Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Программа] расчёт статов брактеата
Дата создания: 20.12.2016 02:09
[Программа] расчёт статов брактеата

Предисловие
Часто приходиться смотреть количество камней в брактеат и как их расположить для более лучшего результата. В игре я, потратив не большим не малым пол часа, смог собрать брактеат, открывающий 8 статов и дающий мне как можно больше преимуществ. Но блин, это ещё когда камней у меня было не особо много, но и для этого пришлось сидеть и расписывать полностью лист А4 с нескольких сторон. Немного подумав, я понял, что так дело не пойдёт и надо всю эту байду облегчать, тем более, я явно разобрал в тот момент не все возможные комбинации камней, что навивало на мысли, что я выжал не всё со своего брактеата. В голову пришла идея создать программу, которая будет делать все расчёты за меня, ибо самому мне их и так лень делать, более того, это занимает львиную долю времени, а на ОБТ, как пример, его ну совсем не будет. А что самое главное, программа будет выдавать все возможные результаты.


Программа
В данный момент программа находиться на самой ранней своей версии и имеет ряд недостатков, так что прошу воздержаться от гневных комментариев не прочитав недостатки, которые я уже знаю и сам.

Недостатки:
  1. Программа не может стабильно работать при указании большого количества камней.
  2. В программе нету расчёта статов для разных брактеатов. В данный момент в программу вшит только брактеат 55 уровня.
  3. В программе нету защиты от дураков. Могут быть ошибки из-за неправильно введённых данных
Это были основные недостатки программы, которые я постараюсь решить с течением времени и обновлении программы, если, конечно, она будет иметь хоть-какую то популярность и будет кому-либо нужна.

Скачать программу
VirusTotal

Планы
В данный момент программа была только создана и имеет лишь базовый функционал. В планах ещё добавить:
  1. Все брактеаты 55 уровня с их характеристиками и условиями открытия центрального камня.
  2. Центральные камни разных уровней на разные классы
  3. Привести оформление программы в божеский, человекопонятный вид
  4. Отображение эффектов даваемых камнями
Если программа стоит того,чтобы её поддерживать, то сам я об этом не узнаю, нужно мнение со стороны =)


Таблица кодов камней
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Krilion
Старожил
Регистрация:
09.01.2006
Re: [Программа] расчёт статов брактеата
Аватар для Arzanis
Опытный крабэ
Регистрация:
03.11.2010
Волшебник
Re: [Программа] расчёт статов брактеата
Перенеси в интернеты. Прогу не надо, спс.


Аллоды Онлайн: Тлантос 42 некромант-дд. Первая, Российская, Бесплатная. R.I.P.
World of Warcraft: Арзанис 80 фаер-маг.
Rift: Arzanis 50 маг
Ru-Rift: Нинсар 1й 50 маг
WS: Arzanis эспер-неудачник и медик, которому не суждено было стать великим.
Skyforge CBT: Арзанис Древний - новая надежда. banned
Skyforge OBT: Арзанис Восставший - жопа в огне.



«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.
Re: [Программа] расчёт статов брактеата
Сообщение от Arzanis:
Перенеси в интернеты
Может когда времени много будет - сделаю. Щас пока не вижу смысла, делал в основном для себя.
Аватар для kn9ka_renamed_940672_05012024
Warrior
Регистрация:
17.08.2012
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За II место в большом конкурсе гайдов по Revelation Разбойник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Программа] расчёт статов брактеата
спасибо за твой труд.
но очень недостает ограничения по количеству камней (например можно впихнуть 100 камней в один слот).
плюс нет расчета от сердцевины или я не нашел?


кстати, когда вбил 100 камней в один слот, экзешник сдох.

Теперь я вижу свет в конце тоннеля и его источник огнемет.
Re: [Программа] расчёт статов брактеата
Отличная идея!
Буду очень рад, если прога будет совершенствоваться. Очень полезная штука.
Re: [Программа] расчёт статов брактеата
Сообщение от kn9ka:
(например можно впихнуть 100 камней в один слот)
Никто 100 камней в 1 слот пихать не будет, т.к. их можно улучшить, продать да и куча всего. Программа в данный момент не учитывает то, что камни можно улучшать, да и не думаю, что стоит делать такую функцию. Так что вводить туда заоблачные цифры - глупо, тем более программа перебирает все возможные результаты, а большое количество камней - больше подборов.




Сообщение от kn9ka:
плюс нет расчета от сердцевины или я не нашел?


Сообщение от Владимир Масленко:
Планы
В данный момент программа была только создана и имеет лишь базовый функционал. В планах ещё добавить:
2. Центральные камни разных уровней на разные классы




Сообщение от xVengeful:
Буду очень рад, если прога будет совершенствоваться.
Ну,по крайней мере для себя я её точно буду её ещё доделывать)
Re: [Программа] расчёт статов брактеата
Как видно, программа почти никому не нужна, поэтому разрабатывать её для масс нету желания. Мне проще поставить в программе одно условие, под свой брактеат и условия открытия кругов, чем для всех классов и уровней. Если кому нужно будет - готов переставить условия и собрать отдельную программу, за небольшую плату (можно в игре, к примеру, за монеты или книжки на мой класс).


p.s. проблема с большим количеством камней была частично решена.
Аватар для Albanka
Фанат
Регистрация:
06.01.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Программа] расчёт статов брактеата
Если бы я разобралась в этом, я бы сказала что это круто..но я тупенькая. но ты не бросай это дело)

Ваши права в разделе