Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Автор темы: nefrit
Дата создания: 05.12.2016 13:12
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
EVEMon — крайне удобная и полезная программа позволяющая планировать прокачку скилов и следить за развитием вашего пилота.



EVEMon используется для наблюдением за пилотом, планированием его прокачки, просмотром ассетов и многих других вещей. Есть даже встроенный калькулятор минералов Но мы пвп При желании вы можете загрузить несколько пилотов, хранить планы прокачки, подыскать как оптимальней распределить характеристики на будущее или например прочитать почту вне игры.

Первым делом идем на https://github.com/peterhaneve/evemon/releases и скачиваем программу. Последние версии требуют .NET Framework 4.6.1 и выше.



После запуска нам надо загрузить наших пилотов. Выбираем add api key



В открывшемся окне нажимаем на ссылку https://community.eveonline.com/support/api-key/





Попадаем на страницу авторизации. Вводим логин/пароль от аккаунта с пилотами которого мы планируем работать дальше.



Выбираем create new api key и попадаем на саму страницу создания ключа




  1. Название пишем EVEMON. Если ключей несколько, то по названиям нам будет проще найти нужный.
  2. Выбираем всех если хотим получить доступ сразу ко всем пилотам на аккаунте.
  3. Тут выбрать ничего не получится, потому что во втором пункте поставили всех. Если выбрать одного (сео) корпорации, то тут появится пунк апи ключа на корпорацию
  4. Ставим галочку иначе придется периодически заходить и обновлять срок действия ключа.
  5. Тут уже идет сама информация к которой вы даете доступ. Так как этот ключ мы делаем для себя и скрывать нам нечего, выбираем все пункты тыкая на all в каждом блоке
Получаем наш чудный ключик. Копируем keyID и Verification Code, вставляем в evemon (мой можете не пробовать, не заработает )





Если вы все сделали правильно, то после всей этой магии увидите список пилотов





Первым делом для работы с ивмон нам надо создать client ID.

Двигаем на https://developers.eveonline.com/applications/create и заходим под игровым акком (оплаченным, на альфе не факт что будет работать).



За аккаунт не переживаем, логин/пароль ивмон не сохраняет, а приложение по сути лежит у сср в кармане и мы получаем доступ к нему по требованию.

Придумываем название и описание (насколько больная фантазия позволяет, русский работает через раз, могут вылезти потом ?????). Выбираем Authentication & API Access



Набираем “esi” для удобной фильтрации (очень много там всего). Это нам облегчит немного задачу, теперь усердно начинаем тыкать мышкой по списку пока ВСЕ доступы из левого окошка не перенесем в правое. Просто тыкаем мышкой и оно переносится.



Далее вводим http://localhost:4916/callback в доступное поле. Нет смысла искать тут шпиона, но если стоят антивирусы/файрволы, то могут и блокировать хоть и вряд ли.



Тыкаем. Мы кулхацкеры!



Возвращаемся на страницу управления приложениями https://developers.eveonline.com/applications и выбираем наше



В нем нас интересует APPLICATION SETTINGS, страницу пока не закрываем и запускаем ивмон.

Разрабочик советуют сбросить настройки если использовалась крайне древняя версия (сохраняем планы на всякий и идем в File > Reset Settings, сбрасываем)



Нажимаем Tools - Options - Network видим знакомые на басурманском слова, возвращаемся к странице где открыто наше приложение и копируем/вставляем в ивмон, нажимаем ок. Видим пустое окно внезапно.



Нажимаем File > Add Character и видим окно с импортом (если ничего не видно значит допустили ошибки при создании/копировании), нажимаем и попадаем на страницу уже с нашими пилотами. Выбираем нужного, катимся в самый низ страницы, даем доступ.



Видим сообщение о том, что мы молодцы и страницу можно закрыть. Мы таки дали доступ ивмону к нашим персонажам В ивмоне подтверждаем импорт и радуемся своей крутости.



Возможно с первого раза не заработает, информации в ивмон не будет. Не пугаемся, судя по форумам еси подключается/работает не так быстро как апи и по этому может заработать минут через 5. На всякий случай можете сбросить еще раз настройки и вбить информацию с сайта еще раз. Примерно часов за 5 запущенной программы я трижды получал ошибки о загрузке очереди скилов, валлет так и не загрузился. Спишем это на новую версию и обкатку


Тут можно выбрать информацию которую мы хотим изучить. Ассеты или например почитать чужую почту если вы из тех кто требует фулапи для вступления в корпорацию.


Если вам хочется загрузить готовый план или накидать свой, нажимаем соответствующую кнопку. Сейчас нам хочется загрузить готовый план. Выбираем импорт и указывает пусть к скачанному плану. Их много в сети и тут уже каждый ищет то, что хочет. Более или менее актуальные можно найти у нас на странице корпорации в секте. Возьмем Drones and Ishtars skillplan (40 to 175 day), а новичкам можно начать с 14 Day Newbie Skillplan.


Программа предложит его переименовать для удобства навигации в будущем.





Загруженный план добавлен, нажимаем на него и удивляемся сколько всего интересного нам предстоит изучить (у меня не особо много, но суть я думаю понятна)

  1. На тот случай если вы решите редактировать план. Добавить/удалить скилы (это крайне разумное решение, всегда внимательно изучайте план прокачки. может быть много вам не нужного)
  2. Это калькулятор имплантов. Можете прикинуть на сколько снизите время прокачки если засунуть себе в голову импы.
  3. Закладка отвечает за подсказку в ремапе. Обычно люди ставят перед собой некую цель в которую вкладывают множество скилов под разные модули. В таком случае я советую нажимать среднюю строчку и программа выдаст вам оптимальный ремап под очередь скилов на ближайший год. Нижняя подскажет с ремапом на очередь и меньше года.
  4. Нижняя строчка выдаст вам количество банок сп которое вы можете купить и использовать если не хотите ждать, а хотите сразу ломать
По этим вкладкам вы можете найти необходимый модуль/корабль и добавить скилы необходимые для его использования сразу в очередь


Остается самая полезная функция для любого пилота


Загружаем цены (бояре не должны вбивать что то руками) и радуемся жизни пвп пилота


Это первая версия со всеми вытекающими

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Последний раз редактировалось nefrit; 22.05.2018 в 09:29.
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
у него лярд на валлете, а он андокатся не хочет

гайд хорош

Пёсанаби
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Сообщение от essonaby:
у него лярд на валлете
лярд есть, хурь и тенга есть. можно полетать

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Ничоси, нефрит гайд запилил.
Вечерком ознакомлюсь.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
ну к старту сайта готовимся же

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Надо и мне приниматься
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
А что если книжек нет например?

Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Сообщение от Damiens Castiel:
А что если книжек нет например?
купить ?

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Сообщение от nefrit:
купить ?
Не, это понятно, я в плане, составил ты себе на год программу , а у тебя каких-то навыков нет, что будет?

Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Сообщение от Damiens Castiel:
Не, это понятно, я в плане, составил ты себе на год программу , а у тебя каких-то навыков нет, что будет?
Не сможешь добавіть в программу обученія навыкі, кнігі на которые ты не пріобретал.

Exhumers в 5.
Последний раз редактировалось nefrit; 06.12.2016 в 06:26.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Сообщение от KAXAHKA:
Не сможешь добавіть в программу обученія навыкі, кнігі на которые ты не пріобретал.

Аааа, окiй

Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Сообщение от KAXAHKA:
Не сможешь добавіть в программу обученія навыкі, кнігі на которые ты не пріобретал.
программа покажет каких навыков нет и надо докупить книги

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Сообщение от nefrit:
программа покажет каких навыков нет и надо докупить книги
Программа обучения - в данном случае план деятельности, а не последовательность инструкций ;)

Добавлено через 1 минуту
Ну, а ИВМун, конечно, при планировании программы обучения покажет какие надо докупить книги.

