Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 16.01.2017 10:31
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!

Вот и пришло время подвести итоги голосованию за лучшие игры 2016 года и представить вашему вниманию наш Выбор Редакции, в котором мы определились с победителями во всех номинациях GoHa Awards 2016!

Игра года — Overwatch

Сюрприза в этой номинации никакого нет. Overwatch был слишком заметным событием ушедшего года и не удивительно, что он с легкостью занял подобающее ему место Игры года. Адреналиновый шутер с обилием различных персонажей, качественная проработка всех механик, интересный геймплей — как это может кому-то не понравиться?

Единственной серьезной альтернативой, собравшей несколько голосов редакции, стала Dishonored 2. Но все же дотянуться до Overwatch ей было не суждено.


RPG года — Ведьмак 3 — Кровь и вино

Лучшей ролевой игрой 2016 года оказался не отдельный проект, а выбранное с солидным перевесом голосов дополнение к одной из лучших игр последних лет. Ведьмак 3 и без того является замечательным примером того, как именно нужно делать качественные и крутые игры, чтобы их запомнили на долгие годы, а Кровь и вино помимо этого оказалось еще и дополнением, которое тянет на отдельную игру. И оно не могло не занять место главной ролевой игры 2016 года.


Шутер года — Overwatch

Вырвавшаяся буквально на пару голосов игра стала не только лучшим проектом года, но и лучшим шутером. Overwatch соревновалась с такими титанами, как DOOM и Battlefield 1, но успешным играм из знакомых каждому геймеру серий оказалось недостаточно голосов в нашей редакции, чтобы стать помехой Overwatch’у. В него и у нас в редакции играет больше всего людей!


Экшен/Приключение — Uncharted 4: A Thief's End

Лидер голосования редакции угадывался без труда изначально. Хотя, опять же, у Нейтана Дрейка были серьезные конкуренты, завершающий эпизод приключений великого искателя сокровищ не мог оставить нас равнодушными. Тем более, что игра получилась сочной, красивой и очень интересной. Именно такой, какой и должна быть история о сокровищах пиратов!


Лучшая стратегия — Sid Meier’s Civilization VI

Качественному и интересному продолжению культовой игровой серии было сложно стать лидером голосования, потому что на пятки 6 части Цивилизации наступала глобальная космическая игра Stellaris. Но новая часть «Цивы» с перевесом в один голос все же сумела завоевать победу, и хочется лишь поскорее дождаться дополнений, которые бы добавили в игру еще больше различных игровых возможностей.


Лучшая ККИ — Hearthstone

Еще один проект от Blizzard подмял под себя не только все остальные игры в жанре, но и наше голосование тоже. Почти единогласный кандидат, занявший подобающее место. Или король на троне карточных игр. В 2017 году ему будет сложно соревноваться с выходящими новинками, но пока он пользуется лидирующим местом на рынке и в наших мобильных устройствах, и без HS 2016 год было бы очень сложно представить.


Лучшая спортивная игра — FIFA 17

Добавление в знакомую всем игру про футбол возможности прожить историю игрока одной из знаменитых команд и привести их к успеху сделало тот толчок, который давно нужен был серии. Игра наконец-то стала интересна не только фанатам футбола, но и тем геймерам, которые впервые слышат слово «офсайд», но не против того, чтобы посмотреть на хорошую спортивную историю. И как симулятор футбола, конечно же, FIFA 17 тоже была отличной. Выбор очевиден, не так ли?


Лучшие гонки — Forza Horizon 3

Гоночная серия Forza, кажется, сумела в прошлом году прыгнуть выше головы и предоставить нам лучшую аркадную гоночную игру последних лет. Невероятно красивую, разнообразную, увлекательную и яркую. Такую, что ее сложно забыть и еще сложнее оторваться от нее на что-либо другое. Дарила ли какая-то еще гоночная игра в ушедшем году столько же впечатлений? Нам — точно нет.


Лучшая МОВА — League of Legends

Несмотря на обилие игр жанра, которые могли бы стать лучшими, League of Legends уверенно держит свои позиции в редакции. Пусть ее главный соперник все еще дышит в затылок и проигрывает всего на несколько голосов, Лига Легенд продолжает переманивать на себя представителей команды GoHa.Ru. Медленно, но верно. И в 2016 году она без проблем получила свою победу в нашем голосовании редакции.


Лучшая киберспортивная игра — League of Legends

Еще один предмет жарких споров, игра-событие, за матчами которой мы следили больше всего. DOTA 2 сделала Major’ы и стала чаще выдавать зрелищные чемпионаты, но позиции «наших» команд в турнирных сетках не так сильно радовали, как хотелось бы. А вот Albus Nox Luna приковывали к себе внимание так, что на очередную игру в турнирах League of Legends все ставили себе напоминалки и будильники. И следить за LoL’ом, в итоге, было все же куда интереснее.


Самая ожидаемая игра — Horizon: Zero Dawn

Механические динозавры в открытом мире и от именитых разработчиков — стоит ли говорить что-то еще? Horizon удивляет нас с момента анонса, и каждый новый ролик, каждая порция информации только подстегивает интерес. Релиза ждем с нетерпением, и затаив дыхание надеемся, что все щедрые авансы окажутся не напрасны.


Лучшая мобильная игра — Clash Royale / Pokemon Go

Единственная номинация, в которой голоса разделились поровну. Без перевеса в одну сторону. Clash Royale был крутым, очень затягивающим развлечением, которое очень быстро затягивало и очень долго отпускало игроков. Pokemon Go показал рекордный старт, но также рекордно «сдулся» в итоге. И тем не менее, обе игры заслужили свои места в нашем голосовании, и в итоге вместе и попадают в лидеры номинации.


Лучшая VR-игра — Batman: Arkham VR

Кто не хочет побывать в маске Бэтмена и навести порядок в Готэм Сити? Виртуальная реальность дала нам возможность побыть немного в теле Темного Рыцаря, и за такой шанс многие были готовы отдать все, что только можно. В 2017 году у этого проекта будет множество достойных конкурентов, но в 2016 никто из разработчиков ничего «круче» предложить не смог. Да и что может быть круче Бэтмена?


Лучшая MMORPG – ArcheAge 3.0

Многие MMORPG регулярно получают огромные порции дополнительного контента под видом глобальных обновлений, и одним из самых значимых дополнений 2016 года, по версии нашей редакции, стал ArcheAge 3.0. Игроки получили возможность сыграть новыми расами, опробовать новые умения, посетить еще больше локаций, и не только — всех нововведений хватило, чтобы с легкостью выиграть награду от команды GoHa.Ru.


Лучшая онлайн/ММО игра — ARK: Survival Evolved

Да, в редакции у нас очень любят динозавров, причем не только механических. Невзирая на то, что консольная версия ARK все еще оставляет желать лучшего, на РС ничего интереснее для команды GoHa.Ru в этом году не оказалось. И ни одна другая игра не смогла собрать хотя бы несколько голосов, чтобы побороться с симулятора непростого выживания в мире, полном различных динозавров. Достойный выбор.


Самая ожидаемая MMORPG – Lineage Eternal

Lineage Eternal и без того не обделен вниманием, но после закрытого бета-тестирования, в котором мы тоже принимали участие, желание поскорее полноценно поиграть не только не сошло на «нет», но наоборот, вышло на новый уровень. Мы с нетерпением ждем перехода игры в открытый для всех формат и возлагаем на Lineage Eternal очень большие надежды.


Нестареющая классика — Lineage 2

Несмотря на почтенный возраст, Lineage 2 не собирается сдаваться и все еще любима слишком многими людьми. В том числе и у нас в редакции. Больше половины команды GoHa.Ru все еще периодически посещает этот виртуальный мир, следит за осадами и поддерживает связи с играющими кланами. И любит LA2 так же, как и много лет назад. Поэтому даже подкравшаяся со стремлением занять свое место в лидерах этой номинации EVE Online ничего не смогла сделать и вынуждена была варпнуться назад к себе в нули. Может, в следующем году ей повезет больше...


Лучший бренд — MSI

При том, что все «железные» бренды в 2016 году показали себя достойными награды, с незначительным перевесом на этот раз победили MSI. Достойные линейки компьютерных комплектующих, качественная сборка, хорошая производительность и стильный внешний вид — все эти факторы помогли занять MSI первое место в голосовании нашей редакции.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Ну вроде не сильно бомбящий топ Ну с АА ток...
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
В игре года есть абсолютно бестолковый хитмен и нет xcom 2 - лучшей тактической игры за несколько лет. ну ясно. даже в раздел стратегий не положили
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Все равно ОВ не куплю.
Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Слишком много овервотча для бога овервотча. А так в целом ничего неожиданного, ну и АА игра года это вообще забей

Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Duke:
В игре года есть абсолютно бестолковый хитмен и нет xcom 2 - лучшей тактической игры за несколько лет. ну ясно. даже в раздел стратегий не положили

Да какая разница. Главное ОВ есть и очевидно, что он и победит.
Ну а на мой взгляд, если лучшая игра года это мультиплеерный шутер без сингла, то все очень плохо. Это просто нонсенс.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Скандий:
Ну а на мой взгляд, если лучшая игра года это мультиплеерный шутер без сингла, то все очень плохо. Это просто нонсенс.
не каждой игре нужен сингл, чтобы быть хорошей

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Tapik:
не каждой игре нужен сингл, чтобы быть хорошей
Я считаю, что нельзя чисто мультиплеерным играм давать "игру года". Но это мое мнение.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Скандий:
Я считаю, что нельзя чисто мультиплеерным играм давать "игру года". Но это мое мнение.
не все заинтересованы в сингле
знаю кучу людей, которые уже много лет вообще ни в одну сингл-игру не заходили (ну или игру с синглом, не суть), потому что тупо нет ни времени ни желания
сессионки рулят!
и овервотч вписывается в концепцию как нельзя лучше - 10 минут поиграл и занимайся своими делами
я лично для себя, например, игру года так и не выбрал, но проголосовал за dark souls 3

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Tapik:
не все заинтересованы в сингле
вообще знаю кучу людей, которые уже много лет вообще ни в одну сингл-игру не заходили (ну или игру с синглом, не суть), потому что тупо нет ни времени ни желания
сессионки рулят!

Тогда можно рассказать и о мобильных геймерах (коих большинство) у которых нет пк или желания/времени играть в компьютерные игры и они играют на мобильничках. Видимо лет через 10 в номинациях я буду наблюдать какие-нибудь мобильные фермы с огородами, где можно ускорять постройку за донат. Ну а что, зато вон сколько людей играет.


Эх, опять я разворчался. Не обращайте внимания.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Топ предсказуем

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Скандий:
Тогда можно рассказать и о мобильных геймерах (коих большинство) у которых нет пк или желания/времени играть в компьютерные игры и они играют на мобильничках. Видимо лет через 10 в номинациях я буду наблюдать какие-нибудь мобильные фермы с огородами, где можно ускорять постройку за донат. Ну а что, зато вон сколько людей играет.
если будет мобильная игра, которая может сойти за игру года - то вполне
вон Switch активно пытается именно это и сделать - большие игры на маленькие экраны упаковать для всех

но конкретно для телефонов и планшетов это пока не актуально и не светит :) там доят анально всех во всех играх, и пока не начнут менять подход на более приемлемый в местном ф2п, так и будет продолжаться

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для mis1978_renamed_1014583_20072023
Гигант мысли
Регистрация:
11.02.2013
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Tapik:
Самая ожидаемая MMORPG – Lineage Eternal
Корейский высер-мобильный мободроч, неужели кто то ждет эту игру после просмотра ЗБТ!
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Tapik:
Самая ожидаемая игра — Horizon: Zero Dawn
Игра, ради которой я решил купить консоль
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Tapik:
знаю кучу людей, которые уже много лет вообще ни в одну сингл-игру не заходили

Один вот он я. Все эти нашумевшие ведмаки и фоллауты были рефанднуты через 30 минут после покупки и скачки, так как ничего более унылого, чем дроч офлайновых пикселей быть не может. Если нечем себя занять в офлайне - выберу книгу.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Lezvie114
Фанат
Регистрация:
30.10.2009
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Tapik:
Лучшая VR-игра — Batman: Arkham VR
В Бэтмана не играл,так что хз
Но рад , что не поставили ив валькирию
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Tapik:
ArcheAge 3.0
в это кто то играет рили?


Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Taran:
Игра, ради которой я решил купить консоль
С почином! Наконец-то).Стоящее приобретение,имхо.
Сообщение от Tapik:
вон Switch активно пытается именно это и сделать - большие игры на маленькие экраны упаковать для всех
Если честно,после презентации лично я приуныл,хотя,вспоминая презентацию и показ линейки игр Wii--ровно те же эмоции были.
Сообщение от Tapik:
сессионки рулят!
Да,современные коммуникации позволяют им рулить.К сожалению,целые жанры вырождаются или умирают из-за этого.Но,это диктат рынка--ничто не делается исключительно ради любви к искусству.

Добавлено через 4 минуты
По самому голосованию--действительно,прецедент--полностью мультиплеерный проект становится игрой года.Не помню такого или поправьте меня--на звание знатока не претендую.
Последний раз редактировалось Crolm; 16.01.2017 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Выбор редакции, как всегда -

Va`esse deireadh aep eigean.
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Crolm:
По самому голосованию--действительно,прецедент--полностью мультиплеерный проект становится игрой года.Не помню такого или поправьте меня--на звание знатока не претендую.

2016 год был тухлым. Если бы Overwatch вышел в 2015 год то игрой года не стало бы, потому что там очень серьезные конкуренты были.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Tapik:
Лучший бренд — MSI
Эээ! Гигабайты вам 2 промоакции запустили, а вы выбрали их конкурентов! Не по-товарищески!
Аватар для yxTbIKaK
Старожил
Регистрация:
15.07.2009
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Брэго:
в это кто то играет рили?
Как говорится "за все заплачено, надо отрабатывать"...
Не ну реально не уж то еще кому то нравится "фермы разводить" в АА...? Не хочу хейтить но в 3.0 не уж то и "баланс" привезли и игра стала без доната ? Сомневаюсь...

"Не нае@ешь не проживешь" новый девиз компаний Игроиндустрии...
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Rizolvir:
Выбор редакции, как всегда -
Адекватный выбор, не согласен только с парой позиций.

Гоха растет как профессионалы в оценке игр и критике игр, и это отлично видно.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от ZIK5ZIK:
Если бы Overwatch вышел в 2015 год то игрой года не стало бы, потому что там очень серьезные конкуренты были.
там ведьмак всех задавил

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Zan:
Эээ! Гигабайты вам 2 промоакции запустили, а вы выбрали их конкурентов! Не по-товарищески!
ну многие мси купили
я вот сам видюху от гигабайта взял и доволен, но мать мси у меня (в ноябре вот приобрел)
хотя мой голос был за гигабайтов)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 16.01.2017 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: GoHa Awards 2016 - Выбор редакции!
Сообщение от Zan:
Адекватный выбор
По сравнению с результатами выбора читателей, если только. До профессионализма им еще далеко.

Va`esse deireadh aep eigean.
Ваши права в разделе