Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Развернутое мнение по поводу Bless
Автор темы: FomaBy_renamed_1113047_14032023
Дата создания: 27.12.2016 12:56
Аватар для FomaBy_renamed_1113047_14032023
Гигант мюсли
Регистрация:
17.02.2014
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: За развитие раздела Bless Online Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные стримы и подкасты по BLESS
Развернутое мнение по поводу Bless
Пролог

Всем привет! Меня зовут Сергей, в кругах Bless более известен как Фома. Я отыграл в блесс на Корее с конца апреля - начала мая до релиза ОБТ в России.
Многие считают меня фанбоем, я всячески хвалил как игру на Корее, так и русских локализаторов в лице 101хр. Все это происходило потому, что лично я вижу потенциал в игре и играл бы в то, что мне пиарят. Ниже я приведу свои мысли по поводу игры и ее локализации в СНГ.

Глава 1 - Локализация

Начал я играть на корее еще тогда, когда никто не знал кто будет локализатором, но уже была инфа, что блесс будет в СНГ. Отличной новостью стало то, что где-то в мае мы узнали, что у нас игра стартанет раньше, чем в Европе, Америке Японии и это было круто осознавать, что мы первые пощупаем игру.
Потом я узнал, что локализатором назначена компания 101хр, никакого хейта и критики не было, было сильное желание играть на наших серверах и любая компания была бы нормальной. Всячески старался помогать КМ-ам, чем мог (был модером на Форуме, на ютубе, на твиче, отвечал на миллионы одинаковых вопросов новичкам и всё это делал бесплатно, фактически только потому, что мне было не безразлично).
До старта ЗБТ я вряд ли сомневался в локализаторе и успешном старте, т.к. ничего не предвещало беды и (я серьезно) все было на уровне. Были мелкие косяки с неточностями, но они быстро исправлялись (обычно в течении минут) и все становилось на места.
Глава 2 - Корея


На корее я получил огромное количество опыта по игре и разобрался с большинством игровых механик, что бы веселее ворваться и одним из первых собрать “вершки и корешки”. В конце игры на Корее мы посетили осаду столицы, где в дефе помогли защитить столицу топ клану Гирона. Были детально изучены и протестированы скилы, способы фарма вещей, последовательность патчей на Корее. На самом деле мы очень хотели, чтобы на старте топ шмотом были вещи ярости (злобы), т.к. это контент который достаточно интересный и пропускать его не стоит.
До сих пор держу контакты с некоторыми кланами с кореи (BMW например), и уточняю у них инфу о нововведениях и патчах. Корейский клиент начиная с патча БФ начал развиваться очень стремительно, к слову сказать, с того момента как стартанул 50-ый патч и до сейчас, было сделано:
  • Открыт Фул рейд данж
  • Открыт Новый данж 50 лвл на 5 тел
  • Правки нон тартег системы (чувствительность и фиксация цели)
  • Правки интерфейса - масштаб и смещение элементов
  • Правки по скилам для баланса
  • Новая система траты очков активности (3 вида очков)
  • Система ежедневок, недельных и месячных квестов.
  • Измененная система арены 3 на 3 со штрафами за бездействие ливы и отказы от участия.
Также разработчики заявили про ГвГ, арену 15 на 15 и новый гильдейский контент (типа осад за территорию, но подробностей мало). Корея развивается и я бы хотел видеть это развитие и у нас.
Глава 3 - ЗБТ

Я поиграл в РУ версию на эвенте для гильдий, поиграл на Ф&Ф сервере (пару дней, сервак для прессы и друзей) - это было до ЗБТ и меня там всё устроило, багов я не видел, лагов и фризов не наблюдал, патч был 50-ый но обрезанный на 35 лвле.
На ЗБТ особых планов не ставил и играл в удовольствие, огорчила осада - лагало сильнее чем на Корее - значительно сильнее. Были косяки местами с переводом и вылетами по квестам, но это как раз то ради чего ЗБТ и существует. С надеждой, что таких косяков не будет на ОБТ, мы прошли ЗБТ и засели в ожидании.
На ЗБТ был обнаружен косяк с XIGNCODE - благодаря которому можно было делать все, что угодно с клиентом, менять пакеты, телепорты и т.д. О баге было сообщено лично продюсеру и, судя по всему, дырку прикрыли.
БГ на ЗБТ не лагали, прогрузки были только на осаде. Никаких проблем у жителей других стран и регионов не было.
Глава 4 - Старт ОБТ

