Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Классы танков
Автор темы: Phorzen
Дата создания: 13.12.2015 10:28
Аватар для Phorzen
Старожил
Регистрация:
08.10.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела World of Tanks Танк
Классы танков
В World of Tanks представлены: САУ, ПТ-САУ, Тяжелые Танки, Средние Танки и Легкие Танки. Зачем они нужны и какова их цель на поле боя. Надеюсь этот краткий обзор поможет новичкам.
  • САУ


    Класс САУ в World of Tanks представлен самоходными гаубицами. Они ведут огонь на большие расстояния по навесной траектории, обеспечивая огневую поддержку союзникам, сражающимся на передовой. Для этого у них есть специальный артиллерийский прицел, позволяющий наблюдать за полем боя с высоты птичьего полёта.

    САУ вооружены крупнокалиберными орудиями: иногда они могут уничтожить танк противника одним точным попаданием. Расплачиваться за такую мощь приходится точностью и долгой перезарядкой.

    САУ способны повернуть ход боя в свою пользу всего несколькими выстрелами и держать противника в постоянном напряжении, но лишь до тех пор, пока бой идёт где-то вдалеке. Если же врагу удалось прорваться к позициям артиллерии, то это наверняка приведёт к её уничтожению. Дело в том, что броня САУ очень тонкая, а запас прочности невелик. Даже если атакующих противников удастся ликвидировать, велика вероятность понести потери от контрбатарейного огня.

    При игре на САУ важно внимательно следить за мини-картой, чтобы своевременно реагировать на изменение картины боя и помогать союзникам там, где это нужно больше всего. Это также поможет своевременно сменить позицию при угрозе обнаружения. Сведение на САУ долгое, поэтому не следует часто переключаться с одной цели на другую — так вы потеряете много времени впустую.

    Игровой процесс на САУ требует внимательности и терпения. И хотя он достаточно специфичен, у него немало поклонников, а сама артиллерия прочно заняла своё место на полях сражений World of Tanks.

    Самоходная артиллерийская установка. Самый странный и неоднозначный класс в World of Tanks. Артиллерия в игре предназначается для ведения огня на дальние дистанции, грубо говоря, САУ могут обстреливать практически любую точку на карте, находясь при этом на базе(за редким исключением). Соответственно они имею очень мощные орудия, слабое бронирование и в большинстве случаев слабую динамику и просто огромные габариты и плохую маскировку. Главная цель для вражеских светляков, долгое время перезарядки. В начале боя отъезжает в кусты, открывает арт прицел и начинается игра 1ой кнопкой. Может стать причиной рэйджквайта вражеской команды.
    ______________________
  • ПТ-САУ


    Классическая ПТ-САУ представляет собой мощное артиллерийское орудие, установленное на танковое шасси. При этом, как правило, вращающейся башней приходится пожертвовать. Вступать в лобовую перестрелку с ПТ-САУ — очень опасная затея, ведь их орудия обычно обладают либо высоким разовым уроном, либо высокой скорострельностью, а также отличной бронепробиваемостью.

    С другой стороны, отсутствие вращающейся башни делает самоходку очень уязвимой в ближнем бою. Она не может быстро реагировать на угрозы с разных сторон, так как ей приходится поворачиваться к противнику всем корпусом. В этих условиях потеря гусеницы может стать для неё смертным приговором. Впрочем, некоторые ПТ-САУ обладают вращающейся или поворачивающейся башней.

    В целом за классом ПТ-САУ закрепилась репутация засадных бойцов. Они очень эффективны в обороне и при поддержке атаки со второй линии. Один из главных врагов ПТ-САУ — артиллерия, которая может с лёгкостью выбить их с насиженных позиций навесным огнём.

    Такие машины имеют сильные орудия с отличным бронепробитием. Броня у таких танков толстая, но обычно лишь лобовая, но в большинстве случаев у них нет башни, то есть им нужно поворачивать весь корпус для наведения (но есть и исключения) и имею очень слабые показатели динамики и бронирования бортов и кормы, при этом имея хорошую маскировку. В некоторых боях Вы даже сможете увидеть, что ПТ-САУ умеют ездить - обычно они прилипают к кустам в начале боя.
    ______________________
  • Тяжелые Танки


    Класс тяжёлых танков в World of Tanks представлен большим разнообразием: от многотонных непробиваемых махин с мощным орудием до быстрых и манёвренных танков поддержки, чья принадлежность к этому классу весьма условная. Соответственно, и задачи на поле боя у таких машин разные.

    Классические тяжёлые танки с надёжной бронёй и большим запасом прочности — это острие атаки и первый рубеж обороны команды. Они первыми встречают врага и связывают его боем. В зависимости от расстановки сил они должны либо «продавить» направление, либо сдержать противника. Как правило, такие танки не отличаются высокой скоростью и не могут оперативно менять позицию, поэтому все свои действия следует продумывать на шаг вперёд.