Exhumers в 5.
Последний раз редактировалось KAXAHKA_renamed_945829_10092021; 06.12.2016 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Сообщение от KAXAHKA:
Программа обучения - в данном случае план деятельности, а не последовательность инструкций ;)
т.е. ты считаешь что кто то не способен понять необходимость приобрести недостающие книги ? это надо в игры вконтактике играть тогда, а не еву

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
я и так знаю какие скиллы надо на астеройды
Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Сообщение от nefrit:
т.е. ты считаешь что кто то не способен понять необходимость приобрести недостающие книги ? это надо в игры вконтактике играть тогда, а не еву
Я считаю, что читая,
по дороге от трамвая
до работы что у речки,
где играют человечки,
многого не замечаешь,
потому что лишь читаешь,
и не вдумываясь даже,
в суть вопросов, что встают
и в игре онлайн, и тут.
(дарю)
На мой взгляд вопрос Damiens Castiel был о том, что будет если он в программу обучения на аккаунте добавит умения, требующие книги, которые автор вопроса не покупал - я ответил ему на вопрос так, как понял его. Ты тоже ответил, но со своей точки зрения на суть поставленного вопроса. Надеюсь, что из двух таких разных ответов с левой и правой фабрики Damiens Castiel выберет себе тот, который ему был нужен.
ЕВА, дружба, кваф.

Exhumers в 5.
Последний раз редактировалось KAXAHKA_renamed_945829_10092021; 06.12.2016 в 11:21. Причина: зпт, Damiens Castiel
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Сообщение от KAXAHKA:
Надеюсь, что из двух таких разных ответов с левой и правой фабрики Dr9vik выберет себе тот, который ему был нужен.
Я тоже верю в дрявика!

Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Сообщение от KAXAHKA:
На мой взгляд вопрос Dr9vik был о том, что будет если он в программу обучения на аккаунте добавит умения, требующие книги, которые автор вопроса не покупал - я ответил ему на вопрос так, как понял его. Ты тоже ответил, но со своей точки зрения на суть поставленного вопроса. Надеюсь, что из двух таких разных ответов с левой и правой фабрики Dr9vik выберет себе тот, который ему был нужен.
наркоманы еб@ные

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Извиняюсь, перепутал Damiens Castiel с Dr9vik в ответе. Исправил.

Exhumers в 5.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Мб кто знает как:
1)Как закрепить точки ремапа ?
2)Закрепить импланты за нулёвым симулированным персонажем ?
3)закрепить характеристики за нулёвым симулированным персонажем ?
а то функция вроде-бы есть ,а как не понимаю и сам пока погуглю.
Блин никто не знает и ссылок не знает и сам чёт нимагу найти норм руководств, чё за !!! 100500 гайдов и руководств, как добавить список персонажей в ИВМун, будто другой функционал отсутствует в программе.

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Последний раз редактировалось Страх божий_renamed_790157_30012024; 01.06.2017 в 04:09.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Сообщение от Страх божий:
1)Как закрепить точки ремапа ?
2)Закрепить импланты за нулёвым симулированным персонажем ?
3)закрепить характеристики за нулёвым симулированным персонажем ?
я вот не смог понять чего ты хочешь

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от nefrit:
я вот не смог понять чего ты хочешь
Вроде сохранение пресетов настройки атрибутов. Но я такое в ивмун не нашел.
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
Сообщение от nefrit:
Закладка отвечает за подсказку в ремапе. Обычно люди ставят перед собой некую цель в которую вкладывают множество скилов под разные модули. В таком случае я советую нажимать среднюю строчку и программа выдаст вам оптимальный ремап под очередь скилов на ближайший год. Нижняя подскажет с ремапом на очередь и меньше года.
Вроде как верхняя строчка отвечает за установку ремапов, по заранее запрограмированым точкам. Хотя я ещё тот знаток английского. В принципе уже можно забить, ибо я в ручную ,что надо рассчитал. А ворчал, что часов 5 искал полноформатный гайд и нифига не нашол ,самый клевый вроде как у дакоты, хотя и он далёк от идеала.

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVEMon - отслеживаем развитие, планируем прокачку
ну я никогда и не скрывал что криво пишу

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Ваши права в разделе