Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ЗБТ] Виды валют
Автор темы: shd13_renamed_779290_29092022
Дата создания: 07.12.2016 07:55
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [ЗБТ] Виды валют
Сообщение от Iamperfect:
Т.е. смотри:
1) ты говоришь что игра будет П2В если будет легитный способ покупки адены из вне
Да. Если ты будешь покупать коронки за рубли, и коронки обменивать на адену это не п2в?
Если коронки будут капать за прем (энное кол-во в сутки), которые можно будет обменивать на адену и прем будет доступен только за рубли, это не п2в? Но тут уже не так страшно, если коронки будут сыпаться в адекватных кол-вах. И прем можно будет продать на ауке другому игроку. Правда не на постоянную основу, а какие-то разовые акции на какой-то промежуток времени.Я видел такую систему и играл с ней. Нифига страшного в этом нету.


Тебя пугает РМТ? Сейчас в любой игре есть РМТ. Его уже нету смысла боятся. А вот ярко выраженный п2в - это грустно.

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [ЗБТ] Виды валют
Сообщение от Ezengel:
Да. Если ты будешь покупать коронки за рубли, и коронки обменивать на адену это не п2в?
чем это отличается от "купить 20 премов в шопе и продать их другим игрокам". а на полученные деньги точнуться


Сообщение от Ezengel:
Тебя пугает РМТ? Сейчас в любой игре есть РМТ. Его уже нету смысла боятся. А вот ярко выраженный п2в - это грустно.
я нормально отношусь как к РМТ так и к адекватному ИМ.
но пора бы уже понять, что в любой игре в которой есть возможность конвертировать реальные деньги в игровую валюту или ресурсы - будет П2В. хочешь ты того или нет

даже если в шопе нет ничего кроме према, который можно передавать другим игрокам - это все равно П2В. так как "вин" будет у того игрока, кто купит больше премов и распродаст их остальным игрокам


ты не хочешь П2В, но не против доступности према игровым путем (покупки у игроков).
теперь понятно почему я вижу "взаимоисключающие параграфы" в твоих сообщениях?
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [ЗБТ] Виды валют
Сообщение от Iamperfect:
ты не хочешь П2В, но не против доступности према игровым путем (покупки у игроков).
теперь понятно почему я вижу "взаимоисключающие параграфы" в твоих сообщениях?
Нет не вижу. Я с подобной системой играл в игру. И никакого п2в это никому не давало. Да и не даст.
Что бы заработать так на премах надо что бы соотношение рубли/адена были оправданы. И надо что бы они имели спрос.

И не забывай, что мы обсуждаем конкретный случай. Даже если предположить что покупка корон для трансформации их в адену сделать не актуальной, то остается еще бутылки и рес на месте.

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Re: [ЗБТ] Виды валют
Сообщение от shd13:
через день понял почему его купили
и почему?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от shd13:
если можно заливать $ в безграничном количестве - провал, игру можно дропать
Эт да, но в Корее иногда разрабы вводят ограничение в количестве вон, которые можно "влить" в месяц. Такое в АА вроде было. Но у нас такого нет.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 07.12.2016 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [ЗБТ] Виды валют
Сообщение от Ezengel:
Нет не вижу. Я с подобной системой играл в игру. И никакого п2в это никому не давало. Да и не даст.
Что бы заработать так на премах надо что бы соотношение рубли/адена были оправданы. И надо что бы они имели спрос.
И не забывай, что мы обсуждаем конкретный случай. Даже если предположить что покупка корон для трансформации их в адену сделать не актуальной, то остается еще бутылки и рес на месте.
Что бы заработать так на бутылках и ресах надо что бы соотношение рубли/адена также было оправдано. И это ничем не отличается от продажи премов.


Другое дело что соотношения курса задает самый продаваемый товар.
Если востребованность бутылок, ресов и билетов будет очень высока - то это приведет приведет к повышению курса адены и подорожанию того же према.
Если в основном будут покупать премы, то это приведет к подоражанию расходки.


Так что нет разницы между тем, продавать ли премы или расходку. Продавать будут то, что дороже.
Re: [ЗБТ] Виды валют
Сообщение от Chimera-Syber:
и почему?
скупали массово дешевые шмотки, били на пыль и точились на +99

в поисках приключений...
Discord

Re: [ЗБТ] Виды валют

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [ЗБТ] Виды валют
Сообщение от shd13:
"Вторая валюта"
Получение:
- выполнение некоторых квестов
- убийство элитных мобов и рейдовых боссов

Трата:
- закупка у специального вендора

Товары у этого вендора в количестве 1 штуки, но список можно обновить за 500 "второй валюты".
Перечень: рес со 100% хп и маны/ярости, банка опыта, билет в ТоИ, ключи для открытия сундуков (сундуки бывают разные), квесты.
Оо, это аналоговая донат валюты, только игровым способом.
Аватар для Вовачка
Гигант мысли
Регистрация:
29.12.2012
Re: [ЗБТ] Виды валют
Главное кто будит лохализатором.
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [ЗБТ] Виды валют
Сообщение от heytor:
Не-не-не такой донат нам в ЛЕ не нужен.