    Тяжёлые танки поддержки обладают большей свободой выбора. Они могут как помочь союзникам в лобовой атаке, так и совершать обходные манёвры совместно с быстроходными средними танками. Нередко такие танки используются для занятия и удержания ключевых точек на карте в самом начале боя.

    Важно помнить, что, какой бы толстой ни была броня, каждый танк имеет свои слабые места. Не следует забывать об осторожности и выезжать на открытое простреливаемое пространство. Мало какой танк способен выдержать длительный перекрёстный огонь. Грамотное использование укрытий и надёжная поддержка союзников — важнейшие условия для выживания тяжёлых танков и, как следствие, победы команды.

    Созданы для наступления и продавливания вражеской обороны. Основная наступательная мощь команды. Они обладают серьезным бронированием, мощным вооружением, но порой обделены скоростью и динамикой. Тяжелые танки являются основной мощью всей команды, так как способны выдерживать атаки со стороны вражеских сил. В основном этот класс танков занимается штурмом флангов карты и удержанием огромного количества вражеских танков. В своем применении они подходят для обороны, поддержки и штурма, в некоторых случаях и для ведения снайперского огня.
    ______________________
  • Средние Танки


    Средние танки — промежуточный класс между лёгкими и тяжёлыми танками. Это разноплановые боевые машины: среди них можно найти всё: от быстрых разведчиков с лёгким вооружением до смертоносных боевых машин с крепкой бронёй и мощными орудиями.

    В основном средние танки используются в игре для огневой поддержки тяжёлых танков или в качестве мобильного ударного кулака (так называемая тактика «волчьей стаи»). В большинстве случаев средние танки вооружены скорострельными пушками со сравнительно небольшим уроном и бронепробиваемостью. Они не могут сражаться лоб в лоб с тяжёлыми танками и ПТ-САУ, поэтому должны использовать отличные ходовые качества для реализации своей огневой мощи.

    Ищите обходные пути и бреши в обороне противника — так вы сможете нанести удар во фланг и с тыла или, как вариант, прорваться к вражеской артиллерии и нейтрализовать её. Однако следует помнить, что средний танк мало что может сделать в одиночку, поэтому координируйте свои действия с союзниками, а ещё лучше — соберите целый взвод средних танков: сражаться бок о бок с друзьями и веселее, и эффективнее!

    Довольно увесистый и практически основной класс в игре. Эти танки являются довольно значимыми в бою и могут применяться в любом тактическом положении. Они обладают посредственной броней и довольно серьезным вооружением. Из-за универсального применения, этого класса машин в игре большинство. Основная задача средних танков поддержать прорыв и атаку тяжелых машин. В отдельных случаях создать неожиданный прорыв с фланга. Поэтому, если вы решили начать играть в World of Tanks, то лучшим решением будет начать именно с этого класса машин.
    ______________________
  • Легкие Танки


    Знакомство новых игроков с World of Tanks начинается с лёгких танков. Машины именно этого класса представлены на I уровне. Несмотря на своё серьёзное предназначение, эти малыши кажутся неказистыми и немного забавными. Тем не менее игра на них даёт важные навыки и опыт. Начинающие танкисты учатся передвижению и стрельбе, выбору позиции и взаимодействию с союзниками.

    По мере продвижения по дереву исследования вы познакомитесь с лёгкими танками более высокого уровня. Как правило, они не могут похвастаться надёжной бронёй или мощной пушкой, поэтому их главное оружие — скорость. Лёгкие танки — это глаза команды, то есть они предназначены для ведения разведки.

    На начальном этапе боя важно определить местоположение противников, чтобы решить, на каких направлениях следует наступать, а где обороняться. Поэтому зачастую можно увидеть, как лёгкие танки сразу после начала боя устремляются к вражеской базе. В большинстве случаев это приводит к гибели разведчика и приносит мало пользы команде. Гораздо эффективнее держать противника в напряжении, периодически появляясь в разных концах карты. Популярна и тактика так называемого «пассивного света», когда лёгкий танк незаметно занимает позицию за большим кустом или в труднодоступном месте в центре карты и оттуда обнаруживает цели для союзников.

    Чем дольше живёт лёгкий танк, тем больше пользы для команды он приносит. Отдельной наградой за внимательность и терпение может стать успешный прорыв к базе противника для уничтожения артиллерии или захвата. Также можно вести охоту за одиночными ПТ-САУ, которые очень уязвимы для атаки с тыла, ведь пробить их корму под силу даже лёгким танкам.

    Таким образом, лёгкие танки — это весьма специфический класс, во многом зависимый от типа карты и составов команд, однако у него есть множество поклонников, ведь играть на лёгком танке всегда весело и интересно.

