Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Дата создания: 08.11.2016 22:30
Аватар для Nobless
Гигант мысли
Регистрация:
25.11.2010
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Сообщение от vampv2:
В моей крах деке был 21 Логус на последнем раунде, в теории это не придел.
Колода построена под него и он себя оправдывает. В идеале если все прокает логус будет всегда в конце раунда забафанный на 100%. У меня правда не хватает всех карт для такого комбо.

Я не спорю что он может там играть, т.к по сути абилка дает 2 юнитов которые уйдут в сброс, а у брана ты просто 2 карты скидываешь. Но не в этом дело. Тебе всеравно нужно брать карты на мулиган своей деки, чтобы твои существа уходили в сброс. А это уж извини меня не про Крах Анкрайта со своими мишками и топорщиками. Какой то- недоБРАН получится. Именно поэтому я считаю его не оправданной картой в его деке. Либо делать солянку, но это почти не эффективно. Лугос 17-20 урона не сравнится в колоде Брана с лугосом от 28+. Так как например у меня к 3 раунду мулиганится вся колода до единой карты при идеальных условиях, в самом худшем случае останется 5 карт в колоде при условии что Бирна никак в руку не зайдет. э

Ну и теперь при апе Двимирита, лугос может благополучно зафейлиться. Поэтому играю через другую страту и даже не собираюсь его крафтить
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Сообщение от Nobless:
А это уж извини меня не про Крах Анкрайта со своими мишками и топорщиками. Какой то- недоБРАН получится.
Возможно Бран будет и луше, но использование Краха не обязательно сводится к забафу недобитков. Как ты сказал это два юнита + к логусу и это все еще 10 силы на столе.
Кроме того для сброса в игре есть еще куча карт. Даже без брана и брины можно скинуть/перебрать 6 карт.
В теории можно всю колоду скинуть, а значит в руках всегда будут нужные карты.
Сообщение от Nobless:
Ну и теперь при апе Двимирита, лугос может благополучно зафейлиться. Поэтому играю через другую страту и даже не собираюсь его крафтить
Мне сам выпал под него и строил. Ап двемерита по нему ударил сильно, но тут фишка в том что бы противник разыграл свою последнюю карту первым. С помощью добора карт это возможно.
Короче на практике проверенно что все работает даже без нескольких ключевых карт.

Аватар для evgentretsyak_renamed_1285561_19082020
Читатель
Регистрация:
19.11.2016
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Подскажите что изменить, вроде и играется норм, но такое чувство что что то нужно изменить и будет топ, не совсем к месту поединщики клана тиршах, хочу их заменить на стражей королевы + керрис вместо виллентретенмерха, стоит ли?
http://www.gwentdb.com/deckbuilder/5...50:4:1;http://
Аватар для Nobless
Гигант мысли
Регистрация:
25.11.2010
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Сообщение от Spartacovec96:
Крафти чучело-пригодится 100 % ,как доделаешь, кидай сюда или в личку)

Вообщем подьехало мне сегодня чучело



Не сказал бы что оно усилило мою колоду, но дало больше возможностей, а так же оно равняет количество карт с противником из-за особенности абилки Брана, что весьма хорошо. Но пришлось пожертвовать "Восстановлением"..

Мне осталась всего одна карта для полного счастья, это Последнее желание и будет Топ дек как говорится. Но еще не уверен зайдет ли)

Вчера отыграл 21 победу 5 поражений, сегодня 21-3. По 3 уровня в день короче играю)

2 раза слил чудовищам на погоде, но там откровенно говоря рука стартовая не зашла. Причем один из чудовищь сдался мне вначале, т.к видимо ему рука не зашла))) и снова мне попался. А вот 3 поражение против Скеллиге, тоже Бран и очень похожая колода и благодаря оператору я ему даже немного помог)) но проиграл тупо из-за лака во 2 раунде, где его лодка убила моего капитана выстрелом. Хотя у меня на столе было 7 существ, короче фортануло ему. Если бы он не умер, я бы вытянул с него больше карт и победил бы в 3.

Колода мне очень нравится, она не однобразная и всегда подстраивается под противника. Приходится много думать и понимать что ты делаешь. И похожих дек вообще не видел ниразу. Даже незнаю стоит ли её показывать теперь. А то пойдут одни зеркала и будет не интересно)

Добавлено через 15 минут
Сообщение от evgentretsyak:
Подскажите что изменить, вроде и играется норм, но такое чувство что что то нужно изменить и будет топ, не совсем к месту поединщики клана тиршах, хочу их заменить на стражей королевы + керрис вместо виллентретенмерха, стоит ли?
http://www.gwentdb.com/deckbuilder/5...50:4:1;http://

Ты верно мыслишь, поединщики (тиршах) не играют у брана. Только стражи и Керис, прверено

Так же я скажу что дракон не играет у Скеллиге. Разве что в комбе с камби и Хьялмаром, но это уже совсем другая история.
Сегодня у меня как раз был мега эпичный бой, где у оппонента просто сгорел пукан наверно, когда он жжег себе четыре семерки и две шестерки, в надежде заовнить мою 20 и 12), мне нужно лишь все правильно посчитать, подставить нужные карты и сыграть двемерит.