Ну так никто же не заставляет, если играть одним персом и иметь достаточное количество времени можно обойтись фул весом и слотами инвентаря(в зависимости от потребностей +прем, а это не так уж и много.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Chimera-Syber:
Эт да, но в Корее иногда разрабы вводят ограничение в количестве вон, которые можно "влить" в месяц. Такое в АА вроде было. Но у нас такого нет.

У Корейцев это сейчас во всех играх практикуется, возможно есть закон на эту тему.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Последний раз редактировалось Greysdark; 07.12.2016 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [ЗБТ] Виды валют
Сообщение от Greysdark:
возможно есть закон на эту тему
У них вон законы и "реальный срок за чит-проги" нам то от этого не легче
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: [ЗБТ] Виды валют
Всё фигня, главное чтобы свитки самореса (не важно за донат или игровыми путями доставаемые) имели кд хотя бы 10, а лучше 30 минут. Если останется как на ЗБТ, то это ни в какие ворота.

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [ЗБТ] Виды валют
Сообщение от Ezengel:
Offtopic: ну считай за год общий пулл думаю близок к паре сотен тысяч плюс/минус. (можно конечно по карте точно посчитать, но впадлу )
Конечно, кто-то скажет, что это фигня. Но просто я во всех играх максимум покупал НРД и прем потом. Я даже на евро тере с учетом курса валют за полтора года игры потратил что-то в районе тыщ 20-30 максимум

так, с тобой я буду играть только в п2п игры

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ezengel:
Тебя пугает РМТ? Сейчас в любой игре есть РМТ. Его уже нету смысла боятся. А вот ярко выраженный п2в - это грустно.
у меня вот стойкий лютейший батхерт на магазины, а к РМТ такое же стойкое равнодушие. одни пашут, другие платят. в этом не видится вполне здоровая логика, гораздо более, чем в покупке рисованного, а не добытого в игре. уж лучше бы разрабы вводили офф ауки для снятия сливок с РМТ, а шопы все действительно на уровне внешок и проч. няшностей

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 08.12.2016 в 06:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [ЗБТ] Виды валют
Offtopic:
Сообщение от Stellochka:
так, с тобой я буду играть только в п2п игры
Хммм, на самом деле я вас обманул
Ради интереса зашел в банк, посмотрел сумму за весь период, оказалось что потратил за 11 месяцев игры в БДО я всего лишь 81600 + 5000 на ССД (казалось больше).
Так, что не так уж все печально. Хотя донат в БДО не из дешевых. Но в любом разе, это больше, чем за всю мою практику ММОРПГ.



Сообщение от Stellochka:
а к РМТ такое же стойкое равнодушие
Ну ценности за РМТ - это ценности полученные игровым путем. В то время, как п2в в своем роде фактически снабжает тебя ценностями из "вне".
Опять же взять тот же пресловутый БДО. Там можно шопом нормально так себе бабло поднять. НО серебро, которое ты получишь за продажу шопа, она не рисованное. И не факт, что полуив его, ты купишь то, что тебе надо. Т.к. там спрос сильно превышает предложение. Поэтому через какое-то время веще стали продаваться в БДО реже, чем изначально. Итемы что пользуются спросом - выкупить сложно, не зависимо сколько у тебя серебра. Поэтому можно спокойно нафармить, а потом уже выкупать. Хотя видно было, иногда народ вливал выставляя костюмы и тома десятками за раз. Но это чаще делалось что бы закупаться точками или бижей. Но опять же смысла в этом не так много. Корейский рандом при заточке беспощаден.

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ЗБТ] Виды валют
Сообщение от Alioth:
Всё фигня, главное чтобы свитки самореса (не важно за донат или игровыми путями доставаемые) имели кд хотя бы 10, а лучше 30 минут. Если останется как на ЗБТ, то это ни в какие ворота.
Судя по тому, что написано в интервью. Этот ЗБТ был на тест быстрой прокачки, поэтому скорее всего свитки фактически без кд. Думаю уже на следующем билде можно будет увидеть и увеличение кд и стоимости. Может вообще достать их так просто нельзя будет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ezengel:
Offtopic:
Хммм, на самом деле я вас обманул
Ради интереса зашел в банк, посмотрел сумму за весь период, оказалось что потратил за 11 месяцев игры в БДО я всего лишь 81600 + 5000 на ССД (казалось больше).
Так, что не так уж все печально. Хотя донат в БДО не из дешевых. Но в любом разе, это больше, чем за всю мою практику ММОРПГ.
Если отмести хард, получаем ~7к в месяц, что тоже на самом деле не мало.

Меня даже волнует не то, что это больше сотки баксов, а в то, что аппетиты у издателей растут очень быстро. Если тратят сотку, почему не сделать, условно говоря, двухсотку в месяц для комфортной игры.
Последний раз редактировалось Wiz; 08.12.2016 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе