Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Автор темы: STRANGER__renamed_1220467_14092022
Дата создания: 14.11.2015 12:38
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Ладно Мерквотер - после обновы я разобрал до нуля несколько своих цитаделей, с прицелом новых проектов под лифты. А оказалось, что поселенцы на них ездить не умеют. Где им спать-есть-отдыхать теперь бедолагам ) Женщинам - на грядках. Мужчинам - на постах охраны и у станков )

И еще лифты весьма непросто "состыковываются" с большинством конструкций. При этом этаж лифта больше любого стандартного этажа построек.

Пока проводит тесты и пр., решил-таки перейти Рубикон и выполнить квест, после которого мирное существование моей организации в Пустоши закончилось. Теперь Братство и Подземка стали врагами. В штаб подземки уже наведался. А после на своей собственной базе убил и создателя подземки. Данса убивать не стал - отослал на Фар Харбор в самое далекое поселение.
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
Данса убивать не стал - отослал на Фар Харбор в самое далекое поселение.
Если персональный квест не пройден то он потом все равно появится на придвене как враг.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Feid:
Если персональный квест не пройден то он потом все равно появится на придвене как враг.

И он появился ...






Оплот Братства в Содружестве уничтожен.
Центр Подземки уничтожен.
С Минитменами пока удалось решить дело мирным путем.



Тяжелые времена требуют тяжелых решений. Если мы не свернем с пути Истины, то, вероятно, нас проклянут многие современники. Но через сотни и тысячи лет с благодарностью будут вспоминать потомки...

Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
А пока как новый глава института можешь побегать на побегушках у ученых которые тебя ни в грош не ставят
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Ради самого существования человеческой цивилизации на нашей земле - побегаю.

Но у настоящих ученых, а не функционеров от науки, коих мы в массе своей и видим во всех средствах массовой информации.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
1000 часов в Фоле. Все исходил вдоль и поперёк. Теперь можно и моды поставить. Штук пятьдесят уже отобрал наиболее интересных и хардкорных.


Напоследок сделаю скриншоты поселений и цитаделей в варианте без модов. И - новая игра, уже с кучей модов.
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
Теперь можно и моды поставить
Смотри ты аккуратно с этим. С момента введения собственной базы модов, они как-то подзакрутили гайки сторонним мододелам. Мне после обновления нексуса всплывающее окно так прямым текстом и сказало. Чёт может быть с функциональностью не то.
И да, проверяй совместимость каждого из 50 модов друг с другом.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Если что-то жёстко заглючит, просто снесу клиент и все моды.
Все равно игра с нуля начата.


В этот раз челенж будет еще сложней. Абсолютно все, включая глобальное строительство, будет вестись в режиме "Выживание".
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
В этот раз челенж будет еще сложней. Абсолютно все, включая глобальное строительство, будет вестись в режиме "Выживание".
Что бы в этой игре был хоть какой-то челлендж, надо полностью отказаться от такого оружия как АК47 (он же Handmade rifle), и радиум пушки. А так же силовой брони, брони морпеха, и большинство перков не прокачивать до макс. значений. И что самое главное, не ходить с какой либо легендарной шмоткой, будь то оружие или шмот.
Вот тогда будет хоть какой-то челлендж.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Nevada:
Что бы в этой игре был хоть какой-то челлендж, надо полностью отказаться от такого оружия как АК47 (он же Handmade rifle), и радиум пушки. А так же силовой брони, брони морпеха, и большинство перков не прокачивать до макс. значений. И что самое главное, не ходить с какой либо легендарной шмоткой, будь то оружие или шмот.
Вот тогда будет хоть какой-то челлендж.

Моды на оружие не брал. Единственно - Варминт Винтовку из 3 Фола поставил мод. Но ее ТТХ ниже, чем ряда игровых стволов.
СБ пока использовал только на старте, при убийстве когтя смерти. Пока больше не пользовал, стоит в Сенкчуари.
Броню морпеха также не планирую использовать.
Не использую самый "читерский" и нереалистичный билд - Ниндзя убийца. Планирую ходить снайпером-диверсантом. Это на порядок более реалистично.
В легендарных шмотках не хожу, снаряжаю ими компаньонов и поселенцев.
Моды на броню брал на ретекстуры и визуальное изменение, но не усиление самой брони.
Единственно, убрал некоторые нелогичности. Например, невозможность ношения элементов брони поверх, например, комбинезона Братства Стали.
И все-таки взял мод на крафт джет-пака и возможность его носить как рюкзак без СБ. Но опять же, до его крафта еще докачаться нужно.


Кроме того, поставил комплексный мод на погоду, шторма, бури и самые тёмные ночи.
Также мод на усиление отрицательных эффектов от химии, болезни и пр.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
Моды на оружие не брал. Единственно - Варминт Винтовку из 3 Фола поставил мод. Но ее ТТХ ниже, чем ряда игровых стволов.
СБ пока использовал только на старте, при убийстве когтя смерти. Пока больше не пользовал, стоит в Сенкчуари.
Броню морпеха также не планирую использовать.
Не использую самый "читерский" и нереалистичный билд - Ниндзя убийца. Планирую ходить снайпером-диверсантом. Это на порядок более реалистично.
В легендарных шмотках не хожу, снаряжаю ими компаньонов и поселенцев.
Моды на броню брал на ретекстуры и визуальное изменение, но не усиление самой брони.
Единственно, убрал некоторые нелогичности. Например, невозможность ношения элементов брони поверх, например, комбинезона Братства Стали.
И все-таки взял мод на крафт джет-пака и возможность его носить как рюкзак без СБ. Но опять же, до его крафта еще докачаться нужно.


Кроме того, поставил комплексный мод на погоду, шторма, бури и самые тёмные ночи.
Также мод на усиление отрицательных эффектов от химии, болезни и пр.
Играть с компаньонами уже делает игру легчайщей. Компаньоны бессмерты, и тупо на себя могут с агрить всех врагов, пока ты их спокойно порешишь.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Nevada:
Играть с компаньонами уже делает игру легчайщей. Компаньоны бессмерты, и тупо на себя могут с агрить всех врагов, пока ты их спокойно порешишь.

С моими уложнениями игрового процесса пока они у меня теряют сознание до того, как сумеют толком кого-то заагрить )


Стимуляторов не хватает, и каждый "агр" тратится еще и на подъем компаньона. Если припозднился - он вообще уходит туда, где я с ним познакомился )
Плюс болезни, порой жесточайшие радиоактивные бури.


в таких условиях главный герой сам-то едва выживает, и кое-как партнёра вытаскивает.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
С моими уложнениями игрового процесса пока они у меня теряют сознание до того, как сумеют толком кого-то заагрить )
и тем не менее)
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Nevada:
и тем не менее)

Пока не буду отказываться от напарников. И даже не из-за их помощи. Все-таки они создают некоторую атмосферность мира Фола.




PS: а по теме топика, для начала неспешно отстрою Сенкчуари. Очистку уже завершил, оставил один дом с мастерской.
Буду строиться "по реалиям". Без убер-конструкций, суперпостроек Института и пр. Всё лаконично, эффективно и реалистично.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
Пока не буду отказываться от напарников. И даже не из-за их помощи. Все-таки они создают некоторую атмосферность мира Фола.




PS: а по теме топика, для начала неспешно отстрою Сенкчуари. Очистку уже завершил, оставил один дом с мастерской.
Буду строиться "по реалиям". Без убер-конструкций, суперпостроек Института и пр. Всё лаконично, эффективно и реалистично.

Ну я сейчас играю в фол без смертей на выживание.
Без силовой брони и морской пехоты. Естественно без легендарных вещей, ибо это такой бред, что я даже не знаю. Без напарников.
Умирал раз 10 уже. Сейф у меня после зачистки Конкорда (т.е вышел с убежище, поговорил с дебилом который ждал 200 лет и пошёл в Конкорд). Ибо я считаю это как прелюдией к началу игры и ни на что не влияет как челлендж. Да и начинать каждый раз это место с начала, меня уже блювать тянуло, только время занимало без каких либо трудностей.
Из модов влияющих на баланс стоит - больше легендарных мобов, что ещё тяжелее делает игру. Всё остальное больше на атмосферу из модов стоит.
Ну и да, ни один перк на то что увиличивает дамаг, я максимально качать не буду, ибо в конце эти перки черезчур ОП становятся.
Так же играю без автоматического оружия. По этой причине я решил всё же взять АК (если доживу до нюка ворлда), но опять таки игра с ним будет без автоматики. Потому что в противном случае я тупо буду всегда бгать со снайперкой, а её я считаю ОП, потому что АИ в игре СВЕРХТУП. Убив рядом с кем то с выстрела, тот даже не поймёт что произошло
А, чуть не забыл, играю абсолютно без химии в бою. Употребляю только баффаут для веса и ментаны для разговора.
Всякие психо и т.д естественно не юзаю, ибо лютый бред. Потому что я считаю психо должен действовать только на мили оружие.
Возможно при дальнейшей прокачки у меня ещё будут какие то ограничения, но я пока только 17 лвл, при чем было столько моментов, когда у меня хп было на писечку
Вообще, вот такой Фол мне реально нравится, потмоу что есть хоть какой то интерес, ибо тяжело.
А так без всех этих ограничений, игра для домохозяек и детей 12+.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Советую поставить самые тёмные ночи и пакет из комбинаций погодных явлений и штормов.


По атмосферности, это одна из самых действенных комбинаций.


Тогда окажутся очень полезны различные фонари. Поставил три мода на разные виды фонарей с разной мощностью, весом и способом крепления. Причём по ситуации, использую разные.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
Советую поставить самые тёмные ночи и пакет из комбинаций погодных явлений и штормов.


По атмосферности, это одна из самых действенных комбинаций.
да, эти два мода стоят
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
В связи с выходом Fallout 76 все глобальное строительство переношу в онлайн.

Разница существенна (нет модов на расчистку территории от хлама, удобную пристыковку элементов и пр).
Строить глобально и тщательно значительно сложней.

Поэтому буду собирать команду избранных выживших, который займутся глобальным строительством и тщательным отыгрышем персонажей в глобальной истории Вселенной.
Ваши права в разделе