Драйг бон ду (балалаечник) это мусорная карта как минимум после нынешнего патча, он до патча то не особо был эффективным из-за того что его приходилось держать до 3 раунда.. Вообщем не советую его юзать. Есть более интересные варианты, думай сам)

В целом очень близкая колода к моей, но со значительными правками.
Последний раз редактировалось Nobless; 20.11.2016 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Сообщение от Nobless:
А вот 3 поражение против Скеллиге, тоже Бран и очень похожая колода и благодаря оператору я ему даже немного помог)) но проиграл тупо из-за лака во 2 раунде, где его лодка убила моего капитана выстрелом. Хотя у меня на столе было 7 существ, короче фортануло ему. Если бы он не умер, я бы вытянул с него больше карт и победил бы в 3.
Самый прикол что все это удовольствие кончиться одной двемеритовой бомбой. Все забафы и дебафы снимаются на раз. Зачастую под конец раунда, не оставляя шансов на отыграться.
Скелиге проигрываю редко если совсем не заходит.

Аватар для Nobless
Гигант мысли
Регистрация:
25.11.2010
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Сообщение от vampv2:
Самый прикол что все это удовольствие кончиться одной двемеритовой бомбой. Все забафы и дебафы снимаются на раз. Зачастую под конец раунда, не оставляя шансов на отыграться.
Скелиге проигрываю редко если совсем не заходит.

Да, вот только я не использую забафф как основное средство)) И двимирит у меня тоже присутствует.
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Сообщение от Nobless:
Да, вот только я не использую забафф как основное средство)) И двимирит у меня тоже присутствует.
Значит фишка в сильных существах(что предпочтительней имхо) или в страже керис - в их количестве.
Несколько раз разбивал Керис колоду Двемерит + землетрясение в конце хотда.


Кстати вопрос не в тему как работает механика "ивасика-джони"?
Из описания нихрена не понятно, а крафтить ради теста как то не очень.

Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Сообщение от vampv2:
Кстати вопрос не в тему как работает механика "ивасика-джони"?
Рандомная смена карты голд-серебро-бронза -особая.Ты выбираешь из руки что отдать- заходит рандом, иногда от соперника, даже эредина копирует, есть баг с особыми картами(изредка не дают карту).
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Сообщение от Александр02:
Рандомная смена карты голд-серебро-бронза -особая.Ты выбираешь из руки что отдать- заходит рандом, иногда от соперника, даже эредина копирует, есть баг с особыми картами(изредка не дают карту).
О спс.

Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
У севера только две тактики. фольтест + 5 хилеров либо через золочение, но там нужны дорогие карты типа чучела и копирки серебренных карт. Радовит самый бесполезный, все его преимущество это оправлять цири на кладбище
Аватар для Vernandy_renamed_67487_30092023
Читатель
Регистрация:
25.12.2006
Крафтер
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
под радовида надо подбирать карты он очень хорошо контролит поле противника зря ты так


Gwent status: Gaming

Bless status: Waiting
ArcheAge status: OFF Vernandy-Бард 55lvl
Aion status: OFF Вернушка-Гладиатор-50lvl
SWTOR status: OFF Vernandi-Asassin
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
он сносит всего 10 дамаги, если карта не золотая, то ее реснут 146% он самый бесполезный и точка
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Радовид+Филя неплохая комба
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Радовит вообще хорошо сочетается с самыми противными чародейками и сотниками, которые делают их серебряными, что дает возможность их воскресить, видел еще радовита с кучей карт типа яда, кусков, молний, он просто не давал ничего поставить на доску для разбафа, но такие 1 из 1000, обычно за радовита играют нубы которых выносить очень просто
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Сообщение от RaskolnickOFF:
видел еще радовита с кучей карт типа яда, кусков, молний, он просто не давал ничего поставить на доску для разбафа

Да, это тот самый Радовид, которого я сначала придумал, а потом зашел на офф форум и понял, что его уже давно придумали. FeelsBadMan

Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Сообщение от Александр02:
Радовид+Филя неплохая комба
Вот что значит "злая ирония"
Аватар для Hist
Предводитель
Регистрация:
26.11.2007
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
подскажите, пжл, нельзя иметь 2 одинаковых активных серебряных карты в колоде да? с золотыми тоже самое? бронзовых сколько можно одинаковых?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Сообщение от Hist:
подскажите, пжл, нельзя иметь 2 одинаковых активных серебряных карты в колоде да?
Серебро и золото по 1 карте в колоде, бронзы максимум 3 копии одной карты. Копии карты бывают разные, у некоторых по 3 разных картинки, но карта одна и та же, сделано чисто для красоты.
Аватар для Hist
Предводитель
Регистрация:
26.11.2007
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
благодарю
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Сообщение от Sapph1re:
Копии карты бывают разные, у некоторых по 3 разных картинки,
Такое, кажется, только у Скеллиге. У щитниц Керис, или как их там зовут
Аватар для Hist
Предводитель
Регистрация:
26.11.2007
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
у в всадников охоты, не?
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Ваши колоды. Что добавить,что убрать-советы и т.д.
Сообщение от Hist:
у в всадников охоты, не?
Два у чудищь. Никеры и всадники.
И два у севера синие повязки и разведчики. У белок нет...

Ваши права в разделе