Старт для меня был конкретным сюрпризом.
  • Патч с топ шмотом измерения - 43 данж. В принципе это не критично.
  • Отсутствие НПС с регистрацией, скорей всего его не было по причине отсутствия наград за рейтинг (в чем мы убедились сегодня)
  • Лаги на БГ, на Арене 3на3, в Данжах, даже в тюрбанах (все инст зоны лагали, это были не фризы или пинг это были задержки. Ты нажимаешь кнопку и действие происходит через 10-20-30-40 секунд, 40 СЕКУНД КАРЛ!) - Эти лаги сохранились до сих пор на БГ, Мировом Боссе и Осаде.
Стартанули мы живенько, случайно увидел на БГ скилы 50-го лвла у пала и тут же купил книги за люмену (потом эти скилы заберут, но я то уже выкачаю пала).
Открыв магазин увидел какую-то хрень.
  • Одноразовый мешок в котором давалась 1 вещь Клятвы (аналог сета ярости (злобы) из будущего патча) - по факту вещь которая была лучше всего что можно было достать.
  • Цена на свитки приручения. По квестам давали примерно 100 свитков приручения - это около 200г + квесты итого 45 лвл имел на кармане 250г, сейчас цифры другие. Так же в шопе можно было купить свитки приручения за люмену и продать вендору (к слову сказать, есть люди которые успели накрутить очень много голды и даже умудрились сдать ее голд селлерам, респект им, но ситуацию это не исправило). Помните, когда закрыли доступ на трейд, часть людей просто выслали письмо на твинка с 1000-2000 голды и не забирали его. Когда сняли баф запрета трейда они успешно вернули голду себе.
  • Торги за территории прошли совсем непредсказуем. Каким-то образом территорию Флорина выкупила гильдия 6-го уровня, в то время, как гильдия 9го уровня с 30к очками (поставив всё на ставку) проиграла. Такая ситуация произошла также на Специи, где Флорин тоже выкупила гильдия ноунеймов. По сути это косячище, из-за которого (если бы это был не 4-ый клан бандитов) гильдия проигравшая торги скорей всего разорвала бы форум и тех поддержку.
  • Да, кстати, не могу понять, в шопе есть 1 свиток за 35 люмен и 10 свитков за 50 люмен. Как такое могло выйти в продакшн?
Эти проблемы полностью ложатся на плечи локализаторов. Не доглядели, не протестировали, не спросили мнения тех, кто играл на Корее хотя бы. Боялись слива инфы - получили то, что получили - кучу хейта. Этого не было на Корее, однако это есть у нас. Мне это напоминает дешевый рынок, где под видом брендов выдают китайские реплики, когда сам продавец уверен (или делает вид), что это оригинальный товар.
Глава 5 - ОБТ, первый патч

