, не человеком уже вовсе. Но суть такова. Примерно это же говорит ап. Павел в послании к евреям. В общем, нужно именно найти свой Путь и идти по нему.
Но можно и не идти. Вообще, никто ни к чему не принуждает, на самом деле. Каждый сам выбирает кем ему быть и каким путем идти. Верить или не верить. Или пойти искать ответы и Знание.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: 18-19 января
Сообщение от Воин1:
Потому что такой закон Вселенной - большее, всегда поглощает меньшее.
Но это к обычным людям не относится. Они, верующие или неверующие, по сути, просто типа как батарейки энергии. И не только для религиозных структур, богов и так далее.
А относится это к тем, кто плотно стал на путь духовной работы над ради служения, в данном случае - Христу. Правда таких сейчас конечно очень мало, единицы. Но в процессе этой работы, он соединяется в структурой большей чем он, растворяется в ней, превращаясь в идеального проводника божественной воли, но при этом его личность исчезает.
Конечно, об этом никто не предупреждает и нигде не расскажет, кому это надо?

Но суть такова. Богам нужна подпитка иначе они сами исчезнут.

Поэтому, лучше всего - не следовать ни за кем, не идти по проторенным дорогам - это и сам Христос советовал. Он ведь сам шел своим Путем, трудным и опасным, включавшим в себе жертву - в результате и стал первым человеком, ставшим главным среди сил Света, в этом участке Вселенной.
Конечно, он был не просто человеком и даже, не человеком уже вовсе. Но суть такова. Примерно это же говорит ап. Павел в послании к евреям. В общем, нужно именно найти свой Путь и идти по нему.
Но можно и не идти. Вообще, никто ни к чему не принуждает, на самом деле. Каждый сам выбирает кем ему быть и каким путем идти. Верить или не верить. Или пойти искать ответы и Знание.
епископы со вселенных соборов сейчас все дружно переворачиваются где то в земле, от того как ты про дуализм христа рассуждаешь)
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: 18-19 января
Сообщение от Velsh:
епископы со вселенных соборов сейчас все дружно переворачиваются где то в земле, от того как ты про дуализм христа рассуждаешь)
Мне то что?

Но да, пожалуй хватит и так лишнее сказал, о чем простым смертным знать не обязательно. Кто ищет, тот найдет. Остальным хватит того что им вдувают в уши попы, сми, уч0ные и тому подобное.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: 18-19 января
Вчера вечером настрелял у храма за пару часов около 1000р во Славу Божью. Набрал бы больше, да за церковную ограду выпустили из храма бабулек с коробами с надписью "пожертвование на храм" и они своими писклявыми голосами "пожертвуйте на храм" всех прихожан у меня отобрали. Рядом стояли еще другие малоимущие граждане и алкаши выпивали понемногу, по мере подаяния, но вели себя культурно. Может потому, что рядом за 50 метров стояли ппсники и наблюдали. Но не подходили.
Сейчас пойду ещё. С праздником! Спаси Господи! Слава Богу за всё!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: 18-19 января

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: 18-19 января
Обожаю сергия.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Re: 18-19 января
Сообщение от Sergiy2076:
Сейчас пойду ещё. С праздником! Спаси Господи! Слава Богу за всё!
И особенно за 1000р
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: 18-19 января
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Это да.
И кстати поэтому тока отшибленные после бани прыгают в снег.
Глупость


Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: 18-19 января
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
И кстати поэтому тока отшибленные после бани прыгают в снег.
шта?
Ты в бане-то бывал приличной вообще?

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: 18-19 января
Сообщение от iFruit:
шта?
Ты в бане-то бывал приличной вообще?
он иудей, какая ему баня?
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Re: 18-19 января
ОРУУУУУ!

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: 18-19 января
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
«Не делай себе кумира (статуи) и никакого изображения (иконы) того, что на
небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не
поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель»
(Исх.20:4,5,23; Втор.5:6-10)

«Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника,
чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним;
поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с
места своего не двигается; кричат к нему, - он не отвечает, не спасает
от беды. ...примите это, отступники, к сердцу; вспомните прежде бывшее,
от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.»
(Ис.46:6-9)

«Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих: есть у
них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши,
но не слышат, и нет дыхания в устах их. Подобны им будут делающие их и
всякий, кто надеется на них.» (Пс.134:15-18 также Иер.51:17,18;
Иер.10:2-9; Ис.44:8-20;).

«Возлюбленные мои, избегайте идолослужения» (1Кор.10:14).
Немного не потеме скажу, но все же рядом с ней. Я не так уж часто посещаю церковь, последний раз вот был когда племянницу крестил (ага, одновременно и дядька и крестный:)). Меня что всегда поражало и отталкивало в церквях - наличие внутри киоска с иконами, свечами, крестиками и т.д. Но мало того, там вроде сидит бабушка-тетушка-монахиня от храма и торгует, но по факту часто там сидит прожженная торговка, которая впарит тебе, что угодно. Я вот племянницу крестил, покупали там один крестик, ибо не хватало, а бабулька и говорит "вот вы знаете, у нас когда деток крестят, крестная и крестный обязательно покупают ей иконы в подарок, традиция такая", в итоге я еще и иконку купил довольно дорогую (на подарок же). И вроде и бабулька приятная, но разводит как лоточники возле метро.
Причем храм не из худших, батюшка там приятный, очень хороший человек, я с ним немного знаком. Действительно верующий, но без фанатизма, много людям помогает, благотворительность и т.д.

Цитата:
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
Цитата:
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли
И во всех храмах так, причем чем круче храм - тем навороченнее внутри иконы, крестики, свечи и прочее. Нельзя так, нельзя торговать в храме, на мой взгляд это кощунство.
Я далеко не глубоко верующий человек, но меня просто коробит всего, когда я вижу бойкую торговлю внутри церквей. А еще показной блеск - позолота, красота, все внутри сверкает, роскошные красивые одежды на священниках. Я не говорю, что они должны быть в рубищах и на голых камнях сидеть, но весь этот блеск тоже лишний. Тем более, что Иисусу, как мы помним, троном служил камень.

А что касается купания - для большинства это повод ужраться до свинячего состояния.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sergiy2076:
Вчера вечером настрелял у храма за пару часов около 1000р

Это все потому, что ты патриот. Я вот настрелял 3000 р!
Последний раз редактировалось Дитрум; 19.01.2017 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: 18-19 января
Сообщение от Velsh:
например, какие добродетели ты считаешь плохими и какие грехи хорошими?
Добродетели:

Вера - верить плохо. Даже людям плохо, не говоря уж про выдуманных богов.
Надежда (сверхъестественная) - очень плохо. В христианстве подразумевается, что если слушаешь радио радонеж и надеешься, что всё будет ок - всё будет ок. Это отвратительная и лживая концепция.
Любовь - в христианстве подразумевается, что любить нужно всех, хоть друзей, хоть врагов. Это какой-то совершенно не человеческий концепт, я даже не уверен способен ли психологически здоровый человек на что-то подобное.

Грехи:

Гордыня - что плохого?
Зависть - так себе, но вполне естественно и мотивирует.
Гнев - так себе.
Уныние - так себе.
Алчность - прекрасно и нужно.
Чревоугодие - прекрасно и нужно.
Похоть - прекрасно и нужно.

Сообщение от Воин1:
Потому что такой закон Вселенной - большее, всегда поглощает меньшее.
Черным дырам это расскажи.

Сообщение от Sergiy2076:
Вчера вечером настрелял у храма за пару часов около 1000р во Славу Божью.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: 18-19 января
Сообщение от Mifun:
Добродетели:

Вера - верить плохо. Даже людям плохо, не говоря уж про выдуманных богов.
Надежда (сверхъестественная) - очень плохо. В христианстве подразумевается, что если слушаешь радио радонеж и надеешься, что всё будет ок - всё будет ок. Это отвратительная и лживая концепция.
Любовь - в христианстве подразумевается, что любить нужно всех, хоть друзей, хоть врагов. Это какой-то совершенно не человеческий концепт, я даже не уверен способен ли психологически здоровый человек на что-то подобное.

Грехи:

Гордыня - что плохого?
Зависть - так себе, но вполне естественно и мотивирует.
Гнев - так себе.
Уныние - так себе.
Алчность - прекрасно и нужно.
Чревоугодие - прекрасно и нужно.
Похоть - прекрасно и нужно.



Черным дырам это расскажи.



Эти античные добродетели потом дополнили и разделили по сути они определяют качества доброты в человеке. В этике все добродетели введены в ранг моральных ценностей, чего не скажешь о пороках.
Все те порочные грехи которые ты выделил, несут в себе деструктивные свойства для личности, по факту ты будешь несчастен следуя и потакая этим прихотям.

Варвары в скандинавском язычестве, поголовно все были несчастны и безумны. весь их жизненный уклад строился на насилии, треше и угаре
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: 18-19 января
Сообщение от Velsh:
Варвары в скандинавском язычестве, поголовно все были несчастны и безумны
Конечно же нет.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: 18-19 января
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
И кстати поэтому тока отшибленные после бани прыгают в снег.

Это почему же? У снега малая теплоемкость да и теплопроводность тоже. Я в снег не прыгал, ибо сугробов больших нет, но растирался снегом. От выливания чана с водой из под крана дух покрепче захватывает.
Аватар для Ваще
Лоукик в голову
Регистрация:
09.11.2009
Веселый дембель GoHa.Ru - Старожил Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: 18-19 января
Сообщение от Sergiy2076:
Вчера вечером настрелял у храма за пару часов около 1000р во Славу Божью. Набрал бы больше, да за церковную ограду выпустили из храма бабулек с коробами с надписью "пожертвование на храм" и они своими писклявыми голосами "пожертвуйте на храм" всех прихожан у меня отобрали. Рядом стояли еще другие малоимущие граждане и алкаши выпивали понемногу, по мере подаяния, но вели себя культурно. Может потому, что рядом за 50 метров стояли ппсники и наблюдали. Но не подходили.
Сейчас пойду ещё. С праздником! Спаси Господи! Слава Богу за всё!


Сообщение от Sergiy2076:
Вчера вечером настрелял у храма за пару часов около 1000р во Славу Божью....
...Сейчас пойду ещё. С праздником! Спаси Господи! Слава Богу за всё!
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: 18-19 января
Сообщение от Sergiy2076:
Я то семинарию почти окончил православную. Богословие то изучал.
.
Сереж, за что с семинарии поперли то?
Ваши права в разделе