    В World of tanks легкие танки обладают довольно маленькими габаритами, отличной маскировкой, которая не "снимается" во время движения, слабыми орудиями и высоким показателем обзора. В основном данная техника применяется для осуществления разведки(свет вражеской техники) сил противника и для перехвата вражеских аналогичных моделей танков. Этот класс не является ключевым в игре, поэтому его отсутствие не столь ударяет по общему составу команды. Но для тактических хитростей, без легких танков не обойтись. Но, как правило, эти танки обладают очень слабой броней, поэтому становятся очень легкими мишенями в игре, которые порой уничтожаются всего лишь одним выстрелом.

worldoftanks.ru + примечания и комментарии Phorzen


Раньше все было проще: чудовища злые, люди добрые. А теперь... Перемешалось как-то все...© Весемир

Последний раз редактировалось Phorzen; 13.12.2015 в 23:35.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Классы танков

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Классы танков
Видно что человек старался, но всё это запоздало года этак на три.



и по поводу этого твоего опуса

  1. Вам нужен танк, способный попадать, а так же наносить хороший урон.
  2. Вам нужен танк, имеющий хорошую броню, прощающий многие ошибки, а так же чтобы дающий возможность научиться ей пользоваться.
  3. Вам нужен танк, который не разочарует вас сразу, и который впоследствии может пригодиться.
  4. Вам нужен танк с хорошей динамикой, т.к. в игре присутствуют множество танков, обладающих отвратительной манёвренностью, что сказывается на игре. Для опытного игрока не составит труда справиться с такой техникой и применить ее по назначению, но для начинающего важно хорошо двигаться.
И главное, вам нужно выбрать ветку танков, в которой наименьшее количество сложных для прокачки машин, и большая их часть подходит под предыдущие 4 пункта.

Советская техника

Ветка средних танков ведущих к Т-62А.


Какая ветка средних танков ? Накоман шоле ? Средние танки очень скилозависимы и ошибок на них тебе не простят. Советские или немецкие тяжи вот выбор от которого пукан новичка не достигнет околоземной орбиты.
Аватар для Phorzen
Старожил
Регистрация:
08.10.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела World of Tanks Танк
Re: Классы танков
Сообщение от PACCOMAXA:
Какая ветка средних танков ? Накоман шоле ? Средние танки очень скилозависимы и ошибок на них тебе не простят. Советские или немецкие тяжи вот выбор от которого пукан новичка не достигнет околоземной орбиты.
Необоснованно, ибо миссклик в другую тему + она закрыта и еще оооочень долго будет редактироваться.


Раньше все было проще: чудовища злые, люди добрые. А теперь... Перемешалось как-то все...© Весемир

Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Классы танков
Сообщение от Phorzen:
Необоснованно,ибо миссклик в другую тему
не миссклик а репост, ты ещё и в терминах путаешся. И не плохо было бы статку свою в ВоТе светануть , так что бы понятно было с какого ты хутора.
Аватар для Phorzen
Старожил
Регистрация:
08.10.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела World of Tanks Танк
Re: Классы танков
Сообщение от PACCOMAXA:
не миссклик а репост, ты ещё и в терминах путаешся.
Не путался. Думал ты не туда ткнул. Мог бы и "цитатой" репостнуть.
Сообщение от PACCOMAXA:
путаешЬся.
Сообщение от PACCOMAXA:
миссклик, а репост

Сообщение от PACCOMAXA:
И не плохо было бы статку свою в ВоТе светануть
Довольно средний игрок, 56,70% 5 153 Боев.


Раньше все было проще: чудовища злые, люди добрые. А теперь... Перемешалось как-то все...© Весемир

Последний раз редактировалось Phorzen; 18.12.2015 в 17:45.
Re: Классы танков
Сообщение от PACCOMAXA:
или немецкие тяжи вот выбор от которого пукан новичка не достигнет околоземной орбиты
их там сейчас апнули чтоли?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Классы танков
Немцы впринципе те же , просто на фоне других наций (дедов во внимание не берём) они для новичков наименее катусовые.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Phorzen:
Думал ты не туда ткнул.
у меня пока альцгеймера нет, моторика хорошая даже в состоянии алкогольного опьянения.
Последний раз редактировалось PACCOMAXA; 16.12.2015 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Phorzen
Старожил
Регистрация:
08.10.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела World of Tanks Танк
Re: Классы танков
Сообщение от PACCOMAXA:
даже в состоянии алкогольного опьянения.
В танки "под пивко".


Раньше все было проще: чудовища злые, люди добрые. А теперь... Перемешалось как-то все...© Весемир

Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Классы танков
под портвейн , трезвым в них играть не могу
Аватар для Phorzen
Старожил
Регистрация:
08.10.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела World of Tanks Танк
Re: Классы танков
а как же


Раньше все было проще: чудовища злые, люди добрые. А теперь... Перемешалось как-то все...© Весемир

Аватар для voskom95_renamed_1296978_11092020
Читатель
Регистрация:
05.01.2017
Re: Классы танков
Качаю ветку советских тяжей и ПТ-САУ... ну а больше всего удовольствие приносит игра на немецких ПТ (Яга Е100)
Ваши права в разделе