Первый патч принес всем нам новый данж (28 хард мод для 45 уровней), новый уровень экипировки (Ярость и Клятва). НПС-а поставили и сказали что во вторник (сегодня) он выдаст награду, но что именно будет наградой не сказали, попытался уточнить, по итогу - никто ничего не знал. Мы получили патч, который нигде не тестился и ключевые моменты были неизвестны, как так-то!?
Сегодня пришли награды за рейтинг и здесь поподробнее.
В игре Блесс есть 3 типа наград за Рейтинг.
  • топ 1 фракции по всем классам (не внутри 1 класса)
  • топ 2-13 фракции по всем классам
  • топ 14-49 фракции по всем классам
Награды могу различаться от версии патча, но во всех версиях прилетали семидневные вещи (топ 1 фул сет + единственная на сервере топ пушка, топ 2-13 фул сет + королевская пушка, топ 14-49 только королевская пушка) + к этому всему прилетала кровь гигантов, топовые медали, расходка для крафта вещей с медалями и виверны.
Пруфы ( http://bless.pmang.com/index.nwz?mKey=2&sKey=2#guide/detail/266
http://bless.pmang.com/index.nwz?mKey=1&sKey=2&bserial=5&ano=41992375#boa rd/read/5/N/41992375/47/5 )
Помните, НПС прислал письмо, что вы не можете участвовать в рейтинге, так вот:. всем кому пришло письмо вылетели с рейтинга и, действительно, не могли участвовать и не получили награды. Были люди, которые нафармили - ВНИМАНИЕ - 84 000 очков(!) и не получили НИ-ЧЕ-ГО! 84000 очков это 840 побед, в лучшем случае, 1 победа - это 5 минут игры, 70 часов геймплея и это если учитывать, что ты не проигрываешь и всех выигрываешь легко и быстро.
Все это не важно, если учесть, что пришло наградой.
Медали Бесстрашия + расходка для крафта аналога шторма. Этих вещей нет в книге рецептов (пока) и они должны будут появится в след. патче. Вроде как их в срочном порядке начали изымать, но были люди, которые уже зашухерили на склад вещи или еще не взяли с почты.
Также в прошедшую субботу прошла осада столицы. Где наблюдались наши любимые задержки, во время осады был сильный “пролаг” при котором из игры выкинуло очень много людей посреди осады, чтобы не лагало, наверное.
Недавно хакнули аукцион, я бы посоветовал всем кто это читает поменять пароль от аккаунта, т.к. есть вероятность хака базы.
Заключение

ВАШУ МАТЬ! Что произошло с локализацией и игрой в СНГ лично я не могу объяснить. Но, скорей всего, дело в Neowiz, у нас всегда принято кидать камни в локализатора, как в ближайшую цель и, я не спорю, с их стороны были допущены ошибки. Вы же сами говорили, что лучше подождать, но выдать хороший продукт, нежели на скорую руку вводить какашку. Но основная вина лежит на разработчике.
  • Настройка серверов и стандартные конфиги клиентов - эти данные должны были прийти с Кореи и, скорей всего, они пришли от каких-то неадекватов.
  • Настройки шопа обсуждались локализатором с разработчиками, неужели они не понимали абуза со свитками и мешком?
  • ФПС - проблема с кореи пришла и к нам, фиксят они там что-то? Сомневаюсь!
Закончим на хорошем.
Мне понравилась цепочка патчей. Измерения-Ярости-Шторма-Бездны-50-ый патч, это хорошо, если вводить постепенно и без косяков, что даст игрокам разгонный полигон и обучит основам механики, к 50-му патчу доживут только те, кто уже закален боями.
Хороший онлайн, реклама сделала свое и первый сервер кипит от жизни, всегда есть движуха и это хорошо.
Локализация и перевод фиксится и, постепенно, доводят до ума.

Резюме
  • На данный момент я бы не начал играть в Bless, если бы я не потратил столько сил на него. Я не посоветую этот проект друзьям. Скорей всего, к 50-му патчу ситуация значительно улучшится, не будет кривых патчей и мы станем на “корейские рельсы”. Именно с 50-го патча я бы рекомендовал стартовать.
  • Проблемы с задержками и выкидываниями из игры должны быть исправлены как можно скорее, иначе людям просто станет не интересно играть, потому что вся активность “лагает”.
  • Все патчи, прежде чем поставить на сервак и выкатить в массы, должны быть протестированы на ПТС - собирайте фидбек от юзеров. Достаточно опубликовать новость о патче НЕ за день и протестить все вопросы людей.
  • Шоп на данный момент почти исправлен и ничего имбалансного там нет, это радует.
  • Перевод на данный момент радует, но многие скилы переведены плохо, и некорректно (есть и в процессе прохождение не переведенные моменты).
  • Надеюсь, что больше косяков с ксайнкодом и взломом клиента мы не увидим (хотя думаю это из области фантастики)
  • Награды за рейтинг изъять, рейтинг пересчитать и выдать всем тем, кто действительно заслужил, а не тем кто не багнулся. Награду выдать в соответствии с патчем.


Ссылка на офф форумный топик https://forum-bless.101xp.com/thread...du-bless.4518/
З.Ы. Данный топик будет опубликован на Гохе и офф форуме игры, в создании принимали участие топ-сайды сервера Гиракон, я постарался собрать мнение тех, кому не наплевать на проект. Надеюсь, мы соберем фидбек и переосмыслим ошибки, чтобы в будущем их избежать.




Последний раз редактировалось FomaBy_renamed_1113047_14032023; 27.12.2016 в 13:58.
Аватар для Imperial
Гном
Регистрация:
14.06.2008
Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Линукс зовет меня обратно
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Молвил, как боженька!

Но ник твой я все равно не отдам
Аватар для FomaBy_renamed_1113047_14032023
Гигант мюсли
Регистрация:
17.02.2014
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: За развитие раздела Bless Online Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные стримы и подкасты по BLESS
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
так это тыыыыы!!!????

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Ты сомневался?
Аватар для FomaBy_renamed_1113047_14032023
Гигант мюсли
Регистрация:
17.02.2014
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: За развитие раздела Bless Online Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные стримы и подкасты по BLESS
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
сволочь вы батенька )

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Сам виноват
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Да уж, парни.
А никто над вайпом не думал?
Только сразу не плюйте мне в фейс.
Нет, я конечно понимаю, что его вряд ли сделают, но прочитав эту тему и тему в Таверне со всякими приколами по поводу аука других соображений как бы на ум и не приходит.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Сообщение от heytor:
А никто над вайпом не думал?
АДмины не думают.
Это главное.
Проблемы на 1-2 серваках, остальные в общем нормально.
Но вайпать топовые серверы - это смерть.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Сообщение от heytor:
А никто над вайпом не думал?
и что это исправит? вынет головы из задницы локализаторам или исправит кривой клиент? Это тоже самое что лечить паралич клизмами. Смиритесь - игру окончательно угробили. Теперь весь новый контент будет коробочки для хомячков.
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Сообщение от heytor:
Да уж, парни.

А никто над вайпом не думал?

Только сразу не плюйте мне в фейс.

Нет, я конечно понимаю, что его вряд ли сделают, но прочитав эту тему и тему в Таверне со всякими приколами по поводу аука других соображений как бы на ум и не приходит.
это лишние телодвижения для админов
а игроки пусть страдают

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Сообщение от FomaBy:
Вы же сами говорили, что лучше подождать, но выдать хороший продукт, нежели на скорую руку вводить какашку. Но основная вина лежит на разработчике.
101хр забили и выпустили на ру рынок сырой-кривой продукт, но виноваты корейцы. Ох уж эти онолитеге.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Сообщение от Kustar:
Смиритесь - игру окончательно угробили.
Нет, не окончательно.
У игры есть еще шанс, и не плохой, пока не заявлена альтернатива.
Рассматривать мейловый проект все равно не вариант, т.к. в нем убого всё.
Если 101 реально пофиксят текущие проблемы и наладят нормальную работу, игра займет свою нишу.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kustar:
101хр забили и выпустили на ру рынок сырой-кривой продукт, но виноваты корейцы. Ох уж эти онолитеге.
Это факт, и тут Фома прав.
Вы просто не в курсе, как происходит вообще процесс оперирования игрой. Конечно, детали разнятся между компаниями, но общий принцип везде одинаковый.
Фома сам не знает деталей, а только поверхностно, но тут он верно написал.
Последний раз редактировалось Zan; 27.12.2016 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Сообщение от Zan:
Вы просто не в курсе, как происходит вообще процесс оперирования игрой. Конечно, детали разнятся между компаниями, но общий принцип везде одинаковый.
Фома сам не знает деталей, а только поверхностно, но тут он верно написал.
ну да. Если я куплю пластилин вместо пастилы и накормлю ей своих киндеров - виноват конечно же будет производитель пластилина. 101хр знатно обосрались и это полностью их вина. Забить на тестирование, а потом скулить "эта нам падсунули карейцы" это просто мегаэпик
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Сообщение от FomaBy:
До старта ЗБТ я вряд ли сомневался в локализаторе и успешном старте, т.к. ничего не предвещало беды и (я серьезно) все было на уровне. Были мелкие косяки с неточностями, но они быстро исправлялись
ты их форум видел? хуже наверное только студенты делают на парах в html.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от FomaBy:
Но, скорей всего, дело в Neowiz,
ох уж эти злобные корейцы, как всегда подставляют наших лохализаторов.


п.с. вот только за всё время игры в мморгп я часто замечал, что когда разработчик выступал в роли издателя (не важно в каком регионе) он издавал игру лучше, чем лохаризаторы этих регионов. Исключение это тера в американском регионе, издателем были en masse. А в европе были сранные гейфорджи с блокировкой по железу и донат ивентами.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 28.12.2016 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Адский лагодром, просто нет слов, мне даже в страшном сне не могло такое привидится, что бы даже в кишкообразных инстансах лагало
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Раньше помню все баги, лаги и прочие проблемы списывали на обт, мол это же тест и на нем должно лагать и т.п. Но теперь вижу все проблемы начали списывать на разрабов. Неужели еще остались такие дурачки, которые верят в это?
Аватар для SBack
Старожил
Регистрация:
18.03.2008
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Вот что за тупорогая система рейтинга, в топ которой могут попасть только ноулайферы 24\7 независимо от своего скилла, напоминает олимп в ранних хрониках л2, когда его фармить можно было без ограничений по боям, но он и то был с 18.00 до 24.00, а тут круглосуточно, да и совсем кривые раки там продвинуться не могли, потому что все сливали, а тут что выиграл что проиграл - пофигу.

Охрененный рейтинг, который строится не по скиллу а по просиженному времени, хоть бы эло прикрутили.
Аватар для Istibul_renamed_874908_19122022
агрошкольник
Регистрация:
19.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Сообщение от FomaBy:
был модером на Форуме, на ютубе, на твиче, отвечал на миллионы одинаковых вопросов новичкам и всё это делал бесплатно


Добавлено через 12 минут
фух дочитал до конца, Фома до сих пор верит что все всем вина корейцев а не 101хр ухахах святая наивность

Последний раз редактировалось Istibul_renamed_874908_19122022; 28.12.2016 в 05:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Фома, я после такой статейки даже подписался на твой канал на ютубе
Играл на Корее, частенько видел тебя в Базеле, стартовал на недельку позже чем начал ты,когда стартануло обт на ру(на збт не заходил, ибо на Корее все пощупал что можно)с первым с чем я столкнулся это очереди по 4 часа, непротестированные сервера которые не выдерживают нагрузку.
Потом все по списку....ну и ещё конечно огорчили ресы, которые можно было купить в шопе.
В итоге забил, отдал акк подруге, бегает качает пала, забирает люмены. Заходил 4 дня назад видел голдселлера, спамящего о продаже голды, зашел вчера вечером, тот же спамер. Да ещё и банят на форуме, за тыканье их носом в ошибки. В саппорте одни боты.
Такое ощущение что км просто класть на то что происходит. Игра очень нравится(лась), буду ждать евро или уйду обратно на Корею.
Обидно конечно чё.

Интеллектом назовём способность принимать решения при недостатке информации.
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Сообщение от Zan:
Это факт, и тут Фома прав.
Вы просто не в курсе, как происходит вообще процесс оперирования игрой. Конечно, детали разнятся между компаниями, но общий принцип везде одинаковый.
Фома сам не знает деталей, а только поверхностно, но тут он верно написал.
да по твоим словам, что фома, что 101 - просто святые

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для Taggi
Маньяк
Регистрация:
15.06.2012
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
опять ленивые, безалаберные и нехорошие корейцы - подвели россиянских демиургов от игропрома...
крепись lol хрю-хрю...

Abbiamo pisciato sulla fronte
Аватар для Intervent89_renamed_935632_04122020
Читатель
Регистрация:
19.07.2012
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Aeria Games перенесла збт и обт не просто так. И не побоялись вайна по этому поводу - потому что они знали что западные игроки не схавают такого. А наши чо - а наши тоже плюются но играют. У 101 xp одна из приоритетных задач была выпустить игру перед Ревой и они с ней справились, выкатив 1 ЗБТ(а зачем больше?).. Ну вот имеем что имеем.
Аватар для warzes_renamed_1202521_04072023
Маньяк
Регистрация:
27.05.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Сообщение от Kustar:
101хр забили и выпустили на ру рынок сырой-кривой продукт
и какие критерии определения сырости продукта?

В корее блесс запущен? да.
Он приносит деньги корейцам? наверное да, иначе бы на волне закрытий ПК мморпг в корее и его бы закрыли.
Шум вокруг игры есть? Да. мыло вбросило своим опросом
Игроки ждали и играли в корее? да.
Сроки жизни? ну таже рева в ОБТ намного меньше времени чем блесс - но рева - не сырой проект, так что тоже ни о чем не говорит. да и игроки вечно ныли что локализуют всякое древнее гумно типа бнс...


Так вот скажи - как определить - насколько оно сыро? думаешь - корейцы 101хп рассказывали как там все убого и не доделано?


Вот, 101хп подписали контракты, получили сервер, офигели от убогости - но что они теперь должны были делать?
Ждать как в европе? а ты ничего не забыл? ну то что европейский локализатор уровня мыла имея кучу других мморпг может заморозить любой свой проект, тогда как у 101хп просто нет таких денег.
А ведь над душой 101хп сидят инвесторы вложившие в блесс деньги и требующие прибыль.

Так скажи - насколько сильно тут виноват локализатор?

Я его не защищаю, но ваши неадекватные наезды тоже не ок.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Taggi:
опять ленивые, безалаберные и нехорошие корейцы - подвели россиянских демиургов от игропрома...

крепись lol хрю-хрю...
конкретно здесь - именно корейцы виноваты. перечитай внимательно - все основные проблемы сейчас именно в том месте - которое недоступно локализатору - в коде, в багах и прочем.

Заметь - уже давно не ноют ни про магазин, ни про рейты. Эти две вещи теоретически локализаторы крутят.

А пишут про тормоза, про то что локализатор не знает что ему корейцы прислали (а как бы билды присылаются уже собранными, без возможности локализатора туда влезть) и подобное....

Даже проблемы и взлом аукциона - вина корейцев которые не смогли сделать нормальный аукцион в самой игре, а сделали его на php (или чем-то таком) и заставили его срочно (вспомни нытье игроков о нем) пилить 101хп (у которого наверняка и программистов для этого не было)
Последний раз редактировалось warzes_renamed_1202521_04072023; 28.12.2016 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CrazyKod
Маньяк
Регистрация:
27.09.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Развернутое мнение по поводу Bless
Сообщение от Taggi:
опять ленивые, безалаберные и нехорошие корейцы - подвели россиянских демиургов от игропрома...
крепись lol хрю-хрю...
Да не, конечно корейцы боги разработки и кодирования, это не они предоставили патч с наградми другого патча, который выйдет позже, это все локализатор подпилил, подкрутил и решил сам на себя ведро с мочой вылить.
В общем, локализатор накосячил с тестированием, но самые уебаны это корейцы, которые не могут сделать нормальный билд. По моему, у них там стажеры работают на поддержке русской версии блесс.
Ваши права